Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Создаём туры вместе! Россия зовёт!


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Нафаня сказал:

А так навскидку, кроме традиционного Кавказа/Адыгеи, как раз Башкирия подошла бы для такой программы (там и для беговых, и для горных есть возможности).

И, кстати, для ностальгирующих по Европе - из Уфы запросто можно попасть в Париж и в Фершампенуаз в течении дня. И на Женевское озеро, ведь Башкирия - это Уральская Швейцария! Туда-обратно - световой день! 

Карта маршрута: Уфа, Респ. Башкортостан – Париж, Челябинская обл., 457654

Карта маршрута: Уфа, Респ. Башкортостан – Фершампенуаз, Челябинская обл., 457650

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Предлагаю задуматься о встрече нового года в Переславле-Залесском. Специально посмотрел, что места в великолепном отеле Переславль (мы там 10 лет назад встречали с коллективом по работе новый год) на 29 декабря - 1 января 2021г., пока есть. А вот на январские каникулы для большой группы букинг мне этот отель уже не предложил. Не удивлюсь, если там уже занято.

А ниже приведена карта лучей, по которым можно ездить в разные дни, если ночевать в Переславле Залесском. 

 

Карта лучей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MAK сказал:

Не хочу показаться занудой, но рекомендую прочитать про нынешний - летний тур по Карелии и подумать, что вы хотите увидеть в Карелии зимой? Я был в Карелии и зимой, и летом, причем летом несколько раз. Поверьте зимой из ярких впечатлений у вас останется только Кивач и набережная Петрозаводска, если до этого там не были.

К сожалению, всё остальное будет укрыто снегом, скорость передвижения снизится, день сильно сократится, а с фонарями в карельских деревнях не очень хорошо. И туалеты там в некоторых туристических объектах там такие же, как в Ферапонтове монастыре (без удобств).

Во-первых, это не я хочу, это Саша в первом сообщении обозначила географические регионы, по которым принимаются предложения.

Во-вторых, я уже какой год хочу посмотреть на Рускеалу, мне без особой разницы - зимой или летом. В коротком световом дне есть свой плюс - подсветку можно увидеть.

В-третьих, человек выше хотел побольше новогодне-зимних развлечений в виде лыж/санок/снеговиков. Карельские тур.базы для этого очень неплохо подходят. Друзья ездили в новогодние каникулы, остались довольны, от города отлично отдыхается:)

И да, у меня отпуска только зимой, я к этому времени года привычная. Всегда найду, что посмотреть и чем заняться. И к туалетам на улице я привычная, в деревне детство проходило, меня ими не напугать:)) 

А Феропонтов монастырь вроде как пережил реставрацию, пару недель назад смотрела онлайн-экскурсию Эрмитажа, очень захотелось там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

Во-первых, это не я хочу, это Саша в первом сообщении обозначила географические регионы, по которым принимаются предложения.

Во-вторых, я уже какой год хочу посмотреть на Рускеалу, мне без особой разницы - зимой или летом. В коротком световом дне есть свой плюс - подсветку можно увидеть.

В-третьих, человек выше хотел побольше новогодне-зимних развлечений в виде лыж/санок/снеговиков. Карельские тур.базы для этого очень неплохо подходят. Друзья ездили в новогодние каникулы, остались довольны, от города отлично отдыхается:)

И да, у меня отпуска только зимой, я к этому времени года привычная. Всегда найду, что посмотреть и чем заняться. И к туалетам на улице я привычная, в деревне детство проходило, меня ими не напугать:)) 

А Феропонтов монастырь вроде как пережил реставрацию, пару недель назад смотрела онлайн-экскурсию Эрмитажа, очень захотелось там побывать.

Ну и замечательно! 

Я не выступаю против чего-либо! Я призываю подумать, что человек хочет получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MAK сказал:

Ну и замечательно! 

Я не выступаю против чего-либо! Я призываю подумать, что человек хочет получить!

Так мы тут по мере сил обсуждаем разные варианты и разные хотелки, дабы в споре и дискуссии родить что-нибудь дельное. Причем очень хорошо было бы, чтобы в итоге получились разные варианты на разные вкусы. Дабы было, что выбрать.

