Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Создаём туры вместе! Россия зовёт!


Рекомендуемые сообщения

Я езжу в туры в январе со второго года введения длинных каникул. Много где была и много прекрасных мест увидела. Сейчас понимаю, что только 2 тура были уникальными именно для этого новогоднего периода. Все остальные поездки возможны в любое время года. Обе эти поездки были насыщены именно сказочно-новогодними мероприятиями. Одна из них – это тур с ТТВ с Санта-Клаусом и Северным Сиянием. И другая, ещё более впечатляющая и отдыхательная – это тур с другой компанией с 7-ю ночами в Рованиеми и ежедневными выездами на эти самые экскурсии - мероприятия.

Я понимаю, что если бы у меня вдруг встал выбор между обычно-экскурсионными, пусть даже и красивыми турами по местам, где я ещё не была (Крым, Калиниградская область и прочее) и тур, насыщенный зимними забавами (по следам Деда Мороза и Снегурочки), Дед скорее всего победит. А в Крым съезжу в будущем, но или в июне или в сентябре, чтобы экскурсии обязательно совмещать с морем. Не нужна мне зимой летняя экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

А я хотел бы сказать об особенностях встречи нового года в Российских городах в сравнении с тем, что смог за 2-е поездки увидеть за границей.

Так получилось, что зарубежные новогодние туры со встречей нового года - это города Испании (2018-2019 и 2019-2020). Всё было великолепно: и отличная организация туров, и великолепные новогодние рестораны с конкурсами и вкусной едой и напитками, и встречи самого Нового года, т.е. 24.00 на площади под шампанское и салют.

Но у российских компаний- организаторов новогодних вечеров есть важная особенность, которая может "перетянуть на себя одеяло" со встреч нового года в Европе на отечественный праздник.

Дело в том, что в России принято саму новогоднюю ночь отмечать, сидя за столом, а не на площади. Это и предлагают за сравнительно небольшие дополнительные деньги местные турфирмы. Дед Мороз, Снегурочка и ведущий вместе с вами проводит новогоднюю ночь, организуют конкурсы, танцы не в 20.00, а после полуночи, когда, на мой взгляд логичнее это делать. В этом случае у тебя нет ощущения, что тебя кто-то подгоняет, что ты ограничен во времени...

Расскажу про встречу нового года в Переславле-Залесском, который запомнился на всю жизнь. Мы поехали в короткий двухдневный тур с коллегами по работе только для того, чтобы встретить Новый год. Удивительно, но заказать большой автобус, экскурсовода на 2 дня,  приличный отель на 50 человек, деда Мороза, Снегурочку и ведущего на всю ночь, а также развлекательную программу на улице (в каком-то организованном центре с подиумом для конкурсов, площадками для хороводов и музыкальным сопровождением), нам обошлось дешевле, чем ночь в ресторане в Москве.

Возможно, участие в уличной программе мы не оплачивали, т.к. она была общегородской.

Итак, как проходил тот день: 31 декабря нас отвезли в Переславль - Залесский, с промежуточной короткой экскурсией по Сергиеву Пасаду. В дороге мы, естественно что-то выпивали. Заселили в отель в Переславле быстро и рано. Нас отвезли на Плещеево озеро.

Там мы устроили фейерверк. Во время общего восторга, к сожалению, кто-то упал на ногу одной молоденькой девочки. 

Затем нас повезли на общегородскую площадь, где для нас (а может быть и не только для нас) были развернуты шатры, подиум, палатки с напитками и едой, конкурсы, танцы, песни, хороводы и т.п.

К сожалению, девочке, у которой возникли проблемы с ногой на Плещеевом озере, становилось хуже и я принял решение везти её в больницу. Почему я? Сам не знаю. Просто все приехали отдыхать, проблемы были никому не нужны, а я был одним из немногих в должности начальника подразделения, к тому же, отвечающего за безопасность.

С сестрой-двойняшкой пострадавшей девочки мы доехали на такси до травмы. К сожалению, худшие подозрения оправдались, - у девочки был перелом. Пока ей накладывали гипс и оформляли документы, гуляние на городской площади закончилось, о чем меня известили друзья, и все поехали в отель, т.к до нового года оставалось 3 часа.

