Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, крупнейший пивной фестиваль в мире не может состояться в 2020 году из-за распространения Covid-19. Министр-президент Баварии Маркус Седер и лорд-мэр Мюнхена Дитер Рейтер отменили Визн 21 апреля 2020 года на совместной пресс-конференции.

Риски слишком высоки: почему Октоберфест 2020 года пришлось отменить

В совместном заявлении министр-президент Баварии Маркус Седер и лорд-мэр Мюнхена Дитер Райтер решили: риск для народа слишком высок, чтобы позволить Wiesn 2020 состояться. "Речь идет о самом большом и красивом фестивале в мире", - сказал Седер на пресс-конференции в Баварской государственной канцелярии, но: "мы живем в разные времена. А жить с короной - значит жить осторожно. Наибольшая чувствительность относится к празднованиям."

Октоберфест живет от атмосферы в полных палатках, от многих людей, празднующих вместе - но нужно заботиться о баварском населении и, конечно же, о посетителях со всего мира. По всей вероятности, в 2021 году мы снова увидим особенно красивый и интенсивный праздник вместе: на Октоберфесте с 18 сентября 2021 года.

Лорд-мэр Рейтер: "это печальный день для меня!"

-Сегодня у меня очень печальный день, - сказал лорд-мэр Дитер Рейтер. - в моей груди бьется несколько сердец."Тот факт, что Wiesn 2020 не может состояться-это" горькая пилюля для глотания", не только из-за многих мюнхенцев и баварцев, которые так любят свой Октоберфест, но и, конечно, из-за его экономического значения для города Мюнхен. Это решение было принято нелегко, но они больше не хотели давать населению надежду. "Мы надеемся, что в следующем году мы сможем сделать это вместе!"

https://www.oktoberfest.de/en/magazine/oktoberfest-news/2020/cancelled-corona-oktoberfest-2020-cannot-take-place

До сегодняшнего дня, с 1939 по 1945 год Октоберфест не проводился из-за  Второй мировой войны. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Веточка сказал:

отменили Визн 21 апреля 2020

этой новости уже почти месяц ?, зачем повторяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pol_sveta сказал:

этой новости уже почти месяц ?, зачем повторяться?

Что не так? Я только увидела в Орле и Решке. Зашла на сайт Октоберфест, действительно так. Невозможно, и не вижу необходимости отслеживать все новости мира о коронавирусе на форуме ТТВ.  Быть может, для информации, кто тоже не знал, интересно будет. Тем более, у ТТВ бывают в сентябре туры в этом направлении. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexandraTTV сказал:

Так. Включаем арифметику.

В Москве 12 миллионов официальных жителей. Если еженедельно тестировать 70 тысяч, потребуется - 171 неделя или 42 месяца. То бишь 3 с половиной года.

Чудесненько! 

Всех вряд ли будут тестировать

Скорее всего 130 тыс зараженных + врачей, учителей, коллективы крупных предприятий + школьников + туристов перед поездкой.  

Прививки от гриппа за 2-3 месяца ставят группам риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oksana-22 сказал:

Всех вряд ли будут тестировать

Скорее всего 130 тыс зараженных + врачей, учителей, коллективы крупных предприятий + школьников + туристов перед поездкой.  

Прививки от гриппа за 2-3 месяца ставят группам риска.

да, я вчера уже прочитала, что москвичи смогут отказаться от тестирования без каких-либо санкций...

впрочем, на антитела тестировать ещё более-менее разумно. А вот на вирус, считаю, бесполезно. 

Сегодня я проснулась с другим настроением, нежели вчера, относительно этих анализов. 

Сделали бы уже быстрее что-нибудь, да выпустили!!!! 

У меня два концерта накрылось. Я вчера лежала и думала - неужели в этом году не сходить ни в театр, никуда? 

Да и по кафе соскучилась. По неспешной романтичной атмосфере. По тихой и уютной беседе на мягком диване где-нибудь в уголочке кафе.... 

