Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Она на 2 дня позже. А уже есть приказ на отпуск и авиабилеты.

Авиакомпании заявили, что возврат билетов в Турцию будет без штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 911
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 минут назад, Tusya сказал:

Авиакомпании заявили, что возврат билетов в Турцию будет без штрафов.

Так то ж в Турцию, а у меня домой после неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Так то ж в Турцию, а у меня домой после неё.

Речь явно идёт об обоих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Tusya сказал:

Речь явно идёт об обоих направлениях.

Думаю, Елена говорит про билеты до/от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Так то ж в Турцию, а у меня домой после неё.

А если попросить руководство дать 2 дня отгулов или, в крайнем случае, за свой счёт (неоплачиваемый отпуск) в связи с непредвиденными обстоятельствами (форс-мажор), а авиабилет (обратно до Мурманска) перебронировать. Конечно, это не бесплатно, что обидно, но таковы реалии, от нас в этой ситуации ничего не зависит.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

А если попросить руководство дать 2 дня отгулов или, в крайнем случае, за свой счёт (неоплачиваемый отпуск) в связи с непредвиденными обстоятельствами (форс-мажор), а авиабилет (обратно до Мурманска) перебронировать. Конечно, это не бесплатно, что обидно, но таковы реалии, от нас в этой ситуации ничего не зависит.

Перебронировать авиабилет — это выбросить имеющийся и купить новый. Я однажды заморочилась с этим, мне к возврату насчитали 150 рублей. А если учесть, что рейсы туда-обратно у меня в одном билете, то пострадают оба. С переносом отпуска еще хуже. В прошлом году, когда действовал жесткий карантин, не пошли навстречу. Какой уж сейчас может быть форс-мажор? Не Турцией едины. Так что буду искать варианты на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Перебронировать авиабилет — это выбросить имеющийся и купить новый. Я однажды заморочилась с этим, мне к возврату насчитали 150 рублей. А если учесть, что рейсы туда-обратно у меня в одном билете, то пострадают оба. С переносом отпуска еще хуже. В прошлом году, когда действовал жесткий карантин, не пошли навстречу. Какой уж сейчас может быть форс-мажор? Не Турцией едины. Так что буду искать варианты на стороне.

Удачи! Время еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Да и по России нет туров на начало мая (не для переноса средств, а для спасения отпуска).

RZA Bus "Русская провинция. На автобусе из Москвы по берегам Оки и Волги" с 3 мая, 10 дней. Хотя... Вам, наверное, четко надо со 2 мая.

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tusya сказал:

Авиакомпании заявили, что возврат билетов в Турцию будет без штрафов.

Рассказываю на собственном примере, как получилось в реалии. Я сейчас в Стамбуле, но сегодня вылетаю. Вчера аэрофлот прислал письмо со следующими условиями: 

Screenshot_20210414_070725_com.whatsapp.jpg

В итоге я не стала рисковать, с трудом дозвонилась по указанному номеру и поменяла билет. Вывозных рейсов будет 2 в неделю по вторникам и пятницам. Так что, все разговоры, что будут вывозить туристов по расписанию купленных билетов - это только разговоры.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,как мы успели проскочить,вернулись из Турции  11 апреля.....Вторая часть марлезонского балета....Интересно,это когда-нибудь закончится?На работе у сотрудников паника,у многих туры на майские праздники,на конец апреля.Предлагают перенос без доплат только на октябрь.....м-да...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Evgeniya сказал:

Удачи! Время еще есть!

Время есть, целых 3 дня. В пятницу уже улетаю в отпуск.

 

7 часов назад, Tamara K. сказал:

RZA Bus "Русская провинция. На автобусе из Москвы по берегам Оки и Волги" с 3 мая, 10 дней. Хотя... Вам, наверное, четко надо со 2 мая.

Этот тур тоже рассматривала с возможным возвращением на 1 день раньше группы, чтобы к самолету успеть. Но из глубинки это сделать не просто. Казалось бы, совсем недалеко от Москвы. Но оказалось, что это только казалось. Прямые автобусы отменены, а поезда не ходят каждый день. Так что отказалась от этого варианта для себя, тем более и тур не очень в моем вкусе.

Спасибо всем за участие. Но придется в мае обойтись без услуг ТТВ.

Может, в сентябре добавят даты старта на 18-21 в Грецию или Абхазию, с морем, конечно, по 13 дней или Сицилию откроют для россиян.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 09:22, Елена из Мурманска сказал:

Время есть, целых 3 дня. В пятницу уже улетаю в отпуск...

И какое направление для отдыха победило??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Walerik сказал:

И какое направление для отдыха победило??

Глушь и тьму-таракань, где нет ни мобильной связи, ни интернета, ни ковида, Саянское кольцо по Хакассии и Туве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Глушь и тьму-таракань, где нет ни мобильной связи, ни интернета, ни ковида, Саянское кольцо по Хакассии и Туве.

Да... Мы не ищем легких путей...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tamara K. сказал:

Да... Мы не ищем легких путей...?

