Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, IRINA_sar сказал:

У нас на городском рынке тоже такая "фишка" имеется, чистят-потрошат. Купила живого карпа, мне его выловили из аквариума, "обработали", а он живучий, гад, оказался! Чуть со сковородки не сбежал! 🙄🤷‍♀️

Ой, фильм ужасов какой-то.🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Оля, блюда - просто загляденье.

Танечка, очень жаль, что ты откорректировала сообщение. Оно было обо всем - и не только о кухне.

И сегодня я, пожалуй, подхвачу твою мысль, потому как темы, любые!!!, что были опубликованы на форуме со времен его начала, пересекаются, так или иначе, с едой, посещением ресторанов, дегустационных залов и пробой национальных блюд, как бы эта "навязчивая кухня" не цепляла кого-то "за живое". Очередной респект Алексею, что создал это бесконечное и очень вкусное путешествие в мир замечательных национальных блюд.🙂

А "диета", глубоко личная тема, как это ни странно, при пристальном рассмотрении оказывается очень многогранной. Кому-то, действительно помогает расчет калорий, как вариант, ведь "общих рецептов для похудания для всех" в природе не существует. Как и советов - как прожить на мизерную зарплату и такую же пенсию. Вся страна сейчас на диете, гастрономической, туристической и всех остальных, возможных. Каждый крутится, как может, в том числе и "кушает", посредством просмотра фотографий то, что ему в реальной жизни недоступно. Ведь там и об этом было?😉 Грустно, конечно, осознавать это, зная размеры нашей страны, оценивать размеры заработной платы и реальные потребности населения, но по-другому уже никогда не будет.

P.S. Дополню, в надежде что кто-то меня поймет. Однажды Алексей уже сказал в какой-то из тем, какие это, наши мизерные траты, в финансовом эквиваленте по сравнению с обеспеченной Европой. Когда бежишь галопом по странам никогда не узнаешь - что же там находится, за той дверью, что открылась нам по счастливой случайности. Даже тогда, когда жить и ездить нам было значительно легче, обычные туристы из Европы никогда себе лишнего, как русские, не  позволяли. Пицца и минералка на компанию из 8 человек. И нас ждали, как манну небесную, и будут ждать, когда это все закончится. Потому, что по сложившейся традиции, будем жить на воде и хлебе, картошке и квашеной капусте целый год, но ни в чем себе не откажем в поездке. Ведь сор из избы выносить не принято?😉

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Потому, что по сложившейся традиции, будем жить на воде и хлебе, картошке и квашеной капусте целый год, но ни в чем себе не откажем в поездке. Ведь сор из избы выносить не принято?😉

Вот это точно... в 2019 я помню, как дочь ворчала на меня, что мы в Лионе пошли в бушон, на 2-х это стоило 50 евро...🙈 Она конечно пересчитала уже эти траты в платьях,джинсах и чем-то ещё.🤣 А мне так хотелось попробовать знаменитую французскую кухнб и именно в Лионе. Почувствовать ту атмосферу- гвалт французской речи,стук вилок и ножей,смесь запахов,доносящийся из кухни....(простите за подробности - пошла в туалет и заблудившись зашла к поварам... 🙈🤣,целое приключение-   старинные деревянные двери, как будто натёртые воском оказались не тем порталом куда я стремилась и я на миг очутилась на кухне, улыбки официантов, проводили, показали....) Знаете и не жалко впрочем- деньги приходят и уходят - впечатления и воспоминания остаются.Не из жадности зачастую мы не обедали вместе с группой- жаль было времени, его как всегда отпускали нам мало, но вот тут и время как будто остановилось.

J8v8ltEPh7s.jpg

j1zaxL9ZrXI.jpg

ss9El63DIbY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Не из жадности зачастую мы не обедали вместе с группой- жаль было времени, его как всегда отпускали нам мало, но вот тут и время как будто остановилось.

Это точно. В поездках время  так же драгоценно, как деньги. Даже больше. Но и впечатления важны. Хоть разорвись 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вязьмичка сказал:

Знаете и не жалко впрочем- деньги приходят и уходят - впечатления и воспоминания остаются.

Не из жадности зачастую мы не обедали вместе с группой- жаль было времени, его как всегда отпускали нам мало, но вот тут и время как будто остановилось.

Я с тобой полностью согласна, Марина. Когда-то давно, в Норвегии, у меня было похожее ощущение, что время словно остановилось. Группа уехала покорять Прекестолен, а мы отправились на катере смотреть тропический сад Flor og Fjære на Хидле-фьорде в Ставангере. В туристический пакет на 4 часа входила короткая прогулка по саду с экскурсоводом, обед и поездка на катере туда-обратно. После экскурсии по саду, шеф-повар всех пригласил в ресторан на обед, и туристы дружненько последовали за ним. Потом началось гастрономическое шоу с рассказом о традициях и локальных продуктах региона, и пропустить такое зрелище с предлагаемым меню, тоже было невозможно, хотя очень хотелось быстро поесть, рассчитаться и погулять по пройденным местам и другим уютным уголкам острова. Окружающая цветочная красота будоражила воображение весь обед. И тогда мне впервые показалось, что четыре часа пролетели как одна минута. Ни до, ни после такого удачного сочетания вкусного обеда и экскурсии по яркому красивому месту у меня не было.🙂 Приятные воспоминания, которые греют и поднимают настроение.

