Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Надеемся, что все обойдется и поездка состоится. Давно планировали путешествие всей семьей. Хотелось бы посмотреть все, что прописано в программу тура. А если будут изменения в маршруте, за какое время турист узнает об этом?

Изменено пользователем Светляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самое неприятное, что туристы уже отказываются от поездки в Италию. Например, в туре 3 DA  на 15.04.2020 только за сегодня минус 5 мест в автобусе. Такими темпами мы никуда не уедем. А пересаживаться на это время уже некуда. Все заполнено. В итоге в перспективе грозит испорченный отпуск ? 

 

Изменено пользователем naducha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня куплен тур на 21 марта...предполагается провести 2 дня в Милане. Вот и вопрос...Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем (и моем в апреле)2 АМ(я не ошибаюсь?) в Милане 1 день и две ночи.ТТВ ответил,что они держат "руку на пульсе"проблемы и будут действовать по ситуации,возможно ,в случае необходимости,изменят маршрут.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы оказаться в зоне карантина...вернёшься домой, а тебя на 14 дней в Боткинскую (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор сегодня выпустил релиз, что не рекомендует посещение Италии, Кореи и Ирана до стабилизации эпидемиологической обстановки. Как быть в этом случае, если поездка запланирована уже в марте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, по ситуации мы разместили новость на главной странице сайта https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5254.html

Мы следим за ситуацией, регулярно получаем новости от итальянских партнёров.

С уважением,
ТТВ.

Ответ ТТВ.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nata2007 сказал:

В целом, по ситуации мы разместили новость на главной странице сайта https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5254.html

Мы следим за ситуацией, регулярно получаем новости от итальянских партнёров.

С уважением,
ТТВ.

Ответ ТТВ.

Это было вчера, а рекомендации выпустили сегодня. Надеюсь, что появятся какие-то дополнения от ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, naducha сказал:

Самое неприятное, что туристы уже отказываются от поездки в Италию. Например, в туре 3 DA  на 15.04.2020 только за сегодня минус 5 мест в автобусе. Такими темпами мы никуда не уедем. А пересаживаться на это время уже некуда. Все заполнено. В итоге в перспективе грозит испорченный отпуск ? 

Добрый день!

Не стоит поддаваться панике. До тура почти 2 месяца. За это время все уже успеют забыть про вирус и будут радоватья жизни! А автобус Вашей группы полон, за исключением нескольких свободных мест, что не влияет в данном случе на общую картину.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем туре 3 VK avia с 12.04. тоже не досчиталась сегодня 5 чел. До тура, конечно, еще 1,5 мес. Но!!! У нас так много свободных мест и с уходом людей количество желающих остается прямо вот пока критическим (всего 31 чел), что очень тревожит. Куплены уже невозвратные билеты...Да и вообще. А как же отпуск? А как же мечта?

Изменено пользователем Данута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

А вот у меня вопрос:если я решу отказаться от тура в связи с неблагополучной эпидемиоогической обстановкой в стране пребывания (2 ночи и один день в Ломбардии)будет ли мне возвращена оплаченная сумма?В договоре о выплате денег при оплате гарантированного платежа от невыезда такой формулировки,конечно,нет.У меня такая услуга (гар.платеж) оплачена.

Тур мой в апреле,и отказываться я пока не собираюсь и все таки интересно.

 

23 часа назад, lula сказал:

На каком основании?

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Официальные рекомендации россиянам не посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышки коронавируса позволяют туристам отказаться от поездок в эти страны, расторгнуть договор с туроператором, требовать полного возврата денег или замены тура, заявила РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Официальные рекомендации россиянам не посещать Италию

1. Рекомендация это же не запрет?
2. Долго ли не посещать рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Влюбленная сказал:

1. Рекомендация это же не запрет?
2. Долго ли не посещать рекомендуют?

Я привела это сообщение РИА Новости, так как думаю, в нем ответ на вопрос Светланы г Ковров. Если встречу в новостях ответ на Ваши вопросы ранее Вас, процитирую официальные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

А вот у меня вопрос:если я решу отказаться от тура в связи с неблагополучной эпидемиоогической обстановкой в стране пребывания (2 ночи и один день в Ломбардии)будет ли мне возвращена оплаченная сумма?В договоре о выплате денег при оплате гарантированного платежа от невыезда такой формулировки,конечно,нет.У меня такая услуга (гар.платеж) оплачена.

Тур мой в апреле,и отказываться я пока не собираюсь и все таки интересно.

Согласно законодательству, для отмены поездки с полным возмещением оплаченной суммы стоимости тура необходимо решение Ростуризма. В настоящее время решения Ростуризмом об ограничении посещения Италии, Кореи и Ирана не принято.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/576a9c04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Влюбленная сказал:

1. Рекомендация это же не запрет?
2. Долго ли не посещать рекомендуют?