Быть может, стоит и на новый год в рамках одного региона предусмотреть пакеты разной направленности с возможностью, как недавно рассказывала Саша, собрать тур-конструктор. Например, в случае с той же Карелией предусмотреть блоки: новый год+пара дней в Питере, новый год+ пара дней на карельской базе отдыха, затем блок экскурсионной программы с выездами из Петрозаводска, например, которую можно присоединить как встречающим новый год в Питере, так и тем, кто встречал новый год в лесах. А кто-то выберет третий вариант - только экскурсионную программу, встретив новый год дома. Тогда точно каждый найдет себе приемлемый вариант:))

А сама-то я точно знаю, чего хочу:)) из всего здесь прозвучавшего мне ближе всего идея с треккингами Крыма и им подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

Предлагаю задуматься о встрече нового года в Переславле-Залесском. Специально посмотрел, что места в великолепном отеле Переславль (мы там 10 лет назад встречали с коллективом по работе новый год) на 29 декабря - 1 января 2021г., пока есть. А вот на январские каникулы для большой группы букинг мне этот отель уже не предложил. Не удивлюсь, если там уже занято.

"Азимут" - прекрасно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            На Форуме неоднократно упоминался Крым. Я попробовала набросать свое видение каким мог бы быть тур по Крыму.

            Сразу оговорюсь, что это некий средний вариант, без учета сезонных особенностей и включения Восточного побережья Крыма ( Судак, Феодосия, Керчь ). С ними предложенный вариант можно увеличить на 2-3 дня и предусмотреть обратный вылет из Краснодара.

            Составить тур оказалось весьма сложно главным образом потому, что объектов для осмотра великое множество. Многие я не включила, а те, что включила – не уверена, что сделала правильный выбор. Исходила из следующего:

- тур не должен быть очень коротким, дабы был выгоден и целесообразен  и жителям отдаленных регионов;

- для работающих туристов в авиаварианте он должен уложиться в промежуток, захватывающий всего 5 рабочих дней;

- должны быть условия для релакса ( проживание несколько ночей в одном отеле, парковые зоны для расслабления ), и для физических нагрузок, доступных туристу в т.ч.  со скромным уровнем подготовки ( не сложные треккинги );

- программа должна сочетать известные объекты и менее посещаемые. При этом в случае известных объектов, которые могут уже быть знакомы многим туристам, должна быть достойная альтернативная возможность времяпровождения.

            Вот что получилось:

 

1 день: Симферополь – Бахчисарай

 

            11-00 – 12-00 – встреча группы на ж/д вокзале Симферополя. Выезд в г.Бахчисарай ( 35 км ).

            Поскольку регулярные авиа и ж/д рейсы из Москвы и Питера, функционирующие в т.ч. и в зимний период,  приходят в Симферополь до 10-00, то прибывающие в город туристы к этому времени успеют собраться.    

            Если кто-то приедет в Симферополь раньше, то в качестве времяпровождения может рассмотреть прогулку по центральной части Симферополя. А если есть в запасе времени день, то и поездку в Евпаторию ( «Малый Иерусалим» ).

 

            Прибытие в Бахчисарай.

            Ханский дворец: Зал Дивана, летняя беседка, ханская мечеть, «Фонтан слез», гаремный корпус.

            Георгиевский Свято-Успенский монастырь.

            Пещерный город Чуфут-Кале: въездные ворота, оборонительные стены, караимская кенаса ( подъем на Чуфут-Кале – это не большой треккинг. Кто не может, не хочет, уже был там могут провести время внизу в не плохих татарских ресторанчиках ).

Салачик – первая столица Крымского ханства ( исторический квартал ).

Обед/ужин в культурно-этнографическом центре «В гостях у крымских татар».

Центр открыт в 2019г. Программа посещения рассчитана на 1,5 часа. Включает осмотр небольшого этнического музея. Обед из национальных блюд ( кофе, юфак-аш, сарма, дымлама, янтых, травяной чай с курабье ). Обед сопровождается рассказами о блюдах и рецептах татарской кухни, а так же традиционными танцами и обычаями. В конце программы – знакомство с фалджи.

