Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Групповой тур на Алтай! Долгожданный!

Recommended Posts

Приглашаем в новый групповой тур для исследования самых популярных достопримечательностей Горного Алтая. Интересные экскурсий для любознательных, треккинговые тропы для выносливых, рафтинг по рекам Бие и Катуни для сильных духом. 

Тур для мини групп - комфортно и удобно. Гарантировано состоится при наборе группы от 12 - 16 человек! 

9 дней с нашим гидом-сопровождающим Татьяной Ермоловой.

Это насыщенный, но несложный маршрут для любителей активных путешествий. Тур подходит для детей и взрослых. 

Едем на Алтай с Туртранс-Вояж!

Edited by Evgeniya
  • Like 5

Одно могу сказать про этот тур, он замечательный. Хорошая программа,  несмотря на то, что в ней пожалуй процентов 10 из того, что можно увидеть на Алтае. И наверное, в это трудно поверить, но Алтай мне запомнился и очаровал лишь со второго раза. Алтай меня покорил. 

• Like 2

Тур действительно замечательный, и все что нужно, чтобы влюбиться в Алтай в него включено. А уж остальные 90% можно потом посетить, потому что и Уймонская долина, и Кош Агач, плато Укок и тем более Белуха требуют больше сил и ограничений в комфорте. А ещё я думаю, что это очень краткое описание программы и гид покажет ещё много замечательных пещер, водопадов, озёр. Их как раз много вокруг Чемала. Эээх, знать бы раньше.

• Like 3
Posted (edited)
16 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Очень дорогой перелет.

И сам тур дороговат😢

Так полупансион (завтрак + ужин). А в 4 день ещё и обед-пикник входит в стоимость.

Edited by Evgeniya
Только что, Evgeniya сказал:

Так полупансион. А в 4 день и что-то типа обеда (перекуса) входит в стоимость.

Все равно за всего 7 экскурсионных дней 50 тысяч дорого.

Это стоимость хорошего 12-дневного европейского тура...

• Like 5
Posted (edited)
6 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Все равно за всего 7 экскурсионных дней 50 тысяч дорого.

Это стоимость хорошего 12-дневного европейского тура...

У нас в России всё дорого! И Алтай, и Байкал, и Карелия, и Дальний Восток, и.......

А в европейские туры ещё много у.е. надо на допы и питание.

Edited by Evgeniya
  • Like 3
3 минуты назад, Evgeniya сказал:

У нас в России всё дорого! И Алтай, и Байкал, и Карелия, и Дальний Восток, и.......

Да у нас даже дома сидеть дорого... 

Так что на Алтай, думаю, уж одна-то группа точно наберется)) 

• Like 5
  • Haha 5
9 минут назад, Evgeniya сказал:

Новый тур RKP "Санкт-Петербург и Карелия", кстати, вполне лояльный по цене.

6 полноценных насыщенных экскурсионных дней. 

2 ночи в 4-х-звездночной "Октябрьской".

2 000 км.

Вместе с доп. экскурсиями получается меньше 30 тысяч.

Это нормально.

• Like 2

На счёт ,,самых популярных достопримечательностей,, это конечно преувеличено. Так, самая малость. Про ,,остальные 90% можно увидеть потом,, я бы тоже не согласился.  По мне, если уж ехать, то ,по возможности, постараться увидеть как можно больше. Хотя, если кто живет относительно недалеко, то можно и частями знакомиться с Алтаем. Последние 3 месяца активно интересовался этим направлением и понял, что даже за две недели путешествия по Алтаю всё равно останется много неосмотренных интересных мест. Предложения бывают разные - от самых посещаемых мест, именуемых ,,туристическим адом,,,  до совсем уж экзотичных и эксклюзивных, типа трекинговых фототуров по неизвестным озерам и пикам гор. Правда, такие варианты в стороне  от Чуйского тракта довольно экстремальные и действительно далеко не всем туристам, привыкшим к комфорту, понравятся. Жаль, что моё знакомство с этим славным краем пришлось отложить до лучших времен.

• Like 2
50 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

2 000 км.

Это нормально.

По мне так надо отдельно делать туры по Питеру и по Карелии. 3 дня на Карелию -это ни о чём, галопом по Европам.

• Like 9
14 минут назад, Evgeniya сказал:

По мне так надо отдельно делать туры по Питеру и по Карелии. 3 дня на Карелию -это ни о чём, галопом по Европам.

Во-первых, не 3, а 4 дня по Карелии. А 2 дня в Питере - "вишенка" на торте.

А фишка тура RKP "Санкт-Петербург и Карелия" именно в его ненапряжности при высокой насыщенности (основные природные достопримечательности Карелии включены причем без "звездочки").

