Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться как я сделала прививку. Ой, ? получилась прям фраза из школьных сочинений - Как я провёл лето! Начну с самого начала. В декабре 2020 года я на пару деньков как-то необычно-неважнецки себя почувствовала. При том во время работы, но СРАЗУ начала принимать нужные, по моему разумению, препараты. И отделалась , что называется, лёгким испугом. В апреле у меня Открытие Сербии, коллеги посоветовали прежде сдать на антитела. Они оказались высокими. И поехала я в Сербию с ПЦР. Вернувшись в начале мая работаю, в июне как-то стремительно уселась на последние места  в Хорватию. Опять сдавала ПЦР. На работе взяли подписку что нужно сделать вакцину, пообещала после отпуска. Вернувшись, задумалась, всё это время конечно читала-мониторила, а так ли уж надо мне её делать?! За 10 месяцев совершила 3 поездки, слава богу, всё норм. Я в этом вопросе совершенно нейтральный человек. Нет категоричности ни ЗА, ни ПРОТИВ. За неделю после Хорватии меняла показания 5-6 раз на дню. То я делаю, то не делаю. И всё таки на работе поджали. У нас коллектив 7 человек, ну думаю, будь что будет?! Веским успокаивающим аргументом было - Алексей сделал, Сергей сделал! А ребята  Очень даже неглупые!!! Так и пошла как с флагом! ?. Приехали прямо в офис, пришли на прививку со всей сети. Медики всё померили-расспросили, и…, всё хорошо. Прошло чуть более суток, t вообще не поднималась, место введения не болело. Даже как-то подозрительно ?! С утра с госуслуг поздравление! И строчка про заграничный паспорт. Там только имя фамилия и то неправильно. Я прямо взбодрилась, схватила паспорт, заполнила. Вот и вся история. Живём дальше. Теперь я тоже среди сторонников - делать прививки надо. При этом держите в голове только положительные примеры. Ну и совсем по секрету, ??, за 2 часа до введения меня почему-то осенило съесть стандарт аскорбинки из 10 таблеток и уже в кабинете - перекреститься . В нашем мире - и на бога надеешься, и как бы самому не оплошать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Хочу поделиться как я сделала прививку. Ой, ? получилась прям фраза из школьных сочинений - Как я провёл лето! Начну с самого начала. В декабре 2020 года я на пару деньков как-то необычно-неважнецки себя почувствовала. При том во время работы, но СРАЗУ начала принимать нужные, по моему разумению, препараты. И отделалась , что называется, лёгким испугом. В апреле у меня Открытие Сербии, коллеги посоветовали прежде сдать на антитела. Они оказались высокими. И поехала я в Сербию с ПЦР. Вернувшись в начале мая работаю, в июне как-то стремительно уселась на последние места  в Хорватию. Опять сдавала ПЦР. На работе взяли подписку что нужно сделать вакцину, пообещала после отпуска. Вернувшись, задумалась, всё это время конечно читала-мониторила, а так ли уж надо мне её делать?! За 10 месяцев совершила 3 поездки, слава богу, всё норм. Я в этом вопросе совершенно нейтральный человек. Нет категоричности ни ЗА, ни ПРОТИВ. За неделю после Хорватии меняла показания 5-6 раз на дню. То я делаю, то не делаю. И всё таки на работе поджали. У нас коллектив 7 человек, ну думаю, будь что будет?! Веским успокаивающим аргументом было - Алексей сделал, Сергей сделал! А ребята  Очень даже неглупые!!! Так и пошла как с флагом! ?. Приехали прямо в офис, пришли на прививку со всей сети. Медики всё померили-расспросили, и…, всё хорошо. Прошло чуть более суток, t вообще не поднималась, место введения не болело. Даже как-то подозрительно ?! С утра с госуслуг поздравление! И строчка про заграничный паспорт. Там только имя фамилия и то неправильно. Я прямо взбодрилась, схватила паспорт, заполнила. Вот и вся история. Живём дальше. Теперь я тоже среди сторонников - делать прививки надо. При этом держите в голове только положительные примеры. Ну и совсем по секрету, ??, за 2 часа до введения меня почему-то осенило съесть стандарт аскорбинки из 10 таблеток и уже в кабинете - перекреститься . В нашем мире - и на бога надеешься, и как бы самому не оплошать! 

