Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Вязьмичка сказал:

То есть иммунитета тоже...?‍♀️

Ничего подобного, иммунитет не только от антител. Но вообще вопрос этот дискуссионный, пока слишком мало повторно заразившихся, чтоб делать точные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 минуту назад, NATALI_YA сказал:

Я болела в конце ноября, но легко, два дня температура была 37.8, больше никаких симптомов не было. Я думала обычная простуда, а в конце февраля решила сделать тест на антитела , хотела сделать прививку. Оказалось, что я уже переболела, количеств антител 127. На прошлой неделе опять сдала тест. На этот раз цифра 17, т.е. за семь месяцев имунитет значительно снизился. Почти в 7 раз.

А тест-системы были одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей объективности хочу поделиться информацией, которую опубликовал на своей странице в фейсбуке Денис Проценко- главный врач Коммунарки. После прививки в январе  2021 количество антител 57.97 ,а в июне 2021 уже 25.6 , т.е. после прививки через полгода имунитет тоже снизился почти в 2 раза. Вывод напрашивается сам собой- прививка держит имунитет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sveta40 сказал:

А вот кто-нибудь из переболевших делал тест на антитела повторно (Ig), спустя время? Появилось желание сделать, но есть ли в этом смысл? 

Твтьяна DTN вроде где-то в этой теме периодически отчитывалась о повторных тестах. У нее снижение шло очень медленно. Я делала в начале января, повторить собираюсь в июле.

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sveta40 сказал:

А вот кто-нибудь из переболевших делал тест на антитела повторно (Ig), спустя время? Появилось желание сделать, но есть ли в этом смысл? 

Я регулярно делаю и даже публикую результаты в этой теме.

В 03.05.2021 в 15:20, DTN сказал:

Эксперимент продолжается. Свежий тест от 02.05. IgG - 45.

Такими темпами до осени, похоже, не будет необходимости в прививке.

 

В 20.03.2021 в 13:04, DTN сказал:

Продолжаю записывать результаты эксперимента. Новый тест на антитела 08.03. IgG - 60.

Как видно из динамики, темпы падения значений IgG пока уменьшились.)

 

В 22.01.2021 в 15:49, DTN сказал:

Я вчера сдала ещё один тест на антитела. Привожу значения IgG по датам тестов: 07.12. - 120, 21.01. - 80. Предположительная дата заболевания - середина октября 2020.

Вчера ещё один сдала. Сегодня-завтра откорректирую этот пост и напишу сюда свежие значения.

Итак, результат от 20.06. IgG - 30.

Есть ли в этом смысл? Для меня был такой, что когда значения IgG начнут приближаться к 10 (что в моих тестах значит "не обнаружено"), то пойти провакцинироваться. Но т.к. уже не первый раз встречаю отзывы, что после прививки нарушенное во время болезни обоняние возвращается к прежнему своему состоянию, не буду, пожалуй, ждать, а в очередной раз проэкспериментирую на себе.?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей тест системе не обнаружено если меньше 1. В январе было 6,8. Наверное все же сдам. На следующей неделе мне ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ????? сказал:

Я сделала через 5 месяцев после болезни. Результат - 0 ? 

Болела в ноябре, сдала на Ig G недавно- 12,8 (по тест системе положительный выше 1.0).  Получается через 6 месяцев антител вполне достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

А вот кто-нибудь из переболевших делал тест на антитела повторно (Ig), спустя время? Появилось желание сделать, но есть ли в этом смысл? 

Переболела апрель-май 2020. Антитела сдаю регулярно. Уже писала раньше тут об этом. Июнь 2020 - 136 единиц, август 2020 - 165, февраль 2021 - 30. Ну вот, что меня смутило по результатам следующим. Я на 12 мая записалась от работы на вакцинацию, но прежде решила проверить антитела и снова пошла на ИФА 8 мая, результат -89 единиц. Но 12 мая на прививку не попала, так как 9 мая получила серьезный перелом ноги, попала в больницу. Там перед операцией взяли анализы крови, в том числе и на антитела, 11 мая - 19 единиц. Чем объяснить такое расхождение? Стресс организма, или антитела в разное время разные (судя по моей схеме)? Всё очень странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вазина Елена сказал:

Переболела апрель-май 2020. Антитела сдаю регулярно. Уже писала раньше тут об этом. Июнь 2020 - 136 единиц, август 2020 - 165, февраль 2021 - 30. Ну вот, что меня смутило по результатам следующим. Я на 12 мая записалась от работы на вакцинацию, но прежде решила проверить антитела и снова пошла на ИФА 8 мая, результат -89 единиц. Но 12 мая на прививку не попала, так как 9 мая получила серьезный перелом ноги, попала в больницу. Там перед операцией взяли анализы крови, в том числе и на антитела, 11 мая - 19 единиц. Чем объяснить такое расхождение? Стресс организма, или антитела в разное время разные (судя по моей схеме)? Всё очень странно. 

