Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RKS-avia Forum. 9-й Новогодний форумский тур - 2021 на Балтийском берегу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

Всем доброе утро!!!
Надеюсь, все в предвкушении нашей встречи и праздника!!!)))
А пока о некоторых традиционных для нашей группы моментах:
1) да, у нас будет культурная программа! Буду предлагать посещение органного концерта в Соборе, ведь мы это любим! И лично я получила большое удовольствие от него этим летом.

2) да, я считаю необходимым для полного понимания Калининграда прокатиться на корабликах по Преголе! Не ходят здесь шикарные лайнеры в несколько палуб, как по Рейну (все впереди!!!), но это одно из ярчайших впечатлений от города. Кораблики нас ждут!

3) да, у нас обязательно будет возможность купить марципан, заказала для нас экскурсию в музее и надеюсь закупимся по полной! В фирменном магазине не только марципан калининградский, но и любекский!
4) и сыр, и шоколад, и янтарь тоже в программе;)
5) и да, без дегустаций у нас никуда, регион славится свои пивом, так что обязательно продегустируем именно этот хмельной напиток!
 

Надеюсь, внесла определенную ясность и развеяла сомнения (если у кого они были!), поэтому те, кто приезжает в город раньше, возьмите на вооружение наши коллективные планы и постройте свою программу без учета этих объектов. Очень советую погулять по набережной у музея Мирового океана (при желании посетить его!), а также неспешные прогулки по немецкому кварталу Амалиенау (с возможным посещением Альтес Хаус). Не спешите покупать сувениры в Калининграде, мне показался выбор и ценник в Янтарном и Светлогорске лучше. Приятным квестом может стать фото-охота за хомлинами))) (ничуть не хуже вроцлавских гномов). Можно подняться на маяк на рестораном Мадам Буше (хотя все же мои фавориты это кадры на Рыбную деревню с воды)
До встречи на западе нашей необъятной!)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы одними из последних увидите одну из достопримечательностей Калининграда, самый знаменитый долгострой - Дом советов.

дом советов1.jpg

Дом Советов планируют разобрать до основания. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов на встрече с журналистами в четверг, 5 ноября.

Работы по разбору здания начнутся в феврале-марте 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию про Дом Советов! И надеюсь, что участники группы прочитают мое предыдущее сообщение, и оно не затеряется!!!
Чуть позднее обязательно проведем традиционную голосовалку по концерту, потому что количество мест ограничено!
Заходите в тему почаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maria Krasnova сказал:

Всем доброе утро!!!
Надеюсь, все в предвкушении нашей встречи и праздника!!!)))
А пока о некоторых традиционных для нашей группы моментах:
1) да, у нас будет культурная программа! Буду предлагать посещение органного концерта в Соборе, ведь мы это любим! И лично я получила большое удовольствие от него этим летом.

2) да, я считаю необходимым для полного понимания Калининграда прокатиться на корабликах по Преголе! Не ходят здесь шикарные лайнеры в несколько палуб, как по Рейну (все впереди!!!), но это одно из ярчайших впечатлений от города. Кораблики нас ждут!

3) да, у нас обязательно будет возможность купить марципан, заказала для нас экскурсию в музее и надеюсь закупимся по полной! В фирменном магазине не только марципан калининградский, но и любекский!
4) и сыр, и шоколад, и янтарь тоже в программе;)
5) и да, без дегустаций у нас никуда, регион славится свои пивом, так что обязательно продегустируем именно этот хмельной напиток!
 

Надеюсь, внесла определенную ясность и развеяла сомнения (если у кого они были!), поэтому те, кто приезжает в город раньше, возьмите на вооружение наши коллективные планы и постройте свою программу без учета этих объектов. Очень советую погулять по набережной у музея Мирового океана (при желании посетить его!), а также неспешные прогулки по немецкому кварталу Амалиенау (с возможным посещением Альтес Хаус). Не спешите покупать сувениры в Калининграде, мне показался выбор и ценник в Янтарном и Светлогорске лучше. Приятным квестом может стать фото-охота за хомлинами))) (ничуть не хуже вроцлавских гномов). Можно подняться на маяк на рестораном Мадам Буше (хотя все же мои фавориты это кадры на Рыбную деревню с воды)
До встречи на западе нашей необъятной!)))
 

