Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Тусич сказал:

Я привитая и очень негативно отношусь к массовой истерии антипрививочников.

Средневековое дремучее невежество.

Но к маскам отношусь тоже очень неприязненно. Разве они эффективны вообще???

Почему невежество? Я не отношусь к антипрививочникам, но и добровольно-принудительно ставить  не собираюсь, это мой выбор болеть или не болеть и я понимаю и принимаю все риски. У привитых наблюдаю еще более агрессивную позицию, чем у "антипрививочников" и да, из 5 привитых друзей трое переболели, два в легкой форме, 1 был на ивл. Средневековье-это не оставлять людям право выбора, что им делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сразу извиняюсь... Право выбора - это хорошо, кто бы спорил. Но вот вы выбрали заболеть. Ваше право. Но тогда, заболев, лежите дома. И не надо скорую вызывать, вы же выбрали болеть. Или госпитализация, но по полному прайсу. Вы же приняли риски на себя. А то пока все хорошо - право выбора. А как поплохело - все вокруг должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Annjla сказал:

Я сразу извиняюсь... Право выбора - это хорошо, кто бы спорил. Но вот вы выбрали заболеть. Ваше право. Но тогда, заболев, лежите дома. И не надо скорую вызывать, вы же выбрали болеть. Или госпитализация, но по полному прайсу. Вы же приняли риски на себя. А то пока все хорошо - право выбора. А как поплохело - все вокруг должны. 

Вызывать или не вызывать да, право выбора, особенно чего ее вызывать если она не едет )) люди разные, поверьте, в большинстве нас приучили, что никто никому ничего не должен, при любых обстоятельствах на себя рассчитываем, мое поколение по крайней мере. Ни я, ни мои друзья, ни разу не обращались за бесплатной медицинской помощью, все за деньги и не в муниципальных больницах, там бабули и все расписано на 100 лет вперед)) конечно, госпитализация светит по полному прайсу, не переживайте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне до сих пор кажется странным, что маски и перчатки были платными, а вакцинирование бесплатно еще и принудительно.. Фарм. бизнес самый прибыльный бизнес, это не секрет, что навыпускали и надо оприходовать, все средства в карман ? я не готова к обогащению сильных мира сего ? , а благотворительности в нашей стране мало и она точно не от государства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, хоть один человек, который встал после ИВЛ в ковидном госпитале, заплатил за это? Ну так, чтобы в кассу. И что-то я не слышала про частные ковидные больницы. Так что вы лукавите про госпитализацию по полному прайсу. Не дай вам бог, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Annjla сказал:

Я сразу извиняюсь... Право выбора - это хорошо, кто бы спорил. Но вот вы выбрали заболеть. Ваше право. Но тогда, заболев, лежите дома. И не надо скорую вызывать, вы же выбрали болеть. Или госпитализация, но по полному прайсу. Вы же приняли риски на себя. А то пока все хорошо - право выбора. А как поплохело - все вокруг должны. 

Ну и добавьте право заражать окружающих, пока не стало ясно, что сам заболел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Annjla сказал:

Вот интересно, хоть один человек, который встал после ИВЛ в ковидном госпитале, заплатил за это? Ну так, чтобы в кассу. И что-то я не слышала про частные ковидные больницы. Так что вы лукавите про госпитализацию по полному прайсу. Не дай вам бог, конечно.

Так если счет выставят, то придется и платить)) У меня нет полиса медицинского, без вариантов. Но еще раз хочу подчеркнуть, что в вирус я верю, косит и молодых и старых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Изуми сказал:

Ну и добавьте право заражать окружающих, пока не стало ясно, что сам заболел...

Вот как раз для таких и есть вакцина)) Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ir_Elena сказал:

Так если счет выставят, то придется и платить)) У меня нет полиса медицинского, без вариантов. 

Смею предположит, что если вы, не дай бог, заболеете ковидом, ни одна частная клиника вас попросту не госпитализирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IRINA_sar сказал:

Смею предположит, что если вы, не дай бог, заболеете ковидом, ни одна частная клиника вас попросту не госпитализирует.

В Москве, насколько слышал, есть 2 крупных частных клиники, работающие с ковидными больными. Стоимость за неделю от 250 000 до 1 000 000 руб, нахождение в отделении реанимации оплачивается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IRINA_sar сказал:

Смею предположит, что если вы, не дай бог, заболеете ковидом, ни одна частная клиника вас попросту не госпитализирует.

Конечно нет, я ж не спорю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ir_Elena сказал:

Вот как раз для таких и есть вакцина)) Будьте здоровы!

Спасибо, я уже... осознанно и добровольно... 

Просто интересно, что практически на одних и тех же страницах форума одновременно сетуется с одной стороны на невозможность путешествий за границу из-за вируса, а с другой на принудительное вакцинирование от него же. Причем и то и другое  - про свободу выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Изуми сказал:

Спасибо, я уже... осознанно и добровольно... 

Просто интересно, что практически на одних и тех же страницах форума одновременно сетуется с одной стороны на невозможность путешествий за границу из-за вируса, а с другой на принудительное вакцинирование от него же. Причем и то и другое  - про свободу выбора...

Я уже не жду туризм даже после ковида и вакцинация тут ни причём. Сегодня в Инстаграм нашла пост про визы

8C850FD5-2B99-43E1-B32E-2FAB03E3DACB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостной ленте поток сообщений про ограничения для непривитых. Видимо, наши власти постепенно начинают осознавать эффективность европейского пути - создание очень жестких ограничений для непривитых, чтобы народ прививался для возвращения к нормальной жизни.