Нас на скорой помощи привезли к отелю где-то в 23.00. Девочка была худенькая и лёгкая. Из больницы я легко донес её на руках.  У отеля было сложнее. Там и пройти надо было некоторое расстояние, и ступенек побольше... Короче говоря, когда я поднялся на лифте и отдал девочку в руки своих друзей, пот лил с меня градом и, видимо, поднялось давление.

Я стоял под холодным душем, а температура тела не снижалась. Речи о том, чтобы идти в ресторан не было, т.к. пот продолжал выливаться, как в сауне (прошу извинить за подробности). 

...

В ресторан я пришёл за 10 минут до нового года. К моему огромному удивлению, девочка в гипсе, уже переодевшись (естественно, ей помогли переодеться её подружки), сидела уже в зале ресторана и её компании поставили удобный столик, чтобы она всё видела, могла кушать и чувствовать себя полноценно.

Мы праздновали до 4-х утра. Самые сильные и молодые вообще не ложились спать и никто из ресторана их не выгонял. )))

Наутро приехал на машине папа этой девочки и забрал её с сестрой домой. А мы поехали в Ростов Великий. Но это уже совсем другая история... )))

Рассказал я это для подтверждения, что у нас в стране, при желании,  можно организовать встречу такого нового года, что запомнится на всю жизнь. Главное, надо обойтись без травм ! )))      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Я езжу в туры в январе со второго года введения длинных каникул. Много где была и много прекрасных мест увидела. Сейчас понимаю, что только 2 тура были уникальными именно для этого новогоднего периода. Все остальные поездки возможны в любое время года. Обе эти поездки были насыщены именно сказочно-новогодними мероприятиями. Одна из них – это тур с ТТВ с Санта-Клаусом и Северным Сиянием. И другая, ещё более впечатляющая и отдыхательная – это тур с другой компанией с 7-ю ночами в Рованиеми и ежедневными выездами на эти самые экскурсии - мероприятия.

Я понимаю, что если бы у меня вдруг встал выбор между обычно-экскурсионными, пусть даже и красивыми турами по местам, где я ещё не была (Крым, Калиниградская область и прочее) и тур, насыщенный зимними забавами (по следам Деда Мороза и Снегурочки), Дед скорее всего победит. А в Крым съезжу в будущем, но или в июне или в сентябре, чтобы экскурсии обязательно совмещать с морем. Не нужна мне зимой летняя экзотика.

Встречали как-то новый год в Севастополе. Никакой летней экзотики не увидели, как в шубках приехали, так и ходили. Самая высокая температура +3, вечером ниже нуля, снег был, море слегка штормило. На ЮБК правда не ездили, обошли все музеи Севастополя, Херсонес, сходили в театр. Ощущения лета и юга не было совсем.

Проводили новогодние каникулы в Архангельске и на горнолыжном комплексе в Онеге. Дождь, +5, снега чуть-чуть, ни Двина, ни Белое море замерзать еще не собирались, можно было покататься на верблюде. Ощущения зимы никакого.

Так что ничего не угадаешь, надо просто ехать и наслаждаться.

В Великом Устюге, конечно, развлечений зимних много, но и народа гораздо больше, чем в Рованиеми. В Рованиеми, в основном, приезжают семьями, а в Устюге кроме семей еще и целые детские поезда, так что народу - не протолкнуться, на любую забаву огромные очереди, но ощущение праздника и зимы. А вот летом как раз можно посмотреть Великий Устюг спокойно, потому что город красивый.

Вологда 090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2020 в 13:01, Nemoskvichka сказал:

Если сделать тур на 3-4 дня по каким-то таким местам, то может быть, туристы смогут его брать как дополнение к европейскому с вылетом из Москвы.

Поскольку поездка на Урал интереса не вызвала, осмелюсь предложить тур у границы России и Европы. Предвосхищая вопросы сразу скажу, что это чистейший плагиат, но уж очень интересная программа...

1 - й день

09:00 – Прибытие из Москвы в Пушкинские Горы (Псковская область).
09:10 – Завтрак 
10:00 – Экскурсия по территории усадьбы Михайловское 
12:15 – Экскурсия по Святогорскому монастырю.
13:00 – Выезд в Псков (120 км).
14:00 - По дороге остановка в городе Остров,

14:30  Обед 
16:30 – Прибытие в Псков.
16:30 – Автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову 
18:30  Прибытие в гостиницу, размещение.
19:30 – Время на самостоятельный ужин. Свободное время.

