Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У вас автобусный тур? Границу пересекаете в Бресте. Штамп о пересечении границы-польский. Если только сами не расскажете о том, что были во  Франции... Честно говоря, с таким дурдомом, пардон, скоро и Польшу включат в список опасных для посещения стран... Я уже ничему не удивлюсь... 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Nata2007 сказал:

У вас автобусный тур? Границу пересекаете в Бресте. Штамп о пересечении границы-польский. Если только сами не расскажете о том, что были во  Франции... Честно говоря, с таким дурдомом, пардон, скоро и Польшу включат в список опасных для посещения стран... Я уже ничему не удивлюсь... 

Обратите внимание, что включил только региональный мэр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nata2007 сказал:

У вас автобусный тур? Границу пересекаете в Бресте. Штамп о пересечении границы-польский. Если только сами не расскажете о том, что были во  Франции... Честно говоря, с таким дурдомом, пардон, скоро и Польшу включат в список опасных для посещения стран... Я уже ничему не удивлюсь... 

Вот и я на то же уповаю, но вдруг есть какие-то подводные камни..

 

4 минуты назад, Анатольевна сказал:

Обратите внимание, что включил только региональный мэр. 

начнут друг за другом повторять, как будто это спасет кого-то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ИринаИВ сказал:

Вот и я на то же уповаю, но вдруг есть какие-то подводные камни..

Только один: не у всех заболевших есть явный признаки заболевания, это затрудняет выявление распространителей. Так что вполне реально привезти домой бактерий и подарить их своим соседям и родственикам.

Изменено пользователем Castopka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Castopka сказал:

Только один: не у всех заболевших есть явный признаки заболевания, это затрудняет выявление распространителей. Так что вполне реально привезти домой бактерий и подарить их своим соседям и родственикам.

Вот, вот. Лично я не хочу рисковать здоровьем ни внука, ни мамы. 

И надо признать, что вирус бушует в Европе, да и у нас скоро не 2 человека будет больных, а скорее всего намного больше. И если ваши коллеги и друзья будут знать откуда вы приехали, то как они на это посмотрят, что вы что-то скрываете? Вот в чем вопрос.

Я точно не паникую, от своих 2-х оплаченных туров не отказалась.  И завтра у меня большая прогулка по Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Экипажи Аэрофлота летают в Китай и Иран и ничего. 

Вот поэтому вся эта "самоизоляция" вещь совершенно бессмысленная. Никто за этим следить не будет (на это нет ни техники, ни людей), плюс "самоизолированным" разрешено выходить на улицу (никто не собирается, как в Китае, организовывать организовывать доставку еды на дом), плюс им же надо до дома сначала добраться - такси, общественный транспорт, да даже друзья на машине... 

Да как бы рейсы из Германии, Франции и т.д. и в терминал Д продолжают прибывать, вместе с половиной российских и другими зарубежными направлениями. По одним коридорам/переходам все ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, самоизоляция дома на 14 дней... Чтобы никого не заразить, ведь так? Если человек живет один - понятно, требуемого результата можно достичь, хотя открыт вопрос с покупкой продуктов (тем более, что, уезжая в отпуск, никто, как правило не запасается продуктами, а идет закупаться после возвращения). А как быть тем, у кого семья и самоизолироваться придется, имея при этом полный дом народа? Их, получается, можно заражать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MStar сказал:

Ну ладно, самоизоляция дома на 14 дней... Чтобы никого не заразить, ведь так? Если человек живет один - понятно, требуемого результата можно достичь, хотя открыт вопрос с покупкой продуктов (тем более, что, уезжая в отпуск, никто, как правило не запасается продуктами, а идет закупаться после возвращения). А как быть тем, у кого семья и самоизолироваться придется, имея при этом полный дом народа? Их, получается, можно заражать?

Для самоизолированных нет запрета выходить из дома, в указе написано только "минимизировать". То есть тем, кто в официальном карантине, надо строго сидеть дома (иначе штраф 500 руб), для самоизолированных такого требования нет - можно ходить в магазины и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evgeniya сказал:

Нет, а почему только Собянин выпустил такой указ? А как другие люди из регионов?

Другим регионам повезло, у них более умные или равнодушные главы))))

Да ладно из регионов, но в Москве работают, учатся и тп сотни тысяч, если не больше миллиона жителей Подмосковья. И вот они, съездив в эти страны, могут совершенно спокойно на следующий день выходить на работу в Москву. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилетают в Шереметьево:

Китай - 3 рейса (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу)

Италия - 17 рейсов (Рим, Милан, Верона, Болонья, Венеция, Неаполь)

Германия - 23 рейса (Гамбург, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Штутгарт, Дюссельдорф, Ганновер, Дрезден)

Франция - 13 рейсов (Париж, Ницца, Лион, Марсель)

Испания - 11 рейсов (Мадрид, Барселона и др.)

