Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Создаём туры вместе! Россия зовёт!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Гатчину и Павловск я бы разделила по дням. Вот к ним в случае раннего приезда можно было бы добавить что-то в Петербурге - Юсуповский дворец, например, или тот же Русский музей или Эрмитаж, если подстроиться под их удлинённые дни. Иначе дворцы+парки+дорога - совсем мало времени получается.

В Стрельне я бы выбрала Путевой домик Петра, одну из старейших построек пригородов Петербурга.

Вот тоже хотел написать про Юсуповский дворец. А ещё в Питере просто море возможностей для тематических экскурсий часа на полтора, как раз для зимы - литературный Питер, жизнь в Питере в 19 веке и тд. 

Но предложенная программа очень хороша, можно посмотреть всё основное в Питере и пригородах. Но, безусловно, нет пределов совершенству, так что я бы предложил не ездить зимой в Кронштадт, там с очень большой вероятностью будет пронизывающий сырой ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ
2 minutes ago, Нафаня said:

Гатчину и Павловск я бы разделила по дням. Вот к ним в случае раннего приезда можно было бы добавить что-то в Петербурге - Юсуповский дворец, например, или тот же Русский музей или Эрмитаж, если подстроиться под их удлинённые дни. Иначе дворцы+парки+дорога - совсем мало времени получается.

В Стрельне я бы выбрала Путевой домик Петра, одну из старейших построек пригородов Петербурга.

Спасибо, по Стрельне добавила Ваше предложение в пост выше:)

А по Гатчине - я брала во внимание, что в Павловске только по сути дворец и часть парка посмотреть можно зимой, целый день на это, наверное, многовато. Да и в 7 дней тогда не поместимся, но Ваше предложение разделять и удлинять время пребывания в таких прекрасных местах мне нравится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Ласточки час 15 ходят, обычная электричка - 2,5 часа. Как вариант, можно в этот день обойтись без автобуса, на поезде, по ходу, быстрее и вполне комфортно:)

Нет, зимой лучше автобус. Там и вещи могут быть запасные, и погреться можно будет сразу. Да тот же горячий чай (ну а вдруг))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, AlexP said:

Вот тоже хотел написать про Юсуповский дворец. А ещё в Питере просто море возможностей для тематических экскурсий часа на полтора, как раз для зимы - литературный Питер, жизнь в Питере в 19 веке и тд. 

Но предложенная программа очень хороша, можно посмотреть всё основное в Питере и пригородах. Но, безусловно, нет пределов совершенству, так что я бы предложил не ездить зимой в Кронштадт, там с очень большой вероятностью будет пронизывающий сырой ветер

Алексей, спасибо!

Про тематические согласна, думаю, что изюминкой тура могло как раз стать такого рода наполнение, чтобы не просто смотреть места, а с историей.

А в Юсуповский прям рекомендуете?  (простите, шкурный интерес, поскольку скоро едем ? я на него посмотрела, уже даже почти билеты онлайн купила, но что-то передумала в последний момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

А ещё в Питере просто море возможностей для тематических экскурсий часа на полтора, как раз для зимы - литературный Питер, жизнь в Питере в 19 веке и тд. 

Про 1.5 часа не знаю, но мне кажется часа на 2.5-3 обычно такие экскурсии. Экскурсия "Модерн Петербурга" мне бы очень понравилась, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Про 1.5 часа не знаю, но мне кажется часа на 2.5-3 обычно такие экскурсии. Экскурсия "Модерн Петербурга" мне бы очень понравилась, например.

Зимой 3 часа не нагуляешься))) 

А про модерн Петербурга я думал, мне это тоже интересно, но вот незадача, в Питере характерного модерна немного и он сильно разбросан. Много я уже обошёл, но много ещё осталось на будущее. 

По модерну тогда лучше в Выборге делать экскурсию. Он там расположен гораздо компактнее и много интересных зданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модерн - однозначно с перемещением на автобусе по Петербургу.

А зимой ведь темнеет уже в 16-30, значит надо продумывать мероприятия в помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nemoskvichka сказал:

 

А в Юсуповский прям рекомендуете?  (простите, шкурный интерес, поскольку скоро едем ? я на него посмотрела, уже даже почти билеты онлайн купила, но что-то передумала в последний момент).

Юсуповский дворец шикарен! Сходите, не пожалеете. Это одно из самых впечатливших меня мест в Петербурге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Юсуповский дворец шикарен! Сходите, не пожалеете. Это одно из самых впечатливших меня мест в Петербурге:)

Хмммм, тогда, может, и мне всё-таки в него сходить? ???

Сколько раз был в Питере, постоянно он в списке желаний и постоянно мимо ??

