Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

Паника уже в этом разделе на 12 листах!!!!

Лично я эти обсуждения воспринимаю только как обсуждение. Никакой паники не вижу, люди делятся своим мнением. Захожу в тему часто.  Мне так легче ожидать решение Ростуризма по Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Ирина МД сказал:

Друзья, о какой панике вы все твердите???? Забота о своем здоровье, здоровье своих родных - это паника??? Странно рассуждать: вот мы приехали и ничего - а ничего, что мы не за секунду заболеваем, а данный вирус  имеет 20 с лишним дней инкубационный период. А что если именно вы привезете в итоге вирус нам? Что значит, сидите дома и бойтесь? Что вы всё время сравниваете с гриппом - у вас много знакомых от него умерло и закрывали города в связи с этим??? Прям удивляте меня, особенно удивляют взрослые люди...

Паника - это посты, подобные процитированному. "А вдруг именно вы заразите именно меня..." - это и есть паника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Паника - это посты, подобные процитированному. "А вдруг именно вы заразите именно меня..." - это и есть паника. 

А разве это не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рожденная в СССР сказал:

Лично я эти обсуждения воспринимаю только как обсуждение. Никакой паники не вижу, люди делятся своим мнением. Захожу в тему часто.  Мне так легче ожидать решение Ростуризма по Италии. 

Всё очень точно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Рожденная в СССР сказал:

Лично я эти обсуждения воспринимаю только как обсуждение. Никакой паники не вижу, люди делятся своим мнением. Захожу в тему часто.  Мне так легче ожидать решение Ростуризма по Италии. 

Человек сам себя уговаривает, что ему так спокойней. Но лично я сомневаюсь, что 12 страниц полного бреда способствует приятному ожиданию тура. Хорошо, что в нашей группе, похоже, нет читателей всего этого. Все плотно сидят, как приколоченные, на своих местах в автобусе. Я очень надеюсь, что мы поедем обязательно. К тому времени эта истерия забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анатольевна сказал:

Вас никто не тянет в туры, сидите в своих четырех стенах. Но не сейте панику в наших рядах. И к вопросу о масках (Вы спрашивали сколько сознательных туристов была в туре на карнавалах, носящих маску) - маска не помогает здоровым людям, ее должны носить больные.

Спасибо за совет ?

Но у меня уже есть бронь тура ? то что я привела официальные источники в пример и людей, которые с этим реально столкнулись, а не жёлтые газеты и не наши родные тв, это вы называете паникой? Не смотрю наши новости принципиально, там одни страсти показывают. Читаю официальную страницу нашего посольства в Италии, а также новости на 2 языках, поддерживаю контакт со своими иностранными друзьями, никакой паники. 

Про маски это моё чистое любопытство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина МД сказал:

Друзья, о какой панике вы все твердите???? Забота о своем здоровье, здоровье своих родных - это паника??? Странно рассуждать: вот мы приехали и ничего - а ничего, что мы не за секунду заболеваем, а данный вирус  имеет 20 с лишним дней инкубационный период. А что если именно вы привезете в итоге вирус нам? Что значит, сидите дома и бойтесь? Что вы всё время сравниваете с гриппом - у вас много знакомых от него умерло и закрывали города в связи с этим??? Прям удивляте меня, особенно удивляют взрослые люди...

У меня от гриппа умерла тетя. Вот Вам пример. А вирус Вам обязательно привезут, не мы, так другие. Бойтесь дальше. И сидите, как премудрый пескарь в своей норке.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я очень надеюсь, что мы поедем обязательно.

Я не надеюсь. Я в этом уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на каникулы дети привезли внука. Внук заболел гриппом, после него переболели все мы. И что мне нужно было отдать внука назад? Никто не знает, где и чем заболеет. Двое сотрудниц съели пирожное пополам. Одной ничего, а другая в инфекционной больнице пролежала. А пирожное ели одно. А тот, кто боится, как раз может и не в том месте подхватить, в котором ждет. Наши туристы приехали из туров, нет никакой паники. А Вы еще нигде не были, ни с чем не столкнулись, а уже паникуете. Мы все смотрим одинаковые новости, читаем, что пишут журналисты. Но понимает почему-то каждый по-своему. Поэтому еще напомню, что наш груз только в нашей голове. И посмотрите еще раз видео на странице 10, которым поделилась Lena-Helena.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nita_ru сказал:

треть автобуса в итоге кашляла ,в том числе и я...