1.      Расписание концертов и других мероприятий на сайте собора  https://sobor39.ru/.

Здесь же можно приобрести билеты, если вы определились со временем и датой. Стоимость 450 руб., пенсионерам – 300 руб.

2.      Продолжительность речного путешествия составляет 45-50 минут. С 10:00 до 18:00 летом (да и позже тоже катают), как зимой будет, пока не знаю. Стоимость 500 руб.

3.      В Бранденбургских воротах помимо музея марципана, также есть и магазин. Думаю, что все там купить не успеют. Магазин очень маленький.

Есть также магазины "Марципановый домик" в торговом центре "Европа" (ориентир площадь Победы) и ул. Александра Невского, 51б (рядом гостиница "Турист")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все участники форумской группы, кто из года в год путешествует в Новый год с нашим гидом Марией, поняли совершенно точно, то есть на 100%, её сообщение о предлагаемых дополнительных возможностях по программе. А также поняли и увидели информацию от Маши о том, как можно использовать личное время до или после тура. Надеюсь, что внимательные и заинтересованные форумчане также поняли сообщение-анонс о предлагаемых в дополнение к основной программе тура мероприятиях. Могу заверить, что организация любого мероприятия от Марии Красновой - это или эксклюзив, или идеальное воплощение желаемого. Для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ ФОРУМЧАН,оставляющих заметки в теме новогоднего форумского выезда, желаю хоть единожды принять участие в этом празднике, чтобы понимать,что это за праздник, и какие люди в нём участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 11:33, Maria Krasnova сказал:

а также неспешные прогулки по немецкому кварталу Амалиенау (с возможным посещением Альтес Хаус).

 Этот прекрасный дом, что-то совершенно невероятное! Посмотрела информацию о нем, очень и очень похоже на дом-музей Альбрехта Дюрера (по авторской задумке!) в Нюрнберге. Было бы хорошо заранее узнать наш дедлайн и парковку в Калининграде, чтобы спланировать посещение такого уникального места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2020 в 01:07, Елена Михайловна (Москва) сказал:

 Могу заверить, что организация любого мероприятия от Марии Красновой - это или эксклюзив, или идеальное воплощение желаемого.

Тоже не могу не подписаться под этими словами. Ответ на это прост. Мария - настоящий профессионал, и к этому ещё и трудяга. Готовиться к туру она начинает очень задолго, очень скурпулезно, и всегда старается найти всё самое "вкусное", а в случае форумчан, ещё и ориентируется уже на их вкусы, которые за несколько туров успела хорошенько выучить ?. Поэтому очень рекомендую прислушаться к её рекомендациям тем, кто прибывает в Калининград раньше группы. Не пропустите это сообщение в рабочих осенних  буднях? 

Кстати, в группе прибавление! Да ещё и сильного пола прибыло!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, оказывается, оно там есть давно))) Но так приятно его сейчас почитать! Вот, что значит гулянье в России! Наесться можно до отвала!)))

IMG-20201112-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. В теме "Современная архитектура Европы" в сообщении от Леха есть несколько фотографий необычных памятников в Калининграде. Посмотрите на стр. 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tina20 сказал:

Друзья. В теме "Современная архитектура Европы" в сообщении от Леха есть несколько фотографий необычных памятников в Калининграде. Посмотрите на стр. 2.

Насчет необычных памятников Калининграда.

Сегодня сфотографировал два.

