Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Сергей! Какая сказка!!!?Какой красивый город! ?

Мы в 2014 останавливались именно в том же отеле... ну...разносолов конечно таких, как вашей группе давали мы не видели,но отельчик хороший.Приятный. Комнаты стандартные были, похожи на другие в типичных Ибисах-Кампанайлах, вообще всё нормально.LA-sIMl8Gtk.jpg

6gmJwLAC9Jg.jpg

UC7SwcEU3co.jpg

С утра нам допзаезд в Антверпен предложили, тоже нам понравился очень город.mq7rPMn6XNc.jpg

DM9SQd8-HEo.jpg

bwUzHpqUCxY.jpg

Знаменитый гид на тропах ТТВ - Максим Шатилов- Шатров.Экскурсовод по Бельгии — Брюсселю, Брюгге, Антверпену, Генту, Мехелену, Ватерлоо, Люксембургу… Ар Нуво, старые фламандцы, Рубенс, Ян Ван Эйк, Питер Брейгель. Бриллианты. Гражданини Бельгии, говорит на обоих ее языках! Вообще как я поняла он работает в музее Брюсселя.

x-DN2F8kb0s.jpg

SnVwMtKePG8.jpg

RhkpD2UK8w0.jpg

Самый известный гражданин Антверпена.

Там же был нами куплен изумительный бельгийский шоколад.Белый кстати тоже очень хорош,( взяли ещё в виде ладошек, местная фишка,не буду повторяться именно почему ладошки(писала в одном из отзывов),да и кто захочет прочтёт почему - скажу лишь Антверпен в переводе  -бросать руку )хотя лично я фанат правильного.?

И пиво попробовали вишнёвое столь долгожданное, мне не особо понравилось, возможно не ту марку взяли...

f0garuCY.jpg

kwak.jpg

Их же там не один сорт, но очень понравилось светлое,лёгкое. Сразу скажу я не пивной фанат, но изредка очень люблю.

blanche_bruxelles-7.jpg

На память остался стаканчик...

1CutjuYaViU.jpg

И ещё такой вопрос, вам не кажется, что мы с Сергеем только вдвоём в туре едем???? Замутили понимаешь, едем-едем, и только отписки такие- ой проспали, ой прогуляли...?? Так, от Парижа не отвертитесь!!!

lAmm2kn2qF4.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

56 минут назад, Вязьмичка сказал:

И ещё такой вопрос, вам не кажется, что мы с Сергеем только вдвоём в туре едем???? Замутили понимаешь, едем-едем, и только отписки такие- ой проспали, ой прогуляли...?? Так, от Парижа не отвертитесь!!!

Да, что-то сегодня в теме спокойно! Видимо наши путешественники наслаждаются бельгийскими красотами, да так, что аж слов нет все это описать. А места то действительно красивые! 

После Гента группу ждет сказочный Брюгге.

IMG_6015.jpg

IMG_6058.jpg

IMG_6060.jpg

IMG_6071.jpg

IMG_6086.jpg

IMG_6033.jpg   IMG_6031.jpg  

IMG_6291.jpg

Для желающих предусмотрена прогулка по каналам. Город очень красиво выглядит с воды.

IMG_6122.jpg

IMG_6136.jpg   IMG_6140.jpg  

IMG_6169.jpg

IMG_6178.jpg

IMG_6207.jpg

IMG_6225.jpg

IMG_6228.jpg   IMG_6236.jpg

IMG_6235.jpg

IMG_6242_.jpg

IMG_6251.jpg

IMG_6269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да! Красота...?вообще в этом туре города подобраны...один красивее другого!Как бриллианты в короне её Величества Нидерландов...?Жаль только ,что власти Брюгге попытаются снизить число туристов-"однодневок"...? вроде нас...

