Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

AlexP, Вы всё время призывали читать только первоисточники и правительственные и надёжные сайты. А теперь даёте ссылки на меры принуждения в виде "Дальневосточного гектара", "Метания дротиков в прививочных диссидентов", "продажи долларов по 30 рублей"... Как могут изощряются ...

Хотя давно надо было вводить обязаловку с нашими несознательными гражданами, которым Спутник не угодил. 

А вот в Сан-Марино привили ВСЕХ Спутником и у них уже 3 месяца нет новых заражений. А у нас все только осуждают действия правительства и заражают друг друга вирусами ковида и недоверия ко всему отечественному.

Панорама очень надёжный сатиритический сайт ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

43 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

 

А вот в Сан-Марино привили ВСЕХ Спутником и у них уже 3 месяца нет новых заражений. А у нас все только осуждают действия правительства и заражают друг друга вирусами ковида и недоверия ко всему отечественному.

Не отрицая успеха программы вакцинации в Сан Марино, надо заметить, что вакцинировали там далеко не всех, а примерно 70 % населения, не только Спутником, хотя и в основном им (ок 88%, но это доля постепенно падает, тк подростков начали вакцинировать Файзером) и новые заражения в Сан Марино, конечно, тоже есть, хоть и единичные. 

Но интереснее аргентинский кейс, тк там и количество вакцинированных гораздо больше, и они в отличие от России, провели исследования на вакцинированных. И эти исследования показали, что эффективность Спутника примерно соответствует западным вакцинам аналогичного действия и количество побочек примерно тоже на таком же уровне. То есть наша вакцина находится на уровне западных образцов. 

Так что хоть какая-то информация, хотя бы из-за рубежа теперь есть и можно не бояться вакцинироваться Спутником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Наши московские и питерские руководители скорее всего были в курсе этих нововведений. А они ожидаемы. Хотя по Москве пишут про сферу обслуживания и еще про некоторые отрасли, а не поголовно. У нас нет пока суровых приказов, но есть жесткая еженедельная отчетность по вакцинациям, тестам, заболеваемости и т.п. То, что прививку делают в рабочее время - это понятно. Но всем вакцинировавшимся дают 1 дополнительный день отпуска. Только я не поняла, обязательно ли его отгулять в этом году или можно присоединить, например, к новогодним каникулам.

Лучше сразу отгулять, а то потом забудут, потеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в "сфере образования" директор четко написала, кто не привьется -  1 сентября на работу не выйдет (читай - будет уволен). А те, кто привьется в определённые сроки - получат стимулирующие выплаты. Так что или вакцина или метотвод. Кто успели до объявления обязательной вакцинации получили такие справки с антителами от 60 до 100 единиц легко, но теперь врачи дают такие метотводы только при антителах свыше 150 единиц!!! Мне кажется, что при высоких антителах опасно делать прививку, да и просто смысла нет. Куда катится мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вазина Елена сказал:

У нас в "сфере образования" директор четко написала, кто не привьется -  1 сентября на работу не выйдет (читай - будет уволен). А те, кто привьется в определённые сроки - получат стимулирующие выплаты. Так что или вакцина или метотвод. Кто успели до объявления обязательной вакцинации получили такие справки с антителами от 60 до 100 единиц легко, но теперь врачи дают такие метотводы только при антителах свыше 150 единиц!!! Мне кажется, что при высоких антителах опасно делать прививку, да и просто смысла нет. Куда катится мир!

Специально сегодня узнавали про отказ в вакцинации по мед показаниям. Есть сейчас всего три варианта, это в Москве, не знаю как в других регионах:

1. Беременным и кормящим - 100% медотвод

2. Хроникам только в период обострения - медотвод временный на 2-3 недели

3. Только переболевшим - на усмотрение лечащего врача, он должен направить на сдачу антител и потом решить, давать ли медотвод, но тоже временный - на 1 месяц. 

Так что вакцинация будет тотальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

 Так что вакцинация будет тотальной. 

