Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, AlexP сказал:

Остаётся только позавидовать таким отпускным и финансовым возможностям )))

Нечему завидовать, поверьте. А большие отпуска у многих в нашей стране. У кого работа вредная (педагоги и медики в том числе), по всему Северу, и даже относительному Югу, удаленые (от Москвы видимо) регионы... много где  есть различные увеличения отпусков. А денег в этом году категорически не хватает, это заметно стало. Все практически уходят в развитие Туртранса. Ничего себе (кроме отпусков), все им.

Поэтому мне лично очень жаль, что скидки постоянным клиентам не прогрессируют дальше, после 25 тура.  Доходят до 60уе и останавливаются в развитии. Хоть бы на каждый юбилейный выезд скидывали по сотке.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 04.08.2023 в 13:43, Елена из Мурманска сказал:

Из всех моих поездок только о двух мечтала по 2 года. И они как раз и оказались очень яркими.

 

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2023 в 13:43, Елена из Мурманска сказал:

Из всех моих поездок только о двух мечтала по 2 года. И они как раз и оказались очень яркими.

А у меня, как правило, наоборот. Самыми яркими оказываются те, от которых этого не ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 02.08.2023 в 23:02, olle сказал:

Уважаемый ТТВ! Какая исчерпывающая информация по гиду тура 16GM со 2 сентября Марии Голуб! Во всплывающем окне - белый прямоугольник. Что бы это значило? Остается только догадываться, так как во вкладке по гидам тоже никакой инфы.

Добрый день.

Спасибо что обратили наше внимание, вкладка с информацией по гиду уже заполнена.

В отношении гида можем сказать, что Мария работает гидом-сопровождающим в ТТВ с 2019 года. Успешно освоила много Европейских направлений.

Кроме профессиональных качеств, отмечаем внимательность, доброжелательность, готовность прийти на выручку, чуткое отношение к туристам. Организаторские способности, пунктуальность и стрессоустойчивость, что важно для реализации сложным программ.

Сейчас Мария специализируется на турах по Грузии, Армении, по Краснодарскому краю и Адыгее, а так же новый тур по Сибири,  Хакасии и Тыве.

Несколько отзывов о турах, которые сопровождала Мария.

 

 

 

 

С уважением, ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Большая просьба заменить гида Дениса по Тбилиси. Приехав впервые в такой прекрасный город как-то не хочется слушать "тупые, затянувшиеся на долгое время шутки". Мне хватило Стамбула с рассказами гида о своей семейной жизни со всеми подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olle сказал:

Уважаемый ТТВ! Большая просьба заменить гида Дениса по Тбилиси. Приехав впервые в такой прекрасный город как-то не хочется слушать "тупые, затянувшиеся на долгое время шутки". Мне хватило Стамбула с рассказами гида о своей семейной жизни со всеми подробностями.

Ой, зря Вы... Это же мое частное мнение. Я тогда откорректирую свой пост - не хочу быть источником какого-то негативного контента. 

Но за свои слова отвечаю. Было это так: гид рассказал, какая у него квартира, на каком этаже, с какой ванной, рассказал, что он не женат, и каких именно туристок поименно он приглашает в качестве жены. Причем никто не обиделся, все смеялись. Но на самом деле неприятно, затянулось это. Потом когда уже данная тема себя исчерпала - стал выбирать жену Газрату. Ну такое... Я не ханжа. Ну просто мне не смешно. Ну и в целом были еще моменты с этим гидом, когда он повторял, что не знает, о чем еще говорить.

А так тур прекрасный. Менять гида, думаю, преждевременно. Я же написала: научится еще. Оlle, желаю, чтобы у вас оставались только хорошие впечатления. 

(Как раз смысл моего сообщения был в том, что если какие-то шероховатости были, они не критичны). Все в целом отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он не знает о чем еще говорить, может тогда есть смысл просто погулять самостоятельно? Хотя обычно я так не делаю когда оказываюсь в городе впервые (в рамках тура, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2023 в 20:08, olga_vega сказал:

https://www.tourtrans.ru/departure/guides.html

Все там же на сайте

Добрый день! Я не увидела на сайте информацию об Алексее Тарасове. Или я не внимательно смотрела?  Он сейчас возит туристов ТТВ? И если да, то по каким турам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ANN сказал:

Добрый день! Я не увидела на сайте информацию об Алексее Тарасове. Или я не внимательно смотрела?  Он сейчас возит туристов ТТВ? И если да, то по каким турам?

