Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Думаю,что каждый взрослый, умный и опытный  человек  способен оценить допустимую для себя меру риска и очертить границы психологического комфорта в путешествии. Соблюдение ОБЫЧНЫХ для путешественника мер гигиены и профилактики любых инфекций, думаю, даже не стоит упоминания. А вот комфортно или нет чувствует себя человек-это уже зависит от характера и состояния здоровья  каждого отдельного человека. У меня вот запланирована и предоплачена поездка в Италию И я туда поеду, если даже отменят большинство запланированных экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, Serkhar сказал:

А я Грецию оплатил на май..

Молодцы!!!  Я там была в октябре прошлого года..Классно там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лянка Минская сказал:

Думаю,что каждый взрослый, умный и опытный  человек  способен оценить допустимую для себя меру риска и очертить границы психологического комфорта в путешествии. Соблюдение ОБЫЧНЫХ для путешественника мер гигиены и профилактики любых инфекций, думаю, даже не стоит упоминания. А вот комфортно или нет чувствует себя человек-это уже зависит от характера и состояния здоровья  каждого отдельного человека. У меня вот запланирована и предоплачена поездка в Италию И я туда поеду, если даже отменят большинство запланированных экскурсий.

Лена,вот и я пыталась вчера это донести на форуме- то,что каждый выбирает для себя.Если человек считает,что не будет чувствовать себя комфортно в путешествии и тем более везти туда ребёнка- это его право.Меня почему-то назвали паникёршей....? Просто я работаю сейчас волшебником,в детской поликлинике,печатаю больничные листы... эпидемия к тому же...карты возвращаются снова и снова... а у заведующей бумага со случаями короновируса в Смоленской области....Я не нагнетаю и не паникую - мойте руки чаще...Если вы уверены,что вернётесь ,не закроют аэропорты, будете чувствовать себя психологически нормально...это ваше право.Есть сорт людей мнительный,кому будет казаться,что за каждым углом микроб- тогда подождите.Я себя к паникёром не причисляю,не люблю неудобства.Была в Ницце после теракта,да настроения людей были тягостными и нам было некомфортно,я её увидела,Ниццу-красавицу,но если бы приехала в другой раз удовольствие получила бы больше. И снова повторюсь- сколько людей,столько мнений.Моё останется при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Просто я работаю сейчас волшебником,в детской поликлинике,печатаю больничные листы... эпидемия к тому же...карты возвращаются снова и снова... 

Марин... ну поликлиника на то и поликлиника, что туда здоровые не обращаются)))) ? И весна на носу - ослабленные иммунитеты, авитаминозы и все такое))) Ничего нового!)))) 

Я, к слову, не называю свое мнение. Вполне понятно, что у каждого своя зона комфорта и допустимого... надеюсь только, что границы не закроют... я ж за свой тур тоже как бы переживаю))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе)) я отказываться от тура не планирую тоже, у меня даже и мыслей таких не было, я что зря доставала всех вопросом «состоится ли тур» и он состоится при 29 желающих))) и также в городах пребывания не зафиксированы случаи) полагаюсь на Сибирский иммунитет и оксолиновую мазь, естественно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Марин... ну поликлиника на то и поликлиника, что туда здоровые не обращаются)))) ? И весна на носу - ослабленные иммунитеты, авитаминозы и все такое))) Ничего нового!)))) 

Я, к слову, не называю свое мнение. Вполне понятно, что у каждого своя зона комфорта и допустимого... надеюсь только, что границы не закроют... я ж за свой тур тоже как бы переживаю))) ?

Саша, и я за свой переживаю. И надеюсь, что он обязательно состоится. И не получится как -

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Марин... ну поликлиника на то и поликлиника, что туда здоровые не обращаются)))) ? И весна на носу - ослабленные иммунитеты, авитаминозы и все такое))) Ничего нового!)))) 

Я, к слову, не называю свое мнение. Вполне понятно, что у каждого своя зона комфорта и допустимого... надеюсь только, что границы не закроют... я ж за свой тур тоже как бы переживаю))) ?

