Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Что значит персонал отеля в шесть утра был не рад??Они вообще себе представляют с КЕМ имеют дело??????В нос им от их короля бумагу! Смотрите,завидуйте,я есмь царь.....ой, запуталась,я есть дорогая Александра! Не рады они!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Что значит персонал отеля в шесть утра был не рад??Они вообще себе представляют с КЕМ имеют дело??????В нос им от их короля бумагу! Смотрите,завидуйте,я есмь царь.....ой, запуталась,я есть дорогая Александра! Не рады они!?

сама в шоке

я им - дайте айс! айс! айс мне дайте! а они не понимают((((

я показываю на мешки под глазами, а они смотрят на меня сонным взглядом и хлопают ресницами! 

как будто не девочки-девочки прям))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной прогулки по Амстердаму!?Я сейчас кофейку выпью,надену модный нынче аксессуар,маску,пойду в магазин.И неизвестно по каким причинам в списке продуктов появилась селёдка,причем три раза??Это что, подсознание???Жаль,конечно не голландская,ну буду смотреть белорусскую...В белорусском же море водится самая вкусная!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, голова трещит, две таблетки выпила. А всему виной оно:

imageproxy.php?img=&key=81f8b3df506adb8eIMG_20200426_122201~2.jpg

Сейчас по свежему Утрехту развеялась и можно в путь в ретро Голландию. Интересно, а тюльпановые поля мы увидим из поезда? А остановки будут для приобретения на станциях разносолов и поделок? А может эти остановки будут в тюльпановых полях? Пока своими глазами не увижу, что эти разноцветные ковры есть - не поверю в их существование.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Уф, голова трещит, две таблетки выпила. А всему виной оно:

imageproxy.php?img=&key=81f8b3df506adb8e

Сейчас по свежему Утрехту развеялась и можно в путь в ретро Голландию. Интересно, а тюльпановых поля мы увидим из поезда? А остановки будут для приобретения на станциях разносолов и поделок? А может эти остановки будут в тюльпановых полях? Пока своими глазами не увижу, что эти разноцветные ковры есть - не поверю в их существование.

Тюльпанов мне нарви!!!! не говори, что нельзя!

Хочу!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу меня проститьза то что немного вернусь в наши реалии...знаете,я поймала себя на мысли,что лично для меня символизирует поездку,сам тур? Вы не поверите,звук колес наших чемоданов,когда мы приезжаем в отель,выселяемся из отеля....что может быть слаще моему сердцу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Удачной прогулки по Амстердаму!?Я сейчас кофейку выпью,надену модный нынче аксессуар,маску,пойду в магазин.И неизвестно по каким причинам в списке продуктов появилась селёдка,причем три раза??Это что, подсознание???Жаль,конечно не голландская,ну буду смотреть белорусскую...В белорусском же море водится самая вкусная!?

Конечно,  подсознание. Ваше подсознание подсказало Вам, что сегодня "Международный День варки картофеля".???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Причём вечерний звук, при заезде. А утром обычно не все в одно время выходят.

Да,да,видимо и акустика вечером лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отзывов от наших путешественников о запланированной на сегодня поездке на старинном паровозе Stoomtram между городами Хорн и Медемблик.?

Или после ночных посиделок с кексами, селедкой и пивом не нашлось желающих на эту дополнительную экскурсию??

https://www.stoomtram.nl/en/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Ждем отзывов от наших путешественников о запланированной на сегодня поездке на старинном паровозе Stoomtram между городами Хорн и Медемблик.?

Или после ночных посиделок с кексами, селедкой и пивом не нашлось желающих на эту дополнительную экскурсию??

https://www.stoomtram.nl/en/

 

Еще рано, у них в самом разгаре экскурсионный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Еще рано, у них в самом разгаре экскурсионный день.

Неужели никто из них не работает в режиме онлайн?

Сейчас это актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Или после ночных посиделок с кексами, селедкой и пивом не нашлось желающих на эту дополнительную экскурсию?

Предоплата была ещё при бронировании за паровозик. Так что экскурсия состоялась. Но, поскольку это новинка у ТТВ, даже не знаю что и написать - это надо видеть своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Предоплата была ещё при бронировании за паровозик. Так что экскурсия состоялась. Но, поскольку это новинка у ТТВ, даже не знаю что и написать - это надо видеть своими глазами.

К сожалению, нам не посчастливилось попасть в эту поездку.

Так что приходится смотреть на все вашими глазами, счастливчики?

Напишите че-нить. Мы все равно не проверим...

Какой был паровозик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ретро-Голландию у нас ездил самый-самый мастер фото_отчетов - это Сережа :))))

Уверена, что по возвращении с экскурсии он обязательно поделится впечатлениями и фотками!!!! 

А мы сегодня гуляли по Амстердаму. Утром на удивление без приключений доехали из Утрехта до Амстердама, сели на трамвай и 8 остановок проехали до музея ван гога. Проводили девочек - сестёр, а сами пешком обратно отправились осматривать основные достопримечательности!

Затем вторым кругом вернулись за девочками! 

