Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, есть ли здесь жители Кисловодска, читающие эту тему? Что у вас там делается, есть ли смысл приехать к вам на июньские праздники, чтобы гулять в горах и в парке, а не сидеть на карантине. Работаю каждый день, никакой самоизоляции не было. С огромным удовольствием поудалялась хотя бы недельку. На майские 5 дней надеялась в Сочи отдохнуть. Ни Сочи, ни денег. Забронировала теперь только с Букинга с бесплатной отменой без предоплаты небольшую частную гостиницу рядом с выходом в парк, жд билеты пока не брала.  Отпуск только в начале августа, очень надо сменить обстановку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, Ir_Elena сказал:

А если отдельно страховаться от короновируса, я где-то видела в продаже такие страховки, но не вникала..

В ВСК видела предложение по коронавирусу, но только на территории России (сейчас не нашла). Для Шенгена пока нет.

В этом году оформляла страховку для Шенгена в Ресо. Спрашивала про коронавирус, ответили не страховой случай.

Альфа страхование предлагает 2-10 % от страховой суммы при заболевании и 100% в случае смерти. 20-100 тыс руб небольшая сумма, если из неё надо будет оплачивать лечение в Европе.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии с 3 июня будут разрешены поездки между регионами. Кроме того, будет снят запрет на въезд в страну и выезд из нее в страны Европейского союза, Шенгенской зоны, включая Швейцарию и Монако. Такое решение приняло правительство страны, сообщает издание La Reppublica.

Для тех, кто пересекает границу, больше не будет обязательного карантина на 14 дней.

С 18 мая в стране перестанут действовать ограничения на передвижение в пределах одного региона.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/vlasti-italii-prinyali-reshenie-otkryt-granicy-s-3-iyunya-1500112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, svw сказал:

Уважаемые форумчане, есть ли здесь жители Кисловодска, читающие эту тему? Что у вас там делается, есть ли смысл приехать к вам. 

Спрашивала подругу. Парк закрыт. Сейчас везде обстановка одинаковая. Но в июне может все измениться. Ситуацию можно отслеживать в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции уже в июне могут начать принимать иностранных туристов. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой, пишут 16 мая «Известия». Первыми ожидают путешественников из Китая и Южной Кореи. В конце мая, как сообщили в ведомстве, возобновятся перелеты внутри страны. Тогда же ожидается старт внутреннего туризма в Турции – 28 мая. Ранее в СМИ проходила информация, что российских туристов ждут в Турции с середины июля. Тем не менее руководители туроператоров пока осторожны в оценке перспектив восстановления продаж. «Пока не ясны сроки выхода из изоляции в Москве, мы никаких прогнозов не строим. Потому что сможем оперативно отреагировать на положительные изменения», – кратко оценила шансы на июль заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова. Представители крупной туристической розницы рассуждают аналогично. «Если мы у себя в стране еще не достигли пика, то как Турцию откроем? Это всё утопия, не видать нам Турции даже в июле. И в августе тоже. Возможно, появятся регулярные рейсы, но чартеров точно не будет», – высказался глава TBS Group Рашад Мамедов. Тем не менее турецкие предприниматели сохраняют осторожный оптимизм. 12 мая с прогнозом выступил глава Anex Group Нешет Кочкар. По его мнению, чартеры из России в Турцию стоит ждать с 1 августа. tourdom.ru/news/eto-vsye-utopiya-turbiznes-otsenil-shansy-na-otkrytie-turtsii-dlya-rossiyan-v-iyune.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Александр Мясников в своём Telegram-канале написал о мерах индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, по его словам, социальная дистанция — это «самая главная, а на самом деле единственно эффективная мера».

«Запомните: если вы не будете соблюдать социальную дистанцию, никакие маски вам не помогут и не защитят!» — заявил он.

При этом, говоря о масках, он подчеркнул, что они — «средства индивидуальной защиты, но не вашей!»

Он пояснил, что маски — это «мера защиты другого индивидуума».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент во время побега из больницы упал со 2 этажа и сломал бедро

В г. Вольске Саратовской области в результате несчастного случая пострадал находившийся на лечении местный житель Азамат Маргупов 1979 года рождения.

Мужчина в течение дня дважды пытался покинуть инфекционное отделение районной больницы (коронавирусом гражданин не болеет). Первый побег пациенту удался, но его скорее поймали и вернули в бокс.

