Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Смотрите видео. "Коронавирус. Вся правда из Пекина".

https://rg.ru/2020/02/17/koronavirus-vsya-peavda-iz-kitaya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

думаете, лучше впасть в уныние, расстройство и печаль?))

Что вы можете изменить, находясь в туре?

Не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней! 

ждешь-ждешь-ждешь отпуск, чтобы самостоятельно себе настроение что ль испортить?)))) Зачем? 

 

В следующий тур я еду с 12-летней дочерью, и Вы думаете, что я ею буду рисковать и не буду "волков бояться",везя заведомо в страны, где есть случаи заражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина МД сказал:

В следующий тур я еду с 12-летней дочерью, и Вы думаете, что я ею буду рисковать и не буду "волков бояться",везя заведомо в страны, где есть случаи заражения?

я недавно шла на работу и перед моим лицом с крыши упала льдыха... мне на работу не ходить? 

на метро не ездить? в магазин не выходить? 

не обижайтесь, я просто пытаюсь понять логику... ведь где угодно может подстерегать как вирус, так и кирпич. И как уберечь от этого себя и детей и, главное, как предусмотреть это? 

а еще иногда у стоматологов заражают гепатитом... а хирурги забывают инструменты во время операций у пациентов в телах... и я не выдумываю сейчас ужасы. Столько всего происходит... а кровь переливают людям? Ну вот что теперь - не лечиться? 

Бояться волков можно и иногда даже нужно... вопрос меры! 

Не знаю, я считаю, что пока Ростуризм не ввёл запрет, все норм и не стоит предаваться панике... 

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

я недавно шла на работу и перед моим лицом с крыши упала льдыха... мне на работу не ходить? 

на метро не ездить? в магазин не выходить? 

не обижайтесь, я просто пытаюсь понять логику... ведь где угодно может подстерегать как вирус, так и кирпич. И как уберечь от этого себя и детей и, главное, как предусмотреть это? 

а еще иногда у стоматологов заражают гепатитом... а хирурги забывают инструменты во время операций у пациентов в телах... и я не выдумываю сейчас ужасы. Столько всего происходит... а кровь переливают людям? Ну вот что теперь - не лечиться? 

Бояться волков можно и иногда даже нужно... вопрос меры! 

По-моему, Вы уже ушли далеко от темы. Опасность есть всегда и везде, кирпич никто не отменял. Речь о простых мерах предострожности и некой самозащиты в такое непростое время для всех людей, когда бушует непонятный вирус... мне больше нечего добавить. Удачных всем путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне , так именно сейчас важен строжайший карантин , даже при призрачной возможности распространения. Именно для того, чтоб в кратчайшие сроки  всем миром справиться с ситуацией. А настроение "а нам всё равно". здесь явно не уместно. Это не паника, то разумная бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет мне много... От всех напастей есть два лекарства: "Спи 1" и "Сиди дома", если не боишься умереть от скуки или от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дождалась я пресс-конференции.
Выделили две зоны: красную и жёлтую.
В красной Венето и Ломбардия
Сначала на неделю (если надо будет - на две) закрывают в красной зоне школы, дискотеки, спортивные, общественные, религиозные массовые мероприятия
Вопрос из зала:
- А рестораны?
- Ну нет, рестораны - нет. Туда же просто поесть приходят. Ну что там, соберётся несколько человек... Нет, рестораны не закрываем.
Из двух умерших - один пожилой, весь больной, другой - с онкологией. Непонятно, в общем, от чего умерли.
А так - у половины заразившихся особых проблем нет. Грипп.
И кстати, половину из 112 заразившихся (без симптоматики) они оставили по домам (в отдельных комнатах, с отдельными туалетами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Тему читаю внимательно. Написала, что прочла про итальянские города. Не считаю,что все заразятся.У нас в городе очень много больны вирусной пневманией, в том числе и мой муж.Делаю уколы,от общения не закроешься.Необходимость..А в чём необходимость ехать туда,где закрываются мероприятия из-за массового заболевания? Извините,никого не хотела задеть.Всё мы разные.

Вы бы лучше про Испанию  читали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serkhar сказал:

... "Сиди дома", если не боишься умереть от скуки или от голода.

Наверное, от судьбы не убежишь. Дома, кстати, тоже может быть небезопасно - и газ может взорваться и коронавирус по вентиляции распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже многократно писали, что умирают от короновируса престарелые люди с множеством тяжелых заболеваний, а остальные выздоравливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evgeniya сказал:

Уже многократно писали, что умирают от коронавируса престарелые люди с множеством тяжелых заболеваний, а остальные выздоравливают.

Женя! Правило остается правилом - пишете о чем-то, актуальном - давайте ссылку на источник - где Вы это прочитали!!! Иначе, это просто ОБС.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Женя! Правило остается правилом - пишете о чем-то, актуальном - давайте ссылку на источник - где Вы это прочитали!!! Иначе, это просто ОБС.?

Читала в разных источниках, вот нашла это

https://www.gazeta.ru/science/2020/02/19_a_12966997.shtml

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Тяжелее всего в моральном плане сейчас группам, поехавшим на карнавалы, или просто отдыхать в Северную Италию. Ещё тяжелее их гидам. Но только в их [отдыхающих] руках - будет ли их поездка вспоминаться как "ужасные неслучившиеся карнавалы" или "как мы захватывающе вышли из сложной ситуации и прекрасно отдохнули в Италии в феврале 2020". 

Думаю, что  и туристам,  и итальянским карнавальным группам  в моральном плане сейчас очень весело и  интересно, судя по фото  на  фейсбуке.  А вчера  мне присылали фото с карнавала из Генуи - обалденная солнечная погода и прекрасное настроение. А какая  мимоза у них в руках...

