Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

А если серьезно, то логичные последствия сейчас - "не рекомендация" посещения Германии и Франции. А в России, зная о необязательности населения - лучше бы отменили все праздничные мероприятия.

Мы вирус на границе отлавливаем))). А кстати, у нас на работе и среди знакомых заметили, что в этом сезоне у нас практически никто не болеет даже обычными сезонными ОРВИ и гриппом. В предыдущие годы я все время возмущалась, что хлюпали носом и на работу ходили. Тьфу,тьфу,тьфу! Пусть так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

25 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Не понимаю значение здесь слова "халатно"... По-моему, наоборот как-то чересчур. "Халатно" - это когда вирус активно шел по планете, а Италия гудела на карнавалах, и те же китайцы отлично разносили эту заразу по стране. А в указе Собянина как раз всё логично, учитывая, что начальная стадия вообще бывает без всяких симптомов, и без температуры в том числе. У нас в стране одними из первых закрыли границы с Китаем, ещё раньше начали проверять температуру и делать скрининг. Мы как раз планируем ехать в апреле в Италию, и я понимаю, что после возвращения нужно будет понаблюдать за своим здоровьем особенно внимательно. Сейчас на границе берут необходимые анализы ДНК на этот вирус, и результаты будут известны гораздо быстрее 14 дней.

Маша, у нас можно где то купить маски медицинские? Где можно проверить лёгкие на короновирус? У нас столько томографов, что все сделают МРТ? У нас есть индивидуальное назначение лекарств? Или у нас только один человек приехал из Италии и распространили этот вирус по всей России? 

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анатольевна сказал:

Маша, у нас можно где то купить маски медицинские? Где можно проверить лёгкие на короновирус? У нас столько томографов, что все сделают МРТ?

Не нужно проверять легкие специально на коронавирус, а достаточно на пневмонию (если есть подозрение, разумеется), с этим и рентген справляется. А на коронавирус есть скрининг-тесты (или как они там ещё называются). И если раньше их все отправляли в Новосибирск, и история была долгой, то сейчас уже эти тесты разослали по стране, например, к нам в Самару прислали.

Кстати, про маски. Их сейчас запретили продавать за пределы России. Давно так нужно было сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,запретили,но масок нет.И вот что удивительно:масок нет,а на улице я вообще никого не вижу в масках....И,кстати,наш руководитель собирается в середине марта на большое мероприятия во Францию и Германию,каких-либо ограничений нет.Наверное по-приезду посадим его на карантин...?М-да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому маски? Кому маски? Продам задорого!!!! ??????

2CDB5BFE-EF75-44CE-84AB-AB3BB99E2EA4.jpg

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Не нужно проверять легкие специально на коронавирус, а достаточно на пневмонию (если есть подозрение, разумеется), с этим и рентген справляется. А на коронавирус есть скрининг-тесты (или как они там ещё называются). И если раньше их все отправляли в Новосибирск, и история была долгой, то сейчас уже эти тесты разослали по стране, например, к нам в Самару прислали.

Кстати, про маски. Их сейчас запретили продавать за пределы России. Давно так нужно было сделать. 

Вот я и пишу, подозрение ещё не значит, диагноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

3. Обязать граждан, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) по перечню, утвержденному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Еще вчера по Италии была только рекомендация. А теперь вместо того, чтобы еще 2 недели назад ограничить Милан, не понятно зачем на карантин Рим. Умом России не понять.  

И не понятно что с теми, у кого Москва транзитный город? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nata2007 сказал:

Да,запретили,но масок нет.И вот что удивительно:масок нет,а на улице я вообще никого не вижу в масках....

Потому что все из России вывезли, чтобы за дорого продать.)) Вот теперь наделают, посмотрим, как скоро появятся. А то ведь наши торгаши - ушлые, они под запретом умудрятся продать.(((

7 минут назад, Анатольевна сказал:

Вот я и пишу, подозрение ещё не значит, диагноз. 

И слава богу!) Но лично мне самой спокойнее, что по прилету у меня возьмут скрининг-тест, все данные заанкетируют. Я сама ко всей ситуации с вирусом отношусь скептически, тоже считаю, что она раздута до планетарных масштабов с помощью СМИ и соцсетей, но "шапкозакидательски" тоже не буду относится, ведь здоровье - оно одно. Должна быть личная ответственность за свое здоровье и окружающих. Всё, я - в баню, вирус прогонять))) Он высоких температур не выдерживает?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Потому что все из России вывезли, чтобы за дорого продать.)) Вот теперь наделают, посмотрим, как скоро появятся. А то ведь наши торгаши - ушлые, они под запретом умудрятся продать.(((

Как запрет???? Какой запрет??? Мой бизнес губят накорню??????