У меня не так хорошо прошла первая прививка. Вторая еще предстоит. Была боль в области укола несколько дней, и проявилась аллергия. Пришлось принимать антигистаминный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась и моя история с ковидом. Надеюсь, хотя бы надолго. Болеть так больше не хочу. Прививаться пойду обязательно. Маму выписали из больницы через 2 недели. Слабенькая, но держимся. Мне тоже немножко мутновато, хотя на работу выписали сразу после первого отрицательного теста, особо не интересуясь, в состоянии ли... Всем, кто не сталкивался, советую, привейтесь. Я была убеждена, что мой иммунитет на высоте,  и вообще у меня 1 группа крови, и витамины второй год пью как заводная, и болею о-оочень редко. Может быть, у меня была высокая вирусная нагрузка из-за мамы, поэтому так было тяжело. Но, правда, казалось это не кончится никогда.  Всем здоровья, граждане туристы, и будьте бдительны!?

Изменено пользователем Lazy_flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку вообще не заметила, а вторая дала температуру 37.2 и дикую сонливость. Все это продолжалось не более суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lazy_flare сказал:

Закончилась и моя история с ковидом. Надеюсь, хотя бы надолго. Болеть так больше не хочу. Прививаться пойду обязательно. Маму выписали из больницы через 2 недели. Слабенькая, но держимся. Мне тоже немножко мутновато, хотя на работу выписали сразу после первого отрицательного теста, особо не интересуясь, в состоянии ли... Всем, кто не сталкивался, советую, привейтесь. Я была убеждена, что мой иммунитет на высоте,  и вообще у меня 1 группа крови, и витамины второй год пью как заводная, и болею о-оочень редко. Может быть, у меня была высокая вирусная нагрузка из-за мамы, поэтому так было тяжело. Но, правда, казалось это не кончится никогда.  Всем здоровья, граждане туристы, и будьте бдительны!?

Вот полностью аналогично! И группа 1, и витамины, и практически не болею, и спортзал...Для меня вопрос, прививаться или нет, даже не стоял, поскольку "я так больше не хочу!" Начиная с весны муж периодически спрашивал, когда пойдем прививаться. Но на госуслугах долгое время висела надпись, что переболевшим не делают. На данный момент муж сделал обе, я получила первую дозу.  Все классически: t 38 около суток, которые проспала, рука поболела. Через неделю иду на вторую. Сегодня Госуслуги прислали письмо с призывом вести дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexP сказал:

Причем о достижении  цифры в 60% переболевших и привитых наши чиновники отчитываются уже месяца 3 ))))

Теперь понятно почему наш директор на 15% премии лишил коллективы с привитостью менее 60%. Вот только переболевших не засчитывали. Зато наградил 5%-ью процентами привитых и дал 1 день к отпуску. Потом искали 2-ух человек в отделе, и даже за 5 тысяч никого не могли найти. ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexP сказал:

Да, вот новость на сайте посольства 

https://moszkva.mfa.gov.hu/rus/news/pravitelstvo-vengrii-razreshilo-vezd-na-territoriyu-strany-grazhdanam-rossii

Правда, там указана неработающая ссылка на страницу венгерской полиции. Если же зайти на эту страницу, то там инфа старая - въезд запрещён

http://www.police.hu/en/content/information-on-general-rules-of-border-crossing

Принимают ли документы на визу или только с действующим Шенгеном можно..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ir_Elena сказал:

Принимают ли документы на визу или только с действующим Шенгеном можно..? 