Поселение в отель. Ночлег в Бахчисарае.

 

С учетом ночлега в Бахчисарае для желающих можно организовать вечернюю/ночную экскурсию в Крымскую астрофизическую лабораторию.

           

2 день.  Бахчисарай - Севастополь

            Завтрак.

Пеший поход «Большой Каньон Крыма»: Голубое озеро, источник Пания, Яблоневый брод, Тисовый водопад, Ванна Молодости, водопад Серебряные струи ( порядка 6 км ).

Обед в одном из ресторанчиков Бахчисарая.

Переезд в Севастополь.

            Большая обзорная экскурсия по центру Севастополя: памятник Нахимову, Графская пристань, Мемориал в честь героев второй обороны Севастополя, Севастопольская бухта, Южная бухта, Приморский бульвар, Памятник затопленным кораблям, набережная Севастополя, Дворец Детства и Юности, Театр им.Луначарского.

            Подъем на центральный холм: памятник Ленину,  обзор панорамы Артиллерийской бухты, Владимирский собор ( усыпальница адмиралов ).

            Свободное время.

            Факультативно: прогулка на лодочке/катере по севастопольской бухте, осмотр  города с воды.

            Поселение в гостиницу. Ночлег.

 

3 день. Севастополь

            Завтрак.

            Херсонес Таврический: музей, остатки античного города, театра, колокол. Владимирский собор – место крещения князя Владимира.

            Переезд в центральную часть города.

            Исторический бульвар: памятник Тотлебену, Четвертый ( Мачтовый ) бастион.

            Сейчас проводится реконструкция бульвара и, к сожалению, с большими скандалами и сменой подрядчика, многое перерыто. Но, надеюсь, к следующему году это закончится.

            Посещение Панорамы «Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг.».

            Обед.

            Свободное время.

            Можно факультативно предложить:

- побывать в Аквариуме ( очень, кстати, не плохой. Экскурсия длится час, потом можно досматривать самому );

- посетить старейший военно-исторический Музей Черноморского флота;

- на катере или пароме съездить в Михайловский равелин;

- заглянуть в дельфинарий;

- подняться к памятнику «Штык и парус».

            И многое другое.

            Вечером – ужин в одном из ресторанчиков Артиллерийской бухты.

 

 

3 день. Севастополь

            Завтрак.

            Переезд в сторону бухты Казачья.

            Музейный комплекс «35 береговая батарея» ( экскурсия 1,5 часа. Потрясающее по эмоциональному восприятию место. Детей водить не желательно ).

            Переезд в Балаклаву.

            Прогулка по набережной.

            Обед в одном из рыбных ресторанчиков.

            Экскурсия на объект 825ГТС ( бывший секретный комплекс по ремонту подводных лодок ).

            Подъем к Чембало – бывшей генуэзской крепости ( сама крепость не особо интересна, но виды оттуда на Балаклавскую бухту впечатляют ).

            Выезд из Балаклавы в сторону Ялты с остановкой на смотровой площадке над Ласпи.

            Прибытие к месту размещения в районе Большой Ялты. Поселение в отель.

            Вечером выезд на набережную Ялты. Прогулка. Ужин в одном из ресторанчиков.

            Возвращение в гостиницу. Ночлег.

 

4 день Ялта

            Завтрак.

            Обзорная экскурсия по Ялте.

            Переезд в Алупку. Для желающих – на кораблике морем с осмотром побережья, в т.ч. Ласточкина гнезда ( сейчас на реставрации ). Остальные могут переехать по трассе на автобусе.

            Экскурсия по Воронцовскому дворцу и парку.

            Обед.

            Переезд в Мисхор.

            Подъем канатной дорогой на Ай-Петри.

            Возвращение в Ялту.

 

5 день  Артек – парк «Парадиз» - Крымский природный заповедник

            Завтрак.

            Выезд в Гурзуф. Посещение Артека.

            Свободного доступа в лагерь нет. Изредка проводятся экскурсии по предварительной записи с предоставленными заранее паспортными данными. Есть в лагере служба, которая этим занимается. Думаю, договориться будет сложно ( летом очень может быть, что и не возможно ), особенно учитывая большое количество туристов. Но попытаться стоит. Интересно. По сравнению с тем скотством, что творили в Артеке в украинские времена, сейчас он приведен в порядок и просто лялечка.