Мне кажется наши люди найдут способы и с закрытой границей и с отменой рейсов, как было с Египтом и Грузией сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я, к слову, не называю свое мнение. Вполне понятно, что у каждого своя зона комфорта и допустимого... надеюсь только, что границы не закроют... я ж за свой тур тоже как бы переживаю))) ?

Саша, я ко всему прочему всё же оптимист- пока вам ехать всё нормализуется!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИМ, 24 фев – РИА Новости. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте признался, что власти страны не ожидали столь резкого роста числа инфицированных коронавирусом, но считают, что принятые ими меры по сдерживанию вспышки покажут эффективность в последующие две недели.
"Мы считаем, что меры, принятые против коронавируса на следующие 14 дней, могут показать эффективность в его сдерживании. Мы делаем тысячи проверок".

 https://ria.ru/20200224/1565130880.html

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вокруг много мнительных людей, а эта тема, а особенно высказывания некоторых пессимистично настроеных форумчан, могут сделать медвежью услугу для ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет отказаться от поездки, пусть это делают молча. Не обязательно об этом писать на форуме. Новости мы тоже все умеем читать. Поэтому эта тема - не сводка для новостей. Я вот совсем не смотрю телевизор, по принципу - меньше знаешь, крепко спишь. Да и верить нашим СМИ совсем не хочется. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в чемпионате Италии по футболу, было отменено 4 матча из 6-ти, причина: Из соображений безопасности. Так же говорят что под угрозой и карнавалы, но всегда нужно надеяться на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анатольевна сказал:

Кто хочет отказаться от поездки, пусть это делают молча. Не обязательно об этом писать на форуме. Новости мы тоже все умеем читать. Поэтому эта тема - не сводка для новостей. Я вот совсем не смотрю телевизор, по принципу - меньше знаешь, крепко спишь. Да и верить нашим СМИ совсем не хочется. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

     Совершенно согласна.

В Сингапуре мы с Татьяной были вместе. Нагнетание истерии чувствовали именно здесь, дома, когда без конца в каждых новостях передавали "вести с фронта". Это в огромной мере создавало дополнительную нервозность. Среди родных и знакомых, которые были в курсе, не было человека, который не предостерег бы от поездки. На месте же телевидением не пользовались. Обстановка вокруг была спокойная, но адаптированная к сложившимся условиям (проверка температуры и пр.). Поэтому просто получали удовольствие от пребывания в таком интересном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tusya сказал:

Не обязательно об этом писать на форуме.

Почему?

Речь ведь не о панике, а о трезвой оценке ситуации.

Мне кажется, что отсутствие информации гораздо хуже ее наличия, пусть и негативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liizza сказал:

Почему?

Речь ведь не о панике, а о трезвой оценке ситуации.

Мне кажется, что отсутствие информации гораздо хуже ее наличия, пусть и негативного.

А здесь конечно очень знающие ситуацию и разбирающиеся во всем. Какая может быть трезвая оценка ситуации от тех людей, которые где-то что-то услышали по новостям, от своих знакомых? Это просто сплетни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Liizza сказал:

Почему?

Речь ведь не о панике, а о трезвой оценке ситуации.

Мне кажется, что отсутствие информации гораздо хуже ее наличия, пусть и негативного.

Постарайтесь ссылки давать корректно. Фраза, на которую Вы сослались, была не в моем сообщении.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анатольевна сказал:

 от тех людей, которые где-то что-то услышали по новостям, от своих знакомых? Это просто сплетни.

А от кого Вы бы хотели услышать информацию, чтобы поверить ей и воспринять ее не как сплетни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Annjla сказал:

А от кого Вы бы хотели услышать информацию, чтобы поверить ей и воспринять ее не как сплетни? 