а ещё я залила вчера случайно телефон! И мне его даже отремонтировать негде! Ну что за дела? ? На экране разводы.... за ночь не высохли. При этом сенсор работает. Кто вот спасёт мой айфон, а не бордюры на улице? 

Подруга посоветовала положить в рис. Лежал - не помогло! Куда ещё положить? ?

Такими темпами телефоны подорожниками будем лечить! ??✨?☀️

  • Нравится 5
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mos.ru/2030/n/n1/

а такое читали? ??

я может упустила, но..... в открытую написали про чипирования на сайте мос.ру ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Шустров, автор "Петербуржского ангела", умер в Санкт-Петербурге. Его госпитализировали с пневмонией и последнюю неделю он был подключен к аппарату ИВЛ. 

Очень милый и добрый памятничек. Мы его ходили посмотреть почти год назад, в июне 2019.

755894971444410.jpg

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/05/14/1843421.html

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень горькая и печальная новость.   У Романа ШусТрова есть еще Ангел "внучок" в Любашинском саду Петербурга. Светлая память замечательному скульптору.

EDYgBMhXUAA57_P.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ирина I сказал:

такую справку, вроде,в санпедстанции дают, не в поликлинике

Такую справку точно дают в обычной поликлинике.

Реально видела глазами - у нас в городе ее уже включили в перечень обязательных документов, когда человека кладут в больницу в плановом порядке. 08/05/20 брали такую справку. Правда, для полной картинки, надо заметить, что было впечатление, что это одна из первых справок))), выданных нашей поликлиникой.  Так как 1,5 дня врач-вирусолог/иммунолог и еще кто-то решали "что это" и как ее выдать. Но дали, так же как и справку на "отсутствии контактов по кори" выдал обычный терапевт в общем пакете документов. Да, и никаких тестов при этом не делали ))

Так что если это даже между майскими праздниками удалось получить.. то уж к июню проблем уже не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexandraTTV сказал:

У меня два концерта накрылось. Я вчера лежала и думала - неужели в этом году не сходить ни в театр, никуда? 

Театры давно пишут, что откроются в лучшем случае к сентябрю. Думаю, и другие учреждения культуры - аналогично.

А по тестам в Москве на антитела сразу написали, что делать их будут выборочно, чтобы понимать общую картину (видимо, у эпидемиологов есть какая-то схема). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Италии работает над созданием так называемых «туристических коридоров» для ряда стран. В их число вошли Россия, Германия и Китай. Граждане этих государств смогут отдохнуть в Италии уже летом-2020, но на особых условиях. Об этом в четверг, 14 мая, сообщило издание Corriere della Sera. На данный момент известно, что вопросом занимаются МИД и министерство культуры. Представители ведут переговоры, в частности, с российскими министерствами о снятии ограничений для взаимных поездок между гражданами наших стран. Поводом для обсуждения данной инициативы стали указания Еврокомиссии об открытии границ для членов ЕС со схожими эпидемиологическими ситуациями в туристических целях. По мнению Луиджи Ди Майо, главы местного МИДа, весь европейский турпоток на себя оттянет Хорватия, которая даже в условиях коронавируса максимально лояльно относиться к приему отдыхающих из других стран. В связи с этим Италии нужно искать туристов за пределами Евросоюза. При этом страна делает ставку именно на Россию. Правда, с оговорками - в итальянском правительстве напомнили, что в последние несколько дней вирус достиг пиковых значений, которые привели Россию ко второй строчке мирового рейтинга по инфицированию COVID-19. Чиновники заявили, что даже несмотря на этот факт, готовы пускать россиян уже в июне, но на каких условиях, пока не уточняется. Известно лишь, что они будут направлены на выявление зараженных до пересечения границы. https://www.tourdom.ru/news/italiya-sozdast-koridor-dlya-rossiyskikh-turistov-.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2020 в 14:52, Lazy_flare сказал:

Добрый день, Татьяна!
В настоящее время мы планируем приступить в приему гостей, начиная с 1 июня 2020 г. Для заселения необходимо иметь справку о благоприятном эпид.окружении. При наличии брони санаторно-курортной путевки гости отправляются не на карантин, а прямиком в объект размещения. На сегодняшний день мы ожидаем в ближайшие дни получить от Роспотребнадзора и краевых властей более точные рекомендации по приему и заселению гостей. Просим Вас связаться со службой бронирования на следующей неделе (тел. 8 862 4444 200), мы очень надеемся, что будем владеть на тот момент актуальной информацией и сможем Вам помочь. С надеждой на встречу!

Вот такое письмо прислал мне санаторий "Светлана" (Сочи, бронь через букинг на 12 июня0). Теперь я в раздумьямх. Мама со мной 80+. Справку брать, видимо, в поликлинике, если они в курсе , что это такое. Там , скорей всего, всякие разные очереди и бродит короновирус. Стоят ли мои 14 дней плюс поезд этого всего. Но у любителей Краснодарского края появляется шанс хотя бы на июль, мне кажется. Все-таки какая-то прибыль курортам.

Знакомая собиралась в начале июня поехать, и вот сегодня такое письмо получила. Выдержка из него:

Уважаемые гости санатория!

В связи со сложившимися обстоятельствами в стране, а также отсутствием чётких инструкций по работе средств размещений (отелей, санаториев, домов отдыха и тп), мы вынуждены сообщить Вам, что сезон 2020 года немного откладывается.

Органами власти и Роспотребнадзором на данный момент выставлены запреты и завышенные требования к санаториям, которые на наш взгляд противоречат отдыху в целом.

Именно поэтому Санаторий «Парус» и «Экопарус» вынужденно планирует открытие полноценного сезона - 24 июня!

Все те, кто приобрёл путевки на период до 24 июня мы предлагаем приехать по этим же ценам в 2021 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, daniela сказал:

Знакомая собиралась в начале июня поехать, и вот сегодня такое письмо получила. Выдержка из него:

Уважаемые гости санатория!

В связи со сложившимися обстоятельствами в стране, а также отсутствием чётких инструкций по работе средств размещений (отелей, санаториев, домов отдыха и тп), мы вынуждены сообщить Вам, что сезон 2020 года немного откладывается.

Органами власти и Роспотребнадзором на данный момент выставлены запреты и завышенные требования к санаториям, которые на наш взгляд противоречат отдыху в целом.

Именно поэтому Санаторий «Парус» и «Экопарус» вынужденно планирует открытие полноценного сезона - 24 июня!

Все те, кто приобрёл путевки на период до 24 июня мы предлагаем приехать по этим же ценам в 2021 году!

Это предсказуемо. Но неужели у них всё разобрано после 24 июня, раз предлагают на следующий год перенести? Или хотят заполнить несезонные места на 2021?

Далеко не все ранее закрытые места отдыха и прочего обслуживания откроются в едином порыве. Вон в Египте разрешили отелям обслуживать своих (как у всех – надежда на внутренний туризм). И что? Посчитали… прослезились… и не хотят работать в «ноль» со всеми этими ограничениями. Ждут открытия границ. Даже ждут нас, из России, наивные египтяне…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции дали прогноз по запуску авиасообщения с Россией

Чартерные рейсы будут летать с 1 августа, пассажирские - с конца лета 2020 года.

В Турции дали прогноз по запуску авиасообщения с Россией. Информацию раскрыли представители Ассоциации туроператоров РФ на официальном сайте. Эксперты объяснили, что по словам президента ANEX Group Нешета Кочкара, между странами снова будут летать пассажирские рейсы с конца лета 2020 года. 

