Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Julija Sh сказал:

Двухнедельное пребывание под карантином в отеле тоже за счет туриста будет, или здесь можно на какую-то компенсацию с чьей-либо стороны рассчитывать? 

Во всех случаях, когда туристы вынужденно оставались дольше оплаченного в отелях или на круизных лайнерах, информации о том, что с них взяли дополнительные деньги, нет.

Я думаю, если бы сотни людей получили бы счета или с них требовали бы оплату, то это стало бы моментально известно.

Видимо, оплату не требуют потому, что это не решение туриста, а решение властей страны, и, в таком случае, ответственность за данное решение тоже несут власти этой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выскажу своё мнение, как человека,

- побывавшего в Европе в момент появления в нем коронавируса,

- который через 9 часов после прилета в Москву встречался со своими одноклассниками по случаю 40-летия выпуска из школы

- отказавшегося от уже полностью оплаченного тура в Италию (начало тура в Ломбардии).

Первое и второе к теме прямого отношения не имеют, т.к. мы (обе группы 9PK-avia с Алексеем Казгуновым и великолепной Екатериной Дворкиной) не застали проявлений коронавируса в странах пребывания. А одноклассники обнимались со мной, жали руки о целовались, как - будто показывая веру в безупречность моей стерильности ))) 

Почему я решил отказаться от тура 3GR-avia?  К сожалению, из-за непредсказуемости действий ТТВ в условиях, если ситуация в Италии будет ухудшаться, или будет сохраняться неизменной.

Сейчас мне пообещали вернуть полную сумму за вычетом 80 евро (потери на брони ТТВ на 2-х авиабилетах).

Это неприятно, но легко пережить.

Я побоялся, что ТТВ при более позднем получении запроса на аннуляцию, может включить более серьезные санкции.

Короче говоря: ПАНИКА, а она есть, МОЖЕТ БЫТЬ НИВЕЛИРОВАНА, если ТТВ дас четкие комментарии о своих действиях в случае отмены туров, отмены рейсов и тп.

Мне кажется, ТТВ нужно подумать на эту тему и высказаться.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MAK сказал:

Выскажу своё мнение, как человека,

- побывавшего в Европе в момент появления в нем коронавируса,

- который через 9 часов после прилета в Москву встречался со своими одноклассниками по случаю 40-летия выпуска из школы

- отказавшегося от уже полностью оплаченного тура в Италию (начало тура в Ломбардии).

Первое и второе к теме прямого отношения не имеют, т.к. мы (обе группы 9PK-avia с Алексеем Казгуновым и великолепной Екатериной Дворкиной) не застали проявлений коронавируса в странах пребывания. А одноклассники обнимались со мной, жали руки о целовались, как - будто показывая веру в безупречность моей стерильности ))) 

Почему я решил отказаться от тура 3GR-avia?  К сожалению, из-за непредсказуемости действий ТТВ в условиях, если ситуация в Италии будет ухудшаться, или будет сохраняться неизменной.

Сейчас мне пообещали вернуть полную сумму за вычетом 80 евро (потери на брони ТТВ на 2-х авиабилетах).

Это неприятно, но легко пережить.

Я побоялся, что ТТВ при более позднем получении запроса на аннуляцию, может включить более серьезные санкции.

Короче говоря: ПАНИКА, а она есть, МОЖЕТ БЫТЬ НИВЕЛИРОВАНА, если ТТВ дас четкие комментарии о своих действиях в случае отмены туров, отмены рейсов и тп.

Мне кажется, ТТВ нужно подумать на эту тему и высказаться.  

Михаил, ты, видимо, не читал сегодняшние новости от ТТВ - они уже подумали и написали:

Коронавирус. Что предлагает ТТВ?

04/03/2020

italy_flag55.jpg

Согласно распоряжению Ростуризма, мы не продаем и не отправляем туры в Италию до нормализации эпидемиологической обстановки. 

Мы тоже очень переживаем и стараемся сделать все, чтобы свести неудобства туристов к минимуму в этой непростой ситуации.