Когда можно будет подать заявление на туристическую визу в Венгрию

28.07.2021

 

Когда можно будет подать заявление на туристическую визу в Венгрию

Стала известна дата, с которой визовые центры Венгрии возобновят прием документов на туристические визы. С личной подачей заявления придется подождать еще несколько дней, но предварительно записаться на эту процедуру уже можно.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В ВЕНГРИЮ ВОЗОБНОВИТСЯ 2 АВГУСТА

Визовые центры Венгрии начнут принимать заявления на туристические визы только в августе. Как сообщают на сайте визового оператора Венгрии в России, этот процесс стартует со 2 августа 2021 года.

В ВЦ напомнили, что граждане России могут въезжать на территорию Венгрии с 27 июля 2021 года без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР-тестов) при наличии действующей шенгенской визы и свидетельства о вакцинации.

Впервые появилось официальное уточнение, что в страну пустят и привитых российской вакциной. А вот какой именно (сейчас это 4 препарата), официальных разъяснений на сайте нет.

СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ – С ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

Подача документов осуществляется по предварительной записи, и запись уже открыта на следующую неделю. Кроме стандартного пакета документов на туристическую визу, необходимо приложить свидетельство о вакцинации против COVID-19.

В сообщении подчеркивается, что для этого достаточно приложить прививочный сертификат с портала Госуслуг (скорее всего, на английском языке).

В России визовые центры Венгрии расположены в Москве, Иркутске, Казани, Хабаровске, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Санкт-Петербурге, Уфе и Владивостоке.

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит сегодня ко мне одна женщина . Хочет забирать сына и дочь из школы. Познакомилась в 40 лет по интернету с мужчиной, который проживает в Германии . Не немец. И сама там уже три месяца живет. Такая вот неожиданная жизнь у неё началась. До этого в Европу никогда не ездила.

Собирается забрать детей и бывшего мужа туда. Если получится. Не получится- значит дети с бывшим мужем останутся в России, а она там. Удивляется, что у нас тут мало кто ходит в маске. Как в другой мир попала.

Там ситуация сложная. Чуть что- штраф. Знакомые пригласили на дачу людей что то отмечать. Их оштрафовали мужа и жену на 50 тысяч евро каждого. Гости заплатили штраф по 250 евро каждый.

Между странами не поездишь как раньше. Каждая страна требует соблюдать  карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте глупостей, не прививайтесь хотя бы пол-года. Ваш организм итак прошел тяжелое испытание, зачем нагружать уставшую иммунную систему повторным мини-заражением????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lazy_flare сказал:

Закончилась и моя история с ковидом. Надеюсь, хотя бы надолго. Болеть так больше не хочу. Прививаться пойду обязательно. Маму выписали из больницы через 2 недели. Слабенькая, но держимся. Мне тоже немножко мутновато, хотя на работу выписали сразу после первого отрицательного теста, особо не интересуясь, в состоянии ли... Всем, кто не сталкивался, советую, привейтесь. Я была убеждена, что мой иммунитет на высоте,  и вообще у меня 1 группа крови, и витамины второй год пью как заводная, и болею о-оочень редко. Может быть, у меня была высокая вирусная нагрузка из-за мамы, поэтому так было тяжело. Но, правда, казалось это не кончится никогда.  Всем здоровья, граждане туристы, и будьте бдительны!?

Не делайте глупостей, не прививайтесь хотя бы пол-года. Ваш организм итак прошел тяжелое испытание, зачем нагружать уставшую иммунную систему повторным мини-заражением????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Приходит сегодня ко мне одна женщина . Хочет забирать сына и дочь из школы. Познакомилась в 40 лет по интернету с мужчиной, который проживает в Германии . Не немец. И сама там уже три месяца живет. Такая вот неожиданная жизнь у неё началась. До этого в Европу никогда не ездила.

