Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые фирменные туры на Алтай с сопровождающим ТурТрансВояж


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Михаил83 сказал:

Я так понял, если стоимость тура от 75 до 100 тысяч, кэшбэк 15000 рублей - вот это мой вариант. 

Проблем никаких нет, отпуск в любое время могу взять, да и авиа билеты возвратные, 3-4 тысячи потеряю только. 

20 июня более комфортное именно по перелёту, я из Нижнего буду лететь заранее, за сутки до начала тура. Ночь в отеле проведу, утром буду свеженьким и отдохнувшим, а не как та часть группы, кто из Москвы полетит. Ночной перелёт, 4 часа, нормально не поспишь (а я так вообще сидя или полулёжа спать не могу), а потом целый день в автобусе кемарить, пропуская красоты Чуйского тракта. 

Да и в первой половине июня всё-таки, ещё клещи активничают, а так как прививку я делать не собираюсь, для меня, наверное, более выгодным будет конец июня. 

Да, очень обидно, из-за одного дня, назад 15 тысяч не получить. Останусь на 20-м числе, буду надеяться на солнечную погоду, да и гид у нас вроде хороший будет. ?

Кэшбэк 15 тыс.руб. за тур от 75 тыс. до 100 тыс.руб. - это было в первый этап кэшбэков с 21.08.2020. 

А сейчас с любой суммы 20%, но не более 20 тыс.руб. Чтобы получить максимальный возврат, можно в стоимость тура включить и авиаперелеты (авиабилеты ТТВ), экскурсии, а также доплату за одноместное проживание.

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5436.html

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Evgeniya сказал:

А сейчас с любой суммы 20%, но не более 20 тыс.руб.

Действительно. Не внимательно прочитал. Спасибо. Тогда, да, 18-19 тысяч. Ладно, я уже смирился с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое сбежало из автобуса на 20.06. Не исключено, что пересели в надежде на получение Кэшбэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Двое сбежало из автобуса на 20.06. Не исключено, что пересели в надежде на получение Кэшбэка.

Да, тоже заметил. Как бы и остальная часть не пересела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Михаил83 сказал:

Да, тоже заметил. Как бы и остальная часть не пересела. 

Парочка перебежчиков погоду не сделают. Во всех автобусах примерно одинаковое ограничение по отелям. Мне разрешили занять место, только когда осталось 26 человек, я "в очереди" стояла в ожидании освободившегося места.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕМНОГО ПО ПРОГРАММЕ ТУРА!!!?

Получится ли увидеть город-"миллионник" Новосибирск не из окна автобуса, более масштабно?? Или он может быть представлен только, как транзитная точка по прибытию и возвращению групп в первый и последний день туров.

У кого какие мысли??

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе только краткая (около 1 часа) автобусная прогулка. Может, если будут ждать туристов с московского поезда, как в одной из тем обещали, дадут немного свободного времени. Это всё. Или самим прилетать раньше или улетать позже групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещает программа тура, то небольшая экскурсия около часа предусмотрена по Новосибирску. Единственное, что те, кто прибывает поездом после 11.00, скорей всего останется без экскурсии. Из аэропорта до ж/д вокзала ехать примерно минут 50, но это с учётом "пробок", как у нас говорят, главное Димитровский мост проскочить, а учитывая, что это будет утро, скорей всего пробок не избежать, тем более в сторону центра и будут все ехать на работу, если это, конечно, не выходной. Мне иногда кажется, что Димитровскому мосту всё-равно кто куда едет, на нём всегда "пробки" в любую сторону. В общем, кому удаётся этот мост проскочить в час пик без "пробок", это везучий человек. Я как-то ехала в аэропорт, думала, мы на мост никогда не въедем. А как-то проскочили,  даже не заметила, что мы его уже проехали. Честно сказать, я тогда не поняла, как можно проехать по мосту и не заметить Обь. Но было и такое.

А вот если прилететь раньше и в часов 6.00 ехать на ж/д вокзал, то и в 30 минут можно уложиться. Тем более с аэропортом и ж/д вокзалом у нас хорошая развязка, автобус 111Э, проезд летом 2020 года был 48 рублей и столько же стоил багаж. Автобус большой с багажным отделением, ходит по расписанию, каждые 30 минут, по пути в город делает достаточно много остановок, но это и понятно, люди едут в город. Аэропорт расположен в 17 километрах от Новосибирска. 

