Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые фирменные туры на Алтай с сопровождающим ТурТрансВояж


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

А можно поподробней узнать, что планируется предлагать туристам для обедов-ужинов в те дни, когда ночевки в Горно-Алтайске? Это заезды в работающие магазины? Или перекусы в кафешках по дороге? Может уже из дома что-то порекомендуете привезти? Сухарей насушить?

И еще есть вопрос по турбазам. Везде ли там предлагаются полотенца? Или тоже надо взять с собой?

Ничто не пугает при достаточной информированности. А Алтай - все-таки регион со своими особенностями.

На Алтае будет все отлично! Например, в Чемале и Манжероке жили на все 5 звезд. В горах на турбазе были отличные домики. Полотенца везде были. Питание было организовано очень хорошо. У нас была группа из Красноярска с отличным гидом. Алтайские гиды тоже были в порядке. Сервис на Алтае вполне нормальный , а природа, воздух, красавица Катунь выше всяких похвал. Езжайте и смотрите красоты Алтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так это вы в своем туре так жили и питались. Я тоже в этом году съездила на Алтай. При выборе тура очень много предложений изучила. Местные фирмы очень подробно расписывают все нюансы путешествий по дням. В моем туре сразу была информация по питанию на каждый день, когда кафе за свои деньги, когда входит в стоимость тура, когда пикник (гид закупал продукты и раздавал нам накануне контейнеры с перекусом — это тоже входило в стоимость тура, нам магазины были не нужны по большому счету. Но они были нужны гиду, мы тоже заходили при желании). А полотенца были далеко не на всех туристических базах. Это тоже было заранее известно и мы брали с собой. Потому и спрашиваю, как будет у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в туре проживание не в палатках, а в гостиницах городов и на турбазах, почему такое беспокойство о питании? Тур с сопровождающим, и если что, то он всегда подскажет, где можно поесть. Или предупредит, что завтра ну вот совершенно негде, сегодня купить что-то в магазине.

В заграничных турах в основном во все дни только завтрак, и часто приезд и заселение в гостиницу не просто позднее, а очень позднее. И все спокойны, хотя информации о близлежащем круглосуточном магазине в описании тура нет. И да, бывало, что оказывались в городе в день, когда все закрыто, и гид предупреждал об этом заранее, и завозили в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, чем дальше уезжать в глубь Алтая, тем цивилизации будет всё меньше и меньше. Не такие будут и цивилизованные "секретные комнаты", порой по 1 или 2 "кабинки". Но я когда была на Балканах, там тоже часто было 1, 2 кабинки, а группа 56 человек, но как-то справились с этим. К чему ещё надо быть готовым, это к отсутствии связи, но опять же, чем дальше уезжать в глубь Алтая. Нас гид об этом предупредила, а я сразу предупредила близких, чтобы не теряли. Связь временами появлялась, иногда было, буквально, 1 деление, появлялась также связь в более менее "больших" населённых пунктах. В программе тура есть село Акташ, в этом селе мы обедали, понятно, нас было всего 4 человека, но, возможно, эта столовая способна принять сразу группу. Вообще Акташ - это цивилизация, впрочем, как и Кош-Агач.

И ещё надо быть готовым к тому, что на дороге, опять же, чем дальше уезжать, можно увидеть стадо коров. Это для нас Чуйский тракт - дорога, а для них - это пастбище. Коров на дороге мы встречали часто. Они гуляли по тракту, загорали на тракте, или просто стояли прямо на дороге и с удивлением смотрели на проезжающий мимо транспорт. Также видели и отары овец, они бегали по горам, загорали на этих горах или бегали по Чуйскому тракту, это нормально и интересно.


 Хочу отметить, что дорога под названием Чуйский  тракт, одна из лучших дорог мира, ехать по ней одно удовольствие, хотя минус тоже есть, она двухполосная и на ней лучше не идти на обгон. И опять, возвращаясь к Балканам, а конкретно к Боснии, там вообще все дороги один сплошной серпантин. Мы по Чуйскому тракту доехали до Гейзерова озера, больших автобусов не видела вообще, но в этом году мы поехали сразу после открытия Алтая, поэтому туристов было не так много.           

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Изуми сказал:

Странно, в туре проживание не в палатках, а в гостиницах городов и на турбазах, почему такое беспокойство о питании? Тур с сопровождающим, и если что, то он всегда подскажет, где можно поесть. Или предупредит, что завтра ну вот совершенно негде, сегодня купить что-то в магазине.

В заграничных турах в основном во все дни только завтрак, и часто приезд и заселение в гостиницу не просто позднее, а очень позднее. И все спокойны, хотя информации о близлежащем круглосуточном магазине в описании тура нет. И да, бывало, что оказывались в городе в день, когда все закрыто, и гид предупреждал об этом заранее, и завозили в магазин.