Собирается забрать детей и бывшего мужа туда. Если получится. Не получится- значит дети с бывшим мужем останутся в России, а она там. Удивляется, что у нас тут мало кто ходит в маске. Как в другой мир попала.

Там ситуация сложная. Чуть что- штраф. Знакомые пригласили на дачу людей что то отмечать. Их оштрафовали мужа и жену на 50 тысяч евро каждого. Гости заплатили штраф по 250 евро каждый.

Между странами не поездишь как раньше. Каждая страна требует соблюдать  карантин.

С масками все понятно))  у меня вопрос по бывшему мужу)) зачем?

  • Нравится 2
  • Смешно 8
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ходунок сказал:

Не делайте глупостей, не прививайтесь хотя бы пол-года. Ваш организм итак прошел тяжелое испытание, зачем нагружать уставшую иммунную систему повторным мини-заражением????

В Германии, кстати, ставят спустя пару месяцев после болезни, в Америке тоже с антителами не шибко церемонятся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смотрите что есть, если коротко и про главное, то Германия осуществляет туры в Россию под даты первой и второй прививки. 

38694243-6185-4386-9A0F-28EAB860C4B7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, тысяча евро без учёта авиабилетов и визы? Понятно, что никто к нам прививаться не летит))) в Европе прививают всех желающих сейчас и нет ни очередей, ни дефицита вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Приходит сегодня ко мне одна женщина . Хочет забирать сына и дочь из школы. Познакомилась в 40 лет по интернету с мужчиной, который проживает в Германии . Не немец. И сама там уже три месяца живет. 

Добрый день, друзья! 
Давно не заходила на форум, а тут зашла, почитала и глазам не поверила. Аж два раза это перечитала. Сначала и не думала комментировать, а потом поняла, что не могу пройти мимо, потому что меня этот рассказ прибил как обухом по голове и я очень удивлена. Напишу несколько строк. 
Начну с того, что между европейскими странами наземным путем мы передвигаемся свободно, нужен отрицательный тест или с недавнего времени, примерно с начала июля, электронный сертификат вакцинации. Бывает что ничего и не спрашивают или некому спрашивать, но разумеется иметь надо. Фото, как выглядит сертификат, прикреплю внизу. 
Маски на улицах отменили недавно, была середина или конец июня, но многие их продолжают носить по своим соображениям. В барах и на пляжах у нас никогда не обязывали быть в маске. Супермаркеты, спортзалы, медклиники - да, носили и носят обязательно. Самый большой реальный штраф, получали мои знакомые был 100€ и не за маску. Это был апрель прошлого года в период жесткого карантина они катались без причины между Ллорет и Бланес, и если бы они не спорили с полицией то уехали бы без штрафа. А самый большой возможный штраф на который могли оштрафовать в период того карантина был 600€, но не слышала никогда, чтобы его кто-то получил. 
В данный момент Ллорет как и почти вся Коста-Брава задыхается от европейских туристов. Каждый день хожу на море и на парковках стоят авто со всей европы, фото тоже прикреплю внизу, по буквам слева, можно видеть из какой они страны. И такое ощущение, что как раз с Германии туристов больше всего. День назад я была в Плайя де Аро и там такое огромное количество людей, что гулять по городу затруднительно и чуть свободнее только вечером на набережной.
У нас в Ллорет де Мар осталось ещё несколько неоткрытых отелей, но их можно посчитать по пальцам. Все те отели в которых обычно отдыхали туристы ТТВ - все они работают. И "Оазис" и "Гран-Гарби", и «Аквариум" и т.д. Русских тоже отдыхает много, каждый день на пляже с кем-нибудь парой слов обмолвишся, но как из России добирают к нам я не спрашивала - не мое дело, может через Грецию или что-то ещё открытое на сегодняшний день. А остальные - это и "русские немцы", и люди с ВНЖ, и с бизнес, и с рабочими визами и т.д. 
Если кого-то что-то интересует напишите и я постараюсь рассказать. Или сфоткать. Сейчас фото не получается отправить выдает сообщение код ошибки 200. Может позже получится