Представитель турагентств особо подчеркнула, что те туристы, которые уже имеют на руках проездные документы и бронь отелей, должны понимать, что это не запрет на въезд в данные страны, а рекомендации. Россияне могут выехать в Италию, Иран и Южную Корею, но обязаны соблюдать необходимые меры безопасности.

"Из разговора с туристами мы выяснили, что поскольку большинство заказов были сделаны на лето по акции раннего бронирования, то люди предпочитают занять выжидательную позицию и не отказываться от туров сразу", - прокомментировала ситуацию она.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ. Нельзя ли объединить все темы на форуме в одну,что касается коронавируса и еже с ним. Эта тема фигурирует и дублируется уже во многих темах форума.....Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане.

Компания постоянно находится на связи с партнёрами в Италии, следит за новостями и действует в соответствии с действующим законодательством.

Сейчас принимается решение по поводу самых ближайших выездов.

01.03 правительство Италии снимет или продлит меры предосторожности,  исходя из этого будут приниматься дальнейшие решения.

Туристам, которые забронированы на дальние даты по турам в Италию, рекомендуем пока воздержаться от принятия поспешных решений до прояснения ситуации.

Мы надеемся, что всё разрешится благополучно.

Если у Вас есть индивидуальные вопросы - вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам за подробными разъяснениями.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vandel сказал:

Не хотелось бы оказаться в зоне карантина...вернёшься домой, а тебя на 14 дней в Боткинскую (((

Кому же охота в Боткинскую. Вот в Италии, например, полежать на карантине 14 дней куда лучше. Кофе в постель, прошутто , пармезан и для дезинфекции Просекко и т.д.

Изменено пользователем itech
  • Нравится 10
  • Смешно 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, itech сказал:

Вот в Италии, например, полежать на карантине 14 дней куда лучше. Кофе в постель, прошутто , пармезан и для дезинфекции Просекко и т.д.

Так, сейчас всё итальянское направление на март-апрель будет разобрано ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, itech сказал:

Кому же охота в Боткинскую. Вот в Италии, например, полежать на карантине 14 дней куда лучше. Кофе в постель, прошутто , пармезан и для дезинфекции Просекко и т.д.

Просекко - это для удовольствия, а для дезинфекции - только  граппа!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bultatg сказал:

Просекко - это для удовольствия, а для дезинфекции - только  граппа!????

Поправлю немного: просекко - для укрепления иммунитета.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DTN сказал:

Поправлю немного: просекко - для укрепления иммунитета.)))

Танюша, граппа ведь из того же винограда делается, а значит, не только укрепляет иммунитет, но и дезинфицирует. Но лично я - за просекко обеими руками!!! ??

И вообще: по -моему, сейчас самое время  реализовать  мечту по  дорогам Просекко!? Укрепим иммунитет в Италии!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется быть оптимистом, но, к сожалению, новости не радуют. https://www.bbc.com/russian/news-51638998

Коронавирус распространяется из Италии на другие страны Европы.

В Австрии коронавирус обнаружен у молодой итальянской пары, которая живет в городе Инсбрук в Тироле. Один из супругов работал в гостинице, которая сейчас закрыта.

Власти Швейцарии сообщили, что проживающий в кантоне Тичино на границе с Италией пожилой мужчина заразился вирусом в Милане, и сейчас он изолирован.

Вирус обнаружен также у мужчины, который недавно вернулся из Италии в Хорватию, это первый подтвержденный случай в Балканских странах.

На Тенерифе, крупнейшем из Канарских островов, около тысячи постояльцев гостиницы, среди которых двое россиян, изолированы; у одного из гостей, итальянского врача, выявили коронавирус.

Испания также сообщила, что зафиксирован первый случай заболевания на материковой части страны: в Барселоне заразилась женщина, которая недавно побывала на севере Италии.

Франция и Германия сообщают о новых случаях заболевания людей, побывавших в Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tamara K. сказал:

Хочется быть оптимистом, но, к сожалению, новости не радуют. https://www.bbc.com/russian/news-51638998

Коронавирус распространяется из Италии на другие страны Европы.

В Австрии коронавирус обнаружен у молодой итальянской пары, которая живет в городе Инсбрук в Тироле. Один из супругов работал в гостинице, которая сейчас закрыта.

Власти Швейцарии сообщили, что проживающий в кантоне Тичино на границе с Италией пожилой мужчина заразился вирусом в Милане, и сейчас он изолирован.

Вирус обнаружен также у мужчины, который недавно вернулся из Италии в Хорватию, это первый подтвержденный случай в Балканских странах.

На Тенерифе, крупнейшем из Канарских островов, около тысячи постояльцев гостиницы, среди которых двое россиян, изолированы; у одного из гостей, итальянского врача, выявили коронавирус.

Испания также сообщила, что зафиксирован первый случай заболевания на материковой части страны: в Барселоне заразилась женщина, которая недавно побывала на севере Италии.

Франция и Германия сообщают о новых случаях заболевания людей, побывавших в Италии. 

Тамара, не распространяй  панику! Эти новости уже на пару дней устарели! 

  • Нравится 5
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...