Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Неработающие пенсионеры поедут! Ведь обещали нам, что мы на свои пенсии сможем детям помогать и путешествовать. Значит, надо выполнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Елена сказал:

Неработающие пенсионеры поедут! Ведь обещали нам, что мы на свои пенсии сможем детям помогать и путешествовать. Значит, надо выполнять!

Вам это спонсоры обещали? Ко мне в очередь не стоят, сама-сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена сказал:

Неработающие пенсионеры поедут! Ведь обещали нам, что мы на свои пенсии сможем детям помогать и путешествовать. Значит, надо выполнять!

Сомневаюсь, смогла ли бы я путешествовать, если б не работала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, galdle сказал:

Сомневаюсь, смогла ли бы я путешествовать, если б не работала...

Ну, вот у меня лично была работа, которая по деньгам позволяла путешествовать, но только в отпуск и на Новый год, отпуск разбивать было нельзя и было ощущение, что ты живешь только когда на работу не ходишь. Не работаю сейчас почти год, самостоятельное решение уйти. Деньги, конечно, проблема, но зато времени навалом. Другой вопрос, что в нынешней ситуации  и оно не особо нужно, все эти преодоления препятствий вообще не для меня...даже с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Lazy_flare сказал:

Другой вопрос, что в нынешней ситуации  и оно не особо нужно, все эти преодоления препятствий вообще не для меня...даже с деньгами.

Не печальтесь, пожалуйста. Вы не одиноки - таких "бывших туристов" среди нас сейчас более 90%. 😉 Неужели ничего, из предлагаемого организованно кампанией, Вам не нравится?

Предложите то, что будет доступно и Вам, и всем другим - по интересам и стоимости, по времени отпусков и по другим параметрам. Ведь тема-то как раз об этом.

Только вот время сейчас такое наступило, что не знаешь, что завтра будет.😔

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие, но я вовсе не жалуюсь, а констатирую)))  И в Грецию я этим летом съездила с ТТВ ( с ними, кстати, первый раз, была попытка в 20, но обломалась), и мне понравилось, хотя я ненавижу самолёты))). Туры нравятся почти все, цены не устраивают абсолютно. Поэтому я уже себе на лето замутила маленький круиз в Карелию с Водоходом плюс Питер. Но это так просто. А ждать буду жадно от ТТВ свои не состоявшиеся Альпы с Турином- Пьемонтом, ну или мою любимую Австрию, которая плохо даёт визы)))

Изменено пользователем Lazy_flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 12:06, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, друзья. 

Действительно, мы планируем предложить программу "Сердце Италии", сейчас как раз ведётся работа. Немного терпения, и программа с датами будет опубликована на сайте 🙂 

С уважением, ТТВ. 

А можно узнать, в каком месяце вы планируете отправить первую группу? Судя по скорости и тщательности разработки — не раньше ноября. На весну, наверное, уже не стоит ждать и можно выбирать из опубликованного ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 19:03, Lazy_flare сказал:

Спасибо за сочувствие, но я вовсе не жалуюсь, а констатирую)))  И в Грецию я этим летом съездила с ТТВ ( с ними, кстати, первый раз, была попытка в 20, но обломалась), и мне понравилось, хотя я ненавижу самолёты))). Туры нравятся почти все, цены не устраивают абсолютно. Поэтому я уже себе на лето замутила маленький круиз в Карелию с Водоходом плюс Питер. Но это так просто. А ждать буду жадно от ТТВ свои не состоявшиеся Альпы с Турином- Пьемонтом, ну или мою любимую Австрию, которая плохо даёт визы)))

Как же всё-таки тесен мир, а наш, форумский, тем более!!! Где только не встретишь наших форумчан-туристов в сегодняшнее европейское "недо-трудно-ступное" время. И я также остановила свой выбор в этом году на Карелии с Водоходом, но на сентябрь. Хотя сначала зашла на сайт ТТВ в надежде, что может быть тут найду какой-нибудь интересный круиз, очень хотелось на теплоходе отдохнуть. Но увы... видимо ТТВ не будет осваивать такие туры за неимением плав.средств. Хотя надеялась, а вдруг... мелькнула "хотелка", например, сгонять быстренько в Карелию, а по возвращении было бы неплохо устроить себе питерские, даже больше вокруг-питерские, каникулы в стиле ТТВ на недельку, с гидом ТТВ, очень хотелось бы, канэшно, с Дашей Колпаковой, один из самых памятных моих туров ТТВ по садам и паркам Скандинавии был именно с ней, Эрмитаж, Петергоф и Ко уже пройдены, а вот Кингисепп, Гатчина, Шлиссельбург, Кронштадт, Сестрорецк, Комарово... но не случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ!  Давно уже хотела поинтересоваться. Не планируете ли вы сделать "турчик"  в Ростов-на-Дону? И город сам посмотреть и несколько выездных экскурсий из Ростова можно сделать. Например, Старочеркасск, Новочеркасск, Азов, Таганрог, Элиста и т.д. Хочется вё это посмотреть с вашей профессиональной организацией тура))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами не считаете своё предложение несколько преждевременным? Уж на 2023 год точно. Может, есть желание посетить те регионы, куда можно беспроблемно добраться, как на поезде, так и на самолёте? И подальше от горячих точек и операций всех видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Estrella сказал:

Добрый день, уважаемый ТТВ!  Давно уже хотела поинтересоваться. Не планируете ли вы сделать "турчик"  в Ростов-на-Дону? И город сам посмотреть и несколько выездных экскурсий из Ростова можно сделать. Например, Старочеркасск, Новочеркасск, Азов, Таганрог, Элиста и т.д. Хочется вё это посмотреть с вашей профессиональной организацией тура))) 

Взрывоопасный турчик получился бы 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любимый ТТВ! Спасибо за то, что в такое непонятное для туризма и непростое время создаёте всё же туры в Европу.Появились итальянские туры и есть Австрия-Венгрия-Словения.Причём с венгерской визой, пусть она делается под тур, но всё же думаю легче слот на неё отследить, чем Италия-Франция-Испания.Именно эти страны худо-бедно, но всё же дают визы россиянам.Туры замечательные, но уж очень дорогие, а ведь нужно ещё и оплатить визу и что немаловажно и иногда бывает чуть не дороже тура, перелёты.Он теперь не один! И в связи с этим возник вопрос- ведь ранее были у вас туры с лайтовым вариантом, никак нельзя их немного "облегчить"? Допустим тур 4MV Тур в Европу: Австрия - Венгрия - Словения Avia, 11 дней, стоимостью от 1 140 у.е. Если немного его "урезать"? Не 11 допустим, а 8, исключив Словению.Ведь раньше были туры Вена-Будапешт, пользовались успехом кстати.Понятно кому-то 8 дней кажется мало, а кто-то ради экономии средств полетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Добрый день, любимый ТТВ! Спасибо за то, что в такое непонятное для туризма и непростое время создаёте всё же туры в Европу.Появились итальянские туры и есть Австрия-Венгрия-Словения.Причём с венгерской визой, пусть она делается под тур, но всё же думаю легче слот на неё отследить, чем Италия-Франция-Испания.Именно эти страны худо-бедно, но всё же дают визы россиянам.Туры замечательные, но уж очень дорогие, а ведь нужно ещё и оплатить визу и что немаловажно и иногда бывает чуть не дороже тура, перелёты.Он теперь не один! И в связи с этим возник вопрос- ведь ранее были у вас туры с лайтовым вариантом, никак нельзя их немного "облегчить"? Допустим тур 4MV Тур в Европу: Австрия - Венгрия - Словения Avia, 11 дней, стоимостью от 1 140 у.е. Если немного его "урезать"? Не 11 допустим, а 8, исключив Словению.Ведь раньше были туры Вена-Будапешт, пользовались успехом кстати.Понятно кому-то 8 дней кажется мало, а кто-то ради экономии средств полетит. 

Здравствуйте! хотя и Словения - это здорово! Но я поддерживаю идею облегчения тура (жаль, конечно, дней((( ) в плане сокращения времени пребывания в туре и включения в него 2 стран, а не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Добрый день, любимый ТТВ! Спасибо за то, что в такое непонятное для туризма и непростое время создаёте всё же туры в Европу.Появились итальянские туры и есть Австрия-Венгрия-Словения.Причём с венгерской визой, пусть она делается под тур, но всё же думаю легче слот на неё отследить, чем Италия-Франция-Испания.Именно эти страны худо-бедно, но всё же дают визы россиянам.Туры замечательные, но уж очень дорогие, а ведь нужно ещё и оплатить визу и что немаловажно и иногда бывает чуть не дороже тура, перелёты.Он теперь не один! И в связи с этим возник вопрос- ведь ранее были у вас туры с лайтовым вариантом, никак нельзя их немного "облегчить"? Допустим тур 4MV Тур в Европу: Австрия - Венгрия - Словения Avia, 11 дней, стоимостью от 1 140 у.е. Если немного его "урезать"? Не 11 допустим, а 8, исключив Словению.Ведь раньше были туры Вена-Будапешт, пользовались успехом кстати.Понятно кому-то 8 дней кажется мало, а кто-то ради экономии средств полетит. 

Добрый день.

Спасибо за Ваше предложение. Мы тоже думали о сокращённом варианте программы, обсудим.

С уважением, ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращение тура с 11 дней до 8 снизит его стоимость с 300 тысяч до примерно 250.

Я вот сильно сомневаюсь, что найдётся значимое количество людей, для которых 300 тысяч это дорого, а вот 250 тысяч это уже вполне доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexP сказал:

Сокращение тура с 11 дней до 8 снизит его стоимость с 300 тысяч до примерно 250.

Я вот сильно сомневаюсь, что найдётся значимое количество людей, для которых 300 тысяч это дорого, а вот 250 тысяч это уже вполне доступно.

