Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Объясните - что значит "записаться на второй этап" на госуслугах? И зачем это делать, когда дата второй фазы прививки назначается автоматически, т.е без предварительной записи в четко указанный день? Но я записывалась в поликлинике, а не в госуслугах. И всего один раз было назначено время, а дату следующего визита вручили на талончике.?

Вот приходите Вы с талончиком, а тебе говорят: "Вакцины нет, когда будет - не знаем, сообщим дополнительно!" Это Россия ! А тут есть возможность "сгонять" в Челябинск и сделать второй укол.? У меня жена пришла на второй укол, а там огромная очередь людей за несколько предыдущих дней. И в этот день вакцину привезли с опозданием, да еще сколько времени размораживали. Кабинет брали штурмом.

Изменено пользователем itech
  • Нравится 1
  • Удивлен 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, Лянка Минская сказал:

И до нашей семьи добрался вирус. Папа (79 лет) на даче потерял сознание и мы не могли привести его в чувство.Вызвали скорую . Врачи сделали ЭКГ,измерили давление и предположили ,что папа так крепко спит))). Настояли на госпитализации. В общем,без сознания был около 6 часов. Потом открыл глаза,но не говорил . Сделали КТ,капельницу ,анализ на ковид. Госпитализировали.Следующим днем уже ел,общался по телефону. Только вставать не разрешали. А тут и ковид подтвердился. Двусторонняя пневмония,25 % легких пострадало. Причем на легких недавние рубцы. Как-будто уже недавно ковидом переболел. Ишемическая атака+ ковид,но чувствовал себя неплохо. И мы забрали его домой. Все время измеряли уровень кислорода. Через две недели отвезли на дачу. Активно пытается работать,сам себя заставляет есть. Слабость еше есть,конечно.

Но-"гвозди бы делать из этих людей"!

 

Леночка, здоровья отцу и всем вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, itech сказал:

Вот приходите Вы с талончиком, а тебе говорят: "Вакцины нет, когда будет - не знаем, сообщим дополнительно!" Это Россия ! А тут есть возможность "сгонять" в Челябинск и сделать второй укол.? У меня жена пришла на второй укол, а там огромная очередь людей за несколько предыдущих дней. И в этот день вакцину привезли с опозданием, да еще сколько времени размораживали. Кабинет брали штурмом.

Да уж,это Россия. В Москве прививают даже в торговых центрах, а у нас в регионах проблема,но именно вторые уколы у нас в Вязьме в приоритете- если сделал первый.На работе идёт запись- ждут по месяцу,я записывалась на Госуслугах-была удивлена,позвонили через три дня,пригласили на прививку.Возможно совпало.?‍♀️ Но тем не менее с записанными на работе -воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Да уж,это Россия. В Москве прививают даже в торговых центрах, а у нас в регионах проблема,но именно вторые уколы у нас в Вязьме в приоритете- если сделал первый.На работе идёт запись- ждут по месяцу,я записывалась на Госуслугах-была удивлена,позвонили через три дня,пригласили на прививку.Возможно совпало.?‍♀️ Но тем не менее с записанными на работе -воз и ныне там.

ТЦ должны к себе приглашать на вторую явку, если по-хорошему. Или они только первую порцию получают? В моем талончике даже время было указано, помимо даты. У нас первую порцию делают до обеда, вторую после обеда, потоки разведены, народ собирается не более 5 человек, по количеству подготовленных доз. У нас были назначены одни и те же люди в мое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Да уж,это Россия. В Москве прививают даже в торговых центрах

И даже в театре (Геликон-опера).

33 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

ТЦ должны к себе приглашать на вторую явку, если по-хорошему.

Приглашают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Леночка, здоровья отцу и всем вам! 

Мариночка,спасибо большое! Уже все намного лучше. Даже сел уже за руль. За маму волновались,но родители у нас-кремень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ir_Elena сказал:

Интересно, откроют ли еще что-нибудь к лету.. или летом..я б тогда точно вакцинировалась!

Уже достаточное количество стран готовы пускать россиян - туристов. Я здесь смотрю обновления:

https://story.tutu.ru/open/?utm_source=mail&dagent=mail&utm_medium=Email&utm_campaign=14398_all_tutu_0204_ab