О вас и беспокоюсь, зная, что здесь все, в основном, любители европейских вояжей. Но в любом европейском городе вы можете купить, например, по дороге, прямо на экскурсии то же самое мороженое — это не проблема. В туре по Алтаю, особенно Горному Алтаю, такой возможности не будет. Это природа, экология, пейзажи и прочая красота. Но без туристических примочек и привычного фаст фуда от слова совсем. И турбазы не всегда в шаговой доступности от населенных пунктов с магазинами. На одной из наших турбаз в глубинке Горного Алтая даже свет был от собственного генератора по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Горный Алтай интересен и привлекателен, но сравнивать условия проживания в Европе и на Алтае, дело неблагодарное. Мы жили на базе, вполне сносном номере, нам было предложено по 2 полотенца на каждого гостя. Возможно, так не везде, но не думаю, что ТТВ поселит своих туристов, где не будут предложены  самые простые блага. Но тем не менее, надо быть готовым к тому, что здесь нет того уровня, который есть в Европе, особенно вдали от цивилизации. 

И про уровень. Когда мы забронировали номер, я звонила на базу и все вопросы, которые у меня были, задала администратору и про полотенце тоже, везти с собой или нет. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

О вас и беспокоюсь, зная, что здесь все, в основном, любители европейских вояжей. Но в любом европейском городе вы можете купить, например, по дороге, прямо на экскурсии то же самое мороженое — это не проблема.

А-а, так это было беспокойство? Тогда благодарю.

milypa, спасибо большое за заметки и советы, все пригодится. Очень любим природные туры, и ездим нередко. И даже если где-то приходится терпеть некоторые неудобства или ограничения - не вопрос, оно того стОит.

И да, уже сидим в автобусе. ☺️   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 27.12.2020 в 11:31, Елена из Мурманска сказал:

А можно поподробней узнать, что планируется предлагать туристам для обедов-ужинов в те дни, когда ночевки в Горно-Алтайске? Это заезды в работающие магазины? Или перекусы в кафешках по дороге? Может уже из дома что-то порекомендуете привезти? Сухарей насушить?

И еще есть вопрос по турбазам. Везде ли там предлагаются полотенца? Или тоже надо взять с собой?

Ничто не пугает при достаточной информированности. А Алтай - все-таки регион со своими особенностями.

Добрый день.

По поводу питания. Вечером в Горно-Алтайске можно поужинать в кафе в городе по желанию (оплачиватся дополнительно). Так же в Горно-Алтайске есть магазины в пешеходной доступности от отеля.
В день поездки на Телецкое озеро времени на полноценный обед не будет в случае путешествия на корабле по Телецкому озеру. Покушать можно будет либо на корабле, либо захватить с собой бутерброды (перекус). Вечером ужин в кафе по желанию (не включен в стоимость).
Гид-сопровождающий на месте даст подсказки где можно поужинать или организует ужин для группы, по желанию.

Относительно полотенец. На турбазах предлагается размещение в комнатах с удобствами. В этом случае будет предоставлено как минимум одно полотенце на человека.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТТВ, за такой интересный тур! Я про GT. Видно, что серьёзно поработали над маршрутом. Местечко я уже занял. 

Теперь буду ждать тур на Камчатку! Обязательно с восхождением на вулканы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, подскажите пожалуйста. Во время поездки на Чемал, туристы от Патмоса до Чемальской ГЭС путь проделывают на автобусе или  проходят по "козьей тропе"?  

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, Изуми сказал:

И уточните, пожалуйста, на них же можно перенести предоплату с несостоявшихся зарубежных?

Добрый день.

Конечно можно. Подробнее смотрите здесь.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19 часов назад, milypa сказал:

Екатерина, подскажите пожалуйста. Во время поездки на Чемал, туристы от Патмоса до Чемальской ГЭС путь проделывают на автобусе или  проходят по "козьей тропе"?  

Добрый день.

Желающие могут совершись прогулку по «козьей» тропе протяженность около 1,5 км, идущей вдоль берега реки Катунь, с несколькими подъёмами/спусками. Это не очень сложная прогулка, но для тех, кто любит гулять и наслаждаться природой. Те, кто предпочитает комфорт, могут воспользоваться  автобусом.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие замечательные туры! Искала что-нибудь на Алтай в августе у других ТА. Честно скажу, везде что-то не устраивало - то короткий, то мало объектов, если и то и другое устраивало, то слишком дорогой. Или по демократичной цене, но самим готовить. Конечно, это не сложно, но вот мне совсем не хочется...

Спасибо, что не обошли вниманием Алтай. Очень надеюсь, что автобусы наберутся и туры состоятся. Сама планирую август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от городского туриста. В подобные туры на природу не ездила ни разу. Опыта походов нет. Насколько длинные переходы во время экскурсий? На какую физическую подготовку он рассчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Argenta сказал:

Вопрос от городского туриста. В подобные туры на природу не ездила ни разу. Опыта походов нет. Насколько длинные переходы во время экскурсий? На какую физическую подготовку он рассчитан?