            Партенит: парк санатория «Айвазовский» .

            Как альтернатива: Гурзуфский парк.

            Дворец князей Гагариных, смотровая площадка на мысе Плака.

            Алушта: прогулка по набережной.

            Обед.

            Крымский природный заповедник ( Романовская дорога – самая высокогорная дорога в Крыму, проложена из Алушты в Ялту для подъезда к охотничьим угодьям НиколаяП ?форелевое хозяйство, целебный источник «Савлух-Су», Косьмо-Дамиановский монастырь, вершина Роман-Кош, Беседка Ветров, кордон «Красный камень», ущелье Уч-Кош.

            Возвращение в Ялту.

 

6 день Дворцы и парки Кореиза и Мисхора.

            Завтрак.

            Юсуповский дворец.

            Мисхорский парк.

            Дворец Великого князя Петра Николаевича ( Дюльбер ).

            Дворец и парк имения «Харакс». Здесь же можно организовать питание ( на территории не плохой ресторанчик ) и посещение бассейна.

 

7 день Ливадия – Гаспра – Нижняя Ореанда

            Завтрак

            Ливадийский дворцово-парковый комплекс.

            Для тех, кто уже это видел, альтернатива – прогулка по Царской тропе ( 7км ) от Ливадии.

            И те и другие встречаются у входа в санаторий Кичкинэ ( Царская тропа у него заканчивается ).

            Посещение дворца Кичкинэ.

            Переезд в Нижнюю Ореанду.

Посещение территории санатория «Нижняя Ореанда», «Адмиральский домик» великого князя К.Н.Романова, старинный действующий храм Покрова Божьей Матери.

 

P.S.   Во время проживания в районе Большой Ялты ( я бы выбрала Мисхор ) по вечерам факультативно можно предусмотреть:

- организованные автобусные выезды на набережную Ялты;

- посещение концерта в зале органной музыки в Ливадии;

- бассейн;

- вечерние панорамы Ласточкино гнездо, Ялты. Храм Святого Аристратига Михаила – церковь у подножия горы Ай-Никола;

- концерты приезжих исполнителей в Большом концертном зале ( по предварительному заказу билетов ).

 

8 день. Заповедник «Мыс Мартьян» в Никите/ НБС –

            Завтрак. Выселение из гостиницы.

            Треккинг: заповедник «Мыс Мартьян» в Никите.

            Для тех, кому не подходит треккинг – Никитский ботанический сад.

            Массандровский дворец Александра Ш.

            Экскурсия и дегустация в ПО «Массандра».

            Переезд в Алушту.

            Поселение в гостиницу.

 

9 день Алушта – пещеры Чатыр-дага – Симферополь.

            Завтрак.

            Выселение из гостиницы с вещами.

            Выезд в Симферополь

            По дороге – экскурсия в пещеры Чатыр-дага: Мраморную и Эмине-Боир-Хасар ( Мраморная более раскручена, Эмине-Боир-Хасар интереснее ).

            Приезд в Симферополь во второй половине дня.

            Окончание тура.

 

            Поезда на Москву и Питер уходят после 17-00. Самолеты вечерние и ночные тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200 км от Москвы есть такое прекрасное место, где можно было бы хорошо встретить Новый год, а вместо купален Сечени, Бадена  или Баден-Бадена утром 1 января - аквапарк)))  Правда это место  ближе  к Рязани, куда тоже можно сделать экскурсию и в Константиново опять-таки...а далее по Подмосковью)))

https://www.oksgem.ru/   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Liizza said:

            На Форуме неоднократно упоминался Крым. Я попробовала набросать свое видение каким мог бы быть тур по Крыму.

Спасибо большое за Ваш труд!

Интересная программа.?

