Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова отметила, что получает много обращений о дискриминации граждан в связи с тем, что они не привиты. По ее словам, люди жалуются, что им грозят лишением отпусков летом и премий. Сегодня стало известно, что еще два региона – Краснодарский край и Новгородская область введут обязательную вакцинацию для определённых групп населения вслед за Москвой.

 

Хе-хе. Уже и наш край решил последовать примеру, хотя у нас ситуация более чем стабильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вербочка сказал:

Чем больше давление, тем сильней сопротивление. 

Ничего подобного. Все побегут делать прививки.

Вот у меня никто не был вакцинирован, только я один. Мой пример, обсуждения, информирования и тп не действовали. А сейчас, как только я объявил, что, согласно указа обязан не привившихся отстранить от работы с прекращением выплаты зарплаты и плюс какие штрафы ждут фирму, так у меня 100% сотрудников записались на вакцинацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Ничего подобного. Все побегут делать прививки.

Вот у меня никто не был вакцинирован, только я один. Мой пример, обсуждения, информирования и тп не действовали. А сейчас, как только я объявил, что, согласно указа обязан не привившихся отстранить от работы с прекращением выплаты зарплаты и плюс какие штрафы ждут фирму, так у меня 100% сотрудников записались на вакцинацию. 

Ну, и правильно! Только под действием кнута! Никакого самосознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

Ну, и правильно! Только под действием кнута! Никакого самосознания!

Нет, конечно, сама идея всеобщей вакцинации правильная и я только за, вот только у нас в стране даже правильные вещи традиционно делаются через ж...

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

Ничего подобного. Все побегут делать прививки.

Вот у меня никто не был вакцинирован, только я один. Мой пример, обсуждения, информирования и тп не действовали. А сейчас, как только я объявил, что, согласно указа обязан не привившихся отстранить от работы с прекращением выплаты зарплаты и плюс какие штрафы ждут фирму, так у меня 100% сотрудников записались на вакцинацию. 

сейчас повсеместно так... уже и на отдых без прививки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокую эффективность "волшебного пенделя" никто не отменял ))) с пряниками мы расслаблены, мысли разные в голову начинают приходить ))) про права разные )) не наш это метод )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О новых ограничениях Собянин рассказал на своём сайте. С 28 июня попасть в заведения общественного питания смогут только:

  • прошедшие вакцинацию в последние полгода;
  • переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев;
  • имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трёх дней.

ПЦР-тестирование придётся проходить в одной из московских лабораторий, которые передают сведения в систему ЕМИАС.

Власти обязали рестораны и кафе создать систему проверки наличия QR-кодов. Только они подойдут для подтверждения защиты от коронавируса — никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут, подчеркнул Собянин.

Он добавил, что фудкорты смогут открыться только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, у которых нет QR-кодов. Если предприятия общепита не выполнят требования столичных властей, то смогут работать только навынос или на доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

О новых ограничениях Собянин рассказал на своём сайте. С 28 июня попасть в заведения общественного питания смогут только:

  • прошедшие вакцинацию в последние полгода;
  • переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев;
  • имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трёх дней.

ПЦР-тестирование придётся проходить в одной из московских лабораторий, которые передают сведения в систему ЕМИАС.

Власти обязали рестораны и кафе создать систему проверки наличия QR-кодов. Только они подойдут для подтверждения защиты от коронавируса — никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут, подчеркнул Собянин.

Он добавил, что фудкорты смогут открыться только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, у которых нет QR-кодов. Если предприятия общепита не выполнят требования столичных властей, то смогут работать только навынос или на доставку.

все лучшее-людям вакцинированным! такой девиз шагает по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexP сказал:

Он добавил, что фудкорты смогут открыться только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, у которых нет QR-кодов. 

Нужно пройти ликбез по QR- кодам. А его можно размножить (а значит, купить)? Ведь паспорта требовать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

Нужно пройти ликбез по QR- кодам. А его можно размножить (а значит, купить)? Ведь паспорта требовать не будут.

