Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Милена Татулян сказал:

А мне тубус взяла??? как договаривались?

А у меня всего один был((( Но я тебе свой отдам, а сама как-нибудь управлюсь. Ха, можно купить и там вина в тубе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, СветLana NN сказал:

Да да еще отработать две смены и в путь , а девочки наверное уже в пути . Как хочется быстрее попасть в сказку. Но еще чуть чуть надо подождать.

Свет, я с тобой! Завтра ещё работаю, в среду в путь!!! ??? ты во сколько у Славянки будешь?? Предлагаю всем собраться часам к 12, чтобы успеть нарезвиться)))) ???

4 минуты назад, LNM сказал:

На сей раз куличи.

Я ж тебе говорила, что я возьму куличи! Вот неугомонная!!! Ну ладно, устром куличную дегустацию ???торт! Торт! Торт! Ещё Оля и торт! 

4 минуты назад, Милена Татулян сказал:

Саша!!!! суфле и птичье молоко ждут встречи с тобой!!!!!! Нам же нужно набирать сброшенные килограммы!! Кстати, похвалюсь публично : мой вес уменьшился на почти 5 кг? 

Кстати! Похвалюсь публично - мой вас увеличился на 3 кг ??? тащи суфле, да побольше!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

А у меня всего один был((( Но я тебе свой отдам, а сама как-нибудь управлюсь. Ха, можно купить и там вина в тубе)))

Девочки!!!! Вино можно налить прям в тубус! По миллилитрам влезет больше!!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexandraTTV сказал:

Девочки!!!! Вино можно налить прям в тубус! По миллилитрам влезет больше!!!! ???

А картины с Монмартра засунуть куда??? в бутылку???? как их(картины) довезти до дома в сохранности????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Милена Татулян сказал:

А картины с Монмартра засунуть куда??? в бутылку???? как их(картины) довезти до дома в сохранности????!!!!!

Простите.... в мыслях о вине я позабыла о картинах))))) ??????

Не, ну.... в руках! ? На чемодан приклей!!!

Кстаааааати! Обычно у гидов небольшой поклажа! Считаю, что нужно Оксану чем-нибудь нагрузить!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните мне, пожалуйста, чтобы я завтра наш банер с работы забрала!!! А то буду торопиться - могу забыть!!!)))) ???

A400ECED-E460-4AD1-A299-C2F382B4C8DB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Свет, я с тобой! Завтра ещё работаю, в среду в путь!!! ??? ты во сколько у Славянки будешь?? Предлагаю всем собраться часам к 12, чтобы успеть нарезвиться)))) ???

22 в 12 у Славянки мы как раз успеем доехать с вокзала на вокзал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка , Танечка у меня лишний тубус есть я возьму . Так что картины у всех будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СветLana NN сказал:

Людочка , Танечка у меня лишний тубус есть я возьму . Так что картины у всех будут 

Спасибо!!! Светочка!!! не забудь еще сеточки для бутылок с вином, одноразовые цветные тарелки и тематические салфетки!!!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Милена Татулян сказал:

Спасибо!!! Светочка!!! не забудь еще сеточки для бутылок с вином, одноразовые цветные тарелки и тематические салфетки!!!!!??

Все уже в чемодане , Чемодан полон , так что его надо будет освобождать под мои покупки и под всякие вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexandraTTV сказал:

Не, ну.... в руках! ? На чемодан приклей!!!

я придумала. У моего чемодана плоское дно. Я оборачиваю картину в пакет и скотчем приделываю (на вокзале надо купить маленький) ко дну. и Грязь не страшна и не помнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выезжаю завтра в 20.00.

Придется ехать автобусом в Москву всю ночь. Потому как завтра еще рабочий день.

А вот мама моя уже выехала. Она днем еще приехала в Краснодар. И вот на 110 поезде уже мчится в Москву. 22.04.она в 5 утра будет уже в Москве. Я только в 11 утра в Моске буду.

Интересно, в 6 утра на Красной полощади кто- нибудь гуляет?

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан еще собираю, потому как и сегодня работала.

Девочки, вы теплых вещей много положили?

Я окинула взглядом свой гардероб.

Ой, не замерзну я в заграницах то этих?