Велики решили не брать, т.к. одна компания требует залог, а во второй мы ничего не поняла))))) зато пешком находили-находили-находили!!!!

нашли вот такой магаз:

94355453_1544107009089110_45781993567163

опять по гастрономии, уж простите!!! больной вопрос))))

в ходе прогулки подкреплялись заветными булочками с селедкой:

94488837_1544102619089549_84349824584069

девчонкам, которые были в музее взяли 4 порции.... а то изголодались там, из музея прям написали - купите нам, купите нам!!!!

94491318_1544103145756163_36773779497549

никакой тяги к искусству - только о еде и думают)))))))

Оксана тоже оказалась очень большим любителем поесть и заботливым гидом.

Отписалась, что в рюкзаке для туристов селедка и угорь!

ЖДЕМС!!!!!

 94386696_1544115452421599_74829511985977

 

Сами же начали накрывать на стол в номере. мы решили приехать пораньше, т.к. сегодня у двоих членов нашего экипажа дни рождения!

Нам надо подготовиться!!!

Закуску подготовили уже... запеченный картофель, селедочка, лук... пиво, которое на днях в германии купили...

94441754_3150559644978295_22715030062204

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дня проведенного на свежем воздухе в сельской Голландии еда очень кстати. И картошечка и селёдочка, и скумбрия горячего копчения, и голландское пиво. Замечательно. На лице румянец))) 

IMG_20200426_194704~2.jpg

О, стук в дверь, Саша пришла на вечеринку зовёт. Таааак, где у меня ещё сыр припасен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наши голландцы уже разбрелись по экскурсиям. Кто-то возможно поехал в Ретро Голландию, а кто-то в захватывающее путешествие во времени "Хорн – Меденблик – Энкхёйзен",на музейном старинном паровозе Stoomtram из Хорн в Меденбликна.

А что, ну ведь помечтать то можно? Те, кто ещё не определился куда он поедет, могут ознакомиться на первой страницы этой темы, где очень толково и интересно эти экскурсии освещал Сергей-Викингур. Так что думаю у желающих есть ещё год на то, чтобы решить куда ехать.5F99gPZF51Y.jpg

image.png

На таком интересном паровозике можно отправиться в путешествие во времени…в основном он стартует в 11 утра, как указано на сайте…

 

Милые люди в старинных костюмах дополнят атмосферу прошлого...

Ga7qFdp503U.jpg

yfa96GbuKTM.jpg

CGicRkLPH4s.jpg

Надеюсь перед путешествием наши туристы подкрепились в кафе? Хотя в вагонах поезда это тоже возможно,есть ресторан...

kdqEnFgTc8I.jpg

KgosMJqiDgs.jpg

Прямо так и хочется пропеть: Наш паровоз вперёд лети, в коммуне остановка,иного нет у нас пути, в руках у нас......тюльпаны!?

lRhmOZI8MvM.jpg

паровоз.jpg

Уже всё готово к путешествию...

d-7tmCYoGp0.jpg

А это кто такие??? Не из моего батальона!?

M4nY6ClPeis.jpg

nJWNfJgGNak.jpg

wuwoxo3Jgj0.jpg

Наверное на своём пути туристы смогут увидеть поля тюльпанов...?но это они сами расскажут..

X7Uyg9eGPS0.jpg

ymCo0lKtpjw.jpg

А ещё наших туристов потом ждёт и кораблик!

7oxLbIgyt5o.jpg

-lHV9BVubGg.jpg

3WKh5HT5Er0.jpg

Счастливого плавания!Попутного ветра! Возвращайтесь,ждём вас!!!

EZ3SsgZnvWs.jpg

 

Извините дополню, а то получилось не очень корректно- все фото этого поста взяты из интернета.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще слышала, что внутри этих поездов в нарядах соответствующих служащие ходят!

Интересно - это так???

С нетерпением жду рассказа Сережи об экскурсииииии!! Из первых рук, так сказать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю отзыв о туре и поражаюсь. Какая в этом году погода все-таки непредсказуемая! Люди то в шортах, то в пуховиках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается этот день в Энкхёйзене,небольшой рыбацкой деревушке. Музей работает до 17 часов,значит скоро наши туристы прибудут в отель.

Смотрите-просто сказочно!

32.jpg

33.jpg

Вот так сушат рыбку...? и есть возможность попробовать копчёного угря,думаю Сергей не упустит такой возможности!

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

39.jpg

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Вот читаю отзыв о туре и поражаюсь. Какая в этом году погода все-таки непредсказуемая! Люди то в шортах, то в пуховиках ?

Так апрель,Леночка, в Европе погода непредсказуемая!?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Вот читаю отзыв о туре и поражаюсь. Какая в этом году погода все-таки непредсказуемая! Люди то в шортах, то в пуховиках ?

А что в этом году предсказуемо? Для погоды это не так удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

У каждого свои температурные ощущения☝️

Особенно зависит от того, кто чем обедал - чаем, пивом или чем покрепче.?Вот тех сразу видно- они на фото в шортах в апреле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...