Так что, давайте не  будем опережать  события и  сгущать краски: далеко  не все карнавалы в Северной Италии  закрыли, а пока, предположительно, только в многострадальной Венеции, да и то, под вопросом.

На изображении может находиться: 2 человека, в том числе Елена Зайцева, люди улыбаются, люди стоят  На изображении может находиться: 2 человека, в том числе Елена Зайцева, люди улыбаются, люди стоят, люди едят, обувь и на улице

Фото с фб, итальянские гиды на карнавалах Северной Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Уже многократно писали, что умирают от короновируса престарелые люди с множеством тяжелых заболеваний, а остальные выздоравливают. 

А я Грецию оплатил на май...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Serkhar сказал:

А я Грецию оплатил на май...???

Не переживайте! Сейчас вакцину опробируют на животных, с апреля хотят уже на людях. К маю всё должно стабилизироваться (?).

И в Греции вроде нет выявленных заболевших коронавирусом. ?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Evgeniya сказал:

Не переживайте! Сейчас вакцину опробируют на животных, с апреля хотят уже на людях. К маю всё должно стабилизироваться (?).

Уф! Отлегло! Вакцину можно на мне проверить, "всегда готов"! Одну пробирочку мне, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, свеженькая  информация о Северной Италии:  

Генеральное консульство России в Милане / Consolato Generale della Russia

О ситуации с распространением коронавируса на Севере Италии.

По состоянию на 23 февраля на Севере Италии отмечены 127 подтвержденных случаев заражения коронавирусом: 88 в области Ломбардия, 24 - в Венето, 9 – в Эмилии-Романье и 6 – в Пьемонте. По имеющимся данным, подтвержденных случаев заболевания российских граждан из числа зараженных коронавирусом пока нет.

Зараженные коронавирусом лица помещаются на карантин в военный госпиталь «Чентро оспедальеро милитаре» (г.Милан) для последующего лечения.

Ввиду возникновения в провинции Лоди очага распространения коронавируса, в г.Лоди и его окрестностях, а также, 10 близлежащих городах, входящих в зону распространения вируса (Кодоньо, Кремона, Малео, Кастильоне Д’Адда, Сомалья, Бертонико, Терранова дей Пассерини, Казалпустерленго, Сан Фьорано (Ломбардия), Пьяченца (Эмилия-Романья) по-прежнему закрыты как минимум на неделю все дошкольные и учебные заведения, другие общественные места, отменены любые массовые мероприятия культурного, спортивного и религиозного характера. Аналогичные меры были введены и г.Во Эуганео (Венето).

23 февраля соответствующие меры в отношении учебных заведений и массовых мероприятий были приняты мэрией г.Милан. Они распространяются на сам город и городской округ Милана на период с 24 по 29 февраля с.г.

В случае обнаружения симптомов гриппа и затрудненного дыхания местные власти рекомендуют НЕ направляться самостоятельно в медицинские учреждения, а звонить по специально открытой в Ломбардии горячей линии: 800 89 4545, а также по номеру скорой помощи 118.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Evgeniya сказал:

Уже многократно писали, что умирают от короновируса престарелые люди с множеством тяжелых заболеваний, а остальные выздоравливают. 

Это, в общем, не так. Да, смертность среди пожилых людей гораздо выше, чем среди молодых, но умирают и молодые. 

Вот здесь китайская статистика на 17 февраля. Она посчитана не совсем корректно - указано количество умерших от количества заразившихся, при этом около 80% заразившихся ешё болеют и часть из них умрет. 

http://weekly.chinacdc.cn/en/article/id/e53946e2-c6c4-41e9-9a9b-fea8db1a8f51

Screenshot_20200224_070038.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вы не предполагаете, что умершие люди более молодого возраста тоже имели тяжелые хронические заболевания?

Ну, не написала я слово " в основном", поторопилась, извините за некорректность.

Я много читала про коронавирус, и везде указывался очень почтенный возраст.

Я думаю, вашу семью данная участь минует. ??

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Evgeniya сказал:

Алексей, а вы не предполагаете, что умершие люди более молодого возраста тоже имели тяжелые хронические заболевания?

Ну, не написала я слово " в основном", поторопилась, извините за некорректность.

Часть из них-совершенно точно нет, по крайней мере это умершие китайские врачи и медсестры, по которым есть информация, что они не имели тяжелых заболеваний. 

В любом случае, повторю в очередной раз, для нас, туристов, страшнее не коронавирус, а те меры, которые власти предпринимают для защиты от него - карантин, отмена массовых мероприятий, закрытие всевозможных объектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

А вы уже в ближайшее время едете за границу? В какую страну, если не секрет?

Я на майские еду и пока не выбрал, куда - забронированный тур ТТВ отменил, вот сижу, думаю, размышляю, куда полететь в такой ситуации))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как обычно, форум поделился на два лагеря - тех, кто опасается короновируса, и тех, кто не особо :).

Давайте подождем вести "с полей" - посмотрим как дела у тех, кто сейчас в Италии. Вон выше Татьяна фото выкладывала, что в общем-то неплохо (правда на вчера наверно и не закрывали особо ничего).

55 minutes ago, AlexP said:

Я на майские еду и пока не выбрал, куда - забронированный тур ТТВ отменил, вот сижу, думаю, размышляю, куда полететь в такой ситуации))) 

Алексей, я ни на что не намекаю, но у нас в туре (2SP Avia)  как раз полно свободных мест (а когда вы с Леной присоединитесь - как раз будет ммн число, чтобы тур состоялся!).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...