Правда я бы в 7 день вставила что-то помасштабнее, поскольку Ливадийский дворец после Воронцовского в дне 5 не столь интересен, да и "Царская тропа", к сожалению, в довольно плачевном "замусоренном" состоянии (планировала ехать в Крым, поэтому изучала этот вопрос, смотрела видео этого года с тропы). Предлагаю поездку в горы - например в Демерджи, к водопадам. Или к водопаду Учан-Су и оттуда спуск к Серебряной беседке, откуда вид на побережье открывается восхитительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Правда я бы в 7 день вставила что-то помасштабнее, поскольку Ливадийский дворец после Воронцовского в дне 5 не столь интересен, да и "Царская тропа", к сожалению, в довольно плачевном "замусоренном" состоянии (планировала ехать в Крым, поэтому изучала этот вопрос, смотрела видео этого года с тропы). Предлагаю поездку в горы - например в Демерджи, к водопадам. Или к водопаду Учан-Су и оттуда спуск к Серебряной беседке, откуда вид на побережье открывается восхитительный. 

Вы верно ухватили суть моих сомнений.

Ливадийский и Воронцовский дворцы уж слишком хорошо известны и не сомневаюсь, что многие там бывали. С другой стороны, если человек до этого не был в Крыму, то как их не посмотреть? Значит надо предусмотреть вариант, когда кто-то выберет, например, Ливадийский дворец, а кто-то иное. Что иное? Самое удобное и близкое - Царская тропа. Первые 3 км со стороны Ливадии она действительно в свинском состоянии. Сейчас вроде планируют ею заняиться, выделили деньги на проект. Тьфу-тьфу, боюсь сглазить. В любом случае, это дело не быстрое.

Кстати, тропу лучше проходить не со стороны Левадии, а наоборот. Легкий уклон и виды лучше. Но в предложенном мною варианте можно состыковать туристов, которые выберут прогулку, и тех, кто ходил в музей.

Что касается Демерджи, водопадов, троп... Их такое множество. И разной степени сложности. А уж красоты немерянной. Я не рискнула их вставлять из-за разной степени сложности.Ориентировалась на то, чтобы смогосилить каждый турист. Мне кажется, что хорошо бы сделать отдельный тур, ориентированный на туриста со средней физической подготовкой, любящего пешие походы. Тут возможностей масса. Он вряд ли будет частым, но эпизодически точно наберется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

Что касается Демерджи, водопадов, троп... Их такое множество. И разной степени сложности. А уж красоты немерянной. Я не рискнула их вставлять из-за разной степени сложности.Ориентировалась на то, чтобы смогосилить каждый турист. Мне кажется, что хорошо бы сделать отдельный тур, ориентированный на туриста со средней физической подготовкой, любящего пешие походы. Тут возможностей масса. Он вряд ли будет частым, но эпизодически точно наберется.

 

Согласна! Народ в предыдущие годы просил всё больше треккингов по Европе, думаю, и по Крыму они были бы востребованы. Хотя бы весной/осенью, когда время пляжного отдыха ушло/не настало, и погода комфортная, не жарко.

1 час назад, Liizza сказал:

Составить тур оказалось весьма сложно главным образом потому, что объектов для осмотра великое множество.

Вот я пару лет назад, забронировав гостиницы и почти купив билеты в зимний Крым, я в итоге психанула и отказалась от поездки, потому что при всём моем тщательном подходе к планированию я не смогла уложить всё желаемое в две недели отпуска:))

Спасибо за Вашу программу. Я бы со своим стремлением впихнуть невпихуемое еще куда-нибудь бы Евпаторию (чем-то она мне приглянулась по описанию и фото) и Феодосию ради Айвазовского.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

Я бы со своим стремлением впихнуть невпихуемое еще куда-нибудь бы Евпаторию (чем-то она мне приглянулась по описанию и фото) и Феодосию ради Айвазовского.  

В начале я писала, что этот тур возможен в расширенном варианте: увеличить на 2-3 дня, зацепив Восточное побережье. Тут палка о двух концах. Лишние дни увеличивают стоимость тура. В летний период, а также во второй половине весны и первой половине осени заполнить эти дни до предела нет никаких проблем. А зимой... Как минимум вопрос.

Та же Демерджи и Долина приведений ... Конечно же, это нужно увидеть. К этому можно присовокупить и крепость Алустон, и конную прогулку и др. Но на тропе Демерджи есть разные участки сложности. В плохую погоду, при дожде, сырости это может быть просто опасно. Я уж не говорю о впечатлениях. 