Ой не знаю уже. Наша власть нелогична и непоследовательна, зато изобретательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AlexP сказал:

Нет, конечно, сама идея всеобщей вакцинации правильная и я только за, вот только у нас в стране даже правильные вещи традиционно делаются через ж...

Вот я тоже совсем не принципиальный противник вакцинации, меня бесит вот именно́ это "через ж...". Я, простите, не могу понять многих вещей. Почему, например, весь предпрививочный осмотр сводится к измерению температуры и кислорода в крови? Почему элементарно не сделать людям бесплатно тесты, чтобы убедится в отсутствии заболевания и не вколоть вакцину больному человеку, не подозревающему о своей болезни? Учитывая, что в жару за 30, когда невозможно жить без кондера, мороженного и ледяной воды, признаки простуды есть едва ли не у каждого первого. Почему те, кто хочет быть уверен в том, что здоров, должен идти делать их за немалые деньги, и где их взять тем же пенсионерам? Почему при том, что диабетикам, например, рекомендуют делать прививки с большой осторожностью, посоветовавшись с врачом, у нас в поликлинике к эндокринологу не попасть по полгода?

Опять же, почему больше дозволено вакцинированным, если они также могут заболеть и стать распространителями болезни? Вот что касается расслабона, кстати, у нас часто слышимый нынче аргумент - "Зачем мне маска, я привитый?" 

И да, опять все тот же больной вопрос: что делать тем, у кого нет антител, но и прививку делать нельзя по мед.показаниям? Закрыться дома в четырех стенах?

P.s. понимаю, что вопросы риторические, просто в очередной раз накопилась порция раздражения.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

Опять же, почему больше дозволено вакцинированным, если они также могут заболеть и стать распространителями болезни?

Нуууууууу, в данном случае вседозволенность-это просто пряник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

 

P.s. понимаю, что вопросы риторические, просто в очередной раз накопилась порция раздражения.

Согласна с вами! Мне тоже не совсем понятно... пару дней назад сдала (платно, поскольку бесплатно очередь лишь только на середину июля!) анализ на антитела. Их оказалось много (даже и не подозревала). Получила медотвод до декабря. Мне теперь обе справки с собой постоянно таскать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нафаня сказал:

Почему, например, весь предпрививочный осмотр сводится к измерению температуры и кислорода в крови?

А зачем что-то ещё? В Европе, Америке, Израиле и тд только температуру измеряют и всё. Больше ничего, как показала практика, не нужно. 

 

17 минут назад, Нафаня сказал:

Почему при том, что диабетикам, например, рекомендуют делать прививки с большой осторожностью, посоветовавшись с врачом, у нас в поликлинике к эндокринологу не попасть по полгода

А вот это уже преступная некомпетентность наших чиновников и врачей. Диабетиков, пожилых, онкобольных и прочих хроников надо было прививать в первую очередь, как самых уязвимых. По этому пути пошли все развитые страны. А мы, наоборот, прививали только здоровых. Поэтому у нас и забиты больницы, скорые и врачи не справляются. 

И поэтому же у нас смерхсмертность одна из самых высоких в мире. Уже умерло от коронавируса около полумиллиона человек, а, по моим прикидкам, умрет в итоге минимум семьсот тысяч. То есть полпроцента населения страны. 

 

17 минут назад, Нафаня сказал:

Опять же, почему больше дозволено вакцинированным, если они также могут заболеть и стать распространителями болезни

Далеко не также. Шанс заразиться вакцинированному гораздо ниже. Плюс в среднем болезнь протекает легче и проходит быстрее. 

 

17 минут назад, Нафаня сказал:

И да, опять все тот же больной вопрос: что делать тем, у кого нет антител, но и прививку делать нельзя по мед.показаниям?

Медотвод есть только у трех групп населения - дети и подростки, беременные и кормящие, хроники в период обострения. 

Причем в развитых странах этот список применяется уже полгода как, а у нас только пытаются его ввести. 

По переболевшим нет единого мнения, как и когда вакцинировать, в каких-то странах дают разные отсрочки, в каких-то нет. Где-то вакцинируют сразу после выздоровления. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Медотвод есть только у трех групп населения - дети и подростки, беременные и кормящие, хроники в период обострения. 