2 -й день

08:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
09:00 – Переезд в Изборск. (30 км).
09:30 – Экскурсия  по Изборской крепости 14-16 вв 
10:30 – Спуск к Словенским ключам, посещение Труворова городища 
12:00 – Переезд в Печоры (20 км).
12:30 – Экскурсия по Псково-Печерскому монастырю XV века.
13:15 – Свободное время в монастыре. 
14:30 – Обед в Печорах.
15:30 – Отправление в Великий Новгород (270 км).
18:00 - Прибытие в гостиницу, размещение. Свободное время.

3 - й день

08:00 – Завтрак в кафе гостиницы, освобождение номеров.
09:15 - Обзорная экскурсия по Великому Новгороду 
11:00 - Экскурсия по территории Свято-Юрьева монастыря.
12:30- Знакомство с ансамблем Новгородского кремля, который также называют Новгородский Детинец.
13:30 - Посещение Софийского собора 
14:00 – Обед 
15:00 - Отправление в Санкт-Петербург.
19:00 - Прибытие в Санкт-Петербург, заселение в отель, свободное время.

4 - й день

08:00 – Завтрак в кафе гостиницы.
09:00 – Обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург». 
10:00 - Экскурсия по территории Петропавловской крепости, 
11:00 - Посещение Александро-Невской Лавры. 
12:00 – Обед 
13:00 - Отправление в Репино (40 км). Посещение музея – усадьбы Репинские "Пенаты".
19:00 - Возвращение в Санкт-Петербург. Свободное время.

За дополнительную плату по желанию: теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» 

За дополнительную плату по желанию: ночная автобусная экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» 

5 - й день

07:00 – Завтрак в кафе гостиницы. Выселение из отеля
08:00  Отправление в Выборг.
10:00  Автобусно-пешеходная экскурсия «Древняя Швеция»,
11:00 - Экскурсия по территории Выборгского замка 
12:00 - Поездка в природный парк Монрепо..
13:00 – Обед в ресторане Круглой Башни. 
14:00  Отправление в Приозерск. В пути остановка Лосевские Пороги (фотостоп).
16:00  Прибытие в Приозерск. Обзорная экскурсия по городу.
16:30 - Посещение крепости Корела.
18:00  Время на самостоятельный ужин в кафе города.
19:00 - Отправление в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, SElEv сказал:

Поскольку поездка на Урал интереса не вызвала, осмелюсь предложить тур на границе России и Европы. Предвосхищая вопросы, сразу скажу, что это чистейший плагиат, но уж очень интересная программа...

Все в ней хорошо, но опять этот непонятный однодневный заезд в Питер. По мне, так лучше бы в Новгороде переночевали, на следующий день заехали в Витославлицы или ещё какие интересные окрестности, и сразу в Выборг. Ну, или в Кронштадт, или в какой-нибудь пригородный дворец Петербурга, который реально довольно полно осмотреть за полдня. Чем по Питеру галопом, дразниться только.

И, ёлки-палки, час на Монрепо - это садизм:)) я бы предпочла остаться без обеда:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень грустная тема получается. Никто уже не верит, что даже в январе можно будет поехать за рубежи Родины. Как-то не хочется под Российские туры даже отпуск на следующий год планировать. Нет мечты такой. ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Что-то очень грустная тема получается. Никто уже не верит, что даже в январе можно будет поехать за рубежи Родины. Как-то не хочется под Российские туры даже отпуск на следующий год планировать. Нет мечты такой. ? ?

Елена, да не грустите. Конечно верим, но если летом опять ограничения вводят, то что говорить про зиму. Поэтому "подушка безопасности" в виде российских туров очень даже кстати. Да и найдите плюсы: когда откроют границы, заполнятся все автобусы и не будет стоять вопрос наберется тур или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Что-то очень грустная тема получается. Никто уже не верит, что даже в январе можно будет поехать за рубежи Родины. Как-то не хочется под Российские туры даже отпуск на следующий год планировать. Нет мечты такой. ? ?