Власти бельгийского города Брюгге анонсировали комплекс мер по борьбе с массовым туризмом. Чиновники не хотят, чтобы маленький средневековый город превратился в "Диснейленд".В идеале в Брюгге должны приезжать только "качественные" гости: это такие, которые останавливаются в городе на несколько дней, посещают музеи и плотно обедают не едой из супермаркета.Так что давайте там,на фламандском обеде не уроните честь страны!Александра, я надеюсь на твой молодой,здоровый аппетит!? У меня к сожалению фотомечты из интернета.Ну будем думать,что власти Брюгге соскучатся по туристам( как-никак а копеечка в бюджет города! Пусть даже и еда из супермаркета...?) и город не пропадёт из тура...и туру дай бог долго оставаться в каталогах ТТВ!

1_17729_02.jpg

1-a85a.jpg

2017-05-03 02.36.09 1-1024x683.jpg

79358f95.jpeg

1554737641181035391.jpg

brug.jpg

bryugge-gorod-v-belgii-2.jpg

bryussel-bryugge-kak-dobratsya-1.jpg

Про каналы Александру даже и спрашивать боюсь...?? Вон их сколько посажено в лодке...у нашей девушки фото красивые, не дай бог побежит селфи делать на левый борт,на правый борт..всем же хана! 

dostoprimechatelnosti-brjugge.jpg

Istoriya-Bryugge-periody-rastsveta-i-upadka.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Власти бельгийского города Брюгге анонсировали комплекс мер по борьбе с массовым туризмом. Чиновники не хотят, чтобы маленький средневековый город превратился в "Диснейленд".В идеале в Брюгге должны приезжать только "качественные" гости: это такие, которые останавливаются в городе на несколько дней, посещают музеи и плотно обедают не едой из супермаркета.Так что давайте там,на фламандском обеде не уроните честь страны!Александра, я надеюсь на твой молодой,здоровый аппетит!? У меня к сожалению фотомечты из интернета.Ну будем думать,что власти Брюгге соскучатся по туристам( как-никак а копеечка в бюджет города! Пусть даже и еда из супермаркета...?) и город не пропадёт из тура...и туру дай бог долго оставаться в каталогах ТТВ!

Нет! Нельзя такой город из каталога убирать! Мы количеством возьмем! И сувениры и вкусности с собой в чемоданах увезем:

IMG_6104.jpg  IMG_6106.jpg

 IMG_6119.jpg  IMG_6117.jpg

IMG_6120.jpg    IMG_6118.jpg

IMG_6108.jpg  IMG_6287.jpg

IMG_6286.jpg

IMG_6285.jpg

IMG_6283.jpg  IMG_5990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отбилась от группы и рванула ночью в Антверпен...но в темноте мало что увидела)))

P_20200106_064148_vHDR_Auto.jpg

P_20200106_064304_vHDR_Auto.jpg

P_20200106_064058_vHDR_Auto.jpg

P_20200106_064238_vHDR_Auto.jpg

P_20200106_064251_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же это наша Владычица морей,дорогая Александра???? 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Власти бельгийского города Брюгге анонсировали комплекс мер по борьбе с массовым туризмом. Чиновники не хотят, чтобы маленький средневековый город превратился в "Диснейленд".В идеале в Брюгге должны приезжать только "качественные" гости: это такие, которые останавливаются в городе на несколько дней, посещают музеи и плотно обедают не едой из супермаркета.

Думаю, что в этом и в следующем году  чванливые власти Брюгге кардинально пересмотрят свою позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю, что в этом и в следующем году  чванливые власти Брюгге кардинально пересмотрят свою позицию...

Мне думается тоже...?‍♀️Гонор гонором, а бюджет пополнять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Мне думается тоже...?‍♀️Гонор гонором, а бюджет пополнять надо будет.

Пусть только откроют границы!

И мэр Брюгге принесет нам ключ от города на бархатной подушечке???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Пусть только откроют границы!

И мэр Брюгге принесет нам ключ от города на бархатной подушечке???

 

Да принесёт то понятно,вот только у них они откроются быстрее,а мы на своих застрянем как Вини-Пух..?

ладно,не буду в этой виртуальной теме тоску наводить - её и так хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешественники, ау! До Парижа-то доехали??? В отель заселяетесь? Ждём завтра отчётов,как отель, чем вас кормили на завтраке!Как отметили приезд во французскую столицу.И подробнее, а не просто ой  не могу,голова раскалывается.? Нам же интересно от какой марки шампанского она у вас раскалывается...? Чтоб потом самим её не купить...?