Для второй попытки Маргупов выбрал окно на 2-м этаже, но неудачно приземлился и сломал шейку бедра. Карма, чтобы не тянуло на третью попытку.

https://wolsk.ru/paczient-vo-vremya-pobega-iz-bolniczyi-upal-so-2-etazha-i-slomal-bedro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Врач Александр Мясников в своём Telegram-канале написал о мерах индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, по его словам, социальная дистанция — это «самая главная, а на самом деле единственно эффективная мера».

«Запомните: если вы не будете соблюдать социальную дистанцию, никакие маски вам не помогут и не защитят!» — заявил он.

При этом, говоря о масках, он подчеркнул, что они — «средства индивидуальной защиты, но не вашей!»

Он пояснил, что маски — это «мера защиты другого индивидуума».

По его же мнению и перчатки совсем не для того, как нам рассказывают другие "знатоки".

Их главная задача сейчас - обезопасить кожу от раздражения из-за постоянного мытья рук и антисептиков. При этом врач предостерег от ношения трикотажных перчаток, поскольку их нельзя своевременно обработать, а значит они становятся опасными. Перчатки - такой же источник вирусов и бактерий, как и грязные руки. Их надо менять после каждого контакта или обрабатывать антисептиком. Перчатка выполняет свою роль лишь до первого контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Их главная задача сейчас - обезопасить кожу от раздражения из-за постоянного мытья рук и антисептиков. 

Ага, а в перчатках, не пропускающих воздух, рукам хорошо, можно подумать. Руки через полчаса потеют, перчатки прилипают к коже. Это раздражения не вызывает? Я их к вечеру иногда едва ли не вместе с кожей снимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Ага, а в перчатках, не пропускающих воздух, рукам хорошо, можно подумать. Руки через полчаса потеют, перчатки прилипают к коже. Это раздражения не вызывает? Я их к вечеру иногда едва ли не вместе с кожей снимаю. 

Только через полчаса? Я так и зимой не люблю в перчатках ходить.

И можно подумать, что в маске очень приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Только через полчаса? Я так и зимой не люблю в перчатках ходить.

И можно подумать, что в маске очень приятно...

Обычные перчатки я воспринимаю и ношу вполне нормально. Они пропускают воздух, поэтому вполне комфортны. А эти если нужны только для того, чтобы защитить мою кожу от раздражения, то по логике мне выбирать - носить перчатки или мыть руки. Только почему-то их обязывают носить в общественных местах. Что-то не сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нафаня сказал:

Обычные перчатки я воспринимаю и ношу вполне нормально. Они пропускают воздух, поэтому вполне комфортны. А эти если нужны только для того, чтобы защитить мою кожу от раздражения, то по логике мне выбирать - носить перчатки или мыть руки. Только почему-то их обязывают носить в общественных местах. Что-то не сходится...

Так я именно это и написала, что доводы разных экспертов очень противоречивы. Поэтому большинство народа и нарушает различные требования.

На днях была в магазине и у продавца спросили, почему он без маски. Он ответил: "Я - чистый, меня на днях проверяли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sveta40 сказал:

Спрашивала подругу. Парк закрыт. Сейчас везде обстановка одинаковая. Но в июне может все измениться. Ситуацию можно отслеживать в интернете. 

Спасибо. В интернете как раз и прочитала, что парк открыт с 13 мая. Чувствую, что придется дома сидеть в лучшем случае до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svw сказал:

Спасибо. В интернете как раз и прочитала, что парк открыт с 13 мая. Чувствую, что придется дома сидеть в лучшем случае до августа.

Каждый регион будет решать самостоятельно, у нас, например, рост пошёл только сейчас, но турбазы готовятся К 1 июня, тоже самое с детскими лагерями.. 

логика в происходящем отсутствует полностью, так как с 700 заболевшими все работает, кроме бассейном, кинотеатров и ресторанов, поэтому я не удивлюсь, если у нас на Байкале откроется сезон 1 июня) welcome ?

Изменено пользователем Ir_Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ir_Elena сказал:

Каждый регион будет решать самостоятельно, у нас, например, рост пошёл только сейчас, но турбазы готовятся К 1 июня, тоже самое с детскими лагерями.. 

