Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые фирменные туры на Алтай с сопровождающим ТурТрансВояж


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Интересно, этот Караван только группой ТТВ будет занят? И в 6- местный домик-юрту будут заселять, и в 3-4-местные домики? И в люксы? Не так уж там и много обычных 2-местных по картинкам и описанию.

Если бы всех заселили в люксы со всеми удобствами, то было бы очень здорово на такой базе.

Да, в люксы заселят туристов, выбравших одноместное размещение за 18900 рублей.? А все остальные будут ночевать, как в детских оздоровительных лагерях, по 4-6 человек (мальчики с мальчиками, девочки с девочками).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главное чтоб не оказалось, что душ находится в бане и если ее займут, то помыться не получится. А такое тоже бывает.

А так это вам не Европа и не Москва, это реалии жизни. 

 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай - это больше не цивилизация. Когда мы туда едем, это принимаем. В той местности, где находится "Караван", с цивилизацией совсем проблема. Она там практически отсутствует. Хотя Акташ это именно цивилизация, если можно так назвать ту местность.

Как я уже писала в своём отзыве, на Алтае связь то была не везде и лишь только в населённых пунктах она появлялась. Это если уезжать как можно дальше. И санитарные комнаты не такие, как в Европе.
 Я, безусловно, понимаю туристов, которые одновременно группой приедут на базу и одновременно должны бежать в душ, кто быстрей. Я жила на базе, где душ был также на территории, это не так трагично, когда каждый приезжает сам по себе, у каждого своя программа, кто-то с утра пошёл, кто-то в обед. А так остаётся накануне намыться от души и про душ забыть на те 2 ночи в Акташе. В этой ситуации хоть вода горячая будет в номерах, у нас на базе из любого крана бежала холодно-ледяная вода.
И в заключении хотелось бы сказать, что ехать на Алтай надо. Он, действительно, не оставит равнодушным, даже самого требовательного туриста. Природа щедро наградила Алтай очарованием, красотой и неповторимостью.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natalybo сказал:

Главное чтоб не оказалось, что душ находится в бане и если ее займут, то помыться не получится. 

А так это вам не Европа и не Москва, это реалии жизни. 

 

Судя по картинкам, это в разных помещениях.

Я в своей поездке в душ на территории ходила одна. Там была прекрасная современная душевая кабинка, в помещении, где предлагались мараловые ванны (вот такое предложение по СПА на турбазе "без удобств").Остальные туристы придумали себе уважительные причины, чтобы не ходить: не знали о нём, не нашли, лень было, не хотелось идти по улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Walerik сказал:

Да, в люксы заселят туристов, выбравших одноместное размещение за 18900 рублей.? А все остальные будут ночевать, как в детских оздоровительных лагерях, по 4-6 человек (мальчики с мальчиками, девочки с девочками).?

Ну, и чем это не хостел.  отстой полный. А, вообще-то в путевке у нас двухместный номер. И как будет расселять ттв в многоместные номера.  Короче, как в сказке чем дальше, тем страшнее. Настроение испорчено. Просто пипец полный. Конечно, хорошо рассуждать, тому кто не едет в этот.... По принципу чужую беду руками разведу. А тур кстати совсем не дешевый для двоих, да ещё для жителей Центральных регионов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Судя по картинкам, это в разных помещениях.

Я в своей поездке в душ на территории ходила одна. Там была прекрасная современная душевая кабинка, в помещении, где предлагались мараловые ванны (вот такое предложение по СПА на турбазе "без удобств").Остальные туристы придумали себе уважительные причины, чтобы не ходить: не знали о нём, не нашли, лень было, не хотелось идти по улице...

Согласна с Вами, цитируя Аркадия Райкина "Не дворяне и в бане помоетесь"  проблема в том, что мы группа приедем и уедим вместе. А кабинок всего 2. Конечно, что толку от того, что мы сейчас воздух сотрясаем. Лишний раз подумаешь, а стоит ли вообще путешествовать по России ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сравнивала разные маршруты. Сравнивать можно только туры с одинаковыми условиями: городские с городскими, природные с природными. В Европе больше предлагается чисто городских туров. По России мне городские вообще не интересны. А выбирая природные, понимаю, что там ждёт, в дикой природе. Но обсуждаемые выше смешные трудности не пугают. Это не тащить на себе рюкзак весь тур и готовить самим из того, что притащили. На это не подпишусь и бесплатно.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заметил изменения в программе тура RBA Avia по 2-м дням на дату 2 мая??

