Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Анатольевна сказал:

Вот так приятно читать обнадеживающие новости, а не те, что на гоняют страх и создают панику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, AlexP сказал:

В этот непростой для всех путешественников и для туристической отрасли время я хочу (и, думаю, ко мне многие присоединятся) выразить слова поддержки всем сотрудникам ТТВ. Спасибо вам за то, что вы, несмотря на ситуацию и весь этот негатив, продолжаете работать, возить туры, "спасать" маршруты и выезды, корректно работать с туристами независимо от степени их паники.

Дорогие сотрудники ТТВ! Вы лучшие на рынке, благодаря вам у многих тысяч туристов появились прекрасные воспоминания, знакомства, переживания. Я желаю вам, чтобы вы благополучно пережили эту ситуацию, как переживали и все предыдущие.

Спасибо вам за ваш труд, мы вас помним, поддерживаем, любим! 

+1

Надо пережить это безумство всем и настроится на позитивный лад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
52 минуты назад, AlexP сказал:

Спасибо вам за ваш труд, мы вас помним, поддерживаем, любим! 

Большое спасибо за тёплые слова!

Мы тоже выражаем благодарность нашим туристам за то, что доверяют ТТВ, остаются с нами даже в этой непростой ситуации! Рады работать для вас !

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

И в указе Собянина нет очень важной информации - кто будет оплачивать двухнедельную самоизоляцию работника? Он не болеет, не на карантине, так что работодатель делать это не обязан. Государство? Сомневаюсь. Получается, что эти 2 недели будут в счет отпуска или за свой счёт? 

Минтруд объяснил, как оплачиваются больничные из-за карантина

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Работодатели оплачивают больничный из-за карантина так же, как и по болезни, рассказали в пресс-службе Минтруда.

https://ria.ru/20200306/1568234225.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Взять то возьмут, а готовы на 14 дней самоизолироваться? 

Да, абсолютно готовы! И голодать даже не будем где-то в течение месяца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я форума Винского

Цитата

Звонила сегодня на горячую линию. Вернулась из Италии 27 февраля. 
Работаю в Москве, проживаю в МО. 
Уточнили данные загранпаспорта, номер рейса, адрес регистрации и проживания, брали ли мазок по прилёту. 
Выписали больничный задним числом. Спросили про самочувствие. 

И! Сообщили, что так как я проживаю не в Москве, то больничный курьер привезти не сможет, его необходимо забрать в ближайшем МФЦ города Москвы. 

То есть вопроса о походе в магазин за продуктами быть не должно), если мне предлагают воспользоваться общественным транспортом и отстоять в очереди МФЦ, для того, чтобы получить больничный лист. 

У МФЦ по этому поводу вообще никакой информации нет, говорят, что вообще больничные не принимают и очень удивились узнав, что к ним должны его доставить.

ничего себе карантин с поездками и стоянием в очередях ? А за вынос мусора штраф.

И еще

Цитата

На эхо Москвы только что отвечал на вопросы руководитель Департамента здравоохранения Москвы Хрипун. На вопрос а если пассажиры прилетели с пересадками через другие страны, которых нет в списке? Он отвечает да, проблема в том что шенгенская зона позволяет без отметок перейти границы и буквально говорит - в штампе есть отметки и мы их увидим! 
Какие отметки? 
У меня рейс 15 апреля в Париж через Вену и обратно так же.
А на вопрос, а как де туристы которые все таки приезжают к нам из этих стран, вы тоже закроете на 2 недели, если у них гостиница на 1 всего? Не дал внятного ответа, его нет.

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

В этот непростой для всех путешественников и для туристической отрасли время я хочу (и, думаю, ко мне многие присоединятся) выразить слова поддержки всем сотрудникам ТТВ. Спасибо вам за то, что вы, несмотря на ситуацию и весь этот негатив, продолжаете работать, возить туры, "спасать" маршруты и выезды, корректно работать с туристами независимо от степени их паники.

Я тоже хочу присоединиться к словам поддержки. Поведение ТТВ в этих кризисных условиях более чем достойно похвал. И мы, Ваши клиенты, никогда этого не забудем, поверьте.

