Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RKS-avia Forum. 9-й Новогодний форумский тур - 2021 на Балтийском берегу


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, olga_vega сказал:

Забронировалась! И мы решили лететь 30 декабря в 17-55. Забронировали около вокзала отель Золотая бухта. Будем ждать автобус на вокзале. Нас уже 9 человек. Билеты куплены. Обратно летим со всеми вместе! Ура!!!✈️

Оля! Простите, что обращаюсь так, а почему вы забронировал отель возле Южного вокзала? Вы прилетаете в Храброво в 19 ч. пока получаете багаж, пока добираетесь на автобусе до Юж.вокзала, заселяетесь и пр. время уходит, потом идти погулять, пешком до центра - далековато, Везде добираться на такси - дорого. удобно -на следующий день встречаться с  теми,  кто приехал на поезде, из - за этого вы забронировали этот отель?. Мне кажется в центре отель удобнее, до южного вокзала добраться без проблем, Но это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

 

44 минуты назад, Marusechka сказал:

Оля! Простите, что обращаюсь так, а почему вы забронировал отель возле Южного вокзала? Вы прилетаете в Храброво в 19 ч. пока получаете багаж, пока добираетесь на автобусе до Юж.вокзала, заселяетесь и пр. время уходит, потом идти погулять, пешком до центра - далековато, Везде добираться на такси - дорого. удобно -на следующий день встречаться с  теми,  кто приехал на поезде, из - за этого вы забронировали этот отель?. Мне кажется в центре отель удобнее, до южного вокзала добраться без проблем, Но это мое мнение. 

Отель рядом с вокзалом, утром дойдем пешком до него.  Да и не дорогой. А вечером прогуляться и встретиться с группой можно и на такси. Мы были год назад в Калининграде и везде брали такси на 4 человека. Кстати, рядом супрмаркет Виктория работает до 2 ночи и Бранденбургские ворота! А утром можно прогуляться рядышком в парк миниатюр, там мы еще не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, olga_vega сказал:

Оль, Ибис потому, что соскучились по Европе?)

 

ну, не без этого, конечно. но мы же прилетаем днем, нам надо ближе к центру, чтобы погулять и днем, и вечером. а тут уж центрее некуда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда чудесного Вам отдыха в Калининграде, гуляйте допоздна)) А утром не спеша на встречу  на вокзале!!  Если рядом есть магазин Семья загляните в него, правда работает до 00, чуть подешевле Виктории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

в дни моего отпуска не случится.

Удачного отпуска! У меня то же отпуск в октябре! Я в Кисловодск! Куплю кружевной зонтик, стаканчик с трубочкой и юбку в пол. И придумаю в кого влюбиться в Печерина или Грушницкого(шутка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olga_vega сказал:

Отель рядом с вокзалом, утром дойдем пешком до него.  Да и не дорогой. А вечером прогуляться и встретиться с группой можно и на такси. Мы были год назад в Калининграде и везде брали такси на 4 человека. Кстати, рядом супрмаркет Виктория работает до 2 ночи и Бранденбургские ворота! А утром можно прогуляться рядышком в парк миниатюр, там мы еще не были.

Если пойдете к Бранденбургским воротам, то я бы посоветовал пройтись еще и до Фридрихсбургских ворот. Это чуть больше километра (ул.Портовая, 39)  В них расположен Историко-культурный центр "Корабельное воскресение". Проще сказать, музей истории кораблестроения.

Вот их сайт: https://world-ocean.ru/ru/korabelnoe-voskresene

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по программе:

Во второй день: Выезд в п.Родники, далее п.Ушаково и потом переезд в п.Низовье.

Для этого после Родников нужно сделать крюк более 40 км в одну сторону (с проездом через Калининград)  и потом вернуться по этой же дороге назад в Низовье. В лучшем случае час туда и час обратно. Как то не логично получается.

Наглядно видно на карте: Родники и Низовье вверху справа, Ушаково - внизу слева.

маршрут.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации: 

Авиакомпания «ИрАэро» запускает прямые перелёты по маршруту Саратов — Калининград. Первый рейс запланирован на 30 сентября. Об этом сообщается на официальной странице аэропорта Саратова в «Фейсбуке».  

«Посетить уголок средневековой истории, родину Иммануила Канта и насладиться уникальным мягким климатом можно будет уже начиная с 30 сентября на Sukhoi Superjet 100», — говорится в публикации. 

Сейчас из аэропорта «Храброво» можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Череповец, Белгород, Сыктывкар, Пермь, Псков, Петрозаводск, Воронеж, Мурманск, Архангельск, Ростов-на-Дону, Калугу, Краснодар, Челябинск и Казань. С 21 сентября также запускают прямые рейсы в Минеральные Воды. 

https://kgd.ru/news/society/item/91311-irajero-zapuskaet-pryamye-rejsy-iz-kaliningrada-v-saratov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, YuS сказал:

Вопрос по программе:

Во второй день: Выезд в п.Родники, далее п.Ушаково и потом переезд в п.Низовье.

Не тот пункт отметили, много мест с похожими названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ТТВ просит вас не тянуть с бронированием! Уложитесь, пожалуйста, в неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Наш тур идет с пометкой Forum или Спецтур. ТТВ сегодня ещё один похожий тур выложили, не путайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Появилось одно свободное место. Первая на очереди lastochka. Жду заявку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Внимание! Появилось одно свободное место. Первая на очереди lastochka. Жду заявку в личку.

Спасибо, Маша! Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, я тоже села в автобус)) в этом году нас такого аттракциона лишили - следить за тем. как краснеют места в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась и посмотрела кое-что...

Из отзывов об отеле Универсал:

Чудесный отель Универсал в Светлогорске! Отдыхали группой. Приезжали на выходные.
Почему три звезды? Мне не понятно!? Очень классный, по-домашнему уютный. Приятный персонал! Завтраки наивкуснейшие! Отличное расположение!

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.

 Отличный отель для уютного отдыха с оригинальными архитектурными решениями. Завтрак проходит словно в зимнем саду - под стеклянной крышей, с расставленными/развешенными повсюду цветами. В холле можно найти покрытую живым мхом колонну - смотрится необычно, так и хочется потрогать ? Номера идеально чистые - уборка со сменой полотенец проходит стабильно каждый день. Персонал приветливый, отзывчивый на просьбы. Отопление в комнатах регулируемое, что приятно в не самое теплое время года. До вокзала можно добраться за 2-3 минуты, до променада - максимум за 10. Из замеченных минусов - слегка нестабильный Wi-Fi и нехватка розеток в номерах.

 

4.jpg

2.jpg

3.jpg

6.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже забронировались. Билеты купили на 30.12. на 17.55 и номер в Золотой бухте. Оля мы плюсом к вашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nina_M сказал:

А кто-нибудь летит с ТТВ?

А ведь вопрос очень важный. Есть ли кто-то,  за кем необходимо отправлять наш большой автобус 31 декабря в аэропорт Калининграда? И приезжает ли кто-то 31 декабря поездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...