IMG_0369.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Путешественники, ау! До Парижа-то доехали??? В отель заселяетесь? Ждём завтра отчётов

И фото типа таких:

 

20200310_zaf_p34_055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

И фото типа таких:

 

20200310_zaf_p34_055.jpg

Зачем? Нормальные выставят,у нас тур-мечта, мы  мечтаем как это МОГЛО быть.Заодно себе в "копилку" записываем что можно посетить на будущий год.?‍♀️ И вообще, чтобы разобраться что тут происходит можно прочесть всего-то 145 страниц!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Немного с опозданием, но разбирала фотки из Кекенхофа и решила незамедлительно поделиться! Вот такие тюльпаны!!! Вот какие!!! Ах... просто ах, изумительной красоты!!!

Оксана сказала, да и я с ней полностью согласна, что это один из самых красивых видов тюльпанов. Он называется "Мороженое". И правда, бутон цветка напоминает аппетитный ванильный рожок!!!

 

DrmB3Mn_B-M.jpg

3H2gm2c4-j0.jpg

iAwMNELyRSI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка группа уже разъехалась по делам - кто-то поехал на обзорную экскурсию,у кого-то свои планы...интересно кто-то во второй половине дня поедет в Живерни? ? И конечно же получилось ли пронести бутылку шампанского в Гранд Опера?! Вот где интрига!?Да не примите это за издевательство!?Можно сидеть дома,оплакивать несбывшиеся мечты, а можно с улыбкою помечтать как это могло быть, и к вашей чести у вас получается это неплохо! Мало того, можно написать то,чего не то что не было и быть не могло!Вон и шпиль на Нотр Дам появился! А круассаны вкуусные!

a55273c1a8ae99ea0bfd44d018886bce.jpg

 

"милая, напомни мне фамилию того немца, от которого я схожу с ума..." -"Альцгеймер, бабушка"?

Ну это -то я думаю нам не грозит! А вспоминать  или мечтать можно и нужно  с доброй улыбкой...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю чьё,но очень порадовало...Очень к ситуации подходит.

Две бабушки бредут по галечному пляжу в Сочи.
Море шумит, облачно.
Одна бабушка долго что-то бубнит, другая молчит, а потом как заговорит:
- Галя, ну хватит, ну ты все силы из меня вытянула. Все у тебя всегда плохо. Внуки злые, дети неблагодарные, погода дрянь. Расскажи же мне уже что-нибудь хорошее. В Москве сейчас зима, снег, а у нас тут весна, море, вишни цветут, плюс восемнадцать. Так тебе солнце подавай. Солнце спряталось, Галю обидело. Мы сами себе солнце, Галя, и сами себе зима. Поняла? Вот и помолчи ради бога.

Мы сами себе Галя.

P7XXxzofg3I.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вязьмичка сказал:

Наверняка группа уже разъехалась по делам - кто-то поехал на обзорную экскурсию,у кого-то свои планы...интересно кто-то во второй половине дня поедет в Живерни? 

Сегодня большой парижский день. Планов (было) много.  Первый раз в Париже была в августе 2019 г. и так получилось, что все мое свободное от орг.экскурсий время 2.5 часа был сильнейший ливень. Поэтому в этот раз я запланировала просто прогулку по Большим Бульварам (вдохновила меня на это Нина Джуромская и ее парижские рассказы), остров Ситэ и, возможно, Люксембургский сад и Тюильри. У девочек тоже большие планы и если наши пути пересекутся в заветной точке, то будет супер. Ну а вечером... Это просто невероятное событие для меня. Саша вдохновила на покупку билета на балет в Опера Гарнье. Девочки подхватили и мы большой компанией соберемся. Вот не отважилась бы я в одиночку покупать и возвращаться в отель. Сашаааааа, большущее спасибо. И, что еще более невероятно, я сшила даже платье. Но вот голову ломала все утро - сразу его надеть или в сумке пусть ждет своего часа, но в сумке и так туфли лежат))))) А Живерни....... может в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Наверняка группа уже разъехалась по делам - кто-то поехал на обзорную экскурсию,у кого-то свои планы...интересно кто-то во второй половине дня поедет в Живерни? ?