 

В больницах Москвы будут оказывать плановую помощь только привитым пациентам, за исключением больных с онкологией и заболеваниями крови. Перед госпитализацией у будут проверять наличие прививки. Ограничения не распространяются на тех, кому противопоказана прививка от COVID-19.

 

В Башкирии только при наличии сертификата о вакцинации или справки о медотводе будет разрешено с 22 июня посещение музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов (дворцов) культуры, осуществляемую в закрытых помещениях работу ночных клубов (дискотек), а также на проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

С 29 июня ограничения распространятся на сферу общественного питания (при количестве 10 и более посадочных мест), деятельность салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки и работу пригородного поезда «Орлан».

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

В новостной ленте поток сообщений про ограничения для непривитых. Видимо, наши власти постепенно начинают осознавать эффективность европейского пути - создание очень жестких ограничений для непривитых, чтобы народ прививался для возвращения к нормальной жизни.

 

В больницах Москвы будут оказывать плановую помощь только привитым пациентам, за исключением больных с онкологией и заболеваниями крови. Перед госпитализацией у будут проверять наличие прививки. Ограничения не распространяются на тех, кому противопоказана прививка от COVID-19.

 

В Башкирии только при наличии сертификата о вакцинации или справки о медотводе будет разрешено с 22 июня посещение музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов (дворцов) культуры, осуществляемую в закрытых помещениях работу ночных клубов (дискотек), а также на проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

С 29 июня ограничения распространятся на сферу общественного питания (при количестве 10 и более посадочных мест), деятельность салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки и работу пригородного поезда «Орлан».

Только все это как всегда может остаться лишь на бумаге под громкий хор голосов об очередном ущемлении свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пендель животворящий делает!

 

В Москве за последние сутки на вакцинацию от коронавируса записались почти 42 тысячи человек, сообщила заммэра столицы по социальным вопросам Анастасия Ракова. По ее словам, это в четыре раза больше, чем неделей ранее.

 

Я сегодня тоже сидел, своих записывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Почему невежество? Я не отношусь к антипрививочникам, но и добровольно-принудительно ставить  не собираюсь, это мой выбор болеть или не болеть и я понимаю и принимаю все риски. У привитых наблюдаю еще более агрессивную позицию, чем у "антипрививочников" и да, из 5 привитых друзей трое переболели, два в легкой форме, 1 был на ивл. Средневековье-это не оставлять людям право выбора, что им делать.

Мы - привитые от кори, скарлатины, оспы и множества других болезней которые победили только благодаря вакцинации. И пока каждый будет считать, что его хата с краю - так и будем сидеть как собаки в намордниках и этот дурдом никогда не закончится.

Столько проблем в стране по которым можно было выразить свою активную жизненную позицию, так нет - будем выражать свою свободу отказом от прививки - а чего уж, я свободен - а на всех остальных мне плевать с колокольни... (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тусич сказал:

Мы - привитые от кори, скарлатины, оспы и множества других болезней которые победили только благодаря вакцинации. И пока каждый будет считать, что его хата с краю - так и будем сидеть как собаки в намордниках и этот дурдом никогда не закончится.

Столько проблем в стране по которым можно было выразить свою активную жизненную позицию, так нет - будем выражать свою свободу отказом от прививки - а чего уж, я свободен - а на всех остальных мне плевать с колокольни... (((((

почему не выражаем? Выражаем, только слышат ли. В этот раз тоже толку будет ноль, прививочники победят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ir_Elena сказал:

почему не выражаем? Выражаем, только слышат ли. В этот раз тоже толку будет ноль, прививочники победят! 

ну и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна дама приехала из Москвы и говорит, что ее оштрафовали  на 5 тысяч за отсутствие маски в метро. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sveta40 сказал:

У нас одна дама приехала из Москвы и говорит, что ее оштрафовали  на 5 тысяч за отсутствие маски в метро. Это возможно?

В теории да, по факту очень маловероятно. Пусть покажет квитанцию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переболела коронавирусом в мае-июне прошлого года(с поражением легких,36 дней больничный),.В конце апреля этого года,планировала сделать прививку,но решила для начала сдать тест на антитела.По результату,врач-инфекционист сказал,что хорошие титры,прививку делать не надо еще как минимум месяца три.Дальше будем смотреть.Это к я тому,что спустя почти год после перенесенного заболевания,антитела сохраняются,и,все таки карта памяти,или как она там называется,в организме присутствует.Тоже самое у мамы.Сотрудник,после прививки,спустя некоторое также сдал на антитела-титры значительно меньше..Так что все это пока до конца не изучено,сугубо индивидуально, и толком никто и ничего не знает,как и что будет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не обратил внимания на слова Собянина о том, что почти 90% выявленных в Москве случаев коронавируса вызваны штаммом дельта (он же индийский штамм).

Этот штамм считается повышенной опасности и, очень возможно, часть стран, сейчас пускающих россиян закроет свои границы для всех приезжающих из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, а смысл в их открытости, если авиабилеты стоят за предельные деньги. А по поводу штамма, если он индийский, то у нас не такая влажность, как в Индии, к развитию грибковых заболеваний вряд ли он приведёт, а остальные симптомы у него, как при ОРВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Waleri сказал:

 использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Не вводите людей в заблуждение, фраза в скобках (про предоставление гос органами) касается исключительно упомянутого "другого имущества", поэтому скобки после этого слова и поставлены и после скобок фраза про иное имущество продолжается.

Про это уже много раз за эти год с лишним было разъяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...