Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые фирменные туры на Алтай с сопровождающим ТурТрансВояж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 09.04.2021 в 19:20, Михаил83 сказал:

Интересная беседа здесь получается, приятно читать! Только где у нас модератор, этот разговор нужно в другую ветку перенести - Новые фирменные туры на Алтай...

Выполнено!!!?‍♂️

Спасибо Екатерине!!!?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 14:25, t_olechka сказал:

Пишет турист, который всегда выбирает одноместное размещение и живет один, когда нет знакомых , с кем поехать ... так вот, в марте мне было отказано в одноместном расселении и попросили перебронировать на половину дабла ! Хорошо нашлась подруга , с которой мы и будем тусить! Так что одноместное поселение в этом туре не предусмотрено ... возможно из-за этой ущербной базы.. 

Я уж не знаю, кто готов за такие деньги бронировать сингл!!!? Проще взять попутчика(цу) с собой или надеяться на адекватного человека при подборе пары. В случае его отсутствия придется все же заплатить доплату и жить в 2-хместных апартаментах. Как-то так, получается?!!?‍♂️

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде писали про синглы, что очень ограничено их число. А любители синглов находятся при любой стоимости. Тем более у многих скопились туристические деньги, пока сидели на карантинах. Найти попутчика часто совершенно не выполнимо. Остается только надежда на то, что повезет с подобранным от ТТВ "вариантом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вроде писали про синглы, что очень ограничено их число. А любители синглов находятся при любой стоимости. Тем более у многих скопились туристические деньги, пока сидели на карантинах. Найти попутчика часто совершенно не выполнимо. Остается только надежда на то, что повезет с подобранным от ТТВ "вариантом".

Я рано бронировала сингл, в марте отказали и попросили еще внести предоплату 10% раньше срока. Надеюсь всегда только на себя, поэтому часто живу в синглах и довольна чего и всем желаю.

Изменено пользователем t_olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А любители синглов находятся при любой стоимости

Потому что есть люди, которые категорически против чужих людей в номере. Я вот не могу спать, когда хранят и еду в отпуск отдыхать, А Мне мучиться. И не надо говорить, что мол за день устаешь и будешь спать без задних ног. Нет, за свои деньги хочу получить комфортный отдых, а не мучиться по ночам.

Я могу обойтись и душем на улице и даже туалетом М и Жо, но жить только без чужих людей. У меня или доплата за сингл или вообще не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

В 09.04.2021 в 12:48, Walerik сказал:

А кто-нибудь заметил изменения в программе тура RBA Avia по 2-м дням на дату 2 мая??

Исключили экскурсию* на Каракольские озера, вписали конкретный отель "Алтика" на первые 3 ночи. А также удлинили экскурсию Че-Чкыш* с изменением ценника. "Долина Духов" поменялась на "Тайны Древнего Алтая"!!! Интересно, с чем это связано??

 

Зима выдалась очень снежная, и на Алтае снег только недавно начал таять. Даже на вездеходах (ГАЗ-66) не везде можно просто проехать.

Дорога на озера должна очиститься от снега и просохнуть. Потом ее необходимо заново расчистить от упавших деревьев. Это делают каждый год в начале сезона. На майские праздники точно не успеют в этом году. В лучшем случае дорога будет доступна для проезда в начале лета.

Поэтому, мы предлагаем на майский выезд увеличить время пребывания в Чемале, а также совершить экскурсию не только в ущелье Че-Чкыш и к Ороктойскому мосту, но и в глубину Чемальской долины. Экскурсия будет проводиться на местном автобусе, специально подготовленном для езды по бездорожью.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

В 08.04.2021 в 17:50, Михаил83 сказал:

Тоже ради интереса зашёл в программу тура, действительно, и у нас тоже в Гранд туризмо этот "Караван" будет. А ведь не было этой базы отдыха, другой отель стоял. Недавно совсем поменяли значит. Печалька ?  Тот прежний, не помню как называется, получше вроде был и душ находился в номере. А сейчас придётся по улице идти, чтобы сполоснуться перед сном. А если дождь будет... ?   Неприятный сюрпризик. А ведь я к комфорту привык в поездках с ТТВ. 

Может Екатерина объяснит, почему поменяли тот прежний отель, вот на этот совершенно не ТТВешний вариант.