Про текущий этап понятно. Алексей, а что говорят и пишут о сроках действия сертификата  о вакцинации на будущее? Надо ли будет повторять вакцинацию в следующем году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Надо ли будет повторять вакцинацию в следующем году?

Почти у половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», через девять месяцев не обнаружили антител к коронавирусу , следует из интервью гендиректора центра Рината Максютова телеканалу «Россия 24».

 

 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sveta40 сказал:

Почти у половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», через девять месяцев не обнаружили антител к коронавирусу , следует из интервью гендиректора центра Рината Максютова телеканалу «Россия 24».

А зачем антитела, если иммунитет в памяти клетки сохранился?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что ситуация как при гриппе. Появляются новые штаммы и прививка уже не эффективна. Иначе чем объяснить бурную вспышку вируса в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Про текущий этап понятно. Алексей, а что говорят и пишут о сроках действия сертификата  о вакцинации на будущее? Надо ли будет повторять вакцинацию в следующем году?

Пока ничего не говорят конкретного, потому что пока непонятно, сколько держится иммунитет, причем как у переболевших, так и у привитых. Изначально говорили про несколько месяцев, потом про полгода, теперь говорят про год-два, а некоторые врачи говорят и про пожизненный иммунитет. Но факт пока в следующем - в Европе среди тех, кто переболел в прошлом году весной, то есть год и более назад, вторично заболевших очень мало. То есть даже по прошествии такого времени, при том, что естественный иммунитет считается более слабым, а новые штаммы более заразными, этого иммунитета в общем хватает. 

Но тут, понятно, время покажет, когда и будет ли среди вакцинированных новые вспышки. Вот тогда и выяснится, сколко реально действуют вакцины. 

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Почти у половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», через девять месяцев не обнаружили антител к коронавирусу , следует из интервью гендиректора центра Рината Максютова телеканалу «Россия 24».

Эпиваккорона, судя по тому, что практически никакой документации по ней нет, антитела не обнаруживаются ни одним нормальным тестом и по отзывам врачей и ученых, скорее пустышка без какой-либо эффективности реальной. 

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Похоже, что ситуация как при гриппе. Появляются новые штаммы и прививка уже не эффективна. Иначе чем объяснить бурную вспышку вируса в Москве? 

Бурная вспышка объясняется тем, что в Москве вакцинировано всего 10-15% населения и переболело ещё около 20-30%, то есть коллективного иммунитета (70%) нет и близко. Людей без иммунитета к коронавирусу слишком много, поэтому вирус спокойно распространяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexP сказал:

вспышка объясняется тем, что в Москве вакцинировано всего 10-15% населения и переболело ещё около 20-30%, то есть коллективного иммунитета (70%) нет и близко. Людей без иммунитета к коронавирусу слишком много, поэтому вирус спокойно распространяется. 

А кроме этого народ наплевал на ограничения. Людей в транспорте множество, большинство без масок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, естественный иммунитет всегда сильнее, чем после прививки. У меня трое знакомых уже заболели короной, сделав прививку Спутник. Кроме того, я уверена, что и в Москве сейчас очень много заболевших после прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ????? сказал:

Еду из Санкт-Петербурга сейчас. Там маски не носят принципиально ? после Москвы было странно это увидеть. 

А в чем принцип не говорят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, natusik сказал:

Лёш, естественный иммунитет всегда сильнее, чем после прививки. У меня трое знакомых уже заболели короной, сделав прививку Спутник. Кроме того, я уверена, что и в Москве сейчас очень много заболевших после прививки

Не соглашусь, Наталья. У меня после болезни не было антител через 5 месяцев. Кому как повезёт. 

11 минут назад, Yulia_2811 сказал:

А в чем принцип не говорят??

