Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Ну, девчонки,  вы даёте. Молодцы. Отличный "репортаж с колёс" получается. Да не просто колёс, а самолучших, от которых и наших друзей-голландцев завидки возьмут.

Лечил я душу на балконе
И посмотрел зачем-то вверх
А там летит косяк пингвинов
И полетел я вместе с ним. ?

(с) Интернет

Так что (подставляя обе ладони горстью) отсыпьте и мне этих колёс ?

FB_IMG_1587361936040.jpg

2. И вот наконец настал этот день. Которого мы так ждали и наконец дождались...

FB_IMG_1586922920451.jpg  uU49WWytiD4.jpg

Дождались вожделенной встречи, чувства от которой так и бьют через край...

0KbTnn_9hlM.jpg  gvjaIZ5btwo.jpg

Так что даже приходится отворачиваться, чтобы никто и ничего не заподоздрил...

IMG_20200411_231301_144.jpg

Ведь у девчонок там скоро поезд...

___DSC_0755.jpg

3. Ну а у меня во всех параллельных вселенных нынче по-другому. Видимо, по причине отдалённости родных суровых уральских осин от рефлексирующих столиц я так и не вступил ни в одну из главных здешних туристических "партий" - ни "аэрофобную", ни "рельсофобную". Проще говоря, я не дрожу от страха, ступая на трап самолёта - но и не вижу проблем истратить несколько часов своей драгоценной жизни на поездку в поезде к месту начала тура, если альтернатив этому нет. А по простому делаю как мне удобнее. Поэтому нынче в железнодорожный 1FP было решено лететь пока летится. То есть до Минска (брестский аэропорт, хоть по слухам  и начал подавать признаки жизни, но до регулярных рейсов пока так и не дорос). Лететь разумеется со стыком в Москве. Выбор авиакомпаний большим ребусом не стал: Смартавиа в Домодедово стоил 4 тысячи с багажом, Аэрофлот в Шереметьево - почти 8 без оного. Поэтому нацпер вместе с его базовым аэропортом был послан в... самоизоляцию, а вторая часть планируемого пути (которая от Москвы) была доверена первой в моей жизни зарубежной авиакомпании - Белавиа ?. Тем более что и симпатичный цветок на киле тамошнего Боинга прозрачно намекал на одну из главных целей всего тура - цветочную...

818847_b990b8b0383c7e0a504e4c400816c744.

Надо отдать должное, Белавиа держал этот рейс в расписании до последнего, видимо вслед за А.Г. Лукашенко считая всеобщее рассаживание по, выражаясь булгаковским языком, индивидуальным бронированным камерам - сюрреализмом, способным шокировать самого булгаковского же Воланда. Но увы, в борьбе с инфодемией коронойи один в поле не воин - даже если это сам Батька. Поэтому пока что отложилось занятное совпадение: в те самые минуты, когда Истинные Железнодорожники нашей группы ещё только собирались на Белорусском вокзале, колёса белорусского Боинга-737 уже должны были выбить тот самый заметный на фото выше синеватый дымок из взлётно-посадочной полосы аэропорта Минск-2...

Забавно, но первое знакомство с этой главной воздушной гаванью всея Беларуси я свёл аж тридцать лет назад, в её глубоком детстве  - ещё когда роль аэровокзала там играл наскоро перестроенный самолётный ангар. А три года без трёх месяцев тому назад состоялось моё второе посещение этого места. Как сейчас принято говорить в соцсетях, шрёдингеровское - то есть я там одновременно и был, и не был. То бишь, пару часов на белорусской земле наш летевший в Калининград, но развёрнутый из-за тумана самолёт простоял. Но трап так и не подали, и на означенную землю спуститься не вышло... Пришлось сводить знакомство с помянутой воздушной гаванью прямо из иллюминатора...

___DSC_0186.jpg  ___DSC_0174.jpg

___DSC_0173.jpg

Не получилось его свести и на сей, третий, раз. И хочется надеяться, дьявольщина, творящаяся вокруг моих отношений с минским аэропортом, числом три и ограничится...