Я знаю, что правду не услышу ни от кого. Может быть, со временем, когда все уляжется, тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может напомнить, в связи с каким заболеванием (в новейшей истории) предпринимались подобные нынешним меры безопасности? Причем во всем мире... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 08:29, Ir_Elena сказал:

Всем привет! Понимаю, что тема может быть не совсем приятная, однако,  новостные таблоиды пестрят о том, что коронавирус добрался до Италии и есть первые жертвы.

https://www.tourprom.ru/news/45270/ и https://ria.ru/20200221/1565072822.html

Несмотря на отрицание и желание не поддаваться всеобщей паники, начинаю переживать ? Едем на пароме  и уже получила по голове билетами, причем невозвратными ?, но  не  хочется повторить судьбу пассажиров круизного лайнера Diamond Princess. Кто ездил в туры уже в этом году, много ли граждан КНР гуляет по Европе не смотря на запрет и закрытые границы, живем близко к Китаю и на нас закрытие границы не сказалось, как ходили китайские толпы сморкаясь где удобно, так и ходят по сей день. В летнем туре не видела их только если во Вроцлаве, а так толпы, толпища...?

Всем здоровья) 

Уважаемая It_Elena, что Вы хотели услышать в ответ на свой пост? Вопроса, как такового здесь нет. Пишут все какие-то отрывки с разных сайтов не пойми чьих мнений. Зачем это было нужно? Вы это хотели прочитать? Кто хочет, и Вы в том числе, можете это найти в сети. Зачем это писать здесь в преддверии поездок на праздники, запланированных многими? Хотите, чтобы в угаре кто-то, особенно мнительный, побежал отказываться от своей поездки и заперся у себя дома надев несколько масок?

Про туристов из Китая могли бы задать свои вопросы форумчанам, написавшим свежие отзывы после своих поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Annjla сказал:

Кто-нибудь может напомнить, в связи с каким заболеванием (в новейшей истории) предпринимались подобные нынешним меры безопасности? Причем во всем мире... 

Пандемия (первая за последние полвека) в 2009-10 гг, так называемый "свиной грипп" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ren.tv/news/v-rossii/664997-razrabotana-vaktsina-predvaritelno-effektivnaia-protiv-koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Разработана вакцина, предварительно эффективная против коронавируса

 

В Китае разработана вакцина, предварительно эффективная против коронавируса. Об этом сообщил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. Он отметил, что разработанному препарату еще нужны дополнительные проверки.

Посол уточнил, что в Китае нашли старый препарат, который оказался эффективным в борьбе против коронавируса.

"Хлорохина фосфат, несколько десятков лет применяем от малярии. Также есть старое лекарство советского производства. Пока два лекарства считаются более эффективными", - заключил он.

Напомним, в конце декабря 2019 года власти Китая уведомили Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Спустя неделю специалисты установили возбудителя болезни, им оказался новый тип коронавируса.

ВОЗ признала эпидемию чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

За пределами Китая коронавирус был выявлен еще в 29 странах, в том числе в России.

bf1747a70851225b09ae5a623230958725d04b5c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ирина МД сказал:

Если ситуация будет ухудшаться и в марте, то стоит подумать ехать или нет в другие месяцы. Но что делать мартовским группам - вопрос тяжелый. Но как говорится, береженного Бог бережет...Здесь каждый решает сам...

Надеюсь, что ТТВ для мартовских групп в Италию рассмотрит возможность смены городов (в новостях уже больше 200 заболевших и продолжается рост). За летнюю поездку волнуюсь как бы границы не закрыли. Сам короновирус как поняла в тяжелой форме у 80-летних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oksana-22 сказал:

Надеюсь, что ТТВ для мартовских групп в Италию рассмотрит возможность смены городов (в новостях уже больше 200 заболевших и продолжается рост). За летнюю поездку волнуюсь как бы границы не закрыли. Сам короновирус как поняла в тяжелой форме у 80-летних. 

А я надеюсь, что к лету всё образуется!Пишут,что в Китае разработали вакцину- в феврале уже начинаются испытания на животных, в апреле на людях-добровольцах, а через 4-5 месяцев будет доступна всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пошло по второму кругу! О вакцине и опробации на животных, а далее на людях уже писали.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...