 

IMG-20210708-WA0000.jpg

IMG-20210727-WA0004.jpg

IMG-20210727-WA0006.jpg

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Добавление фоток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю все эти рассказы из третьих уст))))) Особенно  люблю про вирус или про прививки. После того ,как я сделала первую прививку спутником,только ленивый не рассказал мне историю про то , как " одна двоюродная сестра жены дяди Пети,который сосед тети Мани ,которая работает с другом нашего сотрудника, умерла после прививки" .

Кстати, на белорусском языке прививка звучит как "прышчэпка". На мой взгляд, очень веселое слово.

  • Нравится 16
  • Смешно 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лянка Минская сказал:

Обожаю все эти рассказы из третьих уст))))) Особенно  люблю про вирус или про прививки. После того ,как я сделала первую прививку спутником,только ленивый не рассказал мне историю про то , как " одна двоюродная сестра жены дяди Пети,который сосед тети Мани ,которая работает с другом нашего сотрудника, умерла после прививки" .

Кстати, на белорусском языке прививка звучит как "прышчэпка". На мой взгляд, очень веселое слово.

Аналогично. Только обычно пропускаю мимо ушей, но сегодня не сдержалась. Стоишь и ждешь, пока место в кафе освободится, потому что людей тьма и сезон уже давно, а тут про карантин рассказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Ого, тысяча евро без учёта авиабилетов и визы? Понятно, что никто к нам прививаться не летит))) в Европе прививают всех желающих сейчас и нет ни очередей, ни дефицита вакцин.

А знаете, почему очередей нет? Да просто кончились те, кто безоговорочно верит в то, что поголовная вакцинация победит ковид и те, кого власти могут заставить. Вот Вам пример Германии (график 1) https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/germany/, ну не будет больше 65 % там добровольно вакцинироваться, всё, "плато" (как у нас любят вирусологи от власти выражаться) достигнуто. В России и 50 % вряд ли когда наберется, если не "закручивать гайки".

Угадайте, какой следующий шаг властей всего мирового сообщества - правильно, вакцинация подростков, потом детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Обожаю все эти рассказы из третьих уст))))) Особенно  люблю про вирус или про прививки. После того ,как я сделала первую прививку спутником,только ленивый не рассказал мне историю про то , как " одна двоюродная сестра жены дяди Пети,который сосед тети Мани ,которая работает с другом нашего сотрудника, умерла после прививки" .

Кстати, на белорусском языке прививка звучит как "прышчэпка". На мой взгляд, очень веселое слово.

кто-то пугает ковидом, кто-то в обратку прививкой от него...истина где-то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ходунок сказал:

А знаете, почему очередей нет? Да просто кончились те, кто безоговорочно верит в то, что поголовная вакцинация победит ковид и те, кого власти могут заставить. Вот Вам пример Германии (график 1) https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/germany/, ну не будет больше 65 % там добровольно вакцинироваться, всё, "плато" (как у нас любят вирусологи от власти выражаться) достигнуто. В России и 50 % вряд ли когда наберется, если не "закручивать гайки".

Угадайте, какой следующий шаг властей всего мирового сообщества - правильно, вакцинация подростков, потом детей.

А чего тут угадывать? В США уже с апреля подростков прививают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой недели две сотрудницы привились в одной поликлинике. У обоих после прививки высокая температура. В других поликлиниках прививались коллеги и родственники - не было такого. 

Не понятно или партия вакцины такая, или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oksana-22 сказал:

На этой недели две сотрудницы привились в одной поликлинике. У обоих после прививки высокая температура. В других поликлиниках прививались коллеги и родственники - не было такого. 

Не понятно или партия вакцины такая, или ...

Все организмы разные.Партия вакцин отношения  к самочувствию  не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...