логика в происходящем отсутствует полностью, так как с 700 заболевшими все работает, кроме бассейном, кинотеатров и ресторанов, поэтому я не удивлюсь, если у нас на Байкале откроется сезон 1 июня) welcome ?

Когда у нас было меньше 100 заболевших, все было закрыто, улицы пустынны. Сейчас больше 1000 инфицированных, ежедневный прирост более 50 человек, в то время как недавно было по 20-30 - все открывается, народ гуляет, общественный транспорт наполнен. Логика мне тоже недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lula сказал:

Когда у нас было меньше 100 заболевших, все было закрыто, улицы пустынны. Сейчас больше 1000 инфицированных, ежедневный прирост более 50 человек, в то время как недавно было по 20-30 - все открывается, народ гуляет, общественный транспорт наполнен. Логика мне тоже недоступна.

Тоже не понимаю этого, неизвестность и неопределённость надоела уже, а так ничего не понятно кому и куда ходить можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика была в том (как объясняют), что временная изоляция даст время подготовить больницы к приему больных и оказанию медицинской помощи. Отсюда новые корпуса, переоборудованные отделения, закупленные ИВЛ. Теперь, даже если вновь начнется увеличение количества больных, медицина справится. Поэтому и отменяют режим самоизоляции. Дома всю жизнь же просидеть невозможно.

Что только мешало готовиться заранее, когда оно только начиналось в соседнем Китае или Европе, это вопрос без ответа:)) 

8 минут назад, Ir_Elena сказал:

Тоже не понимаю этого, неизвестность и неопределённость надоела уже, а так ничего не понятно кому и куда ходить можно..

Кому и куда ходить конкретно в Вашем регионе нужно искать в Указе регионального главы. По нашему вчерашнему, например, можно почти всем и почти везде, но в масках. Закрыт только общепит и музеи/театры/кино. До 31 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Логика была в том (как объясняют), что временная изоляция даст время подготовить больницы к приему больных и оказанию медицинской помощи. Отсюда новые корпуса, переоборудованные отделения, закупленные ИВЛ. Теперь, даже если вновь начнется увеличение количества больных, медицина справится. Поэтому и отменяют режим самоизоляции. Дома всю жизнь же просидеть невозможно.

 

Медицина - это не только оборудование и лекарства. Это прежде всего медицинский персонал. Переученные за неделю по онлайн-лекциям стоматологи реаниматологами стали только по полученной бумажке. О квалификации вчерашних студентов я промолчу. А работавшие изначально по специальности уже вымотаны до предела, насколько они способны качественно справляться со все прибывающими больными?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь спрашивали, зачем нужен тест на антитела. Вот сегодня утром слушала пояснения вирусолога. Главное преимущество - не нужно будет делать прививку. Честно говоря, для меня это был бы аргумент. А вот сам тест на коронавирус, который сейчас и у нас уже массово предлагают сделать платно в поликлинике, считаю бестолковым при отсутствии симптомов. Сегодня возьмут - нет, а уже на следующий день можно где угодно подцепить. Думаю, нужно уже всё открывать, но при соблюдении масочного режима и дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нафаня сказал:

Ага, а в перчатках, не пропускающих воздух, рукам хорошо, можно подумать. Руки через полчаса потеют, перчатки прилипают к коже. Это раздражения не вызывает? Я их к вечеру иногда едва ли не вместе с кожей снимаю. 

На некоторые дезрастворы есть аллергия. На работе дали такой раствор протирать дверные ручки, что лучше одевать перчатки (потом снимаю). В магазине (как покупателю) лучше в перчатках, чем если бы на входе брызгали не понятно чем. Но приходя домой все равно мою руки с мылом и не думаю, что это плохо для кожи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции опровергли открытие границ для русских туристов

1

 

СМИ заявили, что с 20 мая все русские туристы смогут посещать Турцию, но это не так.

16 мая стало известно, что Турция открывает границы и готова принимать для лечения. Это не затронуло санатории, отели и пансионаты, о чём рассказали местные жители. В Аланье и Кемере обрадовались новостям об открытии границ, но речь шла именно о лечебном отдыхе, который даже не подразумевает покидание территории больницы.

Мы поинтересовались у медиков Аланьи и выяснили, что санатории не будут размещать русских туристов, а касается только больниц для тяжелобольных.