DSCF5441.JPG

DSCF5473.JPG

DSCF5475.JPG

DSCF5477.JPG

DSCF5478.JPG

DSCF5497.JPG

DSCF5459.JPG

DSCF5466.JPG

DSCF5506.JPG

DSCF5512.JPG

DSCF5536.JPG

DSCF5476.JPG

Прошу прощения у автора за оффтоп.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером обнаружила кабачок у нас на почтовых ящиках, кто-то оставил:))) началось...

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Вчера вечером обнаружила кабачок у нас на почтовых ящиках, кто-то оставил:))) началось...

А я вчера в подъезде видел закатанную банку помидоров, наверное последняя осталась стоять )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А я вчера в подъезде видел закатанную банку помидоров, наверное последняя осталась стоять )))))

Представляю,как обрадуется хозяйка, которая закатала 20 банок и выставила их остывать в подъезд,где прохладнее.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А я вчера в подъезде видел закатанную банку помидоров, наверное последняя осталась стоять )))))

Может, от прошлогодних остатков избавляются? Новые ставить некуда 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Представляю,как обрадуется хозяйка, которая закатала 20 банок и выставила их остывать в подъезд,где прохладнее.))) 

В Москве?? Выставит за дверь??? Это какая-то фантастика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

В Москве?? Выставит за дверь??? Это какая-то фантастика )))

Удивительная логика. Одна-то точно была. И это-не фантастика.))) А это факт, приведенный выше. )))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Удивительная логика. Одна-то точно была

В Москве за дверь выставляют только то, что не жалко потерять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще возник вопрос, не могу удержаться: а что, собственно, делает Алексей сейчас в Москве? Почему до сих пор не на Лазурке, Коста дель Соль или Коста Дорада? 😂 Ну или не на Мальдивах, на крайняк? (Хотя на Мальдивах скучно, это я понимаю). 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, golubushka сказал:

20230810_111636.jpg

Да где эти чудесные родственники и знакомые, которым девать кабачки некуда. Третий год нет дачи и кабачками никто особо не одаривает. Уж до чего я их не люблю, но в осенний период это ведь позволяет немного сократить траты на питание. Купить сезонные овощи и вуаля - рагу ( даже слово то ужасное какое 😀😀😀)

Так что, форумчане, избытки кабачков - в Тюмень 😀

Ну а пока у меня на повестке дня другое сезонное блюдо - салат капрезеIMG_20230809_165349.jpg

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mnemozina сказал:

У меня вообще возник вопрос, не могу удержаться: а что, собственно, делает Алексей сейчас в Москве? 

У него же отпуска закончились на этот год:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

У него же отпуска закончились на этот год:))

Нуу... Это несерьёзная отмазка (((( Можно там дистанционно работу работать, дистанционно руководить... 🤷‍♀️

Изменено пользователем Mnemozina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

 

У меня вообще возник вопрос, не могу удержаться: а что, собственно, делает Алексей сейчас в Москве?

 

Сейчас выезжать нельзяя, а то останется без кабачков! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Третий год нет дачи и кабачками никто особо не одаривает. У

Я не успела вернуться из отпуска, ко мне народ валит - и коллеги, и родственники, с….кабачками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Я не успела вернуться из отпуска, ко мне народ валит - и коллеги, и родственники, с….кабачками. 

Ха. В прошлом году две мамины подруги соревновались между собой собой - кто нас больше одарит дарами дачи. А мы принимали да посмеивались))) вчера одна дала немного помидор, а другая сегодня на глазах у первой дала 7 литровое ведро домашних помидор. А мы опять похихикиваем. Эх, сколько раньше летом я делала тонн салата Цезарь, а теперь с покупным салатом и не хочется. Придется с выданной рукколой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, LNM сказал:

Так что, форумчане, избытки кабачков - в Тюмень 😀

Какая жалость, что сейчас форумчане не особо едут через Вязьму...я б на перроне с кабачками всех встречала!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Какая жалость, что сейчас форумчане не особо едут через Вязьму...я б на перроне с кабачками всех встречала!🤣

Марина, а в какую сторону? В Брест иль в Москву? Хочется ведь съесть именно кабачок, побывавший Там😀😀😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

У меня вообще возник вопрос, не могу удержаться: а что, собственно, делает Алексей сейчас в Москве? Почему до сих пор не на Лазурке, Коста дель Соль или Коста Дорада? 😂 Ну или не на Мальдивах, на крайняк? (Хотя на Мальдивах скучно, это я понимаю).

Я, конечно, понимаю, что вся Россия уверена, что москвичи вообще не работают ))) однако у меня отпуск всего 4 недели, из которых 3 я уже в этом году потратил )))

  • Нравится 1
  • Смешно 4
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Сейчас выезжать нельзяя, а то останется без кабачков! 

Хуже, только выедешь из Москвы, как полные руки кабачков насуют 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Хуже, только выедешь из Москвы, как полные руки кабачков насуют 😂😂😂

Так авиасообщением - не догонЮт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...