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СветЛана" сказал:

Девочки, вы теплых вещей много положили?

Ни в коем случае. Плащ из тонкой ткани, толстовка только из толстого трикотажа. Шарф шерстяной павлопасадский. Я оцениваю каждый грамм поклажи. Промахнулась только в Прибалтике, но быстренько купила кофту теплую в Риге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  а я собираюсь в свой первый тур с ТТВ,первый!!! Как много было волнений и вопросов, просьб к бывалых попутчикам нашего тура взять меня на поруки и нигде не потерять? и вот я собираю чемодан, кладу всё т. к. не знаю еще что мне может понадобиться... Куртку оранжевую, ветровку оранжевую, платьице оранжевое, балетки оранжевые, даже оранжевую кружку? я же еду на День Рождение короля Нидерландов!!!! С нетерпением жду встречи с моими попутчиками которые за все время подготовки к туру стали очень близкими и дорогими людьми?❤ с которыми проживали и веселые, и грустные и волнительные моменты. Завтра ещё отпразднуем день рождения моей подруги, вечером приготовлю что- то вкусненькое для нашей компании, которая поедет из Москвы, мы же весело и вкусно должны в поезде ехать?, закрою чемодан, наверняка не усну в эту ночь, ну а утром.... А утром счастливая, взволнованная я поеду навстречу приключениям которых ждала с самой первой буквы этой темы!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и Людмила, стартовала 20 апреля. Отправление из Омска в 17ч.45м. по местному. Маршрут через Тюмень, где стоянка поезда была 42 минуты. Но с Людмилой не встретились. У нее другой поезд и она на вокзале будет через полтора часа.    

Свой чемодан разместила на третьей полке, хотя еду на нижней. Он очень большой и внизу ему места не хватает. Примерно такой

20200421_065528.jpg

Изменено пользователем Светлана**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас он полупустой. Это на обратном пути будет неподъёмным. Но сейчас в нем есть вот такая футболка. Это я подготовилась к Дню рождения короля!

20200329_095151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве буду 22-го полшестого утра. А пока я еду в поезде, в Омске стоит чудесная погода. И если бы вдруг наш тур не состоялся, то я бы провела отпуск загорая на даче

20200420_164607.jpg

  • Нравится 6
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрый час , девочки!❤️Завтра выходной! Быстренько проголосуете кто не в дороге и встрееееееча!!!!??А мы будем ждать фотки, приколы,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexandraTTV сказал:

Таааааань, положи мне 2 упаковки суфле, пока не выехала! А то у меня украли в Новый год, я так и не попробовала ???

икру не забудь!!! В поезде нечего есть будет!!! 

Где Лянка Минская??? Она помнит про драники? Почему я все время беспокоюсь о еде??? Людочка нажарила пироги??? 

Я уже может на вокзале с драниками. На всякий случай! Вдруг Саша обходными тропами все-таки проберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый хирург задержался у меня. Мы довольно долго сидели молча, наконец Шрей открыл глаза и тоном, какого я еще никогда у него не слышал, сказал:

– Знаешь ли ты леса близ Турина?.. Широкие белые дороги, которые вырываются из них на равнины, полные ветра березовые рощи… Там можно бродить целыми днями и вечером греть руки у костра, дым от которого стелется так низко, а хворост трещит так громко…

– Ты это всегда можешь увидеть в видеопередаче, – сказал я, – в любую минуту, даже сейчас.

Шрей встал.

– Протезы для воспоминаний мне не нужны,– сухо ответил он и быстро вышел.

Станислав Лем. Магелланово Облако.

 

Простите за обширную цитату. Надеюсь, она избавит меня от дополнительных объяснений, почему девочкин эксперимент последних суток с "виртуальным выездом" в наш тур я считаю весьма забавным - но сам не приму в нём участие. По крайней мере, в той тональности, которая есть сейчас. Извините. Это выше моих сил. Слишком сильным было ожидание, слишком много - планов, и не только туристических. А Лем, главный польский гений всего ХХ века, мудро и точно предупредил (ещё в тот год, когда мой папа только пошёл в школу), чем могут закончиться попытки лечить боль обманутых ожиданий наркотиком виртуальности. Спойлерить не буду. Просто посоветую - прочитайте лемовские "Магелланово Облако" и особенно "Футурологический конгресс". Прямо сейчас, пока свободного времени много...

qPPZ7bq4U40.jpg

Лучше давайте посмотрим на невиртуальные Нидерланды. Какие они были буквально на днях...