Или водопад Джур-джур, каменные грибы Сатеры, и т.д. и т.п.  Зимой?

Я могу назвать потрясающие тропы: подъем по Чертовой лестнице, Боткинская тропа здоровья, подъем по Курчатовской тропе на гору Ай-Никола или на вершину Аю-Дага. Это на вскидку. Есть множество других. Но не все их осилят. И даже подготовленные могут иметь проблемы и испытывать риски в неподходящих природных условиях. А ведь мы говорим о большой туристической группе, с людьми разного возраста и различных физических возможностей.

Кроме того. мы ведь должны учитывать оптимальные транспортные маршруты. Формируя программу того или иного дня следует подумать о том, чтобы объекты были сгруппированы максимально локально, чтобы не гонять автобус с одного конца Большой Ялты в другой.

В любом случае, я опубликовала эту программу как основу для обсуждения.  Мне кажется, что совместными усилиями можно разработать оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

            На Форуме неоднократно упоминался Крым. Я попробовала набросать свое видение каким мог бы быть тур по Крыму.

        

Классно!! С удовольствием поехала бы в такой тур в конце апреля (до майских праздников). Не жарко, всё цветет, нет толп и хотя много видела, но много и нового. Классно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в зависимости от времени тура его можно дополнять интересными факультативами, причем не очень избитыми. Например, летом, в период цветения Лаванды, проехать на лавандовые поля в районе Тургеневки ( Бахчисарайский район ). Августовское байк-шоу на горе Гасфорта под Севастополем или музыкальный рок-фестиваль ZB Fest на виноградниках "Золотой балки". А Koktebel Jazz Party... Могу многое назвать. 

Поверьте, в Крым можно и нужно ехать. Только нужно понимать, что Крым это все же не чисто пляжный отдых. За этим лучше в Краснодарский край. В Крыму же море - лишь дополнение ко всему остальному. Потрясающее дополнение, кстати сказать.

К сожалению, и сервис иногда хромает. Будьте снисходительны. Спрос рождает предложение. Российский турист любопытен в хорошем смысле этого слова. Ему интересно. Он готов плыть, лезть, смотреть. Еще и платить деньги за это. Так что постепенно все выправится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тур в Крым организованный ТТВ может иметь разную цену (подороже - подешевле), если дать туристам выбирать категорию гостиницы (гостиниц много и они расположены недалеко друг от друга). Это будет способствовать наполняемости группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ффф сказал:

Мне кажется, что тур в Крым организованный ТТВ может иметь разную цену (подороже - подешевле), если дать туристам выбирать категорию гостиницы (гостиниц много и они расположены недалеко друг от друга). Это будет способствовать наполняемости группы.

Это повлияет на временной режим. Для того, чтобы собрать туристов из разных гостиниц, а потом развести, нужно время. 

Эти гостиницы еще подобрать надо будет. Если смотреть на загрузку и цены нынешнего года, то и цены не маленькие, и все заполнено под завязку. На сегодняшний день глубина бронирования на сентябрь доходит до 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

Были, сколь я помню, туры когда-то то ли на Чегет, то ли  на Домбай. Больше рассчитанные на горнолыжников, с небольшой экскурсионной программой, буквально на пару дней, остальное - свободные дни для катания. Если в них в качестве доп.мероприятий предусмотреть для желающих какие-то выезды по окрестностям, получился бы Ваш желаемый тур:)

Желаемый не получился - лыжи не беговые. А это большая разница. Может и есть в России такое место, где и беговые, и горные, и всё это на прокат, ещё и экскурсионная программа интересная. Но я не верю в такое почему-то. Предлагается всё по отдельности в разных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

Классно!! С удовольствием поехала бы в такой тур в конце апреля (до майских праздников). Не жарко, всё цветет, нет толп и хотя много видела, но много и нового. Классно!!

А почему до майских праздников? Мне кажется, что было бы замечательно наоборот захватить и первые и вторые майские праздники, чтобы дней отпуска поменьше брать.