Я вот уже и в февраль, что то не верю. Надежда теперь только на майские, и то какая то совсем робкая.  Не то слово грустно. Просто невыносимо, от всего этого пердимонокля становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все будет достаточно скоро. Но! При наличии справки о прививке и справки об отсутствии вируса. Во всяком случае Индия такие поставила условия. Так что прививки некоторым не избежать. А я вот уже поначиталась об этих прививках, самых разных и делать не хочу. Последствия могут проявиться далеко не сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы рано или поздно откроются! И, как в своё время пел Ю. Шевчук, чтоб не свихнуться от безысходнейшей тоски, давайте займёмся делом, разработкой туров по России, которые потом можно будет присоединить к зарубежным! И вот вам полноценный отдых - поездка на все тридцать дней отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете подобрать по датам 10 туров? Невыполнимо, особенно у одной компании.

Максимум удавалось скомпановывать 4: 2 нормальной длительности европейских и 2 коротышки по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Невыполнимо, особенно у одной компании.

Вот как раз и хотелось бы у одной компании. Ну, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! А вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Предлагаете подобрать по датам 10 туров? Невыполнимо, особенно у одной компании.

Максимум удавалось скомпановывать 4: 2 нормальной длительности европейских и 2 коротышки по России.

Так потому и хочется, чтобы появились новые туры по России - не коротышки, а вполне себе полноценные, хотя бы на 7-8 дней, чтобы скомпоновав пару-тройку которых получить полноценный отпуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эта тема одна из саиых востребованных, поэтому напишу свое предложение здесь, хотя для моего предложения нет пока на форуме ТТВ правильной темы. 

Те, кто работает с большим количеством клиентов,  уже поняли, что надо предугадывать их желания. Эти компании начали анализировать интересы клиентов, их возможности и постепенно начали предлагать им что-то свое. 

Отсуда появились аналитики данных и большие данные. Извините, те ктов теме за премитивизм. 

Предложение к ТТВ следующее, пока в вашем штате нет дата сайнтиста, а его скоро вы будете искать, проведите опрос среди своих клиентов, чтобы собрать о них максимум информации, например, возраст, семейное положение, средний доход, где были, куба хотят поехать и тд. Кто захочет, тот ответит. Все равно рано или поздно, если вы хотите остаться на плаву, вам нужно будет искать клиента именно цифровыми способами биг дата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Елена из Мурманска, да идругие туристы из регионов давно бьются за тт, чтобы их ьуры были птдлиннее, чтобы поменьше тратиться на дорогу. Т. к. увеличиьь конкретные разработанные туры нельзя, напрашивается вывод, что надо попиобовать предложить этим туристам внутренние туры, подходящие им под даты. А чтобы они не потерялись в присках, явно им предложить несколько вариантов. Т. Е. Сейчас надо подстраиваться прд интересы турисиюта, а не наоборот))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, какой смысл в подробном анкетировании туристов? Нет "среднего по больнице" в вопросах выбора тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MAK сказал:

Предложение к ТТВ следующее, пока в вашем штате нет дата сайнтиста, а его скоро вы будете искать, проведите опрос среди своих клиентов, чтобы собрать о них максимум информации, например, возраст, семейное положение, средний доход, где были, куба хотят поехать и тд. Кто захочет, тот ответит. Все равно рано или поздно, если вы хотите остаться на плаву, вам нужно будет искать клиента именно цифровыми способами биг дата.

Михаил! Идея достаточно интересная, только в этой анкете-опросе полностью должны быть исключены какие-либо личные данные.

Никто не захочет делиться, даже в привате  и почте для ТО, своим семейным положением и доходом. Да и кому это, по сути, нужно - из каких средств ты оплачиваешь свои поездки - пенсионных или кровно заработанных? Подобный интерес возможен только у налоговой, тщательно фиксирующей все покупки и отчетности клиентов. А мы  - на экскурсионном ресурсе, и интерес может быть только партнерский и сугубо экскурсионный - если в нас ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, значит возможны подвижки и изменения во взаимном общении. Предлагаются же какие-то варианты по российским направлениям - их рассматривали и будут рассматривать в будущем, как возможность выжить, что не так то просто во время закрытых границ.

А когда они откроются, то каждый снова начнет "взвешивание интересов" - к какому из списков относится посещаемый регион - красному или зеленому? Где уж тут надеяться на какие-то новинки??