"милая, напомни мне фамилию того немца, от которого я схожу с ума..." -"Альцгеймер, бабушка"?

Ну это -то я думаю нам не грозит! А вспоминать  или мечтать можно и нужно  с доброй улыбкой...

В Париже с утра было дождливо и пасмурно. Но встрече с Железной Мадам это, естественно, помешать никак не могло ?

Screenshot_20200429-133638.png  ______IMG_20200429_114823.jpg  ______IMG_20200429_114736.jpg

Визит в Живерни, думаю, подправит погоду и на небе, и на сердце... Ну а пока продолжим вспоминать прошедшие дни. Я помню, что с меня причитается ещё вторая половина повествования о Ретро-Голландии, но сейчас хочется ненадолго вернуться на день позже - в День Короля 27 апреля. Очередной раз поменяв реальности...

Всеобщая коронойя, увы, не миновала и Нидерландов, поэтому обычное празднование было перенесено с 27 апреля на более позднюю дату. Но! Нидерландцы не из тех, кто позволит себе унывать в такой прекрасный день! И пусть на улицу выходить почти подвиг, но дома-то веселиться никто не запрещал. Да так, чтобы импровизированный день короля точно запомнился на всю жизнь 1f642.png

Веселье и правда удалось на славу. Начали с того, что праздник временно поменял название с Koningsdag на Balkoningsdag, обыгрывая нынешний тренд балконных прогулок. Ну и эмблему заодно ?.

94689308_248578026261287_1292554533532073984_n.jpg

Полагаю, что таким сексапильным Виллема нашего Александра не доводилось видеть ещё никому, окромя законной супруги ?.

_______2020-04-29_135340.jpg

А уж программа событий ничем не уступала традиционному празднованию. Позволю привести здесь краткие выдержки из неё - дабы лучше оценить голландский юмор и оптимизм. которые нам скоро ещё пригодятся...

Началось красиво - с балконного концерта классической музыки в 10.00 в исполнении королевского оркестра Concertgebouw! Программа концерта распланирована таким образом, чтобы каждый музыкант мог сыграть партию с балкона, вне зависимости от своего инструмента.

Дальше - онлайн-прогулка по Vondelpark - одному из наиболее оживленных парков в городе. Здесь, как и по всей стране, в этот день проходит барахолка, но тут она особенно уютная: за импровизированными прилавками местные жители с детьми продают еду, старую мебель и одежду, пишут картины или находят другие креативные способы быстрого и неизбежного обогащения! ? Онлайн-барахолки в этот день пользовались двойным успехом ?.

После прогулки самое время испечь морковный пирог национального цвета Нидерландов! Онлайн мастер-класс прошёл с 12.00 до 13.00.

С 13.00 - балконная вечеринка! Правила простые -  одеться во все оранжевое, украсить балкон нидерландским флагом, включить погромче музыку и пить пиво, весело пританцовывая!

95152566_248869459565477_3106449656494686208_o.jpg

94819578_10222880571307808_5790568306826018816_n.jpg

94950265_10159689444219689_1634865522967314432_o.jpg  94952794_247608473024909_5822484719903703040_o.jpg

94930965_10217203102210213_6178117774473166848_o.jpg

В 16.00 - бокал шампанского за короля Виллема-Александра! https://www.oranjebond.nl/

А вот после уже каждый пил сколько захочется - хоть на балконе в компании соседей по кварталу, а хоть и на платной VR вечеринке на площади Dam, где в режиме онлайн сыграли современные исполнители техно, диско и хауса.

94553165_246984119754011_6057803804798091264_o.jpg

1 час назад, Вязьмичка сказал:

 Все у тебя всегда плохо. Внуки злые, дети неблагодарные, погода дрянь. Расскажи же мне уже что-нибудь хорошее. В Москве сейчас зима, снег, а у нас тут весна, море, вишни цветут, плюс восемнадцать. Так тебе солнце подавай. Солнце спряталось, Галю обидело. Мы сами себе солнце, Галя, и сами себе зима. Поняла? Вот и помолчи ради бога.
Мы сами себе Галя.

