Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Mnemozina сказал:

Ну и чтобы вас повеселить - это я на карантине:

aDA7G9t7jM4.jpg

Как это знакомо , Анна! К сожалению, то же самое, старая, конечно, шутка, но очень актуальная:

"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест".
 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Захотелось картошечки из Макдака резко :((( аж запах почувствовала)))))))) 

Скорее бы завтра. Завтра поем... 

а Биг Мак я, кстати, даже никогда тоже не ела.

Они большие. Я большие не могу бургеры есть - у меня рот рвется)))))) все вываливается... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

Захотелось картошечки из Макдака резко :((( аж запах почувствовала)))))))) 

Черный юмор, конечно, но если запахи чувствуешь, то всё хорошо. Продолжать не буду, кто следит за новостями поймет.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexandraTTV сказал:

 

Эх, Люююююда!... 

А я.... а я.... Сейчас бы я активно ныла на предмет погоды....Мне кажется, что было бы самым-самым животрепещущим сегодня! Я измучила бы всех! Себя, друзей, коллег, родных... а будет солнце? А дождя не будет? А точно тепло? А одной куртки хватит? Или еще пальто? А сколько платьев? А туфли? Колготки, парик, свитера.... В квартире бы был организован полнейший хаос от заключительных сборов чемодана, который, вероятно, еле-еле бы закрывался на пути ТУДА. Сейчас нашла бокал, подготовленный для тура... сижу и пью из него вино...

Сейчас мы все в чате, который был сформирован для знакомства с попутчиками... кто-то вспоминает улиток из французского ресторана, кто-то скидывает красивые и манящие картинки цветущих городов, кто-то вполне реально берется за дело... то бишь за говядину и готовит ее по-бургундски, кто-то пересчитывает запасы варенья в шкафах и фарша в морозилке!)))))) Кто-то скучает по работе,  а кто-то наоборот - не скучает, ибо она измучила в режиме аврала в нынешних условиях... Печально, что мы так и не познакомимся воочию через неделю! Не обнимемся на вокзале, не съедим общий торт, специально приготовленный для нас кондитером-попутчиком, не сведем с ума соседей по вагону поезда, не поедим драников, которые обещала для нас испечь Лянка Минская... И Анна - Мнемозина так и не побывает в Макдональдсе...((((!!! 

НО! Далеко не печально, что нас всех связал и познакомил тур 1FP!!!! И далеко не печально, что впереди у нас масса планов, у нас есть единомышленники! И обязательно мы эти планы реализуем! Скоро... ???

 

Жалко,обидно,грустно...,но ничего ! Мы все прорвемся.

И еще больше драников печь придется!!! Кстати, помимо драников ,я уже и конфеты тебе купила и Алексею . Победила дружба независимо от показаний на весах.
Конфеты почти доела, но Вы не переживайте ,конфеты-не гречка,быстро в магазинах  не заканчиваются. ? Так что  еще куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Черный юмор, конечно, но если запахи чувствуешь, то всё хорошо. Продолжать не буду, кто следит за новостями поймет.

я тут избрала грандиозную тактику на днях -не читать и не смотреть новости! у меня это получилось на протяжении трех дней! и мир прям засиял иными красками! выхожу на улицу и как будто никакого вируса! Голова не забита этой негативной информацией ? Красота! А потом опять зачем-то прочитала...

все, с завтрашнего дня устраиваю себе детокс от новостей! и Наполняю жизнь картошечкой фри из мака 

Решено! 

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Жалко,обидно,грустно...,но ничего ! Мы все прорвемся.

И еще больше драников печь придется!!! Кстати, помимо драников ,я уже и конфеты тебе купила и Алексею . Победила дружба независимо от показаний на весах.
Конфеты почти доела, но Вы не переживайте ,конфеты-не гречка,быстро в магазинах  не заканчиваются. ? Так что  еще куплю!

каааак? как доела? никому конфеты доверить нельзя чтоооо лииииии!!!!???! как доела? мои конфеты?)))))))))))))))