 

А вообще в Юсуповском дворце можно шикарнейшую экскурсию устроить про аристократию и элиты в России перед революцией. Хруст французской булки и вот это вот всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Спасибо, по Стрельне добавила Ваше предложение в пост выше:)

А по Гатчине - я брала во внимание, что в Павловске только по сути дворец и часть парка посмотреть можно зимой, целый день на это, наверное, многовато. Да и в 7 дней тогда не поместимся, но Ваше предложение разделять и удлинять время пребывания в таких прекрасных местах мне нравится! 

Я просто, увидев у Вас в программе, разводные мосты, решила, что Вы на все времена года планируете. Да, зимой в основном дворцы, но, с другой стороны,  заснеженные парки тоже весьма симпатично выглядят, там прям зима&зима, пушистая и снежная, в отличие от самого Питера. Да и в Гатчине, я писала уже, в новогодние праздники развлечения/ярмарки присутствуют, на них тоже хочется немного времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, MAK сказал:

Красота! На форуме удалили обсуждение, никак не нарушающее правила форума!

Да здравствует объективность и плюрализм мнений! )))

Модераторы, вы раньше хотя бы пытались притянуть удаляемые сообщения под пункты правил форума и сообщать об этом в личном сообщении. )))

Ничего, что огульно "наехали" на вашу организацию, а я абсолютно спокойно доказывал необоснованность "наезда"?

 

Добрый день, МАК.

Сложившаяся дискуссия на форуме никак не относилась к теме создания новых туров, и имела личностную окраску, что было более уместно для личной переписки. Поэтому сообщения были скрыты.

Со своей стороны, как Вы выразились "наезда на организацию" в сообщении Елены мы не усмотрели. Предложения разные нужны, предложения разные важны! Давайте лучше вернёмся в нужное русло темы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nemoskvichka сказал:

А в Юсуповский прям рекомендуете?  (простите, шкурный интерес, поскольку скоро едем ? я на него посмотрела, уже даже почти билеты онлайн купила, но что-то передумала в последний момент).

Дважды была в Юсуповском, очень рекомендую, не пожалеете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Хмммм, тогда, может, и мне всё-таки в него сходить? ???

Сколько раз был в Питере, постоянно он в списке желаний и постоянно мимо ??

Он изысканно-уютный, не подавляет позолотой и роскошью, напоминает немного Павловск.

Посмотреть мои впечатления можно тут:)

Ни разу не реклама блога, просто в автобусе с телефона фотки оттуда подергать неудобно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Нафаня said:

Я просто, увидев у Вас в программе, разводные мосты, решила, что Вы на все времена года планируете. Да, зимой в основном дворцы, но, с другой стороны,  заснеженные парки тоже весьма симпатично выглядят, там прям зима&зима, пушистая и снежная, в отличие от самого Питера. Да и в Гатчине, я писала уже, в новогодние праздники развлечения/ярмарки присутствуют, на них тоже хочется немного времени:)

Я думала про, так скажем,  "холодное полугодие" - с октября/ноябрь по март. Кроме того тут изначально Александра спрашивала про туры на НГ ? 

Если рассматривать тёплый временной промежуток (с весны до золотой осени) - то безусловно долю и время парков я бы предложила увеличить. Но там и световой день длиннее. Но впихивать Павловск в день к посещению Пушкина, чтобы день на Гатчину отдать - кощунство. Надо что-о другое тогда придумать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в пригородах надо ещё узнавать, что зимой работает - часть дворцов и павильонов закрывают на всю зиму. По крайней мере, раньше было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может экскурсия "По распутинским местам Петербурга". В том числе и Юсуповский дворец войдёт. Можно и в Петербургский дацан (извините, если неправильно его называю), в нем как раз Бадмаев и проводил свои сеансы лечения, в том числе для Петербургской элиты. Короче, навеяло фильмом "Агония")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

А в Юсуповский прям рекомендуете? 

Да, особенно мавританский зал понравился. Этот дворец аж во второе посещение Петербурга запланировала. Экскурсия в подвал, где травили Распутина была за отдельную плату в 2011 г. А ещё в бальном зале нас буквально на 10 минут усадили на стулья и исполнили несколько песен. Хотя сейчас, наверно, уже нет такого. Экскурсии, наверняка проводят малыми группами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечернее время после того же Павловска, например, очень рекомендую рассмотреть "Петровскую акваторию". Можно и "Гранд-макет" для сравнения, они оба работают часов до 20-00-21-00. Если выбирать что-то одно, я за Акваторию, она восхитительна! Да и в центре, в ТЦ Адмирал находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nemoskvichka сказал:

А в Юсуповский прям рекомендуете? 