1.  Музей почтовых ящиков или стена почтовых ящиков - музей под открытым небом. Возможно, является единственным в России подобного рода музеем. Собраны более 70 почтовых ящиков различного времени изготовления, в том числе почтовые ящики из других стран. Адрес: ул. Рокоссовского, 16/18.IMG_20201113_154231.jpg

IMG_20201113_154213.jpg

2. Скульптура "Кошелёк". Находится около Резиденции королей на ул. Невского.

По легенде каждый человек, потерев медную застёжку кошелька, становится богаче.

IMG_20201113_155750.jpg

IMG_20201113_155756.jpg

 

Приезжайте. Вас уже ждут (фото сделал тоже сегодня на Верхнем озере)

IMG_20201113_163842.jpg

IMG_20201113_164010.jpg

ЗЫ: не забудьте что нибудь вкусненькое для лебедей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ещё обнадеживающие новости. 

В Калининграде главное предновогоднее действо разворачивается на острове Канта. Посетителям обещают увлекательные игры и квесты, музыку от лучших диджеев и музыкантов города. Конечно, не обойдется и без специального праздничного меню, рыночка с уникальными дизайнерскими сувенирами и непременного праздничного фейерверка.

big.jpg

Состоится ли рождественская ярмарка в Калининграде в этом году?

Да. Ярмарка начнется 18 декабря 2020 года и будет идти до 10 января 2021

https://www.skyscanner.ru/news/rozhdestvenskie-yarmarki-v-rossii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя ярмарка пройдёт на острове Канта с 18 декабря по 10 января. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

«Мы организуем масштабный фудкорт, где разместятся десятки уютных и вкусных точек и павильонов с разнообразной мировой, европейской и, конечно, локальной кухней. Торговцы сувенирных лавок помогут увезти и унести с ярмарки на память новогодние сувениры и маленькие подарки для самых близких», — отмечают в соборе. Также в программе — выступления музыкантов и диджеев, караоке, квесты, конкурсы и др.

«Мы хотим провести мощнейшую новогоднюю ночь, непременно с фейерверком, танцами и музыкальной программой. Мы установим и нарядим долгожданную для нас и наших детей новогоднюю ёлку. Собор засветится новыми красками в новогоднюю ночь!» — обещают организаторы.

https://www.newkaliningrad.ru/afisha/holiday/news/23891859-na-ostrove-kanta-proydyet-novogodnyaya-yarmarka-s-karaoke.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще о необычных памятниках, то в Калининграде есть Памятник Барабанным Собакам.

Адрес: Каштановая аллея, 143И. (еле нашел, оказались на самом видном месте?)

IMG_20201114_113415.jpg

Это реальная история, которая была в нашем городе Калининграде-Кенигсберге. Эти собаки, звали их Султан и Паша, они проходили службу воинскую в 43-м прусском пехотном полку, в музыкальной капелле. Интересно то, что собаки состояли на службе, имели сержантские звания, о чем они горделиво носили соответствующий галун на своем ошейнике. Они принимали участие во многих военных действиях и также в парадах, которые проводились на улицах города Кенигсберга.

1452543941196457614.jpg

 Ну и, конечно, традиция, которая существует - потереть нос "барабанной собаки" на счастье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам будет интересно.

По ОТР сегодня в 17.05 небольшая передача "Пять причин поехать в ...Калининград".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tusya сказал:

Возможно, вам будет интересно.

По ОТР сегодня в 17.05 небольшая передача "Пять причин поехать в ...Калининград".

У ведущего проблемы с географией и логикой. (Калининград расположен на берегу Балтийского моря, а значит основные деликатесы здесь рыбные ?). Да и в целом, мягко говоря, странная передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! Все желающие посетить органный концерт в Соборе Калининграда, пишите мне в личку до 1 декабря!!!!!!!!! Цена 450 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто еще сомневается ехать или нет, может быть стоит посмотреть пару передач Орел и Решка.

Первая снималась зимой несколько лет назад 

Орёл и Решка. НАЗАД В СССР. #18 Калининград

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая снималась летом

Миногарова и Горбань в Калининграде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...