 По прилету на Катанию 21 февраля нам на выходе из терминала померяли температуру каким то приборчиком

А как встречали такой "кашляющий автобус" на санитарных остановках, в отелях и т.п.? Не было ли тревожного отношения, попыток отправить на карантин? Вот это может быть нехорошим моментом в турах - если людей просто просквозило, а их заподозрят в самом нехорошем и заблокируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати! Уважаемые сотрудники ТТВ! Убедительная просьба – нанимайте, пожалуйста, автобусы, у которых регулируется температура подаваемого в салон воздуха.
В прошлом сентябре у нас в туре тоже простудилось пол-автобуса, а может и больше… С насморком, кашлем, температурой, обмениваясь лекарствами. Воздух из вентиляции шел холодный, все закрыли над собой распределители, но стало дуть в целом по салону, а температуру было увеличить нельзя… Пробовали выключить совсем, но сразу стало тяжело людям, которые по состоянию здоровья сильнее обычного ощущают потребность в свежем воздухе. Да и остальные духоту чувствовали. Пришлось ехать со включенным холодным воздухом. Как ни кутались в куртки и пледы, но все равно простуживались один за другим.
А ведь при нынешнем ажиотаже перед короновирусом такой автобус запросто могут отследить и надолго заблокировать на карантин…

Изменено пользователем Лоста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обсуждение сроков и сумм удержания при отказе от тура или его аннуляции перенесено сюда http://forum.tourtrans.ru/topic/4951-voprosy-k-ttv-pri-otkaze-ot-poezdki/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nata2007 сказал:

Вопрос кому?

Ко всем знающим.

У меня туда поездка с ТТВ забронирована. 50% оплачено.

Изменено пользователем Саша П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Саша П сказал:

Ко всем знающим.

У меня туда поездка забронирована. 50% оплачено.

А кто тут знающий? Просто умеющие и любящие читать любую информацию в Интернете. Это Вы и сами можете сделать при желании. Одна часть туристов бежит из автобусов, теряя тапки и деньги. Другая надеется, что всё сезонное закончится вместе с неправильным сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится:
Россияне, которые получили визы в Италию с марта по май, смогут бесплатно их переоформить. При этом новые разрешения на въезд в страну будут действовать один год. Об этом заявил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что жители России являются желанными гостями в Италии.

«Мы не хотим, чтобы из-за этой чрезвычайной ситуации (коронавирусной инфекции. — Ред.) российские граждане оказывались вынуждены отменять зарезервированные туристические услуги, уже приобретенные туристические поездки в Италию. Поэтому я распорядился, чтобы все те, кто получил визу со сроком действия на период март-апрель-май, смогли безвозмездно переоформить ее на годовую визу, обратившись в визовые центры VMS на всей территории России», — приводит его слова ТАСС в понедельник, 2 марта.
Источник : https://iz.ru/982453/2020-03-02/italiia-prodlit-vizy-rossiiskim-turistam-iz-za-koronavirusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша П сказал:

Как обстановка в Скандинавии ?

Все спокойно, я слежу и одновременно пакую чемоданы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Наденькой из Ярославля выезд 11 апреля. 1BL. Даже в мыслях нет отказываться. Мы обе медработники - вокруг нас  и с гриппом, и с пневмонией, и с чем похлеще ( пока анализы придут и диагноз уточнится...). Сегодня покупала евро к поездке, попросила помельче, кассир видимо поняла, что я куда-то еду и с круглыми от страха глазами спросила :" А вы не боитесь?" Да некогда мне бояться! Я в дорогу собираюсь.

Изменено пользователем Светлана Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, bultatg сказал:

На изображении может находиться: текст «CAUTION основной способ передачи коронавируса через новостные сайты и соцсети. сильнее всего вирус поражает мозг жертвы.»

 ОТЛИЧНО!!!!! Может, наконец-то эта  13 страница  будет последней. Ведь никто , я думаю, больше не захочет быть "жертвой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Сюда мы будем записывать хорошие новости, когда вирус начнет отступать!
Пусть скорее эта тема развернется к оптимизму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...