«Эта программа действовала и раньше, просто была временно закрыта в связи с событиями в мире. Соглашение пока распространяется на 31 страну, но скоро число превысит 100, размещать пациентов будут в Стамбуле, Анкаре, Анталии и других крупных городах Турции», — заявила турецкий врач.

Это соглашение подписано для 31 страны в рамках программы Международного медицинского туризма и действует согласно диагнозам пациента. Отдохнуть по такому способу не получится, ведь за нарушение режима человек платит штраф в 10-кратном размере от стоимости лечения в больнице.

Программа Международного медицинского туризма распространяется на сердечно-сосудистые, вегето-сосудистые и патологии, которые не могут вылечить в России. Согласно правилам, курс лечения будет длиться до полугода, вылеты только из Москвы, а у больного не должно быть обнаружено вируса в организме.

Регистрация проходит в течение недели и данные заносятся в Международную систему медицинского контроля. Опровержение жителей Турции коснулось заявлений российских СМИ: «ТАСС» и «РИА Новости», которые трактовали заявление агентства Anadolu как возможность отдохнуть с 20 мая. 15 июня Турция открывает границы для 19 стран, но Россия в их число не входит. Предварительно, курортный сезон планируют начать с 1 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oksana-22 сказал:

На некоторые дезрастворы есть аллергия. На работе дали такой раствор протирать дверные ручки, что лучше одевать перчатки (потом снимаю). В магазине (как покупателю) лучше в перчатках, чем если бы на входе брызгали не понятно чем. Но приходя домой все равно мою руки с мылом и не думаю, что это плохо для кожи.  

Тем дезсредством, что для поверхностей, я в обычных хозяйственных перчатках (плотных жёлтых) протираю. Тонкие латексные исключительно для работы, кнопки на клавиатуре нажимать. Как работающие с людьми, мы их не снимаем целый день. Потому к вечеру, когда я их, наконец-то, радостно сдираю с рук, в магазин их надеть - это уже выше моих сил:)) лучше разок антисептиком брызнуть. У меня свой в сумке лежит, им и брызгаю, а не абы чем, стоящим в магазине. Насильно магазинным у нас нигде и никто не поливает. Перчатки, а принципе, тоже в кармане лежат, но это на тот редкий случай, когда совсем в магазин не пустят. 

А вообще у меня сейчас, когда ношение маски стало обязательным только в общественных местах, начала наблюдаться существенная экономия. Потому что, когда я выйдя из автобуса, снимаю маску, а потом понимаю, что для входа в магазин её снова нужно надеть, я вдруг отчётливо осознаю, что ничего мне срочного в магазине и не надо:)) и иду со спокойной совестью домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, lula сказал:

Медицина - это не только оборудование и лекарства. Это прежде всего медицинский персонал. Переученные за неделю по онлайн-лекциям стоматологи реаниматологами стали только по полученной бумажке. О квалификации вчерашних студентов я промолчу. А работавшие изначально по специальности уже вымотаны до пределами, насколько они способны качественно справляться со все прибывающими больными?

Я озвучила объяснение, которое можно услышать нынче из каждого утюга. Для меня самой в нынешней ситуации с самого её начала больше вопросов и недоумения, чем ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Логика была в том (как объясняют), что временная изоляция даст время подготовить больницы к приему больных и оказанию медицинской помощи. Отсюда новые корпуса, переоборудованные отделения, закупленные ИВЛ. Теперь, даже если вновь начнется увеличение количества больных, медицина справится. Поэтому и отменяют режим самоизоляции. Дома всю жизнь же просидеть невозможно.

Что только мешало готовиться заранее, когда оно только начиналось в соседнем Китае или Европе, это вопрос без ответа:)) 

Кому и куда ходить конкретно в Вашем регионе нужно искать в Указе регионального главы. По нашему вчерашнему, например, можно почти всем и почти везде, но в масках. Закрыт только общепит и музеи/театры/кино. До 31 мая.

Может где-то и построили больницы, у нас две было закрыто на карантин по причине выявления случаев карантина, причём закрыли сразу и с пациентами и с врачами в 1 минуту на 14 дней, в оставшейся больнице не хватало градусников, а ещё всем городом скидывались на пошив защитных костюмов, так себе подготовка...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IATA выступила против 14-дневного карантина для туристов по приезду

https://www.aviapages.ru/news/212722-iata-vystupila-protiv-14dnevnogo-karantina-dlya-turistov-po-priezdu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...