Насколько эта ситуация продлится - не знает никто. Пользоваться прогнозами гадалок и случайных аналитиков от турбизнеса ни один уважающий себя владелец не будет. Да и туристы, за полгода самоизоляции от Европы, настолько поднаторели, что не стремятся покупать то, что им предлагают. Смотрела на турецкие выезды. По сути - набрался только один выезд - 3 сентября. В эту и все ближайшие даты, открываются вылеты не только в Стамбул, но и на побережье, в Анталью. Не только из Москвы, Питера и Ростова, но и из Казани и Екатеринбурга. Включат ли в этот список наш южный Краснодар - остается загадкой. Отдыхают же другие, быть может, и нам повезет? Но, никто, заметьте, теперь уже не строит далеких планов на будущее. Все решается теперь мгновенно - если ехать, то безотлагательно, собирать чемодан и лететь, второго шанса, даты может и не быть.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

МАК, какой смысл в подробном анкетировании туристов? Нет "среднего по больнице" в вопросах выбора тура.

Елена, если честно, то я побаивался ссылаться нв Ваши идеи, т. к.  боялся нарваться на откровенную грубость. Мге повезло: вопрос Вы задали вполне корректно. 

Отвечаю  сразу всем интереующимся, тк проблема касается не ТТВ, а всех обслуживающих компаний.

Давайте спросим себя, почему так успешен Али экспресс? Если аы поймете, что не только потому, что там все только китайское, но и потому, что там все другое дешевле, вы начнете задумываться, зачем вам вальдберис, озон или плпер. Ру. 

Зате задумайтесь, почему американцы гнобят хуавей? Чем лучше других али баба и вы невольно придете к тому, что эти компании предугадывают желания потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Михаил! Идея достаточно интересная, только в этой анкете-опросе полностью должны быть исключены какие-либо личные данные.

Никто не захочет делиться, даже в привате  и почте для ТО, своим семейным положением и доходом. Да и кому это, по сути, нужно - из каких средств ты оплачиваешь свои поездки - пенсионных или кровно заработанных? Подобный интерес возможен только у налоговой, тщательно фиксирующей все покупки и отчетности клиентов. А мы  - на экскурсионном ресурсе, и интерес может быть только партнерский и сугубо экскурсионный - если в нас ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, значит возможны подвижки и изменения во взаимном общении. Предлагаются же какие-то варианты по российским направлениям - их рассматривали и будут рассматривать в будущем, как возможность выжить, что не так то просто во время закрытых границ.

А когда они откроются, то каждый снова начнет "взвешивание интересов" - к какому из списков относится посещаемый регион - красному или зеленому? Где уж тут надеяться на какие-то новинки??

Насколько эта ситуация продлится - не знает никто. Пользоваться прогнозами гадалок и случайных аналитиков от турбизнеса ни один уважающий себя владелец не будет. Да и туристы, за полгода самоизоляции от Европы, настолько поднаторели, что не стремятся покупать то, что им предлагают. Смотрела на турецкие выезды. По сути - набрался только один выезд - 3 сентября. В эту и все ближайшие даты, открываются вылеты не только в Стамбул, но и на побережье, в Анталью. Не только из Москвы, Питера и Ростова, но и из Казани и Екатеринбурга. Включат ли в этот список наш южный Краснодар - остается загадкой. Отдыхают же другие, быть может, и нам повезет? Но, никто, заметьте, теперь уже не строит далеких планов на будущее. Все решается теперь мгновенно - если ехать, то безотлагательно, собирать чемодан и лететь, второго шанса, даты может и не быть.?

 

Лена, полностью согласен с Вашими рассуждениями. Я писАл про будущее, когда, надеюсь, ТТВ научится туристу из региона (постоянному туристу 10-ю и более турами за плечами) получив от него заявку на тур, напрмер в "Италию, с вылетом 01 мая, предложит прилететь туристу из Новосибирсаа 23 апреля, поселившись в таком - то отеле, а на следующий день съездиьь в тур рт Ксрелии с такой-то програмой. 

Я про это))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MAK сказал:

Лена, полностью согласен с Вашими рассуждениями. Я писАл про будущее, когда, надеюсь, ТТВ научится туристу из региона (постоянному туристу 10-ю и более турами за плечами) получив от него заявку на тур, например в "Италию, с вылетом 01 мая, предложит прилететь туристу из Новосибирска 23 апреля, поселившись в таком - то отеле, а на следующий день съездить в тур по Карелии с такой-то программой. 