Маша, ты купила билеты?))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в указе Собянина нет очень важной информации - кто будет оплачивать двухнедельную самоизоляцию работника? Он не болеет, не на карантине, так что работодатель делать это не обязан. Государство? Сомневаюсь. Получается, что эти 2 недели будут в счет отпуска или за свой счёт? 

В общем, вместо ясного, чёткого информирования о продуманных, адекватных мерах опять имеем документ, вызывающий ещё больше хаоса и вопросов

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

И в указе Собянина нет очень важной информации - кто будет оплачивать двухнедельную самоизоляцию работника? Он не болеет, не на карантине, так что работодатель делать это не обязан. Государство? Сомневаюсь. Получается, что эти 2 недели будут в счет отпуска или за свой счёт? 

 

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Несколько колл-центров создадут в Москве для тех, кто приехал из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу, с их помощью, например, можно будет получить больничные листы. Об этом в четверг сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Для того, чтобы людям, приехавшим из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, было комфортно соблюдать режим, мы создали специальный колл-центр, их будет несколько по городу. Мы создали максимально удобный режим данным гражданам", - сказала Ракова.

По ее словам, в эти колл-центры нужно позвонить, сообщить информацию о себе, службы МФЦ привозят больничный лист.

Все работодатели обязаны обеспечить каждому содействие в обеспечении этого режима. Более того, работодатели обязаны обеспечить измерение температуру всех, кто работает в организации, и при первых признаках ОРВИ в обязательном порядке освобождать сотрудника от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-эту тему пора закрывать....Перенасыщение информацией,причем порой весьма сомнительного содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот нашел информацию и тлф:

Для этого прилетевшему необходимо позвонить по телефону горячей линии Департамента здравоохранения города Москвы 8-495-870-45-09, сообщить о прибытии на территорию Москвы и оформить больничный лист. Его доставит курьер в течение двух дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, что пишут на форуме Винского 

Цитата

Я прилетела из Милана в Санкт-Петербург 15 февраля , в тот период ни о какой эпидемии в Северной Италии речи не было 
Через неделю начался этот информационный бум, у меня началась паника , так как я всю неделю общалась с детьми и внуком
я обратилась к врачу за консультацией относительно того , как мне определить , есть ли в организме вирус 
Получила ответ , что первые антитела появляются через 2 недели (если человек просто вирусоноситель)
оставшуюся неделю переживала очень сильно
Позвонила и в Роспотребнадзор и в больницу Боткина и в институт Гриппа 
Во всех этих клиниках мне было сказано , что тесты на короновирус они не делают 
Приходить в больницу надо только если есть клинические проявления : высокая температура , одышка , кашель

Там целая ветка есть про прилетевших из Италии https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=557&t=386160

2 минуты назад, AlexP сказал:

сообщить о прибытии на территорию Москвы и оформить больничный лист. Его доставит курьер в течение двух дней.

а еду тоже курьер из мэрии привозить будет или таки самому карантинному надо в магазин ходить? ?

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

И в указе Собянина нет очень важной информации - кто будет оплачивать двухнедельную самоизоляцию работника? Он не болеет, не на карантине, так что работодатель делать это не обязан. Государство? Сомневаюсь. Получается, что эти 2 недели будут в счет отпуска или за свой счёт? 

В общем, вместо ясного, чёткого информирования о продуманных, адекватных мерах опять имеем документ, вызывающий ещё больше хаоса и вопросов

 

Так п.5.1 предписывает выдачу больничных. Но это только в Москве. Россия - это не только Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nata2007 сказал:

Мое мнение-эту тему пора закрывать....Перенасыщение информацией,причем порой весьма сомнительного содержания!

Поддерживаю! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

а еду тоже курьер из мэрии привозить будет или таки самому карантинному надо в магазин ходить? 

Вчера в ВК читала что на москвича, помещенного под домашний карантин, составили протокол за то, что он вынес мусор. Его опознали с помощью камеры наблюдения в подъезде.

Так что все серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cat26 сказал:

Вчера в ВК читала что на москвича, помещенного под домашний карантин, составили протокол за то, что он вынес мусор. Его опознали с помощью камеры наблюдения в подъезде.

Да уж, прожить 2 недели без еды, не вынося мусор... да еще с детьми, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Потому что все из России вывезли, чтобы за дорого продать.)) Вот теперь наделают, посмотрим, как скоро появятся. А то ведь наши торгаши - ушлые, они под запретом умудрятся продать.(((

И слава богу!) Но лично мне самой спокойнее, что по прилету у меня возьмут скрининг-тест, все данные заанкетируют. Я сама ко всей ситуации с вирусом отношусь скептически, тоже считаю, что она раздута до планетарных масштабов с помощью СМИ и соцсетей, но "шапкозакидательски" тоже не буду относится, ведь здоровье - оно одно. Должна быть личная ответственность за свое здоровье и окружающих. Всё, я - в баню, вирус прогонять))) Он высоких температур не выдерживает?