Экскурсия скорей всего будет больше автобусная, чем пешеходная, с выходом из автобуса на небольшие фотопаузы. Единственное, что, скорей всего по району "Тихий центр" будет пешеходная экскурсия. 

Тихий центр - это неофициальное название одной из частей исторического центра Новосибирска. Его точные границы (где-то читала), ограниченна железной дорогой, Красным проспектом и ул. Ленина. Само название указывает на то, что несмотря на всю центральность своего расположения в этих кварталах течет спокойная сонная жизнь, однако в последнее время она все больше уступает место суете сибирского "милионника". Появление новых зданий в тихом центре чаще всего воспринимается негативно как местными жителями, так и большинством горожан, говорящих, что тихий центр исчезает на глазах. Отчасти они правы - исчезает его тишина, камерность и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, milypa сказал:

Как обещает программа тура, то небольшая экскурсия около часа предусмотрена по Новосибирску. Единственное, что те, кто прибывает поездом после 11.00, скорей всего останется без экскурсии. Из аэропорта до ж/д вокзала ехать примерно минут 50, но это с учётом "пробок", как у нас говорят, главное Димитровский мост проскочить, а учитывая, что это будет утро, скорей всего пробок не избежать, тем более в сторону центра и будут все ехать на работу, если это, конечно, не выходной. Мне иногда кажется, что Димитровскому мосту всё-равно кто куда едет, на нём всегда "пробки" в любую сторону. В общем, кому удаётся этот мост проскочить в час пик без "пробок", это везучий человек. Я как-то ехала в аэропорт, думала, мы на мост никогда не въедем. А как-то проскочили,  даже не заметила, что мы его уже проехали. Честно сказать, я тогда не поняла, как можно проехать по мосту и не заметить Обь. Но было и такое.

А вот если прилететь раньше и в часов 6.00 ехать на ж/д вокзал, то и в 30 минут можно уложиться. Тем более с аэропортом и ж/д вокзалом у нас хорошая развязка, автобус 111Э, проезд летом 2020 года был 48 рублей и столько же стоил багаж. Автобус большой с багажным отделением, ходит по расписанию, каждые 30 минут, по пути в город делает достаточно много остановок, но это и понятно, люди едут в город. Аэропорт расположен в 17 километрах от Новосибирска...

Тут становится ясно, что за 1 час или чуть больше НЕВОЗМОЖНО изучить Новосибирск!!!? Придется приезжать пораньше (возможно, и поездом) или остаться в городе по окончанию тура для более детального его осмотра.

В большинстве случаев даты выездов назначены на ВОСКРЕСЕНЬЕ (в грандтуре встречаются понедельник и вторник).

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2020 в 16:21, sai сказал:

Нельзя все успеть за 1 раз. И время ограничено, отпуск 14 дней. Причем до Алтая еще доехать нужно, а самолеты я не люблю, езжу поездами. Так что 12 дней вполне нормально. И так цена запредельной получается.

Еще один "фанат" поездов!!!???

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 23.03.2021 в 12:45, Walerik сказал:

НЕМНОГО ПО ПРОГРАММЕ ТУРА!!!?

Получится ли увидеть город-"миллионник" Новосибирск не из окна автобуса, более масштабно?? Или он может быть представлен только, как транзитная точка по прибытию и возвращению групп в первый и последний день туров.

У кого какие мысли??

Добрый день, Walerik.

В рамках программы тура предполагается краткий ознакомительный проезд по Новосибирску (ок 1,5 часов) с 2-3 остановками на фотопаузы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2020 в 18:13, Елена из Мурманска сказал:

Самая большая трудность для туристов - это излишне хорошая спортивная форма гида. Тогда он летит впереди группы, как олень. А туристы не знают, что выбрать для себя: фотографировать красивости, лететь следом в надежде хоть что-то услышать и не отстать или ничего не слышать и просто перемещаться в своём темпе, получая удовольствие...

Для этого ТТВ в своих фирменных турах предоставит наушники.? 

Цена вопроса - 810/1080 рублей в зависимости от выбора тура.? Все для Вашего удобства.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Walerik сказал:

Для этого ТТВ в своих фирменных турах предоставит наушники.? 

Цена вопроса - 810/1080 рублей за весь тур.? Все для Вашего удобства.?