А предложенную программу полностью поддерживаю! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MAK сказал:

А почему до майских праздников? Мне кажется, что было бы замечательно наоборот захватить и первые и вторые майские праздники, чтобы дней отпуска поменьше брать.

А предложенную программу полностью поддерживаю! )

На майские праздники много желающих помимо туристов ТТВ и все достопримечательности будут забиты толпами туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ффф сказал:

На майские праздники много желающих помимо туристов ТТВ и все достопримечательности будут забиты толпами туристов.

И тем не менее у ТТВ туристический пик именно в майские праздники, как в первые, так и во вторые (соединенные), т.к. у людей выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Evgeniya сказал:

И тем не менее у ТТВ туристический пик именно в майские праздники, как в первые, так и во вторые (соединенные), т.к. у людей выходные дни.

Я не спорю, я говорю о том, чего бы хотелось бы мне. На майские праздники - тур был бы дороже и вокруг много людей, в апреле - дешевле и меньше народу. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, морозко сказал:

А мне бы хотелось увидеть у ТТВ отдыхательный тур по типу зимних туров в Закопане и Крконош. Что б проживать в одном отеле (не обязательно в городе) , выезжать на экскурсии в близлежащие интересные места, покататься на беговых лыжах, погулять на природе и т п.  Желательно полупансион))).

Конкретных мест не предложу, но возможно у форумчан на примете есть такие. 

Можно конечно и дома в своем лесу на лыжах кататься, но хочется чего-то новенького. 

Могу предложить базу отдыха «Пушкиногорская» (просто она подешевле, чем отель Арина Родионовна, в котором был МАК, но тоже комфортная). На прокат дают беговые лыжи и финские сани. В шаговой доступности посёлок Пушкинские горы со Святогорским монастырем, Бугрово, Михайловское, Савкина горка, Березино (музей Довлатова), до Петровского и Тригорского можно на автобусе. Первый день, например, можно провести в Пскове, вечером заехать на базу, сколько-то дней побыть в пушкиногрье, и последний день посвятить Изборску и Псково-Печерскому монастырю. Во время проживания в пушкинских горах можно ещё съездить в Остров и в сторону Великих лук, музей Софьи Ковалевской в Полибино и музей Мусоргского. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Спасибо за Вашу программу. Я бы со своим стремлением впихнуть невпихуемое еще куда-нибудь бы Евпаторию (чем-то она мне приглянулась по описанию и фото) и Феодосию ради Айвазовского.  

 

Да, Евпаторию я бы тоже впихнула. Это действительно малый Иерусалим: и православный храм, и мечеть, и караимские кенассы, и текие дервишей. И все это в небольшом городе, который можно вдоль и поперёк пройти часа за 3-4. А лабиринты улочек старого города? Аптеки «Чиканук» только не хватает.
И ещё у меня вопрос к Liizza: а мыс Тарханкут зимой доступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Konkolana сказал:

мыс Тарханкут зимой доступен?

Доступен, но зимой не рекомендую. Далеко, степь кругом, ветрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MAK сказал:

Предлагаю задуматься о встрече нового года в Переславле-Залесском. Специально посмотрел, что места в великолепном отеле Переславль (мы там 10 лет назад встречали с коллективом по работе новый год) на 29 декабря - 1 января 2021г., пока есть. А вот на январские каникулы для большой группы букинг мне этот отель уже не предложил. Не удивлюсь, если там уже занято.

А ниже приведена карта лучей, по которым можно ездить в разные дни, если ночевать в Переславле Залесском. 

 

Карта лучей.jpg

Тоже хороший вариант. Сам город на проезде: и много куда попасть можно, и в самом городе полно музеев, а можно ещё на дрезине по одноколейной железной дороге прокатиться из музея паровозов, и на Плещеево озере освоить кайтинг. В Веслево ещё можно на лошадях покататься. По поводу отеля у меня есть сомнения. Правда последний раз в отеле Переславль мы были лет пять назад, но полулюкс нам очень не понравился своей затертостью и были какие-то проблемы с завтраками, они были континентальными и персонал не успевал даже при половинной загрузке, но может быть в условиях конкуренции все уже наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...