Люди сейчас очень устали. Они приедут в Турцию и зимой, им будет все равно, что нет моря и солнца

прокомментировал Нешет Кочкар

Специалист напомнил, что чартерные программы между Турцией и Россией планируется запустить с 1 августа текущего года. Турецкий эксперт добавил, что на данный момент рано давать прогнозы по восстановлению туристического потока, который был прерван из-за пандемии коронавируса. В Анкаре полагают, что в зимний сезон Турция станет для россиян направлением под номером один для путешествий... https://piter.tv/event/

 

Власти Кабардино-Балкарии сделали прогнозы на запуск курортов

Нальчик, 14 мая 2020, 20:29 — В Кабардино-Балкарии обозначили сроки начала работы предприятий туристической отрасли. По предварительным прогнозам, они могут начать работу уже в июле 2020 года. Что касается горнолыжного курорта «Эльбрус», то его могут открыть в августе, сообщил глава минэкономики региона Борис Рахаев.

Как рассказал журналистам министр, в республике разрабатывают программу реабилитации граждан, переболевших COVID-19. Вся работа туристической отрасли будет зависеть от эпидемиологической ситуации, причем не только в республике, но и соседних регионах, в первую очередь на Кавминводах.

https://regnum.ru/news/2950069.html

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словения первой в Европе объявила о прекращении эпидемии в стране

Премьер-министр Словении Янез Янша объявил о прекращении эпидемии коронавируса в стране. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщил портал STA.

 Словении эпидемия коронавируса завершилась спустя два месяца, сообщает «Интерфакс». Как сообщил премьер-министр Янез Янша, в стране складывается самая благоприятная эпидемиологическая обстановка в Европе. Однако масочный режим и нормы социального дистанцирования продолжат действовать, по меньшей мере, до конца месяца.

За все время пандемии в Словении диагностировано 1,5 тысячи заражений, скончались 103 пациента.

На следующей неделе в Словении откроются некоторые торговые центры и отели. Спортивные турниры могут возобновиться с 23 мая.

https://yandex.ru/turbo/s/iz.ru/1011587/2020-05-15/sloveniia-pervoi-v-evrope-obiavila-o-prekrashchenii-epidemii-v-strane?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, daniela сказал:

Люди сейчас очень устали. Они приедут в Турцию и зимой, им будет все равно, что нет моря и солнца

прокомментировал Нешет Кочкар

А море они куда планируют деть?)) Забор трёхметровый на пляже поставят?

А вообще, если без моря, солнца, шведского стола, который они тоже планируют временно отменить в отелях, массовых мероприятий, которые явно разрешат не сразу и не скоро,  постоянно соблюдая меры предосторожности в виде масок, антисептиков и прочее и прочее... Так зачем лететь в Турцию-то? За городом на родной даче/загородных турбазах в лесу комфортнее, ограничений меньше, по крайней мере будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни на работе радости большой не принесли, я понимаю что всё это ещё долго будет продолжаться. И есть переболевшие и очень тяжело, чуть выкарабкались и в лёгкой форме и есть что замалчивают, а при вызове почти всего предприятия не обрабатывали помещения и с подтверждением вируса люди ходили по территории и даже знаю где, немного неприятно мягко говоря. Если Италию обрабатывали, а нам не перепало как то совсем грустно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

 вообще, если без моря, солнца, шведского стола, который они тоже планируют временно отменить в отелях, массовых мероприятий, которые явно разрешат не сразу и не скоро,  постоянно соблюдая меры предосторожности в виде масок, антисептиков и прочее и прочее... Так зачем лететь в Турцию-то?

Как я поняла, про шведский стол - это они говорили на тот период, пока будут работать для своего населения, при определенных ограничениях. Оно и понятно, ведь совсем невыгодно для ограниченного количества отдыхающих накрывать этот "шведский стол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Они приедут в Турцию и зимой, им будет все равно, что нет моря и солнца

 

13 минут назад, Нафаня сказал:

А море они куда планируют деть?)) Забор трёхметровый на пляже поставят?