Какие решения ТурТрансВояж предлагает своим туристам по состоянию на 4.03.20

Туры по Италии. Мы расформировали туры по Италии с датами выезда 7.03.20 и 8.03.20

1. Туристам были предложено изменить направление или даты путешествий.

Генеральное Консульство Италии поддерживает перенос дат поездки в Италию и на безвозмездной основе обеспечит повторную выдачу виз вместо уже выданных. Подробнее с документом можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке.

2. Если туристы настаивали на аннуляции, то она проводилась на особых условиях. Туристу возвращаться денежная сумма, равная стоимости туристского продукта, за исключением стоимости ранее оказанных услуг:

  • По оформлению визы (в случае, когда документы на визу сданы в консульство)
  • Расходов на авиаперевозку (если путевка включала такую услугу). Выданные Ростуризмом рекомендации не касаются авиакомпаний. Перевозчики оформляют возврат билетов по правилам тарифа.

Расходы за остальные уже оплаченные услуги легли на компанию: оплаченные отели, трансферы, забронированные услуги местных гидов, входные билеты и др.

Туры по другим направлениям

1. Мы предлагаем туристам совершить запланированное путешествие.  

Если тур проходит через Италию транзитом, мы изменяем программу и исключаем Италию, как в турах на весенние каникулы 2AM с 21.03.20, 9VKD с 21.03.20

2. Предлагаем изменить направление или даты путешествия. Большой ассортимент туров и дат выездов здесь.

Перенос, в зависимости от тура и даты, может пройти вообще без финансовых потерь.

Или с незначительными тратами, например, за снятие брони на авиабилет. Точную сумму фактически понесенных затрат, мы сообщаем после получения ответов от партнеров.

За счет разницы курсов – перенос денежных средств будет выгоднее, чем возврат и новое бронирование. Конкретные наши предложения по переносу могут быть со скидками или с выгодным переносом на более дорогие туры без доплаты разницы в базовой стоимости тура. Например, возможен перенос с тура 3DG Avia с 11.04 на 7AV Avia с 11.04,

3. При стойком желании отказаться от поездки  тур аннулируется в соответствии с договором.


Мы отслеживаем ситуацию в Европе. Постоянно на связи с нашими зарубежными партнерами и получаем от них реальную информацию по обстановке. Мы не намерены рисковать здоровьем туристов и гидов и делаем все, чтобы путешествие прошло безопасно и комфортно.

С уважением, ТурТрансВояж

Подробнее: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5260.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MAK сказал:

Короче говоря: ПАНИКА, а она есть, МОЖЕТ БЫТЬ НИВЕЛИРОВАНА, если ТТВ дас четкие комментарии о своих действиях в случае отмены туров, отмены рейсов и тп.

Мне кажется, ТТВ нужно подумать на эту тему и высказаться.  

 

Меня вот больше волнует возможное пребывание в карантине, и не только в шенгене. Единственное, успокаивает, что весь автобус запрут, не одна буду). Значит есть надежда, что ТТВ и обратный путь организует как-то...(?) Может прям автобусом до Москвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bultatg сказал:

Михаил, ты, видимо, не читал сегодняшние новости от ТТВ - они уже подумали и написали:

Таня, к сожалению, я не увидел той честности, к которой я призываю ТТВ.

Предположим, что при сохранении ситуации с коронавирусом в Италии за 39 дней до вылета при моём отказе от тура мне вернут 50% стоимости тура? Или сколько?

Что произойдет, если этот же тур, не состоится. Я пока не понимаю.

Татьяна, тебя очень многие знают и уважают на нашем форуме!

Попроси за колеблющихся туристов с ответом у ТТВ! Помоги  им узнать, что ждёт туристов, если они не будут сами отменять тур .

СПАСИБО! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Julija Sh сказал:

Меня вот больше волнует возможное пребывание в карантине, и не только в шенгене. Единственное, успокаивает, что весь автобус запрут, не одна буду). Значит есть надежда, что ТТВ и обратный путь организует как-то...(?) Может прям автобусом до Москвы).