И выезд из Питера на автобусе тоже отличный и удобный для многих вариант.

• Like 1
1 час назад, m40 сказал:

На счёт ,,самых популярных достопримечательностей,, это конечно преувеличено. Так, самая малость. Про ,,остальные 90% можно увидеть потом,, я бы тоже не согласился.  По мне, если уж ехать, то ,по возможности, постараться увидеть как можно больше. Хотя, если кто живет относительно недалеко, то можно и частями знакомиться с Алтаем. Последние 3 месяца активно интересовался этим направлением и понял, что даже за две недели путешествия по Алтаю всё равно останется много неосмотренных интересных мест. Предложения бывают разные - от самых посещаемых мест, именуемых ,,туристическим адом,,,  до совсем уж экзотичных и эксклюзивных, типа трекинговых фототуров по неизвестным озерам и пикам гор. Правда, такие варианты в стороне  от Чуйского тракта довольно экстремальные и действительно далеко не всем туристам, привыкшим к комфорту, понравятся. Жаль, что моё знакомство с этим славным краем пришлось отложить до лучших времен.

Не самые популярные достопримечательности, самые популярные как раз за бортом. Если внимательно прочитали, то я написала, включены те, которые заставят полюбить Горный Алтай. Разве проехав по Чуйскому тракту и посмотрев на Алтай с высоты Чике-Тамана, проехав через Семинский перевал, побыв на месте слияния Чуи и Катуни и скорее всего в рамках этой «экскурсии’ посетив урочище Калбак-Таш с петроглифами, Вы не очаруетесь Алтаем? А «ворота» Телецкого озёра с синими предгорьями Саяна? А пройтись по подвесным мостам к храму на Патмосе и Чемальской ГЭС. Для комфортабельного тура очень хороший набор мест. Все остальное уже предполагает ночевки на базах без удобств, где-то добираться на лошадях. Как это можно включать в ознакомительный тур для неподготовленных людей, привыкших к хорошим автобусам и 3-4 звездочным отелям? 

• Like 4

Алтай никогда не был дешёвым удовольствием. Нам повезло, что территориально он находится близко. Вчера в обед сели в автобус, а уже в 21.00 были в Новосибирске. И сейчас однозначно могу сказать, что дорога Чуйский тракт, которая как раз и начинается из Новосибирска, уже сама по себе отдельная достопримечательность. А Гейзеровое озеро....пока до него доехать, столько всего можно интересного и красивого увидеть. Очень жаль, что "Марс" не удалось пока посмотреть, так как район, где он находится в данное время закрыт. Но если ехать в те места, именно там увидите другой Алтай, там другое всё. А ещё мне очень понравилась небольшая экскурсия по пасеке.

Edited by milypa
  • Like 6
7 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

2 000 км.

Это нормально.

Питера в том туре нет, пункт отправления и прибытия. Как по мне, так обзорным первым  днём можно было бы и не дразнить вовсе, сразу ехать в Карелию и там побыть подольше. В Питер нужно ехать отдельно, и не на два дня, один из которых отдавать Выборгу. Я так на выходные ездила:)) но так это была пятая, как минимум, моя поездка в Питер. Тем более, что с середины июля музеи в Питере постепенно открываются.

А алтайские туры никогда дешёвыми не были, и у других тур.оператопов сопоставимы по цене.

• Like 9
6 часов назад, Konkolana сказал:

Не самые популярные достопримечательности, самые популярные как раз за бортом. Если внимательно прочитали, то я написала, включены те, которые заставят полюбить Горный Алтай. Разве проехав по Чуйскому тракту и посмотрев на Алтай с высоты Чике-Тамана, проехав через Семинский перевал, побыв на месте слияния Чуи и Катуни и скорее всего в рамках этой «экскурсии’ посетив урочище Калбак-Таш с петроглифами, Вы не очаруетесь Алтаем? А «ворота» Телецкого озёра с синими предгорьями Саяна? А пройтись по подвесным мостам к храму на Патмосе и Чемальской ГЭС. Для комфортабельного тура очень хороший набор мест. Все остальное уже предполагает ночевки на базах без удобств, где-то добираться на лошадях. Как это можно включать в ознакомительный тур для неподготовленных людей, привыкших к хорошим автобусам и 3-4 звездочным отелям? 

