Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Давайте расскажу как обстоят дела в Калининграде и близлежащих курортах, если интересно. 
маски строго в самом Калининграде и транспорте, автобус не поедет пока маска не будет натянута на нос. В музеях маски и мерят температуру. В с/м Калининграда не насчитают без маски. В Макдоналдс очередь на вход, запускают определённое количество людей. 
групповые экскурсии как ездили так и ездят, нигде куда я звонила меня не спрашивали про тест или сертификат, да, про ограничения знают, но.. деньги есть деньги. в итоге ездим все равно сами, дешевле в разы и никуда не нужно торопиться. 
Общепит расслаблен, прессинга с масками нет. Мобильные пункты вакцинации закрываются. 
Хуже с масками в Светлогорске и Пионерском, в с/м все без масок, пляжи заполнены, но большинство дистанцию соблюдают)) 

хотела записаться на педикюр-мастер сразу написала, что если у меня есть прививка, то она меня не примет, что я по ее мнению заразная)))) такого даже у меня нет в период острого отрицания, мне сразу представилась картина, что работает она при лучине вместо электричества и я предпочла отказаться от ее услуг сама)) чего уж совсем то))

хочу сказать, что острая ситуация по стране здесь не ощущается, все живет своей жизнью, нет прессинга, больше разговоров об аномальной жаре, чем о..море тёплое) 

 

  • Нравится 4
  • Смешно 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Татьяна G сказал:

Еще одно стечение обстоятельств - у коллеги приятель мужа умирает после вакцинации от сердечного приступа. Возраст до 40 лет, двое детей. Предприятие выплатило семье 4 миллиона рублей. Вакцинация добровольно-принудительная. Задумаешься?

Конечно.. сейчас у меня болеет подруга, в легкой форме по мнению врачей, кашель, температура. Но она говорит, что будет ставить прививку, так как даже легкая форма не принесла ей особой радости. Уже не знаешь как лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ir_Elena сказал:

Моей коллеге придётся ставить вторую прививку в другом городе, позвонив в поликлинику ей сказали, что записываться не нужно, то есть приходишь и ставят в порядке очереди. Получается, что вакцину не нужно готовить на 5 человек, как то же ее там размораживают. Подскажите, знающие люди) 

Когда я ставила, были дозы на двух человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые решили вакцинироваться рядом с дачей, в Гиперглобусе. Приехали на вторую прививку, очередь часов на пять. Записались дома, в Москве.  Их не приняли, отправили по месту первой прививки. Едут завтра рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день проезжаю вечером мимо павильона Здоровая Москва. Люди стоят, но толпы уже нет. Фото сделано сегодня в 18.10. А насчёт прививаться или нет каждый конечно решает сам. Вот у нас на работе дева не хотела прививку делать, а сейчас дома лежит с температурой 40 и диагнозом "Ковид"  

20210714_181012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cat26 сказал:

Каждый день проезжаю вечером мимо павильона Здоровая Москва. Люди стоят, но толпы уже нет. Фото сделано сегодня в 18.10.

А насчёт прививаться или нет каждый конечно решает сам. Вот у нас на работе дева не хотела прививку делать, а сейчас дома лежит с температурой 40 и диагнозом "Ковид".

Хорошо, что не в больнице, где рядом лежат такие же, по тяжести, с температурой под 40, диагнозом "Ковид" и сертификатом о вакцинации. Любой подобный случай не только на полгода - навсегда отвернет желающих от вакцинации. Кто-то продолжает верить в чудодейственность и силу препарата, однако такое возможно не для всех.

P.S. Я не против вакцинации, в принципе, но хотелось бы знать (или найти ответы на свои вопросы) - почему, несмотря на все уверения специалистов, что течение болезни будет легче, этого "облегчения" реально больные на себе не чувствуют, ибо очередной виток - это новый штамм вируса, и способов лечения не изобрели. Для чего тогда обнадеживать обещаниями?

Вопрос о летальности после вакцинации у совершенно здоровых и не страдающих никакими болезнями пациентов, как я понимаю, очень долго будет оставаться открытым - знающие будут молчать, как партизаны при допросе, и правду, мы вряд ли когда узнаем.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема. Прививку 1 компонентом сделала 2 недели назад, т.к. тот факт, что официально переболела ковидом в мае этого года работодателя не интересует. Либо медотвод (его не дают), либо вакцинация. Ну ок, пошла на вакцинацию в павильон Здоровья Москвы. Очередь в человек 20 прошла быстро, вызывали по 2 человека. Никакого осмотра врачом, только формальное его присутствие и занесение факта осмотра в карту. Ждать после прививки тоже не просили, народ сажать некуда. Сразу домой. Дали бумажный сертификат. Самое интересное, что после этого на госуслугах ничего не появилось. Как и не появился мой сертификат переболевшего. Абсолютно пусто. В карте на мос ру также первая прививка не проявилась вообще. А на работе уже стали дергать, и нужны только госуслуги. Я уже и жаловалась, писала-звонила, ни сертификата переболевшего, ни данных о вакцинации - нет. Боюсь, таким макаром и сертификат о вакцинации электронный мне тоже не получить... А на работе qr код требуют с госуслуг, иначе отстранение или разрыв договора. Вот такой абсурд жизни, вроде все как надо делаешь, и ты же виноват. Многие, как я поняла, с этим сертификатом мучаются. Теперь пойду в поликлинику, данные там перепроверять, на госуслугах открещиваются от проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксана Л сказал:

У меня другая проблема. Прививку 1 компонентом сделала 2 недели назад, т.к. тот факт, что официально переболела ковидом в мае этого года работодателя не интересует. Либо медотвод (его не дают), либо вакцинация. Ну ок, пошла на вакцинацию в павильон Здоровья Москвы. Очередь в человек 20 прошла быстро, вызывали по 2 человека. Никакого осмотра врачом, только формальное его присутствие и занесение факта осмотра в карту. Ждать после прививки тоже не просили, народ сажать некуда. Сразу домой. Дали бумажный сертификат. Самое интересное, что после этого на госуслугах ничего не появилось. Как и не появился мой сертификат переболевшего. Абсолютно пусто. В карте на мос ру также первая прививка не проявилась вообще. А на работе уже стали дергать, и нужны только госуслуги. Я уже и жаловалась, писала-звонила, ни сертификата переболевшего, ни данных о вакцинации - нет. Боюсь, таким макаром и сертификат о вакцинации электронный мне тоже не получить... А на работе qr код требуют с госуслуг, иначе отстранение или разрыв договора. Вот такой абсурд жизни, вроде все как надо делаешь, и ты же виноват. Многие, как я поняла, с этим сертификатом мучаются. Теперь пойду в поликлинику, данные там перепроверять, на госуслугах открещиваются от проблемы.

Добивайтесь,звоните ,должно получиться.Я уже писала,что после нашего "несидения на пятой точке",мужу сертификат прислали  почти через 2 месяца после прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном туристическом форуме многие жалуются, что нет данных на ГУ. Я так понимаю надо закидывать их жалобами, ну и обратиться туда, где делали прививку. Может вас просто не внесли в систему? А в Емиас есть данные?

И кстати я уже писала, что скорее всего прививка не панацея от заражения, есть у меня подозрение, что я тоже недавно переболела с температурой 37,4 и потерей обоняния и вкуса. Сдать бы на антитела, но у меня в округе это похоже непроходимый квест - в системе никогда не свободных мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat26 сказал:

Вот у нас на работе дева не хотела прививку делать, а сейчас дома лежит с температурой 40 и диагнозом "Ковид"  

А у меня подруга как послушная привилась и после второй прививки температура 38-39 неделя в лежку, нюх, вкус пропал и уже месяц не восстанавливаются, бронхит поставили, апатия на всё уже месяц, да ещё на суставы толчок колено боль невозможная ковид не ставили ведь прививка была незяяя. Вот потом и подумаешь и каждый должен решить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ирина конка сказал:

А у меня подруга как послушная привилась и после второй прививки температура 38-39 неделя в лежку, нюх, вкус пропал 

А может у неё был просто Ковид? Тест не брали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Оксана Л сказал:

 Прививку 1 компонентом сделала 2 недели назад, т.к. тот факт, что официально переболела ковидом в мае этого года работодателя не интересует. Либо медотвод (его не дают), либо вакцинация. 

Ого, как всё в Москве по-разному. Видимо, от врача зависит. 

У меня все привились, кроме одного сотрудника. Он в первой половине апреля официально переболел, 3 июля пришел вакцинироваться, а врач ему и отказал. Написал справку официальную, медотвод с печатями, чтоб приходил вакцинироваться только через три месяца. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Cat26 сказал:

На одном туристическом форуме многие жалуются, что нет данных на ГУ. Я так понимаю надо закидывать их жалобами, ну и обратиться туда, где делали прививку. Может вас просто не внесли в систему? А в Емиас есть данные?

И кстати я уже писала, что скорее всего прививка не панацея от заражения, есть у меня подозрение, что я тоже недавно переболела с температурой 37,4 и потерей обоняния и вкуса. Сдать бы на антитела, но у меня в округе это похоже непроходимый квест - в системе никогда не свободных мест. 