 

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в другом отсутствие логики бесит! Ростуризм и Минздрав наперебой говорят, что не нужно выезжать в соответствующие страны, а авиакомпании рейсы не отменяют, и нельзя вернуть стоимость за невозвратные билеты. То есть таким образом они сами вынуждают нас ехать, или дарить деньги авиакомпаниям за не оказанные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oksana-22 сказал:

Сегодня прилетают в Шереметьево:

Китай - 3 рейса (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу)

Италия - 17 рейсов (Рим, Милан, Верона, Болонья, Венеция, Неаполь)

Германия - 23 рейса (Гамбург, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Штутгарт, Дюссельдорф, Ганновер, Дрезден)

Франция - 13 рейсов (Париж, Ницца, Лион, Марсель)

Испания - 11 рейсов (Мадрид, Барселона и др.)

 

И всех на самоизоляцию))))) И невольно задумаешься, а нормальные люди у нас у руля?

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Машуля из Самары сказал:

А меня в другом отсутствие логики бесит! Ростуризм и Минздрав наперебой говорят, что не нужно выезжать в соответствующие страны, а авиакомпании рейсы не отменяют, и нельзя вернуть стоимость за невозвратные билеты. То есть таким образом они сами вынуждают нас ехать, или дарить деньги авиакомпаниям за не оказанные услуги.

Ну не только же туристы летают самолетами. Есть работа и другие причины, по которым нельзя отменить поездку.

Мы, как рядовые граждане, можем позволить вести себя по-всякому - от "боюсь и изолируюсь" до "пофиг и поеду куда угодно хоть сейчас". В конце концов, какой с нас спрос, каждый из нас отвечает только за себя и нескольких членов семьи. (И то, заразив пожилого родственника после своего отдыха, зная статистику, - как будете себя чувствовать?).

Меры, принимаемые у нас, согласна, очень неоднозначные, но увы, нам далеко до Китая с их возможностями, организацией и (!!) дисциплиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ИринаИВ сказал:

Уважаемые ведующие форумчане, скажите про карантин - если у меня чисто автобусный тур, как-то могут узнать была ли я во Франции к примеру?.

Мне на телефон постоянно приходят смс, что я приехала в такую-то страну. И в списке гостиниц, которые ТТВ дает перед выездом/в начале выезда, указаны страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Крокус сказал:

Ну не только же туристы летают самолетами. Есть работа и другие причины, по которым нельзя отменить поездку.

Мы, как рядовые граждане, можем позволить вести себя по-всякому - от "боюсь и изолируюсь" до "пофиг и поеду куда угодно хоть сейчас". В конце концов, какой с нас спрос, каждый из нас отвечает только за себя и нескольких членов семьи. (И то, заразив пожилого родственника после своего отдыха, зная статистику, - как будете себя чувствовать?).

Меры, принимаемые у нас, согласна, очень неоднозначные, но увы, нам далеко до Китая с их возможностями, организацией и (!!) дисциплиной.

В Китае правит коммунистическая партия. Этим все сказано. Но не все так, как Вы описываете. Они не сидели все взаперти в это время. Также продолжали летать во все страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, я не поняла, где Вы у меня увидели описание чего-либо, тем более ошибочное, да и про "взаперти" я не писала.

И главное, что я хотела сказать, что "вышестоящие органы" не могут и не имеют право игнорировать проблемы, на которые мы, граждане, можем закрыть глаза.

(Если что - у меня тоже отменилась "Вкусная Италия"... )

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ИринаИВ сказал:

Уважаемые ведующие форумчане, скажите про карантин - если у меня чисто автобусный тур, как-то могут узнать была ли я во Франции к примеру?.

Вы никому не говорите куда едете, никто из вашего окружения и не узнает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Аэрофлот» сократит число рейсов в города Южной Кореи, Вьетнама и Италии в связи со снижением спроса на фоне коронавируса, сообщается на сайте авиакомпании.

С 10 марта практически до конца месяца сокращается количество рейсов в Италию и Южную Корею, с 11 марта — во Вьетнам.

Кроме того, пассажиры с билетами, оформленными до 6 марта по направлениям в Китай (в том числе в Гонконг), Иран, Италию и Южную Корею, могут добровольно переоформить их на любую дату не позднее 31 мая без штрафных санкций.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e62a8d49a794777ed9163f0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена только в том, что все, что сейчас показывают и говорят, надо делить на много частей. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Что называется "ответочка прилетела"...? хотя конечно грустно,не смешно...

Марина, не вижу грусти. Пусть здесь кто-нибудь напишет, что кто-то из его знакомых заболел короновирусом, как эта болезнь протекает. Все мы здесь читающие и пишущие только знаем это из новостей. А это хлеб для журналистов. Поэтому они лезут из кожи вон. Как можно отменить все рейсы в Китай, но для Аэрофлота сделать исключение? С Аэрофлотом короновирус не прилетит? Как можно закрыть было границу с Китаем, но где-то она все равно оставалась открытой? Не пойму логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, всех, прилетевших в Москву из "неблагополучных стран", список которых растет не по дням а по часам, заставляют самоизолироваться, но никакие массовые мероприятия не отменяют. А ведь уже объявили о 5 больных в Москве, которые прилетели уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

Да уж, всех, прилетевших в Москву из "неблагополучных стран", список которых растет не по дням а по часам, заставляют самоизолироваться, но никакие массовые мероприятия не отменяют. А ведь уже объявили о 5 больных в Москве, которые прилетели уже давно.

По последним сводкам 6))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...