меня тут все с конфетами обламывают, как я погляжу :)))

представляешь что? недавно списываюсь с другом-гидом, у него планируется тур, говорю - привези конфет, а! Он тоже из Минска. Объясняю какие хочу. Все, договорились, я уже губы раскатала, жду, вся в нетерпении... в предвкушении.... уже облизываюсь практически!

ВУАЛЯ - перекрыли мне все сладкое белорусское удовольствие!!!((((( вместе с турами((( 

и сейчас читаю ЭТО - ты съела все конфеты!

Боль!...... Боль.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

я тут избрала грандиозную тактику на днях -не читать и не смотреть новости! у меня это получилось на протяжении трех дней! и мир прям засиял иными красками! выхожу на улицу и как будто никакого вируса! Голова не забита этой негативной информацией ? Красота! А потом опять зачем-то прочитала...

все, с завтрашнего дня устраиваю себе детокс от новостей! и Наполняю жизнь картошечкой фри из мака 

Решено! 

каааак? как доела? никому конфеты доверить нельзя чтоооо лииииии!!!!???! как доела? мои конфеты?)))))))))))))))

меня тут все с конфетами обламывают, как я погляжу :)))

представляешь что? недавно списываюсь с другом-гидом, у него планируется тур, говорю - привези конфет, а! Он тоже из Минска. Объясняю какие хочу. Все, договорились, я уже губы раскатала, жду, вся в нетерпении... в предвкушении.... уже облизываюсь практически!

ВУАЛЯ - перекрыли мне все сладкое белорусское удовольствие!!!((((( вместе с турами((( 

и сейчас читаю ЭТО - ты съела все конфеты!

Боль!...... Боль.... 

Я продегустировала!!!! Немножко))  Зато,представляешь,сколько удовольствия ты получишь потом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за пикировочку! Выходите в эфир почаще! Это напоминание о нашем весёлом времечке, когда почти весь Форум следил за нашими сборами и в предвкушении ждали его начала! Так что я думаю, нам и сейчас есть о чём поговорить.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Александра, молодец!!!! Не смотреть и не читать новости самое умное для сегодняшнего дня. У Губермана на этот счет есть замечательное стихотворение-".....мне дрожать за будущее лень. Думать каждый день о черном дне-ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ ЧЕРНЫМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Александра, молодец!!!! Не смотреть и не читать новости самое умное для сегодняшнего дня. У Губермана на этот счет есть замечательное стихотворение-".....мне дрожать за будущее лень. Думать каждый день о черном дне-ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ ЧЕРНЫМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ"!!!!

Это на самом деле так!!! Ловила себя в первые дни на том, что я постоянно в грусти, напряжении, раздражении от ситуации, на которую я никак не могу влиять! Это вообще самое обидное! 

Бесконечные думы о том, что делать, как будет и так далее - это с ума сойти! Конкретно мне не так страшен тот_кого_в_этой_теме_нельзя_называть, сколько вся эта неизвестность тревожит и страшит! А затем я перестала смотреть новости, концентрироваться на происходящем, начала гулять, читать, смотреть фильмы, изыскивать варианты встреч с друзьями, разбирать дома шкафы, в периодах работать удалённо, насколько это позволяет мое положение, записалась в волонтёры, нашла мазайку дома с замком из Долины Луары ?, заказала себе банное полотенце с Эйфелевой башней и сумку Верона)))) ??Не сказать, что мне классно, но когда не концентрируешься на "чёрном", то выходишь на улицу так, будто это обычный день.... будто ничего и не происходит. Вокруг меня нет паники и страха! Ещё бы побольше погоды хорошей :))) ☺️☀️☺️☀️

Сегодня вот, к примеру, куличи и подготовка к Пасхе!!! 

Кстати, если бы мы ехали в тур, я бы куличи сегодня не пекла, хотя и положено это делать сегодня.... я бы делала их в субботу, нарушив все законы, потому что я планировала куличи взять в поезд))))!!

А то ж нам совсем нечего было бы есть там совсем))))) ???

10 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Девочки, спасибо за пикировочку! Выходите в эфир почаще! Это напоминание о нашем весёлом времечке, когда почти весь Форум следил за нашими сборами и в предвкушении ждали его начала! Так что я думаю, нам и сейчас есть о чём поговорить.? 