Лиссе

1RIV0OITv2E.jpg  R2f_C1XamkI.jpg

Гитхорн

EWLI_GciN0I.jpg  G11fNC7c5NE.jpg

Утрехт

o2VNyQguCek.jpg rRLPyAaXOIU.jpg

Природа Голландии просыпается... А Голландия людей пока спит и ждёт... Так сейчас выглядит амстердамский аэропорт Схипхол, по соседству с которым находится один из знакомых туристам ТТВ амстердамских отелей...

O32COBou-PM.jpg

xhigWpkdyCw.jpg

CjPMGeYm3Ws.jpg

Ждёт и Фландрия во главе с чудесным Брюгге...

qUxlbN-TwFk.jpg  NOeFgthi500.jpg

y2A_8YkzZdc.jpg  CSwBlYv0-iA.jpg

Может, конечно, чего-то там и очищается и в плане природы ?. (А там глядишь и мозги от внушенного подлецами страха очистятся...)

wQBI9zmUnkc.jpg

...Сто лет назад и совсем по другому поводу канадец Джон Маккрей, участник Первой Мировой войны, написал небольшое, но пронзительное стихотворение "В полях Фландрии". Положенное на музыку, оно пожалуй могло бы стать гимном нашей (не)Фландрии-2020. И этакой "попутной песней" для "виртуального путешествия" наших девушек...

Во Фландрии ряды цветов —
Алеют маки меж крестов,
Понять давая, что мы - тут,
А в небе птицы лишь поют...
............

С врага и труса сбейте спесь,
Приняв наш факел — нашу честь,
Идите смело в трудный путь,
Но нас не смейте обмануть,
Не будем спать,
хоть маки здесь,
В полях Фландрии...

 

Мы вернёмся. Вернёмся по-настоящему...

P.S. Не примите мой пост за оскорбление чьих-то чувств. Сам эксперимент с "выездом" назло всему - пусть даже виртуальным - мне представляется весьма интересным. И ничуть не более сюрреалистичным, чем всё то, что творится вокруг уже третий месяц. С удовольствием почитаю. И даже, вероятно, где-то поддержу.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как здоровье?

- Не дождетесь!

- Как настроение?

- Не испортите!

Сегодня, рано утром, я выезжаю в тур из Петрозаводска с пересадкой в Питере. Сборы чемодана были очень быстрые- ведь уже все продумано до мелочей)))) Погода супер! И ели честно, предстоящей встрече с моими виртуальными новыми друзьями я радуюсь не меньше, чем поездке. Вперёд, в Питер, в Европу!IMG_20200421_081654.thumb.jpg.6a0b68711995768499388f7d4a71d637.jpg

З.ы. Утро и правда прекрасное! Но я убрала чемодан опять на чердак и потопала на работу. Но настроение очень очень хорошее. Как будто и правда в тур еду на "Ласточке" в Питер). Даже какому то бомжу 20 рублей дала. Пусть и ему будет хорошо)) пусть у всех все будет хорошо!!!

IMG_20200421_082002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Я уже может на вокзале с драниками. На всякий случай! Вдруг Саша обходными тропами все-таки проберется?

Да,Саша она такааая,она проберется!?Леночка,рано,они 22 выезжают,завтра жди.Я тоже только завтра на вокзал поеду встречать.Если пенсионЭра не оштрафуют,что не 100 метров от дома отошла?Чтоб такое придумать??Какую легенду? Брат- Митька без Вяземских пряников помирает????( Кто моложе 40,см.фильм Чапаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Викингур красиво, но чисто по-мужски, рубанул и подкорректировал сказку! А я с утра прочитала про сборы и очень растрогалась(чуть слезу не прошибло), так мне все это показалось грустно.Собирайтесь, девочки, если вам это доставляет хоть чуточку радости в сегодняшней , очень непростой, ситуации.Когда из этой ситуации выберемся-неизвестно, так что на неопределенное время только виртуальные туры и виртуальные сборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...