разговор-то шел про зиму, когда и без забора в море не полезешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ирина конка сказал:

Если Италию обрабатывали, а нам не перепало как то совсем грустно.    

Ира, все вопросы к вашему руководству. Работаю в этой сфере, и у нас многие организации проводят дезинфекцию. А уж ЖКХ обязали обрабатывать подъезды ежедневно. Другой вопрос, по жалобам в Твиттере вижу, что многие и тут пытаются сэкономить)), человеческий фактор никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Ира, все вопросы к вашему руководству. Работаю в этой сфере, и у нас многие организации проводят дезинфекцию. А уж ЖКХ обязали обрабатывать подъезды ежедневно. Другой вопрос, по жалобам в Твиттере вижу, что многие и тут пытаются сэкономить)), человеческий фактор никто не отменял.

Маша, в подъезде висит время уборки, по факту убирали месяц назад, у нас есть предприятия которые обрабатывали, но это не про нас. Люди работали весь карантин, и им заплатили меньше чем нам на карантине, а за работу в выходные воообще не заплатили. А у нас показной фактор это самое главное, не так за ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Как я поняла, про шведский стол - это они говорили на тот период, пока будут работать для своего населения, при определенных ограничениях. Оно и понятно, ведь совсем невыгодно для ограниченного количества отдыхающих накрывать этот "шведский стол".

Не, я так поняла, что как раз, наоборот, когда массово начнут принимать гостей, чтобы избежать столпотворения у столов. Будут либо официанты за столами обслуживать, и расстояние между столами в пару метров либо даже пластиковые перегородки, либо заказ завтраков в номер.

9 минут назад, pol_sveta сказал:

разговор-то шел про зиму, когда и без забора в море не полезешь ?

Да мне, например, и не надо туда лезть, я как раз зимнее море люблю, погулять, на берегу посидеть, воздухом подышать, шум волн послушать, на солнышке веснушки на физиономии погреть, на закат посмотреть. Ни жары, ни большого скопления народу. Всяк на южных морях теплее и солнечнее зимой, чем у нас, в средней полосе. Потому я, например, с удовольствием после надоевшей нашей полугодовой зимы приезжала в марте в Батуми. В той же Турции мои коллеги прекрасно отдохнули в ноябре прошлого года, гуляли, загорали, даже в особо тёплый день искупались.

А тут его фраза так категорично звучит: "Ни моря вам, ни солнца, но приезжайте!":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

А тут его фраза так категорично звучит: "Ни моря вам, ни солнца, но приезжайте!":))

он же ж по-другому сказал ? что людям будет неважно, что нет моря и солнца. Основная-то масса едет покупаться и на солнце полежать. А так, конечно, зимой лучше на юге отдохнуть, чем в нашей слякоти. Как там Пушкин писал: наше северное лето - карикатура южных зим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ирина конка сказал:

Первые дни на работе радости большой не принесли, я понимаю что всё это ещё долго будет продолжаться. И есть переболевшие и очень тяжело, чуть выкарабкались и в лёгкой форме и есть что замалчивают, а при вызове почти всего предприятия не обрабатывали помещения и с подтверждением вируса люди ходили по территории и даже знаю где, немного неприятно мягко говоря. Если Италию обрабатывали, а нам не перепало как то совсем грустно.    

Мы ,после почти 2 месяцев домашней работы,в понедельник выходим на работу в офис. Женская половина коллектива сегодня вымыла офис" с ног до головы"  .Благо,что пространство у нас не очень большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лянка Минская сказал:

Женская половина коллектива сегодня вымыла офис" с ног до головы" 

...и теперь ежедневно каждые два часа с ведрами, тряпками и антисептикаии, как рекомендовано Роспотребнадзором. Уже месяц как. Но даже никто не бурчит и не охает, потому как это всё равно лучше, чем дома сидеть:)) у нас через неделю этого великого сидения все таааак просились на работу!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...