Ну а дальше в планах значились маршрутка до Минского вокзала (попутные виды на выставку самолётов-ветеранов у аэровокзала - в подарок)...

Минский музей самолетов в аэропорту

Встреча с Любой - Вилией и её замечательными драниками ?. И наконец, местная белорусская "Ласточка", "долетающая" до Бреста всего-то за три часа. И прибывающая что-то около семи вечера - достаточно чтобы как следует отоспаться перед следующим, полным событий, днём...

Vovchik0037_6D15.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Ой, чуть же не забыла! Ведь сегодня 150 лет дню рождения Ленина! Что за год....? и чтоб вот так.... я уж умолчу сколько у меня своих юбилеев в этом году семейных...?

 Вот про Ильича нам уже с утра знаменитый форумский Ёжик  напомнил!!!! Поздновато вы вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Вот про Ильича нам уже с утра знаменитый форумский Ёжик  напомнил!!!! Поздновато вы вспомнили.

Не видела ?‍♀️ и в этой теме мне казалось кроме меня не упоминал никто...честно говоря если это было в теме про корооно  про ту особо противную болячку, то я в эту тему стараюсь не заходить...?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Не видела ?‍♀️ и в этой теме мне казалось кроме меня не упоминал никто...честно говоря если это было в теме про корооно  про ту особо противную болячку, то я в эту тему стараюсь не заходить...?

 

 Марина, Ёжик с утра  напомнил нам про "творившего историю" в теме "Поздравляем с Днем рождения"!!!! Так что опередил нас всех вечно куда-то бегущий "форумчанин". С самого утра удостоил нас напоминанием об этом знаменательном событии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Марина, Ёжик с утра  напомнил нам про "творившего историю" в теме "Поздравляем с Днем рождения"!!!! Так что опередил нас всех вечно куда-то бегущий "форумчанин". С самого утра удостоил нас напоминанием об этом знаменательном событии!!!!

Ух ты! Снимаю шляпу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкииии!!! Стучат колёса, лучшая музыка для путешественников. Происходят знакомства в реале, идёт угощение всех и всем! Не забываем что впереди вяземские пряники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Девочкииии!!! Стучат колёса, лучшая музыка для путешественников. Происходят знакомства в реале, идёт угощение всех и всем! Не забываем что впереди вяземские пряники! 

Через 1,5 часа,да-да?,в 17.05 прибывает поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана прошлась по всем туристам, интересно? Когда она уже в наш вагон заглянет, а?))) Или стесняется? или боится?)))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объелась, как и грозились девочки , столько угощений. Бургер был явно лишний. Но драник дождусь и пряник. Оксана успокаивает в соседнем вагоне туристов наших с билетами от ТТВ, которые теперь боятся нашу оглушительную компанию. Она говорит им, что мы добрые и не кусаемся)))

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.jpg 

Я уже готовлюсь!!!!

 

26.jpg 

Чего-то начинаю нервничать!   Вдруг мешка картошки для драников не хватит!!  Сколько Вас там в поезде? 

Может некоторым дать снотворного,чтобы проснулись только в Бресте?
 

 

 

 

25.jpg

 

Сколько-сколько Вас ????   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как у вас там в поезде...А у нас в Минске, на ж/д вокзале, прошла долгожданная встреча четверки отважных--- Сергей, Ирина и мы с Мариной!!!! Вооооот!!! И у нас все завертелось!!! И мы пили-ели, "по усам текло и в рот попало".Ну а как иначе---- мы гостям рады!!! Сергей совсем не изменился.Глаза светятся, улыбка добрая, а главное-- вся фотоаппаратура в наличии.Ирина!!!!! стройняшка!!! Прямо березка! Наш человек--- добрая и  спокойная!!!

Ну вот и отправились они в Брест, а я ноги в руки и домой!!! Себя любимую собирать....Как всегда, я выезжаю самая последняя.....Надеюсь наш поезд тук-тук по рельсам? А то компания там знатная собралась!!!!!!!

Жду встречи со всеми!!!! Какие же вы, девчонки, в реальной жизни???