Вот и у меня сомнения насчёт того, занесли ли меня в базу. У них ведь там все на поток поставлено. Как я уже писала, факт первой прививки даже в электронной карте не отражен, только мнимый осмотр перед ней.  А насчёт сертификата переболевшего, на эмиас он у меня есть, и на мос ру тоже есть, а на госуслугах ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Добивайтесь,звоните ,должно получиться.Я уже писала,что после нашего "несидения на пятой точке",мужу сертификат прислали  почти через 2 месяца после прививки

Спасибо за поддержку. Только боюсь, 2 месяца работодатель ждать не будет, основной доход у меня по договору совместительства, его просто расторгнут и все, подобрав основного сотрудника на мое место с высветившимся вовремя на ГУ цифровым сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оксана Л сказал:

Спасибо за поддержку. Только боюсь, 2 месяца работодатель ждать не будет, основной доход у меня по договору совместительства, его просто расторгнут и все, подобрав основного сотрудника на мое место с высветившимся вовремя на ГУ цифровым сертификатом.

К сожалению, такая проблема не только у вас. По непроверенным слухам был технический сбой. У моей знакомой  после 2й прививки не пришел код. В поликлинике посоветовали обратиться  в МФЦ. Стучитесь во все двери по всем инстанциям.  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

А у меня подруга как послушная привилась и после второй прививки температура 38-39 неделя в лежку, нюх, вкус пропал и уже месяц не восстанавливаются, бронхит поставили, апатия на всё уже месяц, да ещё на суставы толчок колено боль невозможная ковид не ставили ведь прививка была незяяя. Вот потом и подумаешь и каждый должен решить сам.

Надо внимательно читать, что пишут разработчики:

"Пик иммунного ответа организма на вакцину от коронавируса "Спутник V" приходится на 42 день после вакцинации, утверждают разработчики. Так, в Центре имени Гамалеи пояснили, что вакцина двухкомпонентная: инъекция выполняется дважды с интервалом в 21 день, и выработка иммунитета к коронавирусу приходится через 3 недели после введения второго компонента вакцины."

Скорее всего ваша подруга заболела в процессе вакцинации.

Самая вредная тема на форуме. Столько слухов, и подавляющее большинство непроверенных.

У нас на работе из 38 человек привились 22. И еще приплюсуем сюда хотя бы по одному родственнику. У меня привились: сын, сестра с мужем, и я. И ни у кого не было  каких-то супер реакций на прививку, все реакции были описаны в брошюрке. Лично у меня поболело 4 дня горло и был насморк, но врач меня предупредила, что такое может быть. Температуры не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 20:07, AlexP сказал:

Вообще иммунитет начинает вырабатываться сразу, постепенно усиливаясь и это зависит от многих факторов, в первую очередь от возраста и состояния здоровья. 

Как говорят исследователи, если делать второй укол через 21 день, то на максимум уровень антител выходит через 35-55 дней после первого укола. А что там с иммунитетом, непонятно, потому что надо отслеживать заболеваемость всех привитых, а этого наши чиновники не делают, так как президент сказал, что наши вакцины все на 100 % безопасны и эффективны. 

Но вакцинирование на отдыхе, в целом, имеет смысл только для тех, кто приезжает надолго. Тех, кто прилетает на неделю, хоть вакцинируй, хоть не вакцинируй - толку немного. 

Скорее всего, это предложение сделали для того, чтоб выполнить планы по вакцинации в регионе)))) 

Алексей, а в личном кабинете на госуслугах что-то пишут о первой прививке Спутник V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Evgeniya сказал:

Алексей, а в личном кабинете на госуслугах что-то пишут о первой прививке Спутник V ?

У меня в январе писали, как сейчас - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

Зачем?

Так пишут, что ревакцинацию надо проводить в период пандемии каждые полгода.

https://www.rbc.ru/society/28/06/2021/60d32da99a794741570331cf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Так пишут, что ревакцинацию надо проводить в период пандемии каждые полгода.

https://www.rbc.ru/society/28/06/2021/60d32da99a794741570331cf

Это только слова. Никаких исследований о том, через какой промежуток времени у вакцинированных начинается рост заболеваемости, в России не проводится. Так что никакого обоснования этим пожеланиям нет. Только воля чиновников. 

Поэтому я подожду данных по аналогичной западной векторной вакцине (АстраЗенека) и тогда приму решение. 

Ну либо чиновники заставят ревакцинироваться, тогда буду думать, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ирина конка сказал:

Тест брали, но ковид не поставили, после прививки редко этот диагноз ставят.  

Да и без прививки осенью ставили бронхит при этом  симптомы как у коронавируса, лечили как коронавирус, давали подписать документ, что будет соблюдать самоизоляцию, больничный около 2 месяцев.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7 дней вновь привитых в России     с 23.05 по 29.05 - 1.109.488

                                                                   с 30.05 по 5.06 - 962.184

                                                                   с 17.06 по 23.06 - 1.177.305

                                                                   с 24.06 по 30.06 - 2.009.553

                                                                   с 01.07 по 07.07 - 3.324.216

                                                                   с 08.07 по 14.07 - 3.044.919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...