Те, кто меня знает по совместным турм, уже, наверное, устали слушать и петь песни: "Медленно минуты уплывают вдаль", "Вместе весело шагать по просторам..", " Не слышны в саду даже шорохи",  "С голубого ручейка..", а также самые дорогие "За туманом" , " Как здорово", "Бричмула"...

Если есть пара настоящих туристов, то культурная программа обеспечена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Таня, к сожалению, я не увидел той честности, к которой я призываю ТТВ.

Предположим, что при сохранении ситуации с коронавирусом в Италии за 39 дней до вылета при моём отказе от тура мне вернут 50% стоимости тура? Или сколько?

Что произойдет, если этот же тур, не состоится. Я пока не понимаю.

Татьяна, тебя очень многие знают и уважают на нашем форуме!

Попроси за колеблющихся туристов с ответом у ТТВ! Помоги  им узнать, что ждёт туристов, если они не будут сами отменять тур .

СПАСИБО! ? 

Миша, большое спасибо за столь лестную оценку, но не  преувеличивай  степень моего влияния на ТТВ!!!  На  форуме  слышат всех форумчан!

Мне кажется, что, на данный момент,  ТТВ просто не может  ничего более конкретного сказать, чем  уже сказали.  И, если я  ошибаюсь, то Екатерина  в  ближайшее время  тебе ответит, обязательно!

Лично я понимаю так их комментарий:  "Ребята, не спешите отказываться от туров! Лучше переносите  оплату  на другое время  или  на другие туры, тогда вы ничего не потеряете, все будет оформлено на самых выгодных для вас условиях!!!"  Думаю, что смысл примерно такой.  Так что, Миша, переходи с Леной  на другую  дату или  в  другой тур - и ты ничего не потеряешь! Ну, это в случае, если  твой тур вдруг отменят...

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bultatg сказал:

Лично я понимаю так их комментарий:  "Ребята, не спешите отказываться от туров! Лучше переносите  оплату  на другое время  или  на другие туры, тогда вы ничего не потеряете, все будет оформлено на самых выгодных для вас условиях!!!"  Думаю, что смысл примерно такой.  Так что, Миша, переходи с Леной  на другую  дату или  в  другой тур - и ты ничего не потеряешь! Ну, это в случае, если  твой тур вдруг отменят...

А я поняла, что часть (40 евро с авиабилета) МАК потеряет в любом случае ..., если тур отменят.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так МАК уже всё для себя решил и аннулировался, спрашивает просто так, скучно ведь без ожидания тура.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не конкретно про Мака, то потеряют все часть суммы от авиабилетов, если авиатур аннулирован, даже если пересядут в другой тур.

Или не так?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... у ТТВ индивидуальный подход... Могут и на себя убыток с авиабилета взять, если турист поддержит компанию, пересев в другой тур.

Это в духе ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так МАК уже всё для себя решил и аннулировался, спрашивает просто так, скучно ведь без ожидания тура.

Скучно тому, кто в ожидании поездок, не знает - в какую тему с комментами податься.? 

А Михаилу, похоже, скучно не будет никогда. Разобрался со старым туром - сядет в новый. У нашего ТТВ выбор обширный. Посидит вечерок перед монитором семьей и подыщет себе достойные варианты.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Скучно тому, кто в ожидании поездок, не знает - в какую тему с комментами податься.? 

А Михаилу, похоже, скучно не будет никогда. Разобрался со старым туром - сядет в новый. У нашего ТТВ выбор обширный. Посидит вечерок перед монитором семьей и подыщет себе достойные варианты.

Лена, только зачем здесь антимонию разводить, если можно все решить, поехав в офис ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16 часов назад, MAK сказал:

Таня, к сожалению, я не увидел той честности, к которой я призываю ТТВ.

Предположим, что при сохранении ситуации с коронавирусом в Италии за 39 дней до вылета при моём отказе от тура мне вернут 50% стоимости тура? Или сколько?

Что произойдет, если этот же тур, не состоится. Я пока не понимаю.

Татьяна, тебя очень многие знают и уважают на нашем форуме!

