Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Отвечу я. ?. В апреле для Сербии делала в Шереметьево, а в июле для Хорватии у себя дома, в Абакане. Лаборатория АБВ. Вот такая, нашим алфавитом. Предварительно, конечно, всё узнала-уточнила. У меня дети с их анализами, накануне, улетели в Турцию. Всё получили как надо на телефон, а потом, в Москве, в отеле на ресепшн, попросили распечатать на русском и английском. И я всё так и сделала по из стопам, через неделю. Рассудила так. У нас же вылет был утренний, сбор в 7.00. Я дома сдала 6 го июля в 17 часов, вылетела 7 го утром, а уже после обеда получила результат и 8 го готовенькая пришла на место встречи. Но…, ? в Хорватии даже в руки не взяли наши результаты, а вот в Шереметьево не припомню, суета была такая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На всякий случай хочу обратить внимание на то, что очень часто люди забывают заполнить на Госуслугах номер своего действующего загранпаспорта. В английской версии могут появиться некорректные данные, если не обратить на это внимание. Я думаю в нашей стране это не принципиально, но для поездок за границу лучше это проверить заранее, хотя вероятность признания наших вакцин ВОЗ, увы, невысокая.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из Крыма.

Волшебные Ай-Петри, мыс Айя, Фиолент, катание на корабликах по прозрачной воде, шторм в Севастополе, удивительно талантливый музыкант на вечерней набережной Ялты, солнце, фрукты, воздух - не надышаться... Недорогая гостиница, очень вкусная еда в кафе (надо правильно выбирать)

Маски просят одевать только на кассе в магазинах. Больше ничего не напоминает...

Народ, езжайте с ТТВ в Крым, там чудесно! Прежняя прекрасная жизнь без паники, неопределенности и неприязни. Замечательный отдых.

зы. Пока ездила - мое сообщение потерли и не увидела злопыхательства антиваксеров. Хо-ро-шо!    "Многие знания - многие печали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сертификата и QR код необязательно появятся сразу или через два часа. Как поликлиника внесет данные, после Госуслуги сработают, лично я ждала 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chingischan сказал:

Как поликлиника внесет данные, после Госуслуги сработают,

Видимо, так. В поликлинике при мне вносили данные, и часа через три-четыре меня приветствовали Госуслуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chingischan сказал:

Номер сертификата и QR код необязательно появятся сразу или через два часа. Как поликлиника внесет данные, после Госуслуги сработают, лично я ждала 4 дня.

А мы позавчера, делая прививку в нашей маленькой врачебной амбулатории,   получили на Госуслугах через 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя знакомая , сделав в маленькой амбулатории вторую прививку, не может получить сертификат..В районной поликлинике отмечено, а на Госуслугах-ее нет..А в планах-забронирован отдых в Краснодарском крае..Человеческий фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chingischan сказал:

Как поликлиника внесет данные, после Госуслуги сработают, лично я ждала 4 дня.

Я тоже ждала 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные (печальные) цифры: от ковида за неделю умерло в Дании, Швеции, Финляндии - 0, Швейцарии 0,1 Австрии - 0,3 Чехии - 0,4 Норвегии - 0,5 Ирландии - 0,6 Польше - 0,8 Бельгии - 0,9 , Италии, Нидерландах, Израиле - 1 человек на 1 млн. жителей, Индии, Франции, Германии - по 2 человека на 1 млн. жителей и т.д. В России - 37 человек на 1 млн. жителей.

Данные https://www.worldometers.info/

Одна из причин - в России привиты 15% населения страны, в вышеперечисленных 40-60 %.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7 дней вновь привитых в России     с 23.05 по 29.05 - 1.109.488

                                                                   с 30.05 по 5.06 - 962.184

                                                                   с 17.06 по 23.06 - 1.177.305

                                                                   с 24.06 по 30.06 - 2.009.553

                                                                   с 01.07 по 07.07 - 3.324.216

                                                                   с 08.07 по 14.07 - 3.044.919

                                                                   с 15.07 по 21.07 - 2.946.219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ptv сказал:

за 7 дней вновь привитых в России     с 23.05 по 29.05 - 1.109.488

                                                                   с 30.05 по 5.06 - 962.184

                                                                   с 17.06 по 23.06 - 1.177.305

                                                                   с 24.06 по 30.06 - 2.009.553

                                                                   с 01.07 по 07.07 - 3.324.216

                                                                   с 08.07 по 14.07 - 3.044.919

                                                                   с 15.07 по 21.07 - 2.946.219

Если считать, что 70% делали прививку 1-м компонентом, остальные 30% вторым, то количество сделавших прививку надо считать по вторым, то есть цифры разделить минимум на 3 (и это, если не считать ревакцинированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, itech сказал:

то есть цифры разделить минимум на 3 (и это, если не считать ревакцинированных)

Да даже если полностью всех посчитать, то это только 10% населения страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России, https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Германии и т.д.