А чтобы поехать летом, надо вакцинироваться уже сейчас, должно ведь пройти не менее 6 недель от первой дозы удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вколола и я первую "дозу". Что сказать- театр абсурда. Вчера с утра позвонили из поликлиники,бодреньким голосом пригласили на прививку, я была очень удивлена,так как на работе записалась около 2 недель назад и всё тихо, а на сайте Госуслуг- в пятницу и на тебе! Вечером пришло ещё уведомление на почту,что 6 апреля ровно к 9 часам мне нужно прибыть в поликлинику. Воодушевлённая прискакала.? Отведено под это дело 2 кабинета- в одном доктор,меряет кислород в крови,послушали правда и расспросили про  аллергию.Перед кабинетом столик регистратуры, сначала туда.И вот там меня просто не нашли.?‍♀️ Ни с Госуслуг,ни в списках отдельно меня нет.Спрашивали можно ли,хватит ли на всех вакцины....вот тут уже царапнуло.Сижу в очереди,слушаю как дедушки и бабушки делятся друг с другом,как они приезжали в поликлинику!!!! и на 4 этаже записывались на прививку аж 1,5 месяца назад. И я сижу как казачок засланный,молчу себе - цаца такая,записалась по интернету в пятницу и пришла себе спокойненько не подавившись в очереди ни разу.?Что сказать,грустно и обидно за наших стариков.Тем не менее укололи меня,пока всё хорошо, немного было небольшое жжение в месте укола, потом прошло,посидела по рекомендации врача с полчасика под дверью кабинета.Всего пришедших нас было около 20 человек,вакцины мало говорят на регионы дают.Да,ещё дали бумажку с рекомендациями после вакцинирования,на ней написали дату следующего укола, время желательно тоже- 9.00.Пришла домой, на Госуслугах появилась такая штучка.

hRq1l9KgZL4.jpg

У регистраторши спросила как можно потом с синей печатью получить бумажку- что-то она невразумительное начала объяснять, я так поняла,что толком они не знают.Но пару раз прозвучало слово "купить"....? её что эту бумазею покупать ещё надо???? Я так думаю,что женщина просто не в теме.Кто-то уже делал это? И нужна ли нам бумага с синей печатью,ведь наверное код можно как-то на телефон скачать? А если мы оформляем всё на свой паспорт,российский то действительно как это можно будет использовать в поездках за границу? Непонятно пока.Ну да ладно- вакцинируемся мы всё же для себя прежде всего,болеть то не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sandero888 сказал:

https://www.interfax.ru/russia/759602

Информация про наш сертификат о вакцинации Спутником V.

Ни одна из стран, готовых пускать по свидетельству о вакцинации, не ставит обязательного условия наличия в этом свидетельстве номера загранпаспорта. 

Так что этот сертификат совершенно спокойно будет принят, имя и фамилия там верные же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Иловайка сказал:

В поликлинике сказали не даем в бумажном варианте. И не было сообщения в личном кабинете про дневник. Тишина, как будто ничего не делала, а записывалась на первую через госуслуги

У меня та же беда. 19-го марта была вторая вакцинация.

Госуслуги пишут:" Доступ к дневнику самонаблюдения предоставляется пользователям, прошедшим вакцинацию в медицинской организации. Разъяснения вы можете получить по месту вакцинации." ВСЁ!!!

Вчера ходила в поликлинику скандалить - говорят - передали данные на госуслуги и ни за что не отвечают...

Что делать, ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тусич сказал:

Вчера ходила в поликлинику скандалить - говорят - передали данные на госуслуги и ни за что не отвечают...

Что делать, ума не приложу...

Там же, на госуслугах написал в горздравотдел. Через 2 дня позвонили из поликлиники, пригласили придти за справкой по вакцинации. А если в канцтоварах купить сертификат за 7 руб, то заполнят и его.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в каждой избушке - свои погремушки!  В каждом регионе свои порядки. Одна Москва, как всегда в "шоколаде". Я тоже на той неделе записала своего отца на прививку через Госуслуги. Когда зашла в поликлинику по ссылке, то увидела запись, что на ближайшие  две недели все занято, ладно оставила заявку на сайте. Сегодня на почту пришло письмо( почту оставляла свою), что заявка наша не принята,т.к. звонили 3 раза ему на телефон, а никто не отвечал. Я стала спрашивать отца, звонил ли ему кто-нибудь, может он пропустил звонок? На что он сказал, что в пропущенных никаких звонков нет, а так он всегда с телефоном ходит ( мало ли что, человек в возрасте). В письме еще оставили номер телефона по которому можно позвонить. Конечно, по нему дозвониться было невозможно! Я уже собралась писать письмо на Госуслуги, но буквально пятнадцать минут назад мне позвонили с этого номера ( я много раз на него звонила) и предложили придти на прививку уже завтра, предложив, при этом несколько вариантов времени. Что это такое было? То нет мест, то, пожалуйста, выбирайте любое время в ближайшее время! Какая-то несогласованность в  организации вакцинации. Мы все переболели в легкой форме, а отец держался, благо живет отдельно. Посмотрим, как он перенесет ее, ему в этом году 80 лет будет. Может, потом, ближе к осени и мы все сделаем прививку, все равно для поездок она будет нужна.

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тусич сказал:

У меня та же беда

У нас с вами все один в один. Мне сказали написать в госуслугах в службу поддержки. Вчера до вечера у экрана провела, гоняли меня по разным ссылкам, а сертификата нет, отвечают медленно, говорят загрузка. Сегодня написали, что переправят проблему в минздрав и нужно ждать дня два, а если проблему не устранят, то скажут как быть. А в поликлинике мне тоже говорили, что звонили, хотя входящих не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lastochka сказал:

 Может, потом, ближе к осени и мы все сделаем прививку, все равно для поездок она будет нужна.