То, что нас не убивает (и не убьёт никогда, с его-то летальностью 3%) - лишь делает нас сильнее. А значит, вместе мы справимся с новомодной заразой не хуже, чем шотландские повстанцы Уильяма Уоллеса - с казавшейся столь же непобедимой и неостановимой английской рыцарской конницей...
 

Главное - не струсить. Не поддаться панике. Вытерпеть. И ждать. Ведь победа всё равно будет за нами ?

___2020-03-06_141710.jpg

А для пущего боевого настроения, пожалуй, перенесу сюда из параллельной темы пару написанных с утра четверостиший....

Пусть губернаторы пишут указы,

(Знать, подхватили "короны" заразу)

И в карантин пусть засунут себя же.

Наши же планы – не тронут пусть даже.

 

 Новый автобус. Белый. С вайфаем.
В нем мы поедем. Мы все это знаем.
Пусть злобный вирус грозит разным странам -
Мы едем к счастью. С мечты охраной...

 

Ах, сбылась б уже скорее та мечта,

Ведь в голове одно: «Когда? Когда?»

Ах, скорее бы мечта сбылась,

Поездка наша чтобы началась…

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Какие молодцы мужчины в преддверии праздника!!??? 

Да мы вообще и в остальное время тоже огого! 

Просто это не так заметно ???

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронавирус, средний возраст умерших от инфекции итальянцев составляет 81 год

пт, 06/03/2020 - 11:19 — Италия по-русски
Коронавирус, средний возраст умерших от инфекции итальянцев составляет 81 год

В основном, это мужчины.

Средний возраст итальянцев, которые умерли после заражения коронавирусом, составляет 81 год, в основном это мужчины, и в более чем 2/3 случаев у них имелось три или более ранее существовавших хронических заболевания. Это то, что вытекает из анализа данных умерших 4 марта (105 человек), проведенного Высшим институтом здравоохранения, Istituto Superiore di Sanità.
 
Большинство смертельных случаев (42,2%) было зарегистрировано в возрастной группе от 80 до 89 лет, в то время как 32,4% были в возрасте от 70 до 79 лет, 8,4% в возрасте от 60 до 69 лет, 2,8% в возрасте от 50 до 59 лет и 14,1% в возрасте старше 90 лет. Женщины, умершие после заражения Covid-19, старше мужчин (средний возраст женщин 83,4 - средний возраст мужчин 79,9).

В целом, 15,5% умерших после заражения имели 0 или 1 сопутствующее хроническое заболевание, 18,3% имели 2 патологии и 67,2% страдали от 3 или более патологий. Наиболее распространенной сопутствующей смертельным случаям патологией является гипертония (присутствует в 74,6%), за которой следуют ишемическая болезнь сердца (70,4%) и сахарный диабет (33,8%).

Среднее время от появления симптомов до госпитализации составляло 5 дней, а среднее время между госпитализацией и смертью составляло 4 дня.

«Хотя предварительные, эти данные подтверждают сделанные до сих пор наблюдения в остальном мире по основным характеристикам пациентов, - комментирует президент Высшего института здравоохранения Сильвио Брусаферро, - в частности, тот факт, что пожилые люди и люди с уже существующими заболеваниями находятся в большей опасности ».


Подробнее: http://italia-ru.com/news/koronavirus-srednii-vozrast-umershikh-ot-infektsii-italyantsev-sostavlyaet-81-god-141309?fbclid=IwAR37Q-QqCsE9Aikih6mIFee8yacwiuOUuONhKvSKscTdHfy5gSQeLg-WdTk

И тут мужчины отличились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщениям, переданным НТВ

В связи с коронавирусом с завтрашнего дня «Победа» делает все билеты возвратными, за это надо будет доплатить небольшую сумму. S7 с 5 марта позволяет вернуть все билеты без штрафов, удерживая только сервисный сбор. Пассажиры Utair могут полностью получить обратно деньги за билеты Москва — Милан и Милан — Москва, купленные до 26 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если я возвращаюсь из Испании, Франции или Германии, то меня отправят на карантин на 14 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tusya сказал:

В связи с коронавирусом с завтрашнего дня «Победа» делает все билеты возвратными, за это надо будет доплатить небольшую сумму. S7 с 5 марта позволяет вернуть все билеты без штрафов, удерживая только сервисный сбор

Насколько я поняла, это только для НОВЫХ купленных билетов, а не для тех, которые куплены раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tusya сказал:

. S7 с 5 марта позволяет вернуть все билеты без штрафов, удерживая только сервисный сбор

Сбор составляет 1000 рублей. И это касается только вновь купленных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авиабилеты еще:

https://www.frequentflyers.ru/2020/03/05/corona_rebook/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Авиабилеты разрешили менять и сдавать из-за коронавируса

Сразу несколько авиакомпаний пошли навстречу пассажирам и разрешили менять или сдавать даже такие билеты, для которых это не разрешается правилами тарифа:

В частности, KLM, Air France и Delta позволяют менять дату и время вылета всем пассажирам по всем направлениям, при этом сбор за перебронирование не взимается. Это касается рейсов с вылетами до 31 мая, билеты на которые куплены или будут куплены до 31 марта. Более того, если вылет после 31 мая, вам дадут невозвратный ваучер сроком на один год на оплаченную сумму.

Правда, есть один нюанс: хоть сбора за перебронирование и нет, нужно будет доплатить разницу в тарифах при ее наличии. Это следствие динамического ценообразования. Например, если вы купили билет по минимальному тарифу, а на один из следующих рейсов остались билеты лишь по максимальному, с вас потребуют доплату. А вот если вы купили билет по максимальному тарифу, а на следующие рейсы есть билеты по более дешевым — переплату вам никто не вернет.

S7 Airlines разрешили и вовсе сдавать невозвратные билеты. Это действует для билетов, купленных с 5 марта по 10 апреля. Сдать билет можно не позднее 40 минут до вылета. Правило не распространяется на групповые и мильные билеты, а за возврат взимается сбор: 1000 рублей. Кроме того, не возвращают «сервисный сбор за оформление билета», размер которого составляет 100 рублей.

Utair еще 26 февраля разрешила возвращать билеты в Милан без штрафов из сборов. Это единственное из ее направлений, потенциально опасное из-за вспышки коронавируса.

Аэрофлот разрешил поменять или сдать билеты в Гонконг с вылетом до 31 марта.

Другие российские авиакомпании пока билеты ни менять, ни возвращать не готовы, даже если речь идет о полетах по «заразным» направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аэрофлота по Гонконгу отмена рейсов с 9 марта, так что я бы не назвала это "пошли навстречу". Там вынужденный возврат, который всегда имел место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У S7 акция действует на билеты, КУПЛЕННЫЕ с 5 марта по 10 апреля. Сейчас только что на ихнем сайте покупал себе билет. Про коронавирус  там что то ничего нет. Значит билеты, купленные до 5 марта будут возвращаться на старых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2020 в 10:22, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте, Михаил.

Кажется мы уже писали комментарии в этой теме по данному вопросу. В случае сохранеия запрета выезда в Италию, компания удерживает фактичест понесённые затраты: если была оформлена виза - удерживается её стоимость, и если есть удержания со стороны авиакомпании по авиабилетам.

С уважением,
ТТВ.

Добрый вечер, Екатерина! 

Добрый вечер, форумчане!

Мои поздравления и наилучшие пожелания прекрасной половине человечества в связи с наступающим женским праздником весны и любви!

Однако, из ответа ТТВ я всё-таки не понял, что грозит туристам, которые не откажутся от тура до последнего момента, но тур (по каким-то причинам) всё равно отменят.

Я понял из комментариев-предположений Татьяны bultatg, что будет предложена возможность все внесенные средства без потерь перенести в оплату другого тура. Екатерина, это правильно? От Вашего ответа зависит не моя ситуация, а проблемы колеблющихся.

Я, действительно подал заявку на ликвидацию моего участия в туре 3GR-avia  и даже уже получил деньги за вычетом 80-и евро.