Да это понятно, что у всех у нас разные цели, желания, возможности. Конечно не все ради красот готовы пожертвовать привычным уровнем комфорта, а кому то состояние здоровья не позволяет это сделать. Для ознакомления, наверное, это не плохой вариант. Но действительно ,,выносливых,, и ,,сильных духом,, ночевки в местах ниже 3* и уазики-буханки в качестве средств передвижения по бездорожью  вряд ли напугают. Я ещё в марте обратил внимание на это направление, в самом большом алтайском туре ЕА-1 из каталоге ТТВ не оказалось ,,Марса,,, а без него ехать не хотелось. В итоге я нашел интересный для меня вариант,  пусть экстремальный в плане комфорта и с ночевками в палатках. Только карантин в Кош-агачском районе всё испортил, 70% моего путешествия предполагалось здесь. Но не пропадать же отпуску, перехожу к плану ,,С,,, сегодня сдам билет в Новосибирск, а в Махачкалу он уже куплен)

• Like 6
4 часа назад, milypa сказал:

Алтай никогда не был дешёвым удовольствием. Нам повезло, что территориально он находится близко. Вчера в обед сели в автобус, а уже в 21.00 были в Новосибирске. И сейчас однозначно могу сказать, что дорога Чуйский тракт, которая как раз и начинается из Новосибирска, уже сама по себе отдельная достопримечательность. А Гейзеровое озеро....пока до него доехать, столько всего можно интересного и красивого увидеть. Очень жаль, что "Марс" не удалось пока посмотреть, так как район, где он находится в данное время закрыт. Но если ехать в те места, именно там увидите другой Алтай, там другое всё. А ещё мне очень понравилась небольшая экскурсия по пасеке.

Я была на пасеке, которая называется Медом в ухо. Очень интересно! На маральнике тоже интересно. О Марсе пока мечтаю. Что касается проживания, то на Алтае есть очень достойные места. Например, в Манжероке мы жили в апартотеле на все 5 звезд, в Чемале много отличных гостевых домов с хорошим питанием.

• Like 3
5 часов назад, Нафаня сказал:

В Питер нужно ехать отдельно, и не на два дня, один из которых отдавать Выборгу.

Так никто же не мешает после окончания тура остаться в Питере и посмотреть что-то еще. Или это обязательно в группе надо делать?

• Like 4
11 минут назад, pol_sveta сказал:

Так никто же не мешает после окончания тура остаться в Питере и посмотреть что-то еще. Или это обязательно в группе надо делать?

Тут речь же о групповом туре. Мне лично вообще для поездки в Питер группа и тур не нужны.

• Like 11
5 часов назад, Нафаня сказал:

Питера в том туре нет, пункт отправления и прибытия. Как по мне, так обзорным первым  днём можно было бы и не дразнить вовсе, сразу ехать в Карелию и там побыть подольше. В Питер нужно ехать отдельно, и не на два дня, один из которых отдавать Выборгу. Я так на выходные ездила:)) но так это была пятая, как минимум, моя поездка в Питер. Тем более, что с середины июля музеи в Питере постепенно открываются.

А алтайские туры никогда дешёвыми не были, и у других тур.оператопов сопоставимы по цене.

QIP Shot - Screen 008.jpeg

6 часов назад, Елена Куц сказал:

Я была на пасеке, которая называется Медом в ухо. Очень интересно! На маральнике тоже интересно. О Марсе пока мечтаю. Что касается проживания, то на Алтае есть очень достойные места. Например, в Манжероке мы жили в апартотеле на все 5 звезд, в Чемале много отличных гостевых домов с хорошим питанием.

В том-то и дело, что Чемал - это последний пункт с комфортным размещением. Правда это уже Чемальский тракт, т. е ответвление от Чуйского. Мы в Арединском  ущелье жили, нам очень понравилось. Поэтому я и считаю, что при условии размещения, к которому привыкли туристы ТТВ,  более-менее интересное в тур включено. А Белуха, марс, Укок -  это уже юрты, палатки. Экспедиция короче, а не автобусный тур. 

Edited by Konkolana
  • Like 2

В прошлом году побывала на Алтае, в него просто невозможно не влюбиться, да посмотреть с первого раза все невозможно, но и в остальных наших поездках все сразу не удается охватить. 

DSC_0578.JPG

DSC_0454.JPG

DSC_0914.JPG

DSC_0132.JPG

DSC_0313.JPG

DSC_0259.JPG

DSC_0580.JPG

DSC_0383.JPG

DSC_0069.JPG

• Like 22

В этом туре, в программе, есть посещение Горно-Алтайска, а также посещение краеведческого музея, который считается гордостью этого города, а также главной достопримечательностью. Само здание уже заслуживает внимание туристов, оно шикарное.
Кр.музей.jpg

А эта фотография даёт полное  представление о Горно-Алтайске, единственном городе в республике Алтай.
Город как-будто зажат между небольшими горами, а эта фотография сделана с горы, которая тоже считается достопримечательностью Горно-Алтайска. 

Горно-Алтайск2.jpg

Edited by milypa
  • Like 15