Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена сказал:

Людмила, пополнить можно на WB🤣, правда там сейчас выбор маленький. У нас в Перекрёстке появился. 

А я первый раз его и заказывала на wb вместе с пишмание, когда здесь стали о них говорить. В турецком отделе на рынке он есть и в перекрестке. Ну раз мама требует классику , то уж не буду больше покупать. Но я ей его выдала со словами - на форуме люди хвалят, пей и не придумывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И пара слов про какао. Год-полтора назад одна знакомая рассказывала,что она покупала тёртое какао. Ну и как она искала свое сочетание твердого и жидкого при изготовлении напитка. Я ее мнению доверяю и купила тоже. Мы дважды пытались сделать , но оба раза провально. Пить невозможно, только если есть 😀😀😀. Так и выливали кастрюльку. Негоже выбрасывать, надо хоть может в тоже кофе добавлять по крупинке)

 

IMG20231002201146.jpg

IMG20231002201128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, LNM сказал:

Но я ей его выдала со словами - на форуме люди хвалят, пей и не придумывай)))

Людмила, ну нельзя же так - то в рагу колбаску не положит ( запомнилось))), то невкусный кофе пить заставляет.))) О́оо, теперь ещё кофе с "какавой".)))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

Да, мои темные стороны внезапно оголяются 😀 Умолкаю 😥

Ни в коем случае. Это такая милота.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, LNM сказал:

на форуме люди хвалят

Просто поначалу, после других сортов, этот кофе может показаться никаким, слишком безвкусным, слабым. В нем нет привычной горечи, и даже при высокой концентрации, он мягкий. Но попив этот кофе несколько раз, она потом уже будет сложно воспринимать другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liizza сказал:

Просто поначалу, после других сортов, этот кофе может показаться никаким, слишком безвкусным, слабым. В нем нет привычной горечи, и даже при высокой концентрации, он мягкий. Но попив этот кофе несколько раз, она потом уже будет сложно воспринимать другой.

Для меня и после нескольких выпитых (подаренных) пачек он всё равно слишком мягкий. Я как раз горчинку в кофе люблю, поэтому этот мне совсем не заходит.

А если к вопросу вернуться, то самый вкусный кофе был в Грузии, в аджарской глухомани, приготовленный бабушкой в турке на дровяной печке. Хотя, возможно, там атмосфера и эмоции поспособствовали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LNM сказал:

Начиталась сообщения об Эфенди и думаю такая - завтра обязательно встану пораньше, в турке сварю, молоко добавлю, печенье достану , сфотографирую, оценю вкусовые нюансы, отправлю отчёт о проделанной работе и выводы сюда 😀😀😀 Итог, думаю, понятен. Даже без маковой росинки выбежала из дома. Но я люблю брать на себя всякие сомнительные обязательства и завтра постараюсь все исполнить, а то Эфенди стремительно заканчивается)

Время 13 ч, а значит пора завтракать😀 

Первым делом достала Юлиуса и открыла его. Ну чтоб знал,что Эфенди до конца недели не дотянет😀 и пусть готовится быть следующим.

Совместное фото с соперником 😀

IMG20231003130410.jpg

Две ложечки на турку и на медленный огонь

IMG_20231003_132002.jpg

Формирование пенки. В этот момент все это любит выбежать на плиту)

IMG_20231003_131239.jpg

Подогреваю молоко. Бегу в сервант за красивой чашкой добавляю сахар и перебарщиваю

IMG_20231003_131147.jpg

Надо взять себя в руки и попробовать без молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LNM сказал:

Надо взять себя в руки и попробовать без молока

Надо же, а я очень редко пью с молоком.))) Добавляю взбитые сливки, когда пью с ликёром. А так в основном с лимоном. Иногда экспериментирую со специями.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, LNM сказал:

Надо взять себя в руки и попробовать без молока.

А еще попробуйте доводить до кипения ( только чтобы не закипел ) несколько раз: довели - отставили, минутку постоял и снова довели - отставили. Так раза 2 - 3 раза.

Если обращали внимание, то как делают кофе на песке. Джезва не стоит постоянно на одном месте, ее слегка шевелят и двигают, как бы томят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liizza сказал:
1 час назад, LNM сказал:

Надо взять себя в руки и попробовать без молока.