Я про это))) 

Это утопия. Для меня - так стопроцентно.? В организованных с ТТВ турах на 12 дней не могла уложить в схему графики вылетов/прилетов в двухнедельный отпуск, что говорить о других экскурсионных комбинациях с посещением Питера и Карелии. С корабля - на бал, на работу - после самолета и автобуса.? И в одну, и в другую сторону. И, подозреваю, что не одна я такая. Хотя, не мы такие - жизнь вокруг нас обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Михаил! Идея достаточно интересная, только в этой анкете-опросе полностью должны быть исключены какие-либо личные данные.

Никто не захочет делиться, даже в привате  и почте для ТО, своим семейным положением и доходом. Да и кому это, по сути, нужно - из каких средств ты оплачиваешь свои поездки - пенсионных или кровно заработанных? Подобный интерес возможен только у налоговой, тщательно фиксирующей все покупки и отчетности клиентов. А мы  - на экскурсионном ресурсе, и интерес может быть только партнерский и сугубо экскурсионный - если в нас ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, значит возможны подвижки и изменения во взаимном общении. Предлагаются же какие-то варианты по российским направлениям - их рассматривали и будут рассматривать в будущем, как возможность выжить, что не так то просто во время закрытых границ.

А когда они откроются, то каждый снова начнет "взвешивание интересов" - к какому из списков относится посещаемый регион - красному или зеленому? Где уж тут надеяться на какие-то новинки??

Насколько эта ситуация продлится - не знает никто. Пользоваться прогнозами гадалок и случайных аналитиков от турбизнеса ни один уважающий себя владелец не будет. Да и туристы, за полгода самоизоляции от Европы, настолько поднаторели, что не стремятся покупать то, что им предлагают. Смотрела на турецкие выезды. По сути - набрался только один выезд - 3 сентября. В эту и все ближайшие даты, открываются вылеты не только в Стамбул, но и на побережье, в Анталью. Не только из Москвы, Питера и Ростова, но и из Казани и Екатеринбурга. Включат ли в этот список наш южный Краснодар - остается загадкой. Отдыхают же другие, быть может, и нам повезет? Но, никто, заметьте, теперь уже не строит далеких планов на будущее. Все решается теперь мгновенно - если ехать, то безотлагательно, собирать чемодан и лететь, второго шанса, даты может и не быть.?

 

По завершении тура желающие заполняют анкету про себя, в том числе персональными данными и дают ТТВ разрещение на обработку ПДн еще до выезда в тур. Моё предложение заключается в том, что мало-малтски грамотный дата сайнтист сможет наладить обработку этих анкет тк, чтобы предлагать туристам то, что онм. Сами просят!  Это самое простоп, нт даже этогт не делает ТТВ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Это утопия. Для меня - так стопроцентно.? В организованных с ТТВ турах на 12 дней не могла уложить в схему графики вылетов/прилетов в двухнедельный отпуск, что говорить о других экскурсионных комбинациях с посещением Питера и Карелии. С корабля - на бал, на работу - после самолета и автобуса.? И в одну, и в другую сторону. И, подозреваю, что не одна я такая. Хотя, не мы такие - жизнь вокруг нас обязывает.

В кибернетику тоже не верили, А сейчас вполне себе беспилотные автомобили) 

Поживем - увидим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, вот Вам пример из "свежего" отношения к туристам. Аэрофлот отменил планируемый ночной рейс. Вместо него туристам предлагается полететь вечером. Внимание вопрос: где предложено туристам провести ночь до встречи с жд-группой утром? Речь идёт о групповом туре (туристы летят по билетам от ТТВ), а не об одном туристе.

А Вы говорите о том, чтобы идти навстречу индивидуально к каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

МАК, вот Вам пример из "свежего" отношения к туристам. Аэрофлот отменил планируемый ночной рейс. Вместо него туристам предлагается полететь вечером. Внимание вопрос: где предложено туристам провести ночь до встречи с жд-группой утром? Речь идёт о групповом туре (туристы летят по билетам от ТТВ), а не об одном туристе.

А Вы говорите о том, чтобы идти навстречу индивидуально к каждому.

Вы перепутали с адресом претензии: я не Савельев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю , какого Савельева Вы поимели в виду и где увидели претензию? Претензий никаких. Это Вам пример на то, что не возможен индивидуальный подход к каждому при организации групповых выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...