А тест-системы всё это время были одинаковые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

А тест-системы всё это время были одинаковые? 

Да, одинаковые. Все данные в личном кабинете в электронной карте, всё очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ловко придумано. Сначала писали, что в Кодексе нет такой статьи увольнения за отказ от вакцинации. А потом приписали, что администрация может отстранить сотрудника от работы на период вакцинации за свой счет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

Как ловко придумано. Сначала писали, что в Кодексе нет такой статьи увольнения за отказ от вакцинации. А потом приписали, что администрация может отстранить сотрудника от работы на период вакцинации за свой счет))

Наверняка по просьбе трудящихся ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sveta40 сказал:

Как ловко придумано. Сначала писали, что в Кодексе нет такой статьи увольнения за отказ от вакцинации. А потом приписали, что администрация может отстранить сотрудника от работы на период вакцинации за свой счет))

Ну если крайними в вакцинации сделали работодателей, причем под угрозой штрафов и закрытия деятельности, то спасибо хоть дали инструмент принуждения работников. А то ситуация была абсурдная - работодатель никак не может заставить работников выполнить указ, но за невыполнения указа бизнкс может быть уничтожен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга работает в регистратуре в поликлинике. Гл. врач не подписывает заявление на отпуск без сделанной прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иринка курянка сказал:

У меня подруга работает в регистратуре в поликлинике. Гл. врач не подписывает заявление на отпуск без сделанной прививки

Мои друзья-медики тоже рассказали о такой политике в поликлиниках и больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иринка курянка сказал:

У меня подруга работает в регистратуре в поликлинике. Гл. врач не подписывает заявление на отпуск без сделанной прививки

А какое заявление? Есть график отпусков и никто не имеет права задерживать отпускника в его конкретные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая и ее дочь сделали прививку от ковид. Муж и зять смеялись.  Называли их зомби, зелёными человечками.  Сами от прививки отказались категорически. В мае заболел муж, через два дня зять. Жена и дочь ухаживали за ними (живут вместе в большом коттедже). Потом обоих госпитализировали. Реанимация,  ИВЛ, медицинская кома. Сперва умер муж.  Через день зять. Дочь моей знакомой не работает, двое маленьких детей.  У них сейчас полный шок.

17 мая умерла от ковид моя однокурсница, с которой 5 лет проучились вместе в одной группе.  Категорически была против прививки, так как ее лечащий врач сказала делать не надо, это опасно.

Очень грустно.  До сих пор под впечатлением от этих печальных событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

А какое заявление? Есть график отпусков и никто не имеет права задерживать отпускника в его конкретные даты.

На многих предприятиях график -графиком, а заявление на отпуск писать обязательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Написал и отдал секретарю. И не более того. 

У нас только недавно стали в отпуск отправлять по графику без заявления. А до этого надо было обязательно предоставить заявление и подписать его у начальства. Обязательно!. А начальство откажется подписывать - мол по производственными причинам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 11:13, DTN сказал:

Ну-ка, ну-ка, поподробнее с этого места, пожалуйста! Прививался Спутником? И улучшения обоняния сохранилось, или улучшалось ненадолго после укола, а потом опять возвращалось к прежнему состоянию?

Спутник, он самый. Улучшение сохранилось. Но и изначально обоняние у меня не в ноль проседало, хотя и не далеко от него было.

Читал что-то подобное про Астразенеку, типа около у около 8 что ли процентов уколовшихся (ранее переболевших) наблюдается улучшение обоняния, если при болезни оно ослабевало. Дескать такой неожиданный и приятный "побочный" эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 16:02, DTN сказал:

Елена, как я поняла, у Alonsu были проблемы иного свойства, что после перенесенного ковида обоняние восстановилось, но не до конца. А после прививки вернулось к своим прежним показателям, которые были до болезни.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2021 в 10:22, Sveta40 сказал:

А вот кто-нибудь из переболевших делал тест на антитела повторно (Ig), спустя время?

Антитела через месяц после выздоровления IgM 0,88 IgG 396

Через два месяца IgM 0,54 IgG 291

Прививка через три месяца после болезни.

Последний тест от конца мая (пять с половиной месяцев после болезни) IgM 0,44 IgG 319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...