Действительно, ранее на сайте была указана другая база в этом же селе. Точно такого же уровня. Также большая часть домиков с туалетом/горячей водой, но с душем на территории.

Это стандарт для всех баз.

Есть домики с удобствами, но их очень мало. Даже на половину группы не хватит. Поэтому мы ограничиваем размеры группы.

Собственно говоря южнее Семинского перевала вся «цивилизация» на Алтае заканчивается, но южнее перевала и начинается тот самый настоящий Алтай, ради которого и стоит ехать в это путешествие.

База «Караван» новая. Каждый год появляются новые домики. К августу появится еще несколько домиков, которые строятся в том числе и по нашей просьбе.

В 09.04.2021 в 11:46, Walerik сказал:

Да, в люксы заселят туристов, выбравших одноместное размещение за 18900 рублей.? А все остальные будут ночевать, как в детских оздоровительных лагерях, по 4-6 человек (мальчики с мальчиками, девочки с девочками).?

Размещение предполагается согласно оплаченной путевке: одно, двух  или трех местное. По 4-5 человек в комнаты селить не планируем, если нас специально об этом не попросят.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад в Дагестане при одноместном размещении меня в Гунибе поселили в четырехместный номер. Одного. Так что если в наличии только 4-5-местные номера, это не значит, что все места в номере будут заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalybo сказал:

У меня или доплата за сингл или вообще не поеду. 

А у меня при выборе "вообще не поеду или буду жить с подселением", не стоит вопрос НЕ ЕХАТЬ. Поеду в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Гранд Туризмо" тоже есть изменения. Заменили поездку на Кызыльское седло на экскурсию «Традиции и легенды Уймонской долины». Тоже из-за состояния дорог. Хотя до лета ещё, как "до Луны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 17:43, Елена из Мурманска сказал:

В "Гранд Туризмо" тоже есть изменения. Заменили поездку на Кызыльское седло на экскурсию «Традиции и легенды Уймонской долины». Тоже из-за состояния дорог. Хотя до лета ещё, как "до Луны".

Доп. экскурсия в 5-ый день тура. Скорее всего, это корректировка в программе на все даты.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю на Мультинские озёра съездить. Гостиница, где мы будем 2 ночи спать, эту экскурсию организовывает. Поездка тяжёлая, на целый день, наверно, поэтому её ТТВ и не предлагает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил83 сказал:

А я вот думаю на Мультинские озёра съездить. Гостиница, где мы будем 2 ночи спать, эту экскурсию организовывает. Поездка тяжёлая, на целый день, наверно, поэтому её ТТВ и не предлагает. 

Придется чем-то "пожертвовать" тогда ради Мультинских озер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил83 сказал:

А я вот думаю на Мультинские озёра съездить. Гостиница, где мы будем 2 ночи спать, эту экскурсию организовывает. Поездка тяжёлая, на целый день, наверно, поэтому её ТТВ и не предлагает. 

Многие базы организуют забросы на внедорожниках на Мультинские озера, как в одну сторону, так и туда-обратно. С нами в прошлом году в машине ехали несколько таких самостоятельных туристов. Они идут туда подготовленные, с большими рюкзаками, со спальниками, на несколько дней. Вы уточните перед бронированием, что именно вам будут предлагать. Может, придется самим ходить по озерам? Хотя это и возможно, но будет ли комфортно без сопровождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Многие базы организуют забросы на внедорожниках на Мультинские озера, как в одну сторону, так и туда-обратно. С нами в прошлом году в машине ехали несколько таких самостоятельных туристов. Они идут туда подготовленные, с большими рюкзаками, со спальниками, на несколько дней. Вы уточните перед бронированием, что именно вам будут предлагать. Может, придется самим ходить по озерам? Хотя это и возможно, но будет ли комфортно без сопровождения?

Обязательно уточню, Елена. Я ещё точно не решил, пока раздумываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 12:24, Юлиана Юлиана сказал:

Ну, и чем это не хостел.  отстой полный. Настроение испорчено. Просто пипец полный.. 