Лёгкий путь был в туре с ТТВ "Большое путешествие в Турцию" с 02.05.2021. Но увы! и ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закрылась акция "займем место бесплатно" для туров по 15 августа.В нашем автобусе в туре КрымГранТуризмо на 6 августа осталось всего 9 человек,что очень беспокоит.Очень удивительно, т.к. тур с очень интересной программой и на другие даты автобусы почти заполнены.Скажите, какое количестве туристов должно быть в  группе ,чтобы тур состоялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина! У меня стоит бронь на тур в Испанию в сентябре, отмечено,что до 13 мая я должна внести предоплату. У меня вопрос: будет ли продление сроков предоплаты, ведь в Испанию пока въезд не разрешен, и не понятно состоится эта поездка или нет, тем более вылет в Вену? А если Испанию откроют, в отличие от других стран, не планирует ТТВ немного изменить программы для туров в Испанию ( например, прямой перелет в Барселону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

В 16.04.2021 в 14:06, лена-света сказал:

Сегодня закрылась акция "займем место бесплатно" для туров по 15 августа.В нашем автобусе в туре КрымГранТуризмо на 6 августа осталось всего 9 человек,что очень беспокоит.Очень удивительно, т.к. тур с очень интересной программой и на другие даты автобусы почти заполнены.Скажите, какое количестве туристов должно быть в  группе ,чтобы тур состоялся?

Не волнуйтесь. Туры по России набираются, как правило, ближе к дате выезда. Тур состоится при наборе группы от 25 человек.

В 16.04.2021 в 14:07, lastochka сказал:

Добрый день, Екатерина! У меня стоит бронь на тур в Испанию в сентябре, отмечено,что до 13 мая я должна внести предоплату. У меня вопрос: будет ли продление сроков предоплаты, ведь в Испанию пока въезд не разрешен, и не понятно состоится эта поездка или нет, тем более вылет в Вену? А если Испанию откроют, в отличие от других стран, не планирует ТТВ немного изменить программы для туров в Испанию ( например, прямой перелет в Барселону?)

Пока нет ясности с открытием стран, нет необходимости вносить предоплату. Мы будем действовать по обстоятельствам. При необходимости, перенесём сроки акции бесплатного бронирования места.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Екатерина. Еще в четверг пришло подтверждение брони на тур RKS Avia группа 2 "Тур в Калининград" с 04.05-09.05. Хотим оплатить по акции КЭШБЕК, но до сих пор не пришла ссылка на оплату. Волнуемся. Тур оформлен через тур.агентство Брендшторм г.Сыктыктывкар. Договор № RKS04051AY

E-mail: vkoclub11@list.ru

Изменено пользователем ClereKomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2021 в 14:07, lastochka сказал:

 А если Испанию откроют, в отличие от других стран, не планирует ТТВ немного изменить программы для туров в Испанию ( например, прямой перелет в Барселону?)

Можно и я присоединюсь к вопросу. Будет ли ТТВ перерабатывать программы и превносить что-то новое,если как обещают откроется Италия,либо Хорватия? Очень хочется,чтобы кампания держала руку на пульсе,мы понимаем,что сейчас меняется всё со скоростью звука и конкретно что-то планировать нельзя- пример тому таже Турция- открыли-закрыли,не успели мы и глазом моргнуть.Но Черногория открыта, а на сайте висит один и тот же тур "5 Балканских стран".Просто поймите и нас -ТТВ надёжный туроператор,но хотелось бы и мобильности.Есть ли возможность немного видоизменить те туры, где есть страны,которые ещё не будут открыты,например? Мы же помним,когда границы закрывались - вы очень уверенно лавировали между закрытыми странами,меняли города.Видимо даже если какие-то границы и откроют- в том виде, в каком сейчас ждут своего часа туры, видимо вряд ли они будут реализованы?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Всё- снимаю шляпу- увидела новый тур в Хорватию!Спасибо!

Спасибо за наводку! Нашла ?.

4DM Avia Авиаперелет из Москвы в БудапештСокровища Хорватии + отдых в Далмации.

и 4DM Light Avia Авиаперелет из Москвы в Будапешт. Сокровища Хорватии + отдых в Далмации.

Но: перелет в Пулу, в шапке ошибочно указан Будапешт.

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 21.04.2021 в 08:20, ClereKomi сказал:

Здравствуйте , Екатерина. Еще в четверг пришло подтверждение брони на тур RKS Avia группа 2 "Тур в Калининград" с 04.05-09.05. Хотим оплатить по акции КЭШБЕК, но до сих пор не пришла ссылка на оплату. Волнуемся. Тур оформлен через тур.агентство Брендшторм г.Сыктыктывкар. Договор № RKS04051AY

E-mail: vkoclub11@list.ru

Добрый день.

Ваша заявка полностью оплачена.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Можно и я присоединюсь к вопросу. Будет ли ТТВ перерабатывать программы и превносить что-то новое,если как обещают откроется Италия,либо Хорватия? Очень хочется,чтобы кампания держала руку на пульсе

Добрый день.

Мы держим руку на пульсе, с открытием новых стран непременно будем разрабатывать новые программы. Туры по Хорватии уже на нашем сайте!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...