Я тоже хотела ближе к осени, так как переболела в декабре. Но поездки начинаются уже в мае, а наши антитела с новыми штаммами справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olle сказал:

Я тоже хотела ближе к осени, так как переболела в декабре. Но поездки начинаются уже в мае, а наши антитела с новыми штаммами справятся?

Вчера в новостях прочла,что у переболевших ковидом из Уханя антитела сохранились спустя год.Но видимо ещё сказывается тяжесть заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Вчера в новостях прочла,что у переболевших ковидом из Уханя антитела сохранились спустя год.Но видимо ещё сказывается тяжесть заболевания?

Просто интересует вопрос насколько они эффективны к новым штаммам.

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) располагает свидетельствами, согласно которым ранее переболевшие коронавирусом COVID-19 люди могут заразиться новыми штаммами инфекции."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, olle сказал:

Просто интересует вопрос насколько они эффективны к новым штаммам.

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) располагает свидетельствами, согласно которым ранее переболевшие коронавирусом COVID-19 люди могут заразиться новыми штаммами инфекции."

 

... Так же как и привитые любыми вакцинами. Все претензии к своим организмам. А вы читали, что прививка от гриппа на 24% снижает вероятность заражения короной? А то, что каждый третий переболевший страдает от нервного или психического расстройства спустя 6 месяцев после заражения?

Вредно много читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

. А вы читали, что прививка от гриппа на 24% снижает вероятность заражения короной? А то, что каждый третий переболевший страдает от нервного или психического расстройства спустя 6 месяцев после заражения?

Вредно много читать...

Кстати очень верно! Сестра делал осенью прививку от обычного гриппа,муж тяжело переболел ковидом,а она не заметила, что тоже болела.Хотела провакцинироваться ,прежде сдав анализ на антитела и вот для неё был сюрприз,что они у неё нашлись!И да- имунный ответ организма у каждого свой.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2021 в 11:53, Вязьмичка сказал:

Кстати очень верно! Сестра делал осенью прививку от обычного гриппа,муж тяжело переболел ковидом,а она не заметила, что тоже болела.Хотела провакцинироваться ,прежде сдав анализ на антитела и вот для неё был сюрприз,что они у неё нашлись!И да- имунный ответ организма у каждого свой.

в сентябре делала прививку от гриппа, в глубине души верила,что  слухи оправдаются и не заболею, аккурат 31.12 пропало обоняние и в новый 2021 вошла с ковидом, перенесла в средней степени, но вот антител не очень много оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)  а не слышно когда начнут прививать вакциной Чумакова? помню, что многие следили за ее выходом, по слухам ВВП привился вроде как именно ей))) слухи интернетные и бабушек на лавочке, конечно))

А еще я в шоке от сограждан.. планируя запасной вариант отпуска на море выбрали Калининград, с учетом цен на авиабилеты из нашего региона было принято решение, что нет смысла ехать меньше, чем на месяц, но тут ждал другой подвох- стоимость аренды квартир, в самом Калининграде от 60 000 за месяц в июле, а Светлогорск и прочие курортные города еще выше?  неужели такой потрясающий город, что стоит таких денег.., если учесть еще, что до моря нужно брать в аренду машину или ездить на электричке, в любом случае тратить еще дополнительно деньги. По-вашему, город и регион оправдывает заявленных средств или там нечего делать месяц? 
Петербург выходит дешевле по ценам.. Чувствую накрывается второй год весь отдых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый следит за своим здоровьем, как считает нужным. Какая разница, чем привился ВВП? Наши лавочные аналитики включили элементарную логику и не сомневается, что это был Спутник, раз ему предстоит повторное вакцинирование через 3 недели. Они еще до ВВП сделали себе прививки, чтобы спокойно продолжать встречаться на этих лавочках, а не ждать каких-то чудо-вакцин. Какие привезли, теми и привились. Не зря пишут и говорят, что из всех вакцинированных 46% составляет категория населения 60+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дневнике здоровья на госуслугах обязательно отвечать на все пункты для отправки?

"Сдавали ли вы самостоятельно после вакцинации анализы на COVID-19?"

Тест на антитела относиться к этому пункту или только ПЦР?

Перед прививкой собиралась проверить антитела, но первую прививку поставила раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oksana-22 сказал:

В дневнике здоровья на госуслугах обязательно отвечать на все пункты для отправки?

"Сдавали ли вы самостоятельно после вакцинации анализы на COVID-19?"

Тест на антитела относиться к этому пункту или только ПЦР?

Перед прививкой собиралась проверить антитела, но первую прививку поставила раньше. 

 Я вообще дневник не заполняла и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...