Пока ответит ТТВ, добавлю свои 5 копеек. Тем более, что я тоже человек не то, что городской, а очень городской. Деревню и то, только на картинках вижу. У меня также нет опыта походов  и кое- где из предложенных экскурсий я была. Не могу сказать, что было очень сложно. Для меня самым сложным был подъём на гору Тугаю, но её в любом случае в программе  тура нет. Но как я писала в своём отзыве, для этого тура обязательно нужна удобная, спортивная обувь. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 24.01.2021 в 13:16, Argenta сказал:

Вопрос от городского туриста. В подобные туры на природу не ездила ни разу. Опыта походов нет. Насколько длинные переходы во время экскурсий? На какую физическую подготовку он рассчитан?

Добрый день, Argenta.

Позволим себе немного юмора в ответе на Ваш вопрос)))

"Тур рассчитан на городского жителя, не имеющего опыта походов, но «закаленного» ежедневными поездками на общественном транспорте и привыкшего к «марш-бросками» с тяжелыми пакетами из супермакетов…"

Самая сложная экскурсия – это поездка на Каракольские озера. Она потребует просто немного выносливости – переезды на внедорожном автомобиле по пересеченной местности и движение пешком около 5 км туда/обратно.

Все остальные экскурсии  подходят горожанину, не испытывающему острых проблем со здоровьем. Тур построен таким образом, чтобы максимально охватить красоты Алтая, доступные тем, кто не готов совершать  походы с рюкзаком. Именно в этом отличие наших программ от «активных» туров по Алтаю, которых множество.

К этому можно только добавить, что комфортная одежда и удобная обувь для похода по горам и пересечённой местности сделают пешеходные экскурсии легче и приятнее.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь знает, есть ли разница, если тур начинается с 8 июня и если с 20. Именно по погоде - везде ли снег растаял, когда чаще дожди идут. 2 недели разницы в июне на Алтае вообще роль играют?

Есть ли мне смысл перебронироваться с 20 числа на 8 из-за кэшбэка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил83 сказал:

А кто-нибудь знает, есть ли разница, если тур начинается с 8 июня и если с 20. Именно по погоде - везде ли снег растаял, когда чаще дожди идут. 2 недели разницы в июне на Алтае вообще роль играют?

Есть ли мне смысл перебронироваться с 20 числа на 8 из-за кэшбэка? 

Могу сказать только, что в конце апреля-начале мая зацветает маральник. В начале мая происходит празднование этого события. С этого момента летний туристический сезон на Алтае считается открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Михаил83 сказал:

А кто-нибудь знает, есть ли разница, если тур начинается с 8 июня и если с 20. Именно по погоде - везде ли снег растаял, когда чаще дожди идут. 2 недели разницы в июне на Алтае вообще роль играют?

Есть ли мне смысл перебронироваться с 20 числа на 8 из-за кэшбэка? 

 Долгосрочный прогноз погоды — это не более, чем средние значения за годы наблюдения. Сейчас никто гарантий не даст по погоде. Но если важен именно кэшбэк (тем более сумма нехилая к возврату, примерно 18-20 тысяч), то смысл перепрыгнуть есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

 Долгосрочный прогноз погоды — это не более, чем средние значения за годы наблюдения. Сейчас никто гарантий не даст по погоде. Но если важен именно кэшбэк (тем более сумма нехилая к возврату, примерно 18-20 тысяч), то смысл перепрыгнуть есть.

Если только не были уже приобретены невозвратные авиабилеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечала на конкретный вопрос, связанный с Кэшбэком и ни в коем случае не советую всем перепрыгивать на другие даты. У кого-то билеты, у кого-то жесткий график отпусков, назначенные гиды, экзамены детей, другие личные причины... У меня вот график, из-за которого я смотрю новинки ТТВ, начиная с дат, мало какие теперь попадают. А если мимо, то уже и остальное не очень интересно. Не строю для себя многолетние планы из хотелок, могу только ориентироваться на имеющиеся предложения в октябре на следующий год, остальное — случайное попадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Но если важен именно кэшбэк (тем более сумма нехилая к возврату, примерно 18-20 тысяч), то смысл перепрыгнуть есть.

Я так понял, если стоимость тура от 75 до 100 тысяч, кэшбэк 15000 рублей - вот это мой вариант. 

Проблем никаких нет, отпуск в любое время могу взять, да и авиа билеты возвратные, 3-4 тысячи потеряю только. 

20 июня более комфортное именно по перелёту, я из Нижнего буду лететь заранее, за сутки до начала тура. Ночь в отеле проведу, утром буду свеженьким и отдохнувшим, а не как та часть группы, кто из Москвы полетит. Ночной перелёт, 4 часа, нормально не поспишь (а я так вообще сидя или полулёжа спать не могу), а потом целый день в автобусе кемарить, пропуская красоты Чуйского тракта. 

Да и в первой половине июня всё-таки, ещё клещи активничают, а так как прививку я делать не собираюсь, для меня, наверное, более выгодным будет конец июня. 

Да, очень обидно, из-за одного дня, назад 15 тысяч не получить. Останусь на 20-м числе, буду надеяться на солнечную погоду, да и гид у нас вроде хороший будет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...