Лёша, не скажи, тем кто ездит по 2-3 человека, семьёй 50 т. на одного это большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexP сказал:

Сокращение тура с 11 дней до 8 снизит его стоимость с 300 тысяч до примерно 250.

Я вот сильно сомневаюсь, что найдётся значимое количество людей, для которых 300 тысяч это дорого, а вот 250 тысяч это уже вполне доступно.

Я вот тоже так думаю. Очень подорожали авиаперелеты и усложнилась возможность добраться до места назначения, и, если уж тратиться на дорогу , то посмотреть все по полной программе...И отдать 250тысяч за 7 дней в туре я пока еще не готова. Надо, конечно, перестраиваться , ведь поехать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть несколько предложений, ну, наверное, уже на 2024 год...

1. Пару лет назад был запущен тур  RZA Bus Русская провинция. На автобусе из Москвы по берегам Оки и Волги  https://www.tourtrans.ru/tours/turyi-po-rossii-i-belarusi/4407.html . Но запустился он, кажется, поздно, и поэтому особой популярностью в тот год не пользовался, за что, видимо, и был снят... Может, стоит его возродить..

2. Программа по Армении все же как-то коротковата, учитывая нынешнюю стоимость перелета до Еревана. Мне вот на просторах Интернета попалась такая вот программа

Ереван – Гарни – Гехард – Аштарак – Ованнаванк – Сагмосаванк – Арташаван – Апаран – Ванадзор – Амракиц – Гюмри – Мармашен – Ереруйк – Аричаванк – Гюмри –Амберд – Ахцк – Агарак – Аруч – Талин – Мастара – Кобайр – Ахтала – Ахпат – Алаверды – (по возможности) Санаин (подъем на фуникулере) – Одзун Дилиджан – Гошаванк – озеро Севан – Айриванк – Норатус – Горис – Татев – Зорац-карер – Нораванк

Может быть есть смысл как-то скомбинировать и удлиннить ее...

3. Также хочется разнообразия в турах по Белоруссии и, желательно, без ночевок в поездах, а автобусом из Москвы. Парочка таких у ТТВ есть, но они опять же длительностью меньше недели... Может их как-то расширить, например добавить что-то из этого  Москва – Смоленск – Витебск – Минск – Мир – Несвиж – Слоним – Жировичи – Сынковичи – Ружаны – Коссово – Пинск – Мотоль – Брест – Беловежская пуща – Гродно – Лида – Новогрудок – Могилев – Москва

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось увидеть тур по белорусским глубинкам с захватом Ружан, Коссова, Гервят, без Несвижа и Мира, с какой-нибудь экскурсией из Минска на производство типа Белаза или Коммунарки, или МАЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирен сказал:

А мне бы хотелось увидеть тур по белорусским глубинкам с захватом Ружан, Коссова, Гервят, без Несвижа и Мира, с какой-нибудь экскурсией из Минска на производство типа Белаза или Коммунарки, или МАЗ. 

Ну не разорваться же ТТВ на все хотелки. Вот, например, 13 мая Залесье — Сморгонь — Солы — Островец — Гервяты 14 мая (по желанию) Налибокская пуща — Экотропа — Арт-усадьба “Хутар Дудара” — Ивенец — Пивоварня «Элагма» (с экотропой, концертом, дегустацией и обедом) или "Дудутки" 15-21 мая Минск — Радошковичи — "Белхудожкерамика" — Вязынка — усадьба "Мир пчел" — Ружаны — Коссово — Слоним — Жировичи — Сынковичи — далее на выбор Гродно — Лида — Августовский канал или Могилёв-Жиличи-Бобруйск

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, itech сказал:

Ну не разорваться же ТТВ на все хотелки. Вот, например, 15-21 мая Минск — Радошковичи — "Белхудожкерамика" — Вязынка — усадьба "Мир пчел" — Ружаны — Коссово — Слоним — Жировичи — Сынковичи — далее на выбор Гродно — Лида — Августовский канал или Могилёв-Жиличи-Бобруйск и 22 мая Залесье — Сморгонь — Солы — Островец — Гервяты 

Если молчать, то никто ничего не узнает) а форум на то и форум, к тому же это лёгкий способ для компании получить обратную связь от клиентов.

сторонние фирмы я тоже смотрела, даже ездила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ирен сказал:

сторонние фирмы я тоже смотрела, даже ездила)

С этой сторонней фирмой сотрудничают все известные Вам белорусские гиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Обалдеть,  какая программа по Армении, хочу:))

Классная, да?) Я нашла когда, сама обалдела от радости, потому как обычно все говорят. что типа нечего там смотреть, 7 дней покатались и домой , а тут такое! Он, кстати, авторский, его мальчик один придумал, но, почему-то не особо ездовой, видимо, не могут найти достаточно туристов.. А сейчас вот даты выставили, да с ценой не определились...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...