Вопрос не ко мне, но прям горячо рекомендую! Была аж дважды там на экскурсии, интерьеры совершенно шикарные. Особенно впечатлил зал домашнего театра. IMG_9312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на курсах повышения квалификации устраивали экскурсию в Юсуповский дворец в самом полном виде: и по всем парадным залам и покоям и с экспозицией "Убийство Распутина" (сейчас это 2 экскурсии по разным билетам) и со спектаклем в "Домашнем театре". Может, по мере снятия карантинных мер будет возможно организовать такое полное посещение, было бы очень впечатляюще и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

думала про, так скажем,  "холодное полугодие" - с октября/ноябрь по март. Кроме того тут изначально Александра спрашивала про туры на НГ ? 

Могу ошибаться, но по-моему разводить мосты перестают как раз в октябре. Поэтому данный пункт исключится:)

А в парках в это время самая красивая пора - золотая осень:) на октябрь, наоборот, хочется увеличения времени в пригородах:))

Алексей прав, павильоны парковые и летние дворцы зимой закрыты. И статуи/фонтаны под коробами, к этому надо быть морально готовыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об осенне-зимнем периоде когда рано темнеет, то вечернюю программу можно составить дворцово-концертную.

Есть много дворцов, которые для обычного доступа закрыты. Изредка ( раз - два в месяц ) в них проводятся разовые экскурсии по предварительной записи или бронировке, зачастую сопровождаемые концертными программами. Например, Особняк Половцова ( Дом архитектора ) включает в билет на концертную программу предварительную часовую экскурсию по особняку. Можно заранее договориться в тот же особняк Кельха ( Дом юриста ) или в бывший дворец Великого князя Владимира Александровича ( ныне Дом ученых ) в Белом и Дубовом залах которого проходят концерты. Таких вариантов много, особенно если договариваться заранее. Т.е. предусмотреть некую вечернюю программу, которая будет всепогодна, интересна и отдыхательна.

Что касается Юсуповского дворца, то экскурсии там проводятся каждый час, а вот экскурсия "Убийство Григория Распутина" - 1 раз в день, если память не изменяет. в середине дня, где-то в 13-14 часов. Акапельное пение, которое здесь упоминалось, практикуется для иностранных групп, а в зимний период времени, когда наплыв туристов меньше, то и для наших экскурсантов. Но под плановую группу можно договориться.

Поскольку предлагаемая программа включает знаковые туристические места, то мне кажется, что нужно подумать над включением в нее Русского музея. Я его люблю даже больше Эрмитажа. Потрясающая коллекция живописи. Другое дело, что в такое место галопом на часок ходить не стоит.

Для души, красоты и услады женских глаз - музей Фаберже. Я его "безделушки" могу рассматривать бесконечно.

Вообще, когда речь идет о Питере, то невозможно выбрать. Хочется включить и то, и то, и другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в Питер надо устраивать длинные туры, о которых регулярно просят на форуме, дней на 20)))) 

И всё равно всё не удастся впихнуть)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

в Питер надо устраивать длинные туры

Я бы делала тур из 2-х частей, с возможностью приобретения как отдельной части, так и целиком.

Допустим, на 2 недели. Первую - традиционную, классическую, рассчитанную на туриста, до этого там не бывавшего, или бывавшего давно, единожды и т.п. И вторую неделю - "Незнакомый Петербург". О, на эту вторую часть можно набрать столько всего, и такого, что потом оторваться будет невозможно.

В таком варианте кто-то мог бы приобрести сразу целиком 2-х недельный тур, а кто-то, кто город уже не раз видел и в популярных местах бывал, мог бы взять только вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Liizza said:

Поскольку предлагаемая программа включает знаковые туристические места, то мне кажется, что нужно подумать над включением в нее Русского музея. Я его люблю даже больше Эрмитажа. Потрясающая коллекция живописи. Другое дело, что в такое место галопом на часок ходить не стоит.

Для души, красоты и услады женских глаз - музей Фаберже. Я его "безделушки" могу рассматривать бесконечно.

Кстати да, музей Фаберже - прекрасная идея, тем более, что работает до 20:45! Спасибо, вставлю Ваше предложение в пост с предлагаемой программой.

А Русский - вот я полностью согласна, что туда нужно больше времени, поэтому и предложила в программе Эрмитаж (потому что экскурсии в бриллиантовую и золотую кладовую по времени рассчитаны  максимум на два часа. 

Под Русский надо полдня, не меньше, пока не знаю, куда его можно вставить, может вместо Кронштадта (тем более Выше Алексей написал, что там зимой промозгло и ветрено).

1 hour ago, Liizza said:

Я бы делала тур из 2-х частей, с возможностью приобретения как отдельной части, так и целиком.

Мой вариант больше на пригороды Питера. Но если предложат 7 дней полностью с программой по Питеру - думаю, что объединять их будет здорово, тоже отличное предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...