Обязательно, Ольга!!! ???

Вы-то как поступили в итоге с туром?! Нашли какую-то альтернативу? Попозже едете или как? ☀️☀️☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька, приветствую!!! Ты большая молодец что поступаешь именно так, в быту и в жизни! Другого от тебя и не должно исходить. Меня печаль накрыла вначале из-за тура, из-за отсутствия предстоящих эмоций, начиная от встречи на Белорусском вокзале, потом уже в глобальном, мировом плане, как и всех, впрочем. Ээто было 2-3 дня. А потом... берёшь себя в руки, и идёшь дальше! На стол положила салфетку с Эйфелевой башней и там даже написано латинскими буквами - Voyage, потом неожиданно для себя, ну очень захотелось, купила цветущую фиалку классического фиолетового цвета, на подсознании это для меня связь с Францией, потом..., короче, никаких чёрных дней! И окончательно успокоилась , давно услышанной фразой, бабушкиной - что Всем, то и нам! Самоизоляция у меня не получается. Я провизор, аптека. На выходных особо не разгуливаю. Пересели мы с Александром на 6 сентября, и на июль у нас должен бы быть Крит. Теперь понимаем что загадывать чего-то и планировать.... нельзя даже на неделю вперёд. Поживём - увидем! Желаю всем форумчанам, дорогим единомышленникам пережить все тяготы этого времени и исполнить все свои желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Сашенька, приветствую!!! Ты большая молодец что поступаешь именно так, в быту и в жизни! Другого от тебя и не должно исходить. Меня печаль накрыла вначале из-за тура, из-за отсутствия предстоящих эмоций, начиная от встречи на Белорусском вокзале, потом уже в глобальном, мировом плане, как и всех, впрочем. Ээто было 2-3 дня. А потом... берёшь себя в руки, и идёшь дальше! На стол положила салфетку с Эйфелевой башней и там даже написано латинскими буквами - Voyage, потом неожиданно для себя, ну очень захотелось, купила цветущую фиалку классического фиолетового цвета, на подсознании это для меня связь с Францией, потом..., короче, никаких чёрных дней! И окончательно успокоилась , давно услышанной фразой, бабушкиной - что Всем, то и нам! Самоизоляция у меня не получается. Я провизор, аптека. На выходных особо не разгуливаю. Пересели мы с Александром на 6 сентября, и на июль у нас должен бы быть Крит. Теперь понимаем что загадывать чего-то и планировать.... нельзя даже на неделю вперёд. Поживём - увидем! Желаю всем форумчанам, дорогим единомышленникам пережить все тяготы этого времени и исполнить все свои желания!

Ольга, молодцы Вы с Александром, что пересели :))) Это очень здорово и правильно! В этот же тур или какой-то другой???

А я пока не выбрала, куда.... когда... с кем!))))) Мне кажется, меня сейчас куда не позови - я везде хочу! :))) И только дай волю - везде побегу, полечу, поеду :))) 

Пытаюсь вырабатывать терпение, смирение и жду!)))))))) 

Будем надеяться, что летним отпускам все же суждено состояться :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по нашему маршруту, выстраданномууу. Жаль что без тюльпанов, но... будет повод съездить ещё раз!!! В апреле 2021. ???‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга Ннн сказал:

А мы по нашему маршруту, выстраданномууу. Жаль что без тюльпанов, но... будет повод съездить ещё раз!!! В апреле 2021. ???‍♀️?

Клааааасссс.... значит, из нашей группы будут первооткрыватели все-таки!!! Надеюсь!)))

У нас многие собираются в этот тур в след. году.

Жаль только, если не получится совместить парад с ДР Короля, но если придется выбирать - все на ДР!

А я не знаааааюююююю... измучилась вся. Хочу и на три острова... и в Англию... и в НГшный тур с Машулей из Самары.... И что мне делать?)) ???? Никто не подскажет?)))