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лянка Минская сказал:

 

Чего-то начинаю нервничать!   Вдруг мешка картошки для драников не хватит!!  Сколько Вас там в поезде? 

Может некоторым дать снотворного,чтобы проснулись только в Бресте

Вы уверены, что сможете рассчитать точную дозировку сонного зелья? Я не прощу, если мы первые к границе не тронемся)))))))) ???

Кто такие тесные вагоны придумал? Два чемодана поставил - уже сидеть негде...

*ворчит*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нароооооодддд....

Ну может уже торт разрежем, а?

778_850_thumb.jpg?19029457

 

Я уже не могу ждать... или еще ждать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

Нароооооодддд....

Ну может уже торт разрежем, а?

778_850_thumb.jpg?19029457

 

Я уже не могу ждать... или еще ждать?(((

Да!!!!!Пора!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ага...пора им -до Вязьмы ехать ещё час!!! терпите!?

нет сил терпеть! меня слишком по большому количеству фронтов заставляют это делать))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так как до поезда остаётся чуть более часа, мне уже пора выходить....так...цветы брать????

_8nqZqKAA9A.jpg

FqtzwLWFPV4.jpg

Думаю туда,куда они едут своими цветами я не удивлю....их ждёт Кёкенхоф....? Париж с глицинией, сиренью, розами-тюльпанами...

А погода? какая у нас погода????

Нееет,погода очень солнечная...

OSTZNZI42Wg.jpg

Но такой ветер! Вы уж будете на станции из поезда выходить,одевайтесь потеплее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20191023_121227.jpg

А я начинаю свой репортаж с вокзала города Вязьмы...а куда это я !Вот же голова садовая,поезд-то пребывает на первый путь, к высокой платформе...? А! До прибытия ещё есть время...пойду- пройдусь...?

У меня с собою купленные заранее,вчера прянички вяземские.

1463380_900.jpg

Как? Всем хватит?

unnamed.jpg

Пряник-то наш вяземский, самый королевский!

Не только Николай II и его семья могли оценить вяземские пряники: по преданию, как минимум еще две августейшие особы очень любили смоленский десерт.

Так, считается, что светлейший князь и российский фельдмаршал Григорий Потемкин, родившийся в Смоленской области, приучил к вяземским пряникам свою венценосную покровительницу – Екатерину Великую.

Еще одна легенда гласит, что вяземские пряники поставляли напрямую к слову английской королевы Виктории – якобы она очень любила этот русский десерт.

Еще одна история утверждает, что, несмотря на успех в Европе, вяземские пряники не пользовались спросом во Франции. В Вязьме шутили, что это связано с тем, что во время бегства Наполеона из Вязьмы «Вяземский пряник у него в зубах завяз».

До прибытия поезда остаётся 20 минут....где там моя Потаповна в клетчатых штанах???? Наверное торт с курицей доедает...оголодала на диетах...Эх!

1-875-128.png

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно соскучилась по Вязьмичке!!! Подъезжаем и представляю, как в ее объятиях утону сейчас!!! Представляю, как скромно и мило улыбнется мне Маша.... Ах!!!!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сегодня на вокзале я одна,без Маши.Учится ребёнок дистанционно! А задают оёй-ёй! Лучше бы в школу реально ходила! Да ещё репетиторы по скайпу!  Так что,потихонечку,огородами, с паспортом в наличии, в маске,очках и перчатках, я как законспирированный шпион пробираюсь на станцию.?

Ой! Объявили! Прибывает, прибывают мои девочки! Так волнуюсь, никого кроме Александры-то я и не знаю....?

IMG_8550.JPG

Ой, куда? что за озверевшая толпа тёток с пирожками и мороженым??? чуть не сбили...ой, меня не узнают, их примут за меня!!!? Алексааандрааа!!!! Ты где????

Здравствуй,Сашуля! Как я соскучилась по тебе!!! И вас всех, девочки очень-очень рада видеть!!!???

Вот пишу это сейчас и представляю как наконец мы встретимся!!! ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...