Просто не носят ? никто и нигде. 5% в масках. Но это не значит что следует этому следовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, natusik сказал:

Лёш, естественный иммунитет всегда сильнее, чем после прививки. У меня трое знакомых уже заболели короной, сделав прививку Спутник. Кроме того, я уверена, что и в Москве сейчас очень много заболевших после прививки

Я не специалист, поэтому спорить не буду, но ученые-микробиологи и тп все говорят, что обычно иммунитет от прививок выше, чем после болезни. 

По поводу заболевших после прививки по Москве, к сожалению, есть только две цифры - от главврача больницы в Коммунарке Проценко. Он на днях сказал, что из полутора тысяч пациентов больницы двое привитых. Но реальные цифры в целом, думаю, не знает никто. Да, вакцинация не обеспечивает стопроцентной защиты, но она гораздо лучше, чем ничего. И даже в случае заражения вакцинированный в среднем переносит заболевание гораздо легче. 

У меня среди вакцинированных знакомых пока ни одного случая заболеваний. 

Пользу от вакцинации можно наглядно увидеть на примере Израиля, Великобритании, США и Евросоюза. Это факт. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ????? сказал:

Просто не носят ? никто и нигде. 5% в масках. Но это не значит что следует этому следовать. 

По-моему, и 5% нет. Я сейчас в Питере. Вчера на теплоходе в маске я была одна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привитая и очень негативно отношусь к массовой истерии антипрививочников.

Средневековое дремучее невежество.

Но к маскам отношусь тоже очень неприязненно. Разве они эффективны вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ????? сказал:

Не соглашусь, Наталья. У меня после болезни не было антител через 5 месяцев. Кому как повезёт. 

Сомневаюсь, что после прививки они будут через 5 месяцев.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тусич сказал:

Я привитая и очень негативно отношусь к массовой истерии антипрививочников.

Средневековое дремучее невежество.

Но к маскам отношусь тоже очень неприязненно. Разве они эффективны вообще???

Конечно эффективны, хотя и далеко не стопроцентно. Про их эффективность за эти полтора года на основе опыта уже много исследований опубликовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила разницу в отношении к маскам со стороны жителей и гостей Калининградской области и Москвы(.В первой-реально настоятельно  предлагают"надеть масочку" в любом виде транспорта и следят,чтобы это было сделано.Наблюдала и сама,конечно,подчинялась.Возвращалась домой через Москву-ни в аэроэкспрессе,ни в Ласточке на МЦК без масок процентов 80 пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Заметила разницу в отношении к маскам со стороны жителей и гостей Калининградской области и Москвы(.В первой-реально настоятельно  предлагают"надеть масочку" в любом виде транспорта и следят,чтобы это было сделано.Наблюдала и сама,конечно,подчинялась.Возвращалась домой через Москву-ни в аэроэкспрессе,ни в Ласточке на МЦК без масок процентов 80 пассажиров.

У нас в ласточке все дружно зашли в масках в Москве, также дружно сняли, потом было объявление о масочном режиме и  процентов 80 натянули их на подборок, не выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вазина Елена сказал:

У нас в "сфере образования" директор четко написала, кто не привьется -  1 сентября на работу не выйдет (читай - будет уволен). А те, кто привьется в определённые сроки - получат стимулирующие выплаты. Так что или вакцина или метотвод. Кто успели до объявления обязательной вакцинации получили такие справки с антителами от 60 до 100 единиц легко, но теперь врачи дают такие метотводы только при антителах свыше 150 единиц!!! Мне кажется, что при высоких антителах опасно делать прививку, да и просто смысла нет. Куда катится мир!

все.как и ожидалось...вон и 2 теста после возвращения из-за границ отменили по новым данным,если сделана вакцина Спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ????? сказал:

У нас в ласточке все дружно зашли в масках в Москве, также дружно сняли, потом было объявление о масочном режиме и  процентов 80 натянули их на подборок, не выше ?

точно так! совершали вояж Москва-Н.Новгород-Владимир-Москва, в масках курсировал только персонал с призывами надеть маски, пассажиры эти маски спускали все ниже и ниже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...