Попроси за колеблющихся туристов с ответом у ТТВ! Помоги  им узнать, что ждёт туристов, если они не будут сами отменять тур .

СПАСИБО! ? 

Здравствуйте, Михаил.

Кажется мы уже писали комментарии в этой теме по данному вопросу. В случае сохранеия запрета выезда в Италию, компания удерживает фактичест понесённые затраты: если была оформлена виза - удерживается её стоимость, и если есть удержания со стороны авиакомпании по авиабилетам.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19 часов назад, Рожденная в СССР сказал:

Запуталась уже с этими вирусами, АТОПами, Ростуризмами и запретами.
Вопрос к ТТВ; как вы можете прокомментировать слова
руководителя правовой службы АТОР Надежды Ефремовой, которая обращает внимание на то, что данная рекомендация (воздержаться от  посещения Италии, Кореи и Ирана) не является запретом на реализацию туристских услуг в эти страны...

Тогда почему вы приостановили продажу туров в Италию?
Сайт вроде бы не фейковый: 
https://ria.ru/20200226/1565235481.html

В силу ст. 14  Закона №132-ФЗ «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации»

Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти:

информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания, в том числе путем опубликования соответствующих сообщений в государственных средствах массовой информации. Указанное опубликование осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации для опубликования обязательных сообщений;

Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями (рекомендациями) федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.  Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере туризма, туристской деятельности. Ростуризм информирует в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания.

Ассоциация Туроператоров – некоммерческое отраслевое объединение, не входит в структуру федеральных органов власти.  С предметом деятельности Ассоциации туроператоров подробно можно ознакомиться на сайте https://www.atorus.ru

 27.02.2020 Ростуризмом на официальном сайте https://www.russiatourism.ru/news/16568/  опубликовал информацию об угрозе безопасности туристов в Итальянской Республике, Республике Корея, Исламской Республике Иран: 
«2. Российским туроператорам, турагентам:

- приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран временно, до нормализации эпидемиологической обстановки в данных странах».

На основании данного распоряжения  реализация туров туроператором в эти страны приостановлена до нормализации эпидемиологической обстановки.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oksana-22 сказал:

За прошедшие сутки в Италии % вылечившихся увеличился с 6 до 9, в Китае с 62 до 65. 

К большому сожалению, число заболевших в Италии неукоснительно растет и стремительно. За вчерашний день прибавилось более 500 человек((( У меня Италия с 20 мая, слежу внимательно за ситуацией. И опасаюсь, что придется пересесть на сентябрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Любовь В. сказал:

К большому сожалению, число заболевших в Италии неукоснительно растет и стремительно. За вчерашний день прибавилось более 500 человек((( У меня Италия с 20 мая, слежу внимательно за ситуацией. И опасаюсь, что придется пересесть на сентябрь. 

А еще есть информация о положительной динамике выздоравливающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьеры смогут доставить больничные листы находящимся на карантине москвичам на дом

Обязательной изоляции на дому подлежат только граждане, прибывающие из Китая, Южной Кореи и Ирана

Постановление об обязательной изоляции на дому, по решению Роспотребнадзора, получают только граждане, прибывающие из Китая, Ирана и Южной Кореи. В случае необходимости московские врачи выдают им больничные прямо в аэропорту. Также были разработаны меры профилактики для прибывающих из Италии и других государств с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

В сообщении говорится, если вы чувствуете себя хорошо, но для самоизоляции требуется больничный лист, просьба не вызывать врача на дом и не посещать поликлинику. Нужно позвонить по телефону горячей линии Департамента здравоохранения 8-495-870-45-09 и подать заявку. Больничный лист в течение двух дней на дом доставит курьер.

Больничные листы будут выдаваться вне зависимости от самочувствия, даже здоровым людям. Если из неблагополучных по коронавирусу государств приехали несколько членов семьи, больничные листы оформят на всю семью по одной заявке. Если люди прилетели неделю назад, то получить больничный лист можно и задним числом. Факт пересечения границы проверят через электронное взаимодействие с Пограничной службой ФСБ России.