А еще попробуйте доводить до кипения ( только чтобы не закипел ) несколько раз: довели - отставили, минутку постоял и снова довели - отставили. Так раза 2 - 3 раза.

Да, спасибо, лично я  так и делаю. Даже когда-то здесь на форуме выкладывала ролик, где профессионал об этом рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Liizza сказал:

А еще попробуйте доводить до кипения ( только чтобы не закипел ) несколько раз: довели - отставили, минутку постоял и снова довели - отставили. Так раза 2 - 3 раза.

Да. Я хоть и не пью его, но основные каноны знаю) Однажды мне не до него было и я поставила на батарею горячую, вот уж где томился истомился. И перемешиваю часто, чтоб отдавали зерна лучше, но до момента формирования пенки.
Отметила, что кофе светлым оказался, малоинтенсивной окраски. А от сахара все еще не пришла в себя))) Чашка то не традиционная  большая, а маленькая. Хочется чая) Сейчас будет как в юмореске про карпов разной стоимости (вроде Р. Карцева). Рядом с работой есть чайный магазин, где в т.ч. продают заваренный чай на вынос. Можно любой выбрать, взвесят 3-5 грамм и кипятком зальют. И , естественно, как и на каждом шагу, есть кофейни. И вот теперь выбор - купить кофе не поднимаясь по ступенькам или все-таки подняться на 4 этаж по высоким ступеням за чаем. Подниматься к ним, запыхаться, отдышаться, купить, спуститься и ждать пока чай остынет. А вот с кофе таких заморочек нет и в челом он всегда менее горячий.  А чай еще и подешевле выходит. Но, когда идешь голодный, то кофе с молоком дает некоторое насыщение.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я, читала про разные марки, разные вкусы, и взяла ни с того ни с сего заказала Bushido в зернах и растворимый.))) Люблю разнообразие.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно, начиная с 2015 года, во многих странах 3 октября отмечают Всемирный день смузи (Global Smoothie Day). Любимые форумчане, поделитесь, пожалуйста, сверхсекретными рецептами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Да, спасибо, лично я  так и делаю. Даже когда-то здесь на форуме выкладывала ролик, где профессионал об этом рассказывал.

У профессионалов весьма разные точки зрения на процесс. Знаю точку зрения про 2-3 раза, но вот в интернет-магазине, где покупаю кофе, наоборот, увидела как-то ролик, где не советуют так мучить напиток. Как только шапка подниматься начинает, сливать в чашку и пить. 

А в общем, приятного всем чае-кофе-смузипития:)

20231003_151033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

форумчане, поделитесь, пожалуйста, сверхсекретными рецептами

Мой сверхсекретный рецепт очень прост и гласит следующее - избегать! (Запиваю кофе чаем с лимоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LNM сказал:

Мой сверхсекретный рецепт очень прост и гласит следующее - избегать! (Запиваю кофе чаем с лимоном)

Людмила, наверно, я туплю, но я не поняла, чего избегать- смузи? (Приятного аппетита))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

чего избегать- смузи?

Да, у меня и мысли никогда не было его выпить/съесть. И название не очень приятное. Так что сторонюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Иногда экспериментирую со специями.

Я очень люблю кофе с корицей и кардамоном. А какие специи, Татьяна, Вы добавляете в кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Я очень люблю кофе с корицей и кардамоном. А какие специи, Татьяна, Вы добавляете в кофе?

Да, Светлана, мне тоже нравятся и корица и кардамон. А ещё я использую ваниль, имбирь, гвоздику, мускатный орех, перец, иногда добавляю чуть-чуть соли, корки цитрусовых. Но вообще, лучше, конечно, свежий лимон.) Они же все  ещё оказывают разное положительное влияние на здоровье. Поэтому использую и по настроению, и по самочувствию. 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

а звёздочка бадьяна ещё придаст и красоту в чашке. 

Да,да,да. Спасибо, забыла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Я очень люблю кофе с корицей и кардамоном. А какие специи, Татьяна, Вы добавляете в кофе?

Я вот человек простой и в кофе кладу только одну специю - сахар ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Я вот человек простой и в кофе кладу только одну специю - сахар ))

Я и ту не кладу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...