Беременным уже разрешили ж?

У нас другая проблема. У меня отец аллергик. Ни на еду, ни на цветение не реагирует. Зато аллергия на 2/3 назначаемых ему лекарственных препаратов, подбирают, что можно, методом проб. Потому что как определить, на что конкретно он реагирует, врачи не знают, сказали, таких тестов нет. Зато его без записи и без очереди пускают, когда он через день после приема  начинает ломиться в кабинет с глазами-щелочками, как у китайца, и криками: "Давай что-нибудь другое, от тех твоих таблеток вон чего...":)) В общем, было бы смешно, коли не было б печально... Вот честно, при таких условиях колоть ему что-то очень страшно. 

У меня с большой долей вероятности то же самое, ибо в батиной семье это, по ходу, наследственное, просто возраст ещё не тот, да и таблетки я вообще пока редко пью, а вот на косметические средства, как у бабушки, уже проявлялась. На себе проэкспериментировать?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexP сказал:

А зачем что-то ещё? 

Так говорят же, что больше половины болеют бессимптомно. Вирус есть, температуры нет. Если на имеющийся в организме вирус добавить вакцину, каков будет результат? По моему неквалифицированному мнению, это же неслабая нагрузка на организм? Рада буду разъяснениям знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Так говорят же, что больше половины болеют бессимптомно. Вирус есть, температуры нет. Если на имеющийся в организме вирус добавить вакцину, каков будет результат? По моему неквалифицированному мнению, это же неслабая нагрузка на организм? Рада буду разъяснениям знающих людей.

Нет, это всего лишь мечта - переболеть бессимптомно))) на самом деле, те же европейцы пишут, что полностью бессимптомно переболевают менее 10% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Скоро буду в Москве. Справка о наличии антител сделана менее чем полгода назад. Она годится для общепита? Мне её надо показывать? И мне сегодня сказали, что в Москве на лавочка сидеть нельзя, это так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Подскажите. Скоро буду в Москве. Справка о наличии антител сделана менее чем полгода назад. Она годится для общепита? Мне её надо показывать? И мне сегодня сказали, что в Москве на лавочка сидеть нельзя, это так? 

На лавочках сидеть можно.

Бумажная справка в Москве не котируется, её никто не примет, только QRкод в мобильных приложениях типа Госуслуг

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Так говорят же, что больше половины болеют бессимптомно. Вирус есть, температуры нет. Если на имеющийся в организме вирус добавить вакцину, каков будет результат? По моему неквалифицированному мнению, это же неслабая нагрузка на организм? Рада буду разъяснениям знающих людей.

Я недавно прочитала, что антител в подобном случае образуется больше всего. То есть переболел и следом вакцина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

 

Бумажная справка в Москве не котируется, её никто не примет, только QRкод в мобильных приложениях типа Госуслуг

Я делала в Гемотест. Мне дали справку с печатью. А кто тогда делает анализ так чтобы этот код был? Куды крестьянину податься?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Нет, это всего лишь мечта - переболеть бессимптомно))) на самом деле, те же европейцы пишут, что полностью бессимптомно переболевают менее 10% 

Ну, хорошо, слабые симптомы простуды, но без температуры. Кондиционерная болезнь  - першение в горле и заложенный нос, в нашем климате у многих не проходят всё лето.  Поди пойми, кондиционер тому причиной или вирус.

8 минут назад, AlexP сказал:

На лавочках сидеть можно.

Бумажная справка в Москве не котируется, её никто не примет, только QRкод в мобильных приложениях типа Госуслуг

Нет жизни с кнопочным телефоном?:)))

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Я недавно прочитала, что антител в подобном случае образуется больше всего. То есть переболел и следом вакцина. 

Меня интересует не когда переболел, а когда человек болеет в текущем моменте. 

Ну, вот я лично для себя склоняюсь к мысли, что перед прививкой надо сходить таки сделать тест не только на антитела, но и ПЦР. Хочу понять, нужно ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...