Порядок выдачи больничных листов для находящихся в режиме самоизоляции является временным. Он будет действовать до 1 апреля. "О других мерах, принятых в Москве для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, можно прочитать в моем блоге и на портале mos.ru", - добавил Собянин.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами Китая больше всего заразившихся в Южной Корее, Иране и Италии. Всего же случаи заражения были выявлены более чем в 70 странах, включая Россию. В Китае, на который приходится основная масса заболевших, зафиксировано около 3 тыс. летальных исходов, выздоровели более 52 тыс. человек, число случаев заражения осталось у отметки в 80 тыс. По данным ВОЗ, за пределами КНР число заболевших достигло почти 12,7 тыс., свыше 210 человек умерли.

https://tass.ru/moskva/7904327?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если количество заболевающих будет с каждым днем уменьшаться, а не наоборот, по-моему это и будет положительной динамикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает возврат авиабилетов, если вы не хотите путешествовать из-за коронавируса

чт, 05/03/2020 - 11:21 — Италия по-русски
Как работает возврат авиабилетов, если вы не хотите путешествовать из-за коронав

Государственное управление гражданской авиации отмечает, что сдать билет могут также те, чьи рейсы не были отменены, но поездка не возможна из-за ситуации c вирусом.

Из-за распространения в Италии коронавируса (SARS-CoV-2) многие страны приостановили воздушное сообщение с Италией и многие рейсы были отменены: в этом случае авиакомпании возмещают расходы пассажиров (как это сделать можно узнать непосредственно на сайте авиаперевозчика).

ENAC - Национальное управление гражданской авиации - сообщает, как совершить возврат авиабилетов и получить возмещение тем, кто не может путешествовать из-за эпидемии коронавируса, но чей рейс не был отменен.

ENAC сообщает, что сделать это могут жители так называемой «красной зоны» (закрытых населенных пунктов Италии) и все те, кто должен поехать в страну, которая запрещает въезд жителям стран, где зарегистрированы коронавирусные инфекции ( например, Израиль, Оман, Саудовская Аравия и другие). Согласно ENAC, те, у кого есть билет, но подпадают под эти ограничения, имеют право на получение возмещения от авиакомпаний.

ENAC сообщает, что возмещение «должно быть запрошено у авиакомпании, ссылаясь на постановление или положение, в соответствии с которым ограничение было предписано президентом региона или префектом». Если авиакомпания не соглашается вернуть сумму, уплаченную за билет, согласно ENAC, можно «подать в суд» или попытаться разрешить спор через неюридические органы, которые занимаются разрешением споров между потребителями и клиентами: эта процедура называется Альтернативное урегулирование споров (ADR) и аналогичные услуги также предлагаются онлайн-платформой Европейской комиссии.

Компания Alitalia уже предоставила для жителей "красной зоны" для билетов, приобретенных до 22 февраля, ваучер той же стоимости, что и билет, который необходимо запросить на сайте компании до 15 марта, со сроком действия до 30 июня 2020 года.


Подробнее: http://italia-ru.com/news/kak-rabotaet-vozvrat-aviabiletov-esli-vy-ne-khotite-puteshestvovat-koronavirusa-141307?fbclid=IwAR0WalqhWX_fzg7nLjNe5JeF9JrRdpIUJIniIzSXNXTIaBhR2FvOvegJ-3c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо сегодня и сейчас,  ничего не откладывая на потом. Если ваш тур отменили, а ТТВ предлагает замену, соглашайтесь! Ведь никто не знает, какие сюрпризы могут случиться в будущем. Сорвалась поездка в Италию - поезжайте в Австрию, Скандинавию, Испанию или в другие страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна из Москвы сказал:

Жить надо сегодня и сейчас,  ничего не откладывая на потом. Если ваш тур отменили, а ТТВ предлагает замену, соглашайтесь! Ведь никто не знает, какие сюрпризы могут случиться в будущем. Сорвалась поездка в Италию - поезжайте в Австрию, Скандинавию, Испанию или в другие страны. 

Золотые слова, Юрий Венедиктович ("Наша Раша") Татьяна из Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...