Присоединяюсь на 100500%. Как говорил ещё Булгаков устами Воланда, каждому будет дано по его вере. Так что не будем Галями. Будем весёлыми голландцами и не менее оптимистичными Александрами и Маринами. Да просто настоящими туристами, в конце концов. А среди таковых, как известно встречаются любители поездов - и ценители самолётов. Встречаются те, кто предпочитают пляжи, те кто любят города и те, кому милее всего треккинги. Встречаются поклонники Скандинавии и фанаты Италии. Но вот нюни и ипохондрики среди нашего брата как-то не распространены. Микроклимат не тот ?.

Так что Марина права - до встречи в турах. Осенью ли, через год ли, через 40 лет ?.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1937051/pub_5d199456dd89e600b65620ec_5d199800f66b3d00acf9a45b/scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто пойдёт гулять самостоятельно и наверняка захочет проверить как чувствует себя наше главное парижское сокровище- Нотр дам де Пари напоминаю,

20191227_zaf_p34_021.jpg

inside_1280p_NN11606157.jpg

Soq0BAy2ZKsCTQaDSnMcVO0ETmZ0785lc30oEWk2.png

рядом есть очаровательное кафе, а с апреля и до июня оно просто волшебно!!! ??Локацию Александре я давала в этой теме, интересующиеся могу набрать название кафе на картах Гулг...? их несколько,два так точно - смотрите то,что ближе к Нотр Даму.

90899202fb8e4e1ae6036743c82e9603.thumb.jpg.7cf9db519a4eb6ed1eaa5d1ba679d32c.jpg

f8bd8d9aa3f6cf74d578144da87f677c.thumb.jpg.51cb32286bd052e0a68b4a78c82b9b7e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока от путешественников ни слуху -ни духу ( а так и должно быть, Париж забирает всецело к себе внимание, некогда отвлекаться) расскажу куда можно сходить неподалёку от Нотр дам де Пари.

h_3GmpWZ4Fs.jpg

Консьержери и Сен Шапель.

rWQI8mrgmzE.jpg

Можно пройти по набережной Марше и свернуть на бульвар Пале , вот он Дворец Правосудия!

47Ln-JAUwuk.jpg

-9OqNimDJ6M.jpg

Если пройти к мосту Менял, то можно увидеть на углу дома замечательные часы! В 2012 нам не удалось их увидеть, они были на реставрации, встретились мы только через 2 года!

piaCNKPIfGY.jpg

Занимаем очередь. Можно купить билет сразу на оба объекта и Сен Шапель и Комсьержери. Мы были ограниченны во времени,да и простояли честно говоря довольно долго.( Посещали сразу после праздника 1 мая и желающих скопилось немало!)

xyovO1IApgk.jpg

XL057CxvShk.jpg

Стоим,ждём,мёрзнем...

2nMIcv7E1Aw.jpg

Наконец заходим!

C256qjA_fZE.jpg

hNCCYIBpAhY.jpg

iYa77WTw9M0.jpg

9ZPaPIF7W5g.jpg

Punk_7KE41c.jpg

i8IK2zrQe6U.jpg

Первый этаж Святой капеллы был сделан для молящихся приближённых ко двору- челяди.Сейчас там можно приобрести книги,сувениры и т.п. вещи.

_2mGUbFZXkQ.jpg

3jIKZm9V_GM.jpg

Интересная деталь засова двери.

По узеньким ступенькам поднимаемся на второй этаж....а там....?

UXhPZR9LpVk.jpg

iE0RTj9UD0M.jpg
Там такие витражи необыкновенной красоты, что замирает сердце...Здесь молились короли.

lp_uJyvtvZc.jpg

OH4s5qXM27k.jpg

 

d7317tWuMv0.jpg

OutTkPYRuCw.jpg

Px8ySDvP2uk.jpg

wy__APycWgI.jpg

9Ski2nPBLiI.jpg

kfaqK4GdcH4.jpg

nc9PB9ASSuU.jpg

riKIza6XPnM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...