И еще я в круиз какой-нибудь хочу, пока буквально прям в любой!!!... Аааааааа.... И в тур по Норвегии в большой хочу!!! Вот! :))) Я высказалась ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я тоже записалась на Новый год к Машуле . Из перечисленного тобой - везде хочу! Наверное как и многие тутошние соплеменники. ??✈️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Саша, я тоже записалась на Новый год к Машуле . Из перечисленного тобой - везде хочу! Наверное как и многие тутошние соплеменники. ??✈️?

Я тоже записалась... только я ещё не знаю, поеду ли я..((( столько всякого... Просто тур уж бооооольно сказочный! Я так люблю Германию! ???

Бум надеяться! ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexandraTTV сказал:

.. и в НГшный тур с Машулей из Самары.... 

 

20 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Саша, я тоже записалась на Новый год к Машуле . Из перечисленного тобой - везде хочу!

А я думаю, что мне икается вместо завтрака ?? 

Будем верить в лучшее, и оно обязательно осуществится!!!????? Мысли же материальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

 

А я думаю, что мне икается вместо завтрака ?? 

Будем верить в лучшее, и оно обязательно осуществится!!!????? Мысли же материальны?

Дааааааа.... а я и верю! Сегодня во сне блуждала по какому-то незнакомому мне небольшому городочку... очень похожему на немецкий по своему стилю в архитектуре. Как я люблю прям!!! ??? Может - это я уже по туру гуляла по новогоднему?))))) ????

Хоть во сне попутешествовать))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то в параллельной реальности, где нет ЕГО(?), мы сейчас, наверняка, в суете заканчиваем сбор чемоданов. Я прохожусь бегло по списку ???, ничего ли не забыто: джинсы, кофточки, платьица ????(много платьев, ибо прогноз погоды на ближайшие дни радует: в Амстердаме +15, в Париже +19 и солнечно!!!!?), не забыть бы курточку(исключительно в качестве оберега от плохой погоды). Документы перепроверены. Визу, в параллельной реальности, нам одобрили минимум на год(конечно!!!!нас же еще ждет адвент!!). Для мужа, который по личным обстоятельствам не сможет в этот раз поехать с нами, ценные указания готовы(аж на двух листах!!!) и морозилка ломится от полуфабрикатов. Пензенские вкусные гостинцы ждут моих друзей. Девятимесячные сборы, наконец-то, окончены ?? Впереди ночь без сна и рой мыслей в голове: а справимся ли мы с сестрой с тяжелыми чемоданами????? А не опоздаем ли на поезд??? Не проспим ли мы на утренний поезд в Москву???? Ну и самый главный вопрос: а не разочарую ли я своих попутчиков? людей, которые за многие месяцы подготовки в чате, стали мне родными!!!!! ??  Как же хочется поскорее увидеть каждого из них.... Но нужно попытаться уснуть. Впереди трудный день....

  • Нравится 11
  • Смешно 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааань, положи мне 2 упаковки суфле, пока не выехала! А то у меня украли в Новый год, я так и не попробовала ???

икру не забудь!!! В поезде нечего есть будет!!! 

Где Лянка Минская??? Она помнит про драники? Почему я все время беспокоюсь о еде??? Людочка нажарила пироги??? 

  • Нравится 6
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля 23-30, Тюмень

И вот настал тот день, когда я, в предвкушении поездки к тюльпанам и дня короля, сажусь в поезд на свое любимое нижнее в первом отсеке место в плацкартном вагоне. Мне предстоит проехать 32-35 часов и утром 22 окажусь в Первопрестольной. Чемоданчик - мой попутчик с 2011 года, заполнен на половину, чтоб оставшееся место заполнить в Европе вином, пивом, сыром, колбасками, шоколадками, новой сумкой и чем-нибудь интересненьким из галереи Лафайет. Взяла даже тубус из-под бутылки вина, чтоб положить в него акварельную картину, купленную на Монмартре (этим меня заразила будущая попутчица и просто отличная девушка Танюша Татулян). Традиционно дома в день отъезда я закатила обедище (в том числе на тот случай, чтоб домашние продержались еще 2 дня и не готовили). Когда выезжаю летом, то беру с собой пирожки с луком и яйцом, но лук еще не уродился, а только что была Пасха, поэтому куличи само то (даже представила, как разрежу на дольки его и помещу в контейнер). Люблю ехать в поезде в тур. Успеваешь отдохнуть после напряженной рабочей недели и со свежими силами прибыть в Москву. Утром, как всегда у меня, переезд с комсомольской на Белорусскую, камера хранения и гулять куда глаза глядят.  Нынче прогулка не такая длинная, ведь я впервые загодя встречаюсь с попутчиками. Наша несравненная Александра обещала накормить бургером. Мне кажется при первой встречи, увидев Сашу, закричу – аааааа, ты настоящая.