Наушники спасают не всегда, даже в городских условиях. В алтайских походах, в частности на озера, вряд ли они будут использоваться. Просто все побегут догонять гида. Я это именно имела в виду, когда писала про физическую форму сопровождающего. У местных гидов (уверена в этом) она прекрасна, чего нельзя сказать о большинстве туристов, городских жителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту моей прошлогодней поездки на Алтай скажу, что никаких проблем с догонянием гида не было. Темп был размеренный, все всё успевали. Правда и группа была небольшая (человек 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Наушники спасают не всегда, даже в городских условиях. В алтайских походах, в частности на озера, вряд ли они будут использоваться. Просто все побегут догонять гида. Я это именно имела в виду, когда писала про физическую форму сопровождающего. У местных гидов (уверена в этом) она прекрасна, чего нельзя сказать о большинстве туристов, городских жителях.

Гиду-проводнику никак нельзя потерять своих туристов на маршруте!!!? Ему еще группу в полном составе придется возвращать гиду ТТВ.??

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Walerik сказал:

Гиду-проводнику никак нельзя потерять своих туристов на маршруте!!!? Ему еще группу в полном составе придется возвращать гиду ТТВ.??

Думаю, что хороший гид ТТВ будет везде с группой. Мы ведь надеемся только на хороших и очень хороших. Так что гидам не придётся передавать туристов из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sai сказал:

По опыту моей прошлогодней поездки на Алтай скажу, что никаких проблем с догонянием гида не было. Темп был размеренный, все всё успевали. Правда и группа была небольшая (человек 10).

У нас было 6 человек, но иногда приходилось догонять, и мне, и другим (и не всегда успешно).

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, дорогие друзья!

На нашем сайте в программах туров мы разместили памятку туристам, путешествующим на Алтай, с полезными советами по профилактике укусов клещей. Знакомьтесь!

Желаем приятных путешествий.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

На нашем сайте в программах туров мы разместили памятку туристам, путешествующим на Алтай, с полезными советами по профилактике укусов клещей. Знакомьтесь!

Желаем приятных путешествий.

"Рекомендована одежда темных тонов."

Пожалуйста, исправьте данный пункт инструкции. 

На темной одежде нет возможности увидеть клеща, а значит и снять его до того, как он совершит укус! Наиболее правильным является надевать светлую, а лучше белую одежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на Алтае, в районе посёлка Катунь, на Чемале, насколько знаю, возможно, такой вид оплаты, кому-нибудь может пригодится. Имею ввиду больше сувенирные прилавки вдоль дорог, в посёлках, на ГЭС, главное, чтобы была связь и интернет. У многих продавцов на прилавках, кажется даже были таблички с номером карты. То есть, можно рассчитаться так, перекинуть деньги с карты на карту. Именно так мы рассчитывались, но в больших населённых пунктах рассчитывались картой.

И ещё про одежду для посещения острова Патмос. Для посещения храма обязательно покрытая голова, на вешалке или на гвозде, не помню точно, у них висели платки, но они понятно, что для всех. Поэтому лучше взять с собой что-то лёгкое, чем можно покрыть голову. Мы как-то не подумали об этом, с подругой всё-таки их платки натянули на себя, доча не стала, её попросили покинуть храм. Хотя пока на неё обратили внимание, она уже успела всё посмотреть. Фото и видеосъёмка запрещена.
О посещении Чемальской ГЭС и острова  Патмос я рассказала в своём отзыве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, Rinaa сказал:

"Рекомендована одежда темных тонов."

Пожалуйста, исправьте данный пункт инструкции. 

На темной одежде нет возможности увидеть клеща, а значит и снять его до того, как он совершит укус! Наиболее правильным является надевать светлую, а лучше белую одежду. 

Добрый день.

Как бы странно это не звучало, но на одежду тёмных тонов клещи садятся меньше. Именно поэтому в памятке мы рекомендует надевать именно одежду тёмных тонов.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти через траву или кусты, на которых сидит стая клещей, они закономерно перекочуют на любую одежду - хоть на темную, хоть на светлую. Проверено на себе. Но на светлой одежде их на самом деле проще увидеть вовремя.  Возможно, сыграть может свою роль качество ткани - за гладкую клещу цепляться труднее, чем за шероховатую. Ну, и одежда не должна быть свободной, чтобы не было возможности быстро заползти под неё. Штаны лучше облегающие или заправленные в носки/ботинки. Футболки тоже лучше заправить в брюки или под ремень. А лучше не футболки, а рубашки с длинным рукавом на манжете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для клещей покупать чёрную рубашку с длинными рукавами (или даже несколько) и провести в ней 12 дней тура? Мне кажется, что клещи не заслуживают таких жертв. Лучше брызгаться репеллентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...