Исключили экскурсию* на Каракольские озера, вписали конкретный отель "Алтика" на первые 3 ночи. А также удлинили экскурсию Че-Чкыш* с изменением ценника. "Долина Духов" поменялась на "Тайны Древнего Алтая"!!! Интересно, с чем это связано??

Screenshot_20210409-123743_Chrome.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

Конечно, хорошо рассуждать, тому кто не едет в этот.... По принципу чужую беду руками разведу.

Это хорошие домики. И при чем тут рассуждать - отдыхала у нас в Приморском крае и более худших условиях - при наличии туалета на улице типа М и Жо. 

Ну не выгодно строить домики со всеми удобствами при сезоне в 2 месяца. Увы и ах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Юлиана Юлиана сказал:

Согласна с Вами, цитируя Аркадия Райкина "Не дворяне и в бане помоетесь"  проблема в том, что мы группа приедем и уедим вместе. А кабинок всего 2. Конечно, что толку от того, что мы сейчас воздух сотрясаем. Лишний раз подумаешь, а стоит ли вообще путешествовать по России ....

Я тоже не одна ездила и жила на базах. Это был групповой тур, правда в мини-группе. При этом на всех базах жили и другие отдыхающие, не мы одни.

Там, где нам предлагалась баня, туалеты были на улице с дыркой в полу, рукомойники тоже на улице с водой рядом из шланга, свет от собственного генератора только после 22-00 на освещение внутри домиков. Ну и что? Пережили эти неудобства 2 ночи. Но зато всё остальное, что было про программе было очень рядом. Каменные грибы вообще - только переплыть на лодочке через водоём. Там же старт к водопаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

  Короче, как в сказке чем дальше, тем страшнее. Настроение испорчено. Просто пипец полный. Конечно, хорошо рассуждать, тому кто не едет в этот.... По принципу чужую беду руками разведу. 

Там ещё и дороги не очень, комары, клещи. Мне кажется, это просто совсем не Ваше направление. Может, поменять на что-нибудь более городское и цивилизованное?

P.s. Рассуждаю не теоретически. В приютах, на турбазах и гостевых домах я живу периодически. При том видела такие, по сравнению с которыми этот "Караван" - пятизвёздочный отель. Если очень хочется увидеть природные красоты, я на это соглашаюсь и морально к этому готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Там, где нам предлагалась баня, туалеты были на улице с дыркой в полу, рукомойники тоже на улице с водой рядом из шланга, свет от собственного генератора только после 22-00 на освещение внутри домиков. Ну и что? Пережили эти неудобства 2 ночи

В Таиланде на Симеланах и на Суринских островах ночевка предлагалась в палатке. И это без кондиционера при температуре за 30 градусов! И туалет и душ на улице. Но народ ездил и терпел неудобства из-за красоты. Да и неудобства сглаживались другими эмоциями и уже туалет на улице не казался чем-то ужасным.

Да и вода в душе только холодная. 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там снег ещё не растаял и не собирается это делать? Всё-таки поход к озеру - это поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Там ещё и дороги не очень, комары, клещи

Там еще дороги в ямах, пешком придется ходить и не по асфальту и грязи может быть предостаточно. Про комаров и клещей вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 12:16, milypa сказал:

Алтай - это больше не цивилизация. Когда мы туда едем, это принимаем. В той местности, где находится "Караван", с цивилизацией совсем проблема. Она там практически отсутствует. Хотя Акташ это именно цивилизация, если можно так назвать ту местность...

...А так остаётся накануне намыться от души и про душ забыть на те 2 ночи в Акташе. В этой ситуации хоть вода горячая будет в номерах, у нас на базе из любого крана бежала холодно-ледяная вода.
И в заключении хотелось бы сказать, что ехать на Алтай надо. Он, действительно, не оставит равнодушным, даже самого требовательного туриста. Природа щедро наградила Алтай очарованием, красотой и неповторимостью.

Просто кому-то 2 ночи жить на турбазе, а кому-то и все 5 ночей на турбазах (в грандтуре)!!! Это обстоятельство, видимо, кого-то и останавливает.

А так все верно. Кому Алтай не безразличен, поедут туда при любых условиях.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Walerik сказал:

Просто кому-то 2 ночи жить в "Караване" а кому-то и все 5 (в грандтуре)!!! Это обстоятельство, видимо, кого-то и останавливает.

А так все верно. Кому Алтай не безразличен, поедут туда при любых условиях.?