Да глупости, не переживайте)) Это же природа, далеко от цивилизации. В заполярной Норвегии мы тоже жили на базе. Да, душ в номере, но в целом, такие же деревянные доминики и ничего вокруг, даже заправки с магазином. А с Камчатки я вообще звонила домой и говорила, что пропаду на пару дней, тк едем на вулканы и там на турбазе телефон не ловит от слова совсем. Связь лишь по рации. Все-таки сложно себе представить одинокостоящий 5* отель, от которого в радиусе 300км ничего нет. И мне кажется неправильно сравнивать 2х местный домик и европейский хостел, где один туалет на комнату, в которой одновременно живут 12 разнополых людей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2021 в 14:26, Katikinz сказал:

Да глупости, не переживайте)) Это же природа, далеко от цивилизации. В заполярной Норвегии мы тоже жили на базе. Да, душ в номере, но в целом, такие же деревянные доминики и ничего вокруг, даже заправки с магазином. А с Камчатки я вообще звонила домой и говорила, что пропаду на пару дней, тк едем на вулканы и там на турбазе телефон не ловит от слова совсем. Связь лишь по рации.........?.

Да честно говоря я уже успокоилась. Посмотрела несколько отелей в этой местности и пришла к выводу, что наш самый приличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и отправилась первая группа на Алтай, с сопровождающим гидом Татьяной Ермоловой, которая как никто знакома с этим регионом, так как сама Татьяна из Барнаула и не один раз бывала ранее в республике Алтай. Но и это ещё не всё. Стажироваться по этому туру вместе с Татьяной поехала ещё два гида: Мария Калябина и Регина Якушева.

Авиагруппа приехала на Новосибирский вокзал около 10.00. Увы, город встретил туристов не очень тёплой погодой, на улице в это время было довольно свежо, особенно если в тенёчке. Но зато очень солнечно. Как сказала Татьяна, с которой нам удалось пообщаться, дорогу из аэропорта они проскочили быстро, всего за 30 минут. И это, действительно, везение, конечно, сказался выходной, пусть и остальным группам также повезёт. 

Отправилась группа  вот на таком автобусе. Он выделялся среди всего транспорта, который был в это время на вокзале, он был лучше всех и красивее всех. 

fdnj,e.jpg

fdnj,3.jpg

Автобус с новосибирскими номерами и водитель тоже из этого города. С ним мы тоже пообщались. Честно сказать, он не сразу то и понял, когда мы подошли и я начала фотографировать автобус с разного расстояния, разных ракурсов, водитель, подумал, что я сошла с ума. Но нет, я была так счастлива увидеть автобус с табличкой на лобовом стекле с названием тура и с именем гида. Всё это такое родное, знакомое и такое далёкое. 
fdnj,1.jpg


Единственный минус в автобусе, на мой взгляд, была вот эта голубая надпись на стекле. Прям очень хотелось её убрать.
fdnj,4.jpg

На вокзале у авиаторов было час свободного времени.  Когда группа соединилась, а произошло это около 11.00, то сразу с местным гидом отправилась на  краткую обзорную экскурсию по Новосибирску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.05.2021 в 12:42, milypa сказал:

Вот и отправилась первая группа на Алтай, с сопровождающим гидом Татьяной Ермоловой...

Каковы впечатления "туристов-первопроходцев" по Алтаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 14:44, EkaterinaTTV сказал:

Размещение предполагается согласно оплаченной путевке: одно, двух  или трех местное. По 4-5 человек в комнаты селить не планируем, если нас специально об этом не попросят.

С уважением, ТТВ.

А можно поподробней, как понять какое у меня размещение, двух или трех местное будет?

В брони тура есть только доплата за одноместное, про трехместное ни слова.

Не хотелось бы потом сюрприз получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 3-х-местное размещение и раньше встречалось в турах, например для семьи с ребенком или трех подружек, бронирующихся вместе. Думаю, что фраза "согласно оплаченной путевке" говорит именно о таких случаях, а не о том, что троих туристов, забронировавших синглы, засунут в один 3-х-местный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

 3-х-местное размещение и раньше встречалось в турах, например для семьи с ребенком или трех подружек, бронирующихся вместе. Думаю, что фраза "согласно оплаченной путевке" говорит именно о таких случаях, а не о том, что троих туристов, забронировавших синглы, засунут в один 3-х-местный номер.

Согласен, когда специально заранее бронируешь.

А если при брони явно не указано скольки местное размещение, как поселят?

пс: вопрос именно чтобы поселили двоих вдвоем, а не втроем или вчетвером ? собственно мне и нужно подтверждение/опровержение этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а почему в фирменных турах на Алтай отсутствует заветная галочка о том, что тур состоится. Интересует Гранд тур с 09.08.2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...