посчитала избыточную смерность по некоторым странам.

Чтобы минимизировать желание статистов подтасовать цифры, за 100% смертности принимаю среднее за 5 предковидных лет.

Избыток_1.JPG

Избыточность смерти немаленькая, но в России меньше, чем в Испании и Италии, и значительно меньше, чем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России брать среднюю за последние 5 лет некорректно, тк у нас устойчивая тенденция к падению кол-ва умерших. Лучше брать смертность 2019 годаа, по моему мнению, потому что средняя за 5 лет завышает базу. 

Специалисты-демографы вообще высчитывают смертность от прогнозной на 2020 год, накладывая линию тренда прошлых годов на пониженную смертность января-февраля 2020, но это уже трудно сравнивать с другими странами. 

Ну и самое главное - в 2020 году все страны были примерно в одних условиях. Посмотрим, что покажет 2021 год. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!  Венгрия открывает границы для туристов) привитых, конечно жеж))

https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/20210726/vengriya-1742910952.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ir_Elena сказал:

Вот это новости!  Венгрия открывает границы для туристов) привитых, конечно жеж))

https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/20210726/vengriya-1742910952.html
 

Пока это не новости. 

Венгерский министр в видео на фейсбуке сказал пару фраз, а наши раструбили. 

Пока ждём официальных документов. На сайте венгерской полиции висит старая инфа - въезд запрещён.

http://www.police.hu/en/content/information-on-general-rules-of-border-crossing

Посольство Венгрии в России тоже пока не знает о допуске российских туристов в страну. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Пока это не новости. 

Венгерский министр в видео на фейсбуке сказал пару фраз, а наши раструбили. 

Пока ждём официальных документов. На сайте венгерской полиции висит старая инфа - въезд запрещён.

http://www.police.hu/en/content/information-on-general-rules-of-border-crossing

Посольство Венгрии в России тоже пока не знает о допуске российских туристов в страну. 

Алексей, ну начинааааетсяя))) все будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ir_Elena сказал:

Алексей, ну начинааааетсяя))) все будет! 

Я совершенно не сомневаюсь, что всё будет!

Вопрос только, когда )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Я совершенно не сомневаюсь, что всё будет!

Вопрос только, когда )))))))))

Да скоро)) вон в Германии уже почти без масок, Франция сейчас отбастует и поедем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пока процент привитых не приблизится хотя бы к 50% нас с распростёртыми объятиями в странах ЕС (которые мы так мониторим и ждём открытия границ) ждать не будут:) 

Любопытно было про прививки почитать последние дцать страниц)) 

 У меня подруга живет в Германии, по её наблюдениям в их городе местные очень дисциплинированно идут и прививаются. не из под палки, а сами. На выбор 3 вакцины: пфайцер, астроценека и джонсон. В основном все ставят пфайцер, у него побочки меньше, чем у астроценека (по наблюдениям местных). Но очень грамотно сделали для тех, кто не привит - можно сделать раз в неделю бесплатно шнельтест. Действует 24 часа и по нему пускают ровно туда же, куда и привитых.
Самое интересное, что все их  знакомые русские, кто в их городе живут, предпочитают не прививаться. Вот он наш недоверчивый менталитет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Думаю, что пока процент привитых не приблизится хотя бы к 50% нас с распростёртыми объятиями в странах ЕС (которые мы так мониторим и ждём открытия границ) ждать ...

Всего 50%? Серьезно?

Сейчас пишут про новую цель в РФ (в связи с появлением множества мутаций) — 90%.

Сегодня уже написали, что с учетом переболевших достигли 60%, но этого мало для полной победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем о достижении  цифры в 60% переболевших и привитых наши чиновники отчитываются уже месяца 3 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexP сказал:

Пока это не новости. 

Посольство Венгрии в России тоже пока не знает о допуске российских туристов в страну. 

Посольство сообщило о том, что Венгрия открывается с 27 июля для привитым вакцинами, разрешенными в стране (в т.ч. Спутником V).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tusya сказал:

Посольство сообщило о том, что Венгрия открывается с 27 июля для привитым вакцинами, разрешенными в стране (в т.ч. Спутником V).

Да, вот новость на сайте посольства 

https://moszkva.mfa.gov.hu/rus/news/pravitelstvo-vengrii-razreshilo-vezd-na-territoriyu-strany-grazhdanam-rossii

Правда, там указана неработающая ссылка на страницу венгерской полиции. Если же зайти на эту страницу, то там инфа старая - въезд запрещён

http://www.police.hu/en/content/information-on-general-rules-of-border-crossing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...