Вот одно меня терзает – верхняя одежда. Напланировала, а все оказалась в каких-то диких цветах – плащ кислотно-зеленый, под ним толстовка оранжевая (я ее все-таки дошила вовремя, ой, как бы ее теперь до следующего года сберечь в пристойном виде и не истаскать на даче), брюки цвета красного вина. Дичь какая. Ладно, толстовку поглубже спрячу, чтоб не выглядывала))).

До встречи в Москве)))

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да еще отработать смену и в путь , а девочки наверное уже в пути . Как хочется быстрее попасть в сказку. Но еще чуть чуть надо подождать.

Изменено пользователем СветLana NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexandraTTV сказал:

Таааааань, положи мне 2 упаковки суфле, пока не выехала! А то у меня украли в Новый год, я так и не попробовала ???

икру не забудь!!! В поезде нечего есть будет!!! 

Где Лянка Минская??? Она помнит про драники? Почему я все время беспокоюсь о еде??? Людочка нажарила пироги??? 

Саша!!!! суфле и птичье молоко ждут встречи с тобой!!!!!! Нам же нужно набирать сброшенные килограммы!! Кстати, похвалюсь публично : мой вес уменьшился на почти 5 кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Милена Татулян сказал:

суфле и птичье молоко ждут встречи с тобой

А мне красную шапочку обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

20 апреля 23-30, Тюмень

И вот настал тот день, когда я, в предвкушении поездки к тюльпанам и дня короля, сажусь в поезд на свое любимое нижнее в первом отсеке место в плацкартном вагоне. Мне предстоит проехать 32-35 часов и утром 22 окажусь в Первопрестольной. Чемоданчик - мой попутчик с 2011 года, заполнен на половину, чтоб оставшееся место заполнить в Европе вином, пивом, сыром, колбасками, шоколадками, новой сумкой и чем-нибудь интересненьким из галереи Лафайет. Взяла даже тубус из-под бутылки вина, чтоб положить в него акварельную картину, купленную на Монмартре (этим меня заразила будущая попутчица и просто отличная девушка Танюша Татулян). Традиционно дома в день отъезда я закатила обедище (в том числе на тот случай, чтоб домашние продержались еще 2 дня и не готовили). Когда выезжаю летом, то беру с собой пирожки с луком и яйцом, но лук еще не уродился, а только что была Пасха, поэтому куличи само то (даже представила, как разрежу на дольки его и помещу в контейнер). Люблю ехать в поезде в тур. Успеваешь отдохнуть после напряженной рабочей недели и со свежими силами прибыть в Москву. Утром, как всегда у меня, переезд с комсомольской на Белорусскую, камера хранения и гулять куда глаза глядят.  Нынче прогулка не такая длинная, ведь я впервые загодя встречаюсь с попутчиками. Наша несравненная Александра обещала накормить бургером. Мне кажется при первой встречи, увидев Сашу, закричу – аааааа, ты настоящая.

Вот одно меня терзает – верхняя одежда. Напланировала, а все оказалась в каких-то диких цветах – плащ кислотно-зеленый, под ним толстовка оранжевая (я ее все-таки дошила вовремя, ой, как бы ее теперь до следующего года сберечь в пристойном виде и не истаскать на даче), брюки цвета красного вина. Дичь какая. Ладно, толстовку поглубже спрячу, чтоб не выглядывала))).

До встречи в Москве)))

Людочка!!!! А мне тубус взяла??? как договаривались?????? Счастливого пути!!! Чух-ух!!!!!И до встречи в Бресте!!!! 

P.S. Съешь один бургер за меня!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...