Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажит, пожалуйста. Мы семьей собираемся в Италию (Венеция, Рим, Пиза, Верона) тур 3DK 25 мая 2020 года. В связи с последними событиями, связанными с распространением коронавируса на севере Италии и закрытии достопримечательностей в городах (собор Сан Марко в Венеции и др.) предполагаются ли ТТВ какие-либо изменения туристических программ? И если ситуация будет осложняться возможен ли отказ от тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 час назад, Рожденная в СССР сказал:

Елена, в какой тур вы едете? Хотела спросить вас в лс, но не получилось отправить.

Не совсем Италия полностью, так, набегами  на два дня 2 BS от 06.07.2020, а ближайший 21.03.2020 в Прибалтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос:если я решу отказаться от тура в связи с неблагополучной эпидемиоогической обстановкой в стране пребывания (2 ночи и один день в Ломбардии)будет ли мне возвращена оплаченная сумма?В договоре о выплате денег при оплате гарантированного платежа от невыезда такой формулировки,конечно,нет.У меня такая услуга (гар.платеж) оплачена.

Тур мой в апреле,и отказываться я пока не собираюсь и все таки интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

А вот у меня вопрос:если я решу отказаться от тура в связи с неблагополучной эпидемиоогической обстановкой в стране пребывания (2 ночи и один день в Ломбардии)будет ли мне возвращена оплаченная сумма?В договоре о выплате денег при оплате гарантированного платежа от невыезда такой формулировки,конечно,нет.У меня такая услуга (гар.платеж) оплачена.

Тур мой в апреле,и отказываться я пока не собираюсь и все таки интересно.

На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuS сказал:

Никто в масках не ходит, от китайцев не шарахается. В масках только продавцы на китайском рынке, покупатели ходят без масок.

Маска не защищает от вируса. Ее должны надевать те, у кого уже есть признаки заболевания, как раз чтобы не чихать в вашу сторону. Удачи вам там и здоровья! 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lula сказал:

На каком основании?

угроза здоровью,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

угроза здоровью,например?

К апрелю все в Ломбардии наладится. Не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

угроза здоровью,например?

В договоре есть такой пункт? Мне тоже интересно, так как в планах два тура в Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

вот у меня вопрос:если я решу отказаться от тура в связи с неблагополучной эпидемиоогической обстановкой в стране пребывания (2 ночи и один день в Ломбардии)будет ли мне возвращена оплаченная сумма?

В Вашем договоре должен быть пункт, оговаривающий действия в случае форс-мажора.

В данном случае речь идет о ситуации, которая никакими профессиональными действиями сотрудников ТТВ не могла быть предотвращена. Т.е. форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

угроза здоровью,например?

Китайские власти заявили о создании вакцины от смертельного коронавируса: https://lenta.ru/news/2020/02/24/china_virus/

Так что, вскоре  уже всех вылечат!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lula сказал:

В договоре есть такой пункт? Мне тоже интересно, так как в планах два тура в Европу

нет там такого пункта,потому и был задан вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

нет там такого пункта

В любом случае ситуация выглядит так, как я сказала выше.

В гражданско-правовых отношениях форс-мажор освобождает стороны от ответственности. Нюансы - в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Liizza сказал:

В гражданско-правовых отношениях форс-мажор освобождает стороны от ответственности.

а кто объявил коронавирус  форс-мажором? Авиакомпании, например, в Европу все летают и билеты вернуть невозможно. Вот когда запретят въезд или объявят какую-то страну небезопасной, вот тогда и будет форс-мажор, а пока что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появилась информация на главной странице сайта в новостях. Всё так, как и должно быть!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nata2007 сказал:

и эту тему можно закрывать!

Лена, мне кажется,  что закрывать тему не нужно. Пусть форумчане высказываются.  Поговорят и вроде легче стало, проблема отступила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта тема мягко перетекает в другие темы форумы...А так да,если поговорят,то легче станет,ну возможно и так?

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Niksa сказал:

В карнавальном туре 4КL сегодня по программе Венеция, но программу скорректировали, в Венецию не повезли. Информация от человека, который сейчас в этом туре. Чем заменили не пишет.

Добрый день!

Мы разместили официальную новость по ситуации в Италии. 

Что касается наших групп. Всего 6 групп отправились на карнавалы. На сегодняшний день: 2 следуют на карнавал в Виареджио, 4 группы поехали знакомиться с Венецией. Город не закрыт, лишь отменены карнавальные мероприятия. Туристы одной группы высказали собственную инициативу и попросили заменить Венецию, пояснив, что неоднократно бывали в городе и ехали ради карнавалов. Так как, это тур по Балканам, группа выбрала поездку в Пиран с посещением пещер Постойнская яма.

С уважением, ТТВ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции отменили только полет льва, это запуск их флага так называется. Маски спокойно гуляют по городу, и туристы с ними фоткаются.

Фото Марии Красновой и Натальи Пухначевой, выложенные в фейсбуке 

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, небо, ребенок, обувь и на улице

На изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, люди стоят, обувь и на улице

На изображении может находиться: 3 человека, растение

На изображении может находиться: 3 человека, в том числе Maria Krasnova и Наталья Пухначева, люди улыбаются, люди стоят и на улице

Меньше паники, друзья, и все будет хорошо

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась из Венеции. Все спокойно. Да, отменили два последних дня карнавала. В воскресенье карнавал проходил в штатном режиме) Туристов много , все спокойны, все веселятся.

P_20200223_125247_1.jpg

P_20200222_193136.jpg

P_20200223_122339.jpg

P_20200223_122917.jpg

P_20200223_124306.jpg

P_20200223_125819.jpg

P_20200223_125948_1.jpg

P_20200223_130338.jpg

P_20200223_130507.jpg

P_20200223_144958.jpg

P_20200223_145009.jpg

P_20200223_150141.jpg

P_20200223_174610.jpg

P_20200223_124127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Поздравляю с тем, что удалось это увидеть и поучаствовать и ничего вам не помешало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть какие-то официальные заявления: О ситуации с распространением коронавируса в Италии: Случаев инфицирования граждан России, находящихся в Италии, не зафиксировано.

Поскольку очаги распространения вируса и наибольшее число зараженных находятся в северных областях Италии – в Ломбардии, Венето, Пьемонте и Эмилии-Романье, Посольство Российской Федерации в Италии рекомендует россиянам воздержаться от поездок в эти регионы, если это не вызвано крайней необходимостью. (https://twitter.com/rusembitaly) ? 

 

 

Изменено пользователем ЮджиниЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 часов назад, Светляша сказал:

Здравствуйте! Скажит, пожалуйста. Мы семьей собираемся в Италию (Венеция, Рим, Пиза, Верона) тур 3DK 25 мая 2020 года. В связи с последними событиями, связанными с распространением коронавируса на севере Италии и закрытии достопримечательностей в городах (собор Сан Марко в Венеции и др.) предполагаются ли ТТВ какие-либо изменения туристических программ? И если ситуация будет осложняться возможен ли отказ от тура?

Добрый день.

Ваша дата выезда еще очень далека, чтобы делать какие то прогнозы. Безусловно, если будут какие то более строгие ограничения компания им будет следовать. Мы готовы при необходимости корректировать маршруты.

В целом, по ситуации мы разместили новость на главной странице сайта https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5254.html

Мы следим за ситуацией, регулярно получаем новости от итальянских партнёров.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...