Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, DTN сказал:

Просто интересно, а что ты там нашёл нестандартного, но сопоставимого по уровню интересности с перечисленным стандартом? Такого, что могло бы безоговорочно заинтересовать группу хотя бы в 30 человек.)

Дело в том, что по указанному маршруту возят вообще все туроператоры, занимающиеся экскурсионной Грецией. И человек, который уже ездил в Грецию хоть раз, почти везде из предлагаемых мест был. 

Единственное, куда мы заедем повторно, это Нафплион. Нам не хватило времени, хочется и наверх в крепость сходить.

А что в Пелопоннесе есть интересного из того, куда не возят туроператоры, вы увидите в отчёте, который начнётся ровно через 5 месяцев ))))

Может, и ТТВ что интересного присмотрит, как уже не раз бывало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 911
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, AlexP сказал:

Единственное, куда мы заедем повторно, это Нафплион. Нам не хватило времени, хочется и наверх в крепость сходить.

Да, оттуда виды хорошие.??

2 часа назад, AlexP сказал:

А что в Пелопоннесе есть интересного из того, куда не возят туроператоры, вы увидите в отчёте, который начнётся ровно через 5 месяцев ))))

Предполагаю, что если бы там было что-то настолько же интересное, как "обязательная программа", они бы туда возили. Из того, что мне приходит на ум именно на Пелопоннесе - Акрокоринф с древним Коринфом и Аргос. Но там уже бывали туристы из туров ТТВ. И это надо быть очень большим любителем древности, чтобы туда стремиться. Обычно всем хватает Микен.? Ах да, есть ещё Спарта.

В общем, не всё, что хорошо для индивидуального посещения, может быть реализовано в рамках группового тура. Но если у тебя уже есть наброски интересной программы, то можно попробовать набрать чисто форумский тур для любителей раритетов.? Думаю, тут многие ей заинтересовались бы.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DTN сказал:

Но если у тебя уже есть наброски интересной программы, то можно попробовать набрать чисто форумский тур для любителей раритетов.? Думаю, тут многие ей заинтересовались бы.

Да что ж такое, и ты тоже предлагаешь мне подумать про форумский тур в Грецию ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

и ты тоже предлагаешь мне подумать про форумский тур в Грецию ????

А почему бы и нет? Зачем людям ждать 5 месяцев, чтобы прочитать потом, какой ты молодец?! Если можно уже сейчас вместе начать готовиться к поездке?, а потом путешествовать в хорошей компании.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DTN сказал:

 Зачем людям ждать 5 месяцев, чтобы прочитать потом, какой ты молодец?! Если можно уже сейчас вместе начать готовиться к поездке?, а потом путешествовать в хорошей компании.?

Можно просто поехать с Алексеем в одной машине, не напрягая ТТВ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, itech сказал:

Можно просто поехать с Алексеем в одной машине, не напрягая ТТВ?.

Подозреваю, в ней места меньше, чем желающих:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

Подозреваю, в ней места меньше, чем желающих:))

Желающие скинутся и арендуют микроавтобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

Подозреваю, в ней места меньше, чем желающих:))

Можно же тогда минивэн или что поболее взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, Алексей, мини группа??? Или все же тихо сам с собою? Или мы пол чата прыгнем и помчим навстречу с  историей???Думай, Леша, думай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тронут доверием, но чтобы организовать форумский тур (я сужу по нашим двум форумским группам, ежегодно выезжающим вместе), нужно иметь сплоченную команду единомышленников, опыт, поддержку гида и ТТВ и много такого, чем я, к сожалению, не обладаю. Поэтому я не рискну взяться за такое дело, которое может из-за меня обернуться проблемами для других людей. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПлюшаМ сказал:

Добрый день! Проясните пожалуйста ситуацию с пожарами в Греции. Новости не радуют. 

В каждой новости по Турции и Греции подстрочно нужно читать - поезжайте в Краснодарский край и Крым, не отвозите деньги заграницу). Не такие там мощные пожары, как об этом пишут у нас, к тому же они не по маршруту тура в Грецию от ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, natusik сказал:

В каждой новости по Турции и Греции подстрочно нужно читать - поезжайте в Краснодарский край и Крым, не отвозите деньги заграницу). Не такие там мощные пожары, как об этом пишут у нас, к тому же они не по маршруту тура в Грецию от ТТВ

Не знаю, что нужно читать подстрочно, но мой сын с семьёй в субботу вернулся из Турции, обстановка малоприятная.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tusya сказал:

 

Не знаю, что нужно читать подстрочно, но мой сын с семьёй в субботу вернулся из Турции, обстановка малоприятная.

В районе Лара Анталии, где отдыхают сейчас мои родственники, не ощущаются запахи дыма. Как я поняла, пострадали в городе Мармарисе, в остальных местах все благополучно. Также и в Греции очаги пожаров локальны, сейчас в России пожаров не меньше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
7 часов назад, ПлюшаМ сказал:

Добрый день! Проясните пожалуйста ситуацию с пожарами в Греции. Новости не радуют. 

Добрый день.