Взять то возьмут, а готовы на 14 дней самоизолироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

Взять то возьмут, а готовы на 14 дней самоизолироваться? 

Аня, нужна теперь реклама пользы 14-дневного полного голодания. Тогда рассосётся проблема хождения в магазин и выноса мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Аня, нужна теперь реклама пользы 14-дневного полного голодания. Тогда рассосётся проблема хождения в магазин и выноса мусора.

Ну здрасти! Мало того, что дома сидеть, так еще и голодными?

Предлагаю поторговаться. Я согласна посидеть 14 дней где-нибудь в пятизвездочном отеле на Силиции, Сардинии, на пароме тоже согласна... с круглосуточным питанием и развлечениями! И безлимитной "золотой" картой)))))))) ???

Можно?? Можно меня на такой каратин?)))) *собирает чемодан*))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Федота-Стрельца генерал говорил  ?

Цитата

 

... я все приму —

Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно — в июле,

И желательно — в Крыму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские ученые считают, что носить медицинские маски в России пока нет смысла, как и лечиться арбидолом и антибиотиками. Об этом сообщает РИА Новости.
Вирусолог Павел Волчков заявил, что маски в качестве средства защиты неидеальны, так как «подсасывают» с боков.
«В нашей стране покупать маски пока неактуально. У нас не настолько серьезная ситуация с коронавирусом», — подчеркнул Волчков.
По словам главы кафедры вирусологии Сеченовского университета, академика Виталия Зверева, маски, продаваемые в аптеках, ограничивают проникновение вируса примерно на 20 процентов. При этом их нужно менять каждые два часа: как только маска намокает, тут же становится бесполезной. Академик отметил, что носить маски можно в общественном транспорте, а на улице лучше обойтись без них.
Вероятность подхватить вирус на свежем воздухе минимальна, кроме того, маска затрудняет дыхание, это опасно для людей с заболеваниями сердца и легких.
Также ученые отметили, что лекарств от коронавируса нет и, возможно, не будет. По словам Волчкова, препараты вроде арбидола или кагоцела неэффективны в лечении не только коронавируса, но и вируса гриппа. Зверев отметил, что антибиотики также не помогут: это лекарства, действующие на клетки, а вирусы клеточного строения не имеют. Иногда антибиотики назначают при вирусных инфекциях, чтобы предотвратить осложнения и избежать присоединения какой-то бактериальной инфекции.
Зверев подчеркнул, что вакцина от коронавируса, скорее всего, не понадобится, так как он не станет сезонным.
«Для этого новый вирус, судя по имеющимся данным, недостаточно быстро мутирует. К лету нынешняя эпидемия закончится — и все, мы про коронавирус забудем. Так было с SARS в 2003 году», — заключил он.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/43801510/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Веточка сказал:

Российские ученые считают, что носить медицинские маски в России пока нет смысла, как и лечиться арбидолом и антибиотиками. Об этом сообщает РИА Новости.
Вирусолог Павел Волчков заявил, что маски в качестве средства защиты неидеальны, так как «подсасывают» с боков.
«В нашей стране покупать маски пока неактуально. У нас не настолько серьезная ситуация с коронавирусом», — подчеркнул Волчков.
По словам главы кафедры вирусологии Сеченовского университета, академика Виталия Зверева, маски, продаваемые в аптеках, ограничивают проникновение вируса примерно на 20 процентов. При этом их нужно менять каждые два часа: как только маска намокает, тут же становится бесполезной. Академик отметил, что носить маски можно в общественном транспорте, а на улице лучше обойтись без них.
Вероятность подхватить вирус на свежем воздухе минимальна, кроме того, маска затрудняет дыхание, это опасно для людей с заболеваниями сердца и легких.
Также ученые отметили, что лекарств от коронавируса нет и, возможно, не будет. По словам Волчкова, препараты вроде арбидола или кагоцела неэффективны в лечении не только коронавируса, но и вируса гриппа. Зверев отметил, что антибиотики также не помогут: это лекарства, действующие на клетки, а вирусы клеточного строения не имеют. Иногда антибиотики назначают при вирусных инфекциях, чтобы предотвратить осложнения и избежать присоединения какой-то бактериальной инфекции.
Зверев подчеркнул, что вакцина от коронавируса, скорее всего, не понадобится, так как он не станет сезонным.
«Для этого новый вирус, судя по имеющимся данным, недостаточно быстро мутирует. К лету нынешняя эпидемия закончится — и все, мы про коронавирус забудем. Так было с SARS в 2003 году», — заключил он.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/43801510/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Вот так приятно читать обнадеживающие новости, а не те, что нагоняют страх и создают панику. 

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...