Я вынужден был так поступить, т.к. отпуск у меня строго 28 дней. Его можно делить на части, но одна из частей не должна быть меньше 14-и дней.

Учитывая мой большой стаж и положительные характеристики, моё руководство разрешило мне запланировать отпуск следующими периодами:

19-21 февраля - 3 дня

25-28 февраля - 4 дня

28-30 апреля - 3 дня

6-8 мая - 3 дня

15-29 июня - 15 дней

В тур 9PO-avia c 19 по 29 февраля мы с женой уже съездили.

Если вдруг отменят тур 3GR-avia с 28.04.2020, то я не имею возможности найти ему полноценную замену с учетом выходных, которые давали майские праздники.

Красиво выглядят ALexP и Викингур, заявляя ТТВ, что они с компанией. Мне бы тоже не хотелось прослыть предателем, но я не имею возможности заниматься долгосрочными инвестициями, вкладывая свои деньги в туры следующих лет.

Кстати, интересно, в какие туры едут уважаемые упомянутые мною туристы. Как они решают вопросы коронавируса )    

Повторяю свой вопрос к ТТВ, выделенный выше жирным. Спасибо!

PS. На июнь уже давно приобретена путевка в Грецию на отдых с внучкой )))

PPS По договору мне должны были вернуть все деньги, т.к. я подал заявление на аннуляцию тура больше, чем за 40 дней. Готов был оплатить пресловутые 800 р. - издержки по оформлению документов. Мне кажется, что хорошо, что я вовремя принял непростое решение. Сегодня ко мне приезжала в гости сотрудник более мелкого оператора, чем ТТВ (готов предоставить ТТВ контакты для подтверждения правдивости моих слов), так у них за тур от 22 марта туристам возвращают 100% оплаты.

PPPS  Сейчас вспомнилось, что мы с женой очень хотели поехать с форумчанами на кораблике летом 2019г. Но я заболел и за 2-е суток написал ТТВ об этом. .. К сожалению, мне ответили, что все деньги уже внесены. Куда и во что они были внесены я не знаю до сих пор. Так что альтруистов надо ещё поискать ) Не обижайтесь, это правда! А на неё нельзя обижаться (с) (Ирония судьбы)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Учитывая мой большой стаж и положительные характеристики, моё руководство разрешило мне запланировать отпуск следующими периодами:

19-21 февраля - 3 дня

25-28 февраля - 4 дня

28-30 апреля - 3 дня

6-8 мая - 3 дня

15-29 июня - 15 дней

Везет, Вам, Михаил! Отпуск 28 дней предусматривает только 20 рабочих дней плюс 4 субботы и 4 воскресенья, которые должны выпадать на отпуск.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, itech сказал:

Везет, Вам, Михаил! Отпуск 28 дней предусматривает в том числе 4 субботы и 4 воскресенья, которые должны выпадать на отпуск.

У меня, как на фронте, год за три ) Поэтому и идут навстречу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, про маски. Их сейчас запретили продавать за пределы России. Давно так нужно было сделать. 

Мария, у нас как эпидемия, так с масками всегда дефицит, не только из-за того, что их сейчас продают за пределы России. Как начинается какая инфекция, так каждый год в аптеках масок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утвержденный управлением Роспотребнадзора по Москве перечень стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу на данный момент включает 11 государств, сообщили на горячей линии департамента здравоохранения Москвы. Речь идет о перечне стран, после приезда из которых гражданам придется "самоизолироваться" на 14 суток. В него вошли: 

Китай

Южная Корея

Иран

Италия 

Франция 

Германия

Испания 

Швейцария 

Великобритания

Норвегия  

США

 

https://www.interfax.ru/moscow/698070

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Речь идет о перечне стран, после приезда из которых гражданам придется "самоизолироваться" на 14 суток

интересно, а летчики и бортпроводницы, например, Аэрофлота тоже после каждого полета в Европу самоизолируются на 2 недели? Или по умолчанию к ним на рабочем месте никакая зараза не пристанет? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...