Не вводите смуту в наши стройные ряды. Не 5, а только 3!

И хорошо, что нытики и смутьяны выбрали укороченную версию!

У ТТВ тур для обычных (и изнеженных Европой) туристов с подобранными под них местами ночёвок, с полупансионом.

Про первый отель (Манжерок) есть чудо-фраза: Гостям Парк-Отеля будет предложен комплекс оздоровительных услуг (массаж, фитопаробочка, пантовая бочка) , прокат горных велосипедов, настольного тенниса (за доп.плату). Неужели при насыщенной экскурсионке будет возможность для получения массажа и различных бочек? Или там круглосуточное обслуживание, как у нас было в Китае? Там в одном из отелей можно было заказать массаж в ЛЮБОЕ время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walerik сказал:

Да, в люксы заселят туристов, выбравших одноместное размещение за 18900 рублей.? А все остальные будут ночевать, как в детских оздоровительных лагерях, по 4-6 человек (мальчики с мальчиками, девочки с девочками).?

Пишет турист, который всегда выбирает одноместное размещение и живет один, когда нет знакомых , с кем поехать ... так вот, в марте мне было отказано в одноместном расселении и попросили перебронировать на половину дабла ! Хорошо нашлась подруга , с которой мы и будем тусить! Так что одноместное поселение в этом туре не предусмотрено ... возможно из-за этой ущербной базы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная беседа здесь получается, приятно читать! Только где у нас модератор, этот разговор нужно в другую ветку перенести - Новые фирменные туры на Алтай. У нас же туры не аннулируются и не переносятся никуда. ?

А по поводу Каравана, покопался в интернете, да в принципе, нормальная база отдыха. Много положительных отзывов. В Акташе вообще все базы отдыха с душем на территории, если выбирать обычные номера. А вот если заплатишь за сингл, будут люксы с душем в номере. 

На Алтай мы едет за красотой природы, 2 или 3 ночи провести здесь это мелочи. А вы, Юлиана, подумайте хорошенько ещё раз, стоит ли ехать в этот регион, пока ещё есть время перебронироваться в другой тур. Если вы так расстроились из-за душа, а там ведь, действительно, будут и клещи, как раз в мае, и дорога не очень хорошая, и грязи много, и дождь частенько, и сотовая связь с интернетом не везде будет. Мне на это совершенно наплевать, я за впечатлениями еду. Да, если будет по три-четыре-пять человек в номере - это ужасно, но терпимо, ночевал я один раз в хостеле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-местный дом - аиил всего один, это не будет массово, что радует, может и без него обойдется. Хотя иногда в Европейских турах и 1 и 2 туристов селили в 3-4-местные номера. Юлиана едет не одна, может попутчик настроен более оптимистично и найдет слова, чтобы успокоить напарницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

Ну, и чем это не хостел.  отстой полный. А, вообще-то в путевке у нас двухместный номер. И как будет расселять ттв в многоместные номера.  Короче, как в сказке чем дальше, тем страшнее. Настроение испорчено. Просто пипец полный. Конечно, хорошо рассуждать, тому кто не едет в этот.... По принципу чужую беду руками разведу. А тур кстати совсем не дешевый для двоих, да ещё для жителей Центральных регионов. 

Какие эпитеты! Вам точно оно надо? Я еду в этот тур, но рада, что не в одно время с Вами. Если столько негатива сейчас, то что же будет в туре? И да, ради того, что хочу увидеть, готова к определенным неудобствам (уж от душа на территории точно в обморок падать не собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 01:15, Юлиана Юлиана сказал:

Все наверное испытывали такое ощущение, что после насыщенного дня забегали в номер, принимали душ и вытягивали ноги. Я не думаю, что там там много душевых кабинок, судя по фотографии на сайте их всего две, а люди все разные, один за 15 минут помоется, а другой полчаса.

Но ведь есть же выход. Утром заказали сотрудникам баню. К вашему приходу  она натоплена и вы идете спокойно туда вечером и купаетесь без очереди, за какие то 150-200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас баню для группы заказывал гид. Только он знает и может оценить весь тайминг: когда приедем, когда ужин, до скольки можно воспользоваться банными услугами. Нам просто объявил время для женщин и для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sveta40 сказал:
В 09.04.2021 в 03:15, Юлиана Юлиана сказал:

 

Но ведь есть же выход. Утром заказали сотрудникам баню.

Не всем подходит баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...