Возгорания есть, но они точечные и немногочисленные, преимущественно в горах / лесах, не затрагивают жилой сектор и населенные пункты. Такие пожары к сожалению случаются в летний период , во всех регионах обязательно дежурят пожарные команды. На данный момент возгорание за Афинами в районе горы Парнифа в лесу, очень далеко от города, очаги на Пеллопонесе потушены . Эти пожары не несут угрозы и опасности людям

Ситуация не является критической и угрожающей жизни и здоровью, а также не требует внесения изменений в программу тура.

Мы следим за ситуацией, всегда на связи с нашими партнёрами и гидами.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, natusik сказал:

В районе Лара Анталии, где отдыхают сейчас мои родственники, не ощущаются запахи дыма. Как я поняла, пострадали в городе Мармарисе, в остальных местах все благополучно. Также и в Греции очаги пожаров локальны, сейчас в России пожаров не меньше! 

Пострадал,в том числе, город Манавгат,недалеко от Сиде,у меня там живет сестра,поэтому всю информацию получаю от первоисточника. Анталию мэр вообще хотел объявить зоной бедствия.Сгорели многие леса,каньоны,пострадало много животных.У приятелей полностью сгорел дом(жили недалеко от лесного массива),самолеты,вертолеты продолжают набирать воду из моря и сбрасывать на очаги....И что самое ужасное,что это поджоги.....Так что до благополучия еще очень далеко.....Да,самое интересное,что помогают все наши в прошлом союзные республики.Россия,Беларусь,Украина,Азербайджан,от Евросоюза,США и т.д  т.п. помощи нет никакой!Ну если вкратце....Надеемся,что все нормализуется,но вот вернуть сгоревшие леса,дома и т.д. уже не получится....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Nata2007 сказал:

от Евросоюза,США и т.д  т.п. помощи нет никакой!

Это не так, Турции помогают "всем миром", и ЕС в том числе - отправлены 3 пожарных самолета (один хорватский, два испанских) и прочая техника и пожарные.

https://www.hurriyetdailynews.com/eu-sends-firefighting-planes-for-turkey-wildfires-166767

Но вообще, конечно, ситуация тревожащая. Пожары есть и на Кипре, в Греции, Италии. И всё из-за аномальной жары. И вот не знаешь, где полыхнет. Но будем надеяться, что всё будет хорошо и ничьи поездки не пострадают.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

... 

Но вообще, конечно, ситуация тревожащая. Пожары есть и на Кипре, в Греции, Италии. И всё из-за аномальной жары. И вот не знаешь, где полыхнет. Но будем надеяться, что всё будет хорошо и ничьи поездки не пострадают.

Лёш, про Россию забыл. В Якутии, в Оренбургской области бушут не менее мощные пожары. Думаю и в других местах также, жара сейчас везде... Завтра лечу в Грецию, так что про Грецию будет информация онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, а есть какие-то конкретные сроки открытия туров в Венгрию на НГ праздники? Очень жду и боюсь не заметить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по крымским турам:

1)RCG Avia Крым Гран Туризмо - можно ли присоединиться к туру, приехав жд транспортом? если да, то как, ехать в аэропорт?

2) KR8 Гранд-тур - Крымская кругосветка - в этом туре места в автобусе не закрепляются? это тур не с гидом ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lula сказал:

Подскажите, пожалуйста, по крымским турам:

1)RCG Avia Крым Гран Туризмо - можно ли присоединиться к туру, приехав жд транспортом? если да, то как, ехать в аэропорт?

2) KR8 Гранд-тур - Крымская кругосветка - в этом туре места в автобусе не закрепляются? это тур не с гидом ТТВ?

По второму вопросу я уже узнавала у менеджера ТТВ. Тур "Крымская кругосветка" на разное количество дней: 5,6,8 - это тур местного крымского туроператора. Места в автобусе не закрепляются.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 09.08.2021 в 22:40, lula сказал:

Подскажите, пожалуйста, по крымским турам:

1)RCG Avia Крым Гран Туризмо - можно ли присоединиться к туру, приехав жд транспортом? если да, то как, ехать в аэропорт?

2) KR8 Гранд-тур - Крымская кругосветка - в этом туре места в автобусе не закрепляются? это тур не с гидом ТТВ?

Добрый день, lula.

По туру RCG авиа. Группа по прилёту не заезжает в Симферополь, а едет сразу в Севастополь, поэтому присоединиться к группе возможно в аэропорту Симферополя. Менеджер подскажет время и место сбора группы и посадки в автобус.

Тур KR8 организуется совместно с партнёрами, группа сборная, места в автобусе по этому туру не фиксируются.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте! Что будет с депозитом если не использовать его в этом году, а на 2022 год пока особо предложений нет… условия скидкой на фпз сохранятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Ir_Elena сказал:

Екатерина, здравствуйте! Что будет с депозитом если не использовать его в этом году, а на 2022 год пока особо предложений нет… условия скидкой на фпз сохранятся? 

Добрый день.

Депозит будет храниться на аннулированной путевке до того момента, пока Вы не выберете новое путешествие или не решите вернуть денежные средства. Условия по скидке на размер ФПР мы отменять не планируем. Даты на 2022 год будут анонсированы до конца сентября.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депозит нужно в 2021 году перевести в счёт оплаты тура на 2022 год или можно это сделать уже в 2022 году? А то, например, в декабре переведешь депозит за тур в мае 2022 г, но к маю ситуация может значительно измениться как в лучшую сторону, так и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...