 

К сожалению Алексей Тарасов умер в 2021 году.😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2023 в 05:43, Nina_M сказал:

К сожалению Алексей Тарасов умер в 2021 году.😪

Господи, ужас какой! Очень светлый был человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2023 в 11:11, Елена из Мурманска сказал:

Как расстроили новогодние белорусские программы, повторяющие друг друга практически под копирку. Еще и завершаются 5 января, а есть ведь еще 2 заслуженных каникулярных дня. Вот как можно весь Брест запихнуть в один день? Тут тебе и Пуща с зубрами, музеем и Дедом Морозом, и обзорка по Бресту, и Брестская крепость. А если еще и кормиться предложат, то и вздохнуть некогда. Почему бы не добавить еще один день в Бресте (хотя бы!!!)? Тогда и на Пущу можно бы было выделить целый день, и отдельно на следующий день Брест, хоть и с Крепостью, может и еще с музеем каким-нибудь. Народ хоть по Бресту бы погулял, фонарщика посмотрел, по пешеходке вечером прошелся... Куда бежать? Не такая уж мега программа, чтобы галопировать. Отпуск все-таки, хоть и не запланированный.

Прямо так и просится новогодний 9-дневный вояж, с 4 ночами в Минске и 4 Бресте. Вся Беларусь, урезанная на 2 дня все равно уже далеко не вся и лишь незначительно отличается от Лучшего.

9-дневный вояж ожидаемо не появился. Но зато в программе со встречей Нового Года в Бресте сделали 2экскурсионных дня в Бресте. Первый полностью отдан подробному изучению Беловежской Пущи, даже с посещением нового музея, который еще ни разу не предлагался в программах ТТВ. А во второй день уже изучается сам город и музеи Брестской крепости, тоже новые для туристов Туртранса.

В 02.08.2023 в 13:10, Нафаня сказал:

Во "Всей Беларуси" и Гродно немного, я бы сказала. Учитывая дорожный километраж 500+ км в день, сколько там останется? Часа 2-3? Да там на каждый город по дню дополнительному просится:)

И по просьбам туристов появилась новая новогодняя программа с подробным изучением Гродно, со встречей НГ в нем и аж парой ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

по просьбам туристов появилась новая новогодняя программа с подробным изучением Гродно, со встречей НГ в нем и аж парой ночей.

Чудо. Надо в Минске что ли ещё что-нибудь попросить?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу слова в поддержку Дениса. Была в туре 16 GA с 3 августа. Гидом по Тбилиси и Кахетии был Денис. Он с любовью рассказывал об истории и культуре Грузии, создал легкую атмосферу. Внимателен к каждому туристу. И  Денис очень любит свою страну и хочет разделить эту любовь с гостями Грузии. Он неравнодушен к своему делу. На все вопросы, которые задавали туристы, отвечал. Провел свои экскурсионные дни на 100%. Безусловно, все мы разные. Поэтому, форумчане, не делайте преждевременных выводов и не просите фирму отказываться от гида Дениса. 

ТТВ ответственно относится к выбору гидов, и подбор гидов в данном туре - тому подтверждение. Спасибо за прекрасное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LNB, мы были в одной группе? Приятная встреча🙂. Что же до гида - да, мы разные. Есть среди нас занудные "познаватели", вроде меня😅, есть раскрепощённые "отдыхатели", есть дружные молодые компании, есть люди пожилые и родители с детьми. И гид обязан всё это учитывать, выбирая темы для развлечения гостей. Внимателен - возможно, но "к каждому" - это неточно, тут, я думаю, развивать тему не стоит; по отзывам, нечто подобное происходило и в других группах. Он старался, да, временами успешно, но ему есть чему учиться, если он конечно открыт к этому. На мой взгляд, любовь к Грузии там меркла перед любовью к себе самому. Или так выражалось волнение? ТТВ я бы посоветовала (вот прямо нужны ему советы!😀) заслать в какую-нибудь группу менеджера "в штатском" и оценить работу гида "изнутри". В конце концов, наши сопровождающие тоже могут дать свои оценки, они профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все мы разные, и каждый волен считать так, как он считает и думает. По поводу гида Дениса, я присоединюсь к мнениям, что гиду необходимо ещё подучиться. Всю дорогу это было самолюбование. Помню, когда в Тбилиси мы ждали наш автобус, после обзорной экскурсии, мимо нас проходила группа Регины Якушевой. И я ещё в тот день обратила внимание на то, как шёл Денис. Он себя видел круче всех.

Я всё понимаю, гид себя может считать кем угодно, но всё-таки необходимо разделять личное пространство и работу. А его любовь к нашим вопросам. Всё замечательно, это хорошо, что гиду нравится отвечать на вопросы туристов, но всё-таки можно про вопросы сказать, когда гид уже хотя бы что-то нам рассказал и поведал хоть какую-то информацию, а не после первых двух секунд знакомства в автобусе. 

И стояние по 20 минут и даже больше около каждого объекта, а потом 10 минут на сам объект. Можно же было какие-то легенды нам поведать в автобусе и большую часть информации выдать там же. А на осмотр самих объектов нам дать больше времени. 

И такое мнение у меня сложилось от одного дня, проведённого с этим гидом. И вот я думаю, какое счастье, что во время обзорной экскурсии с нами был гид Влас, который с нами работал 2 дня из трёх.


 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые туристы,

Ваши пожелания мы услышали из отзывов и здесь на форуме.

Компания прорабатывает этот вопрос. На протяжении с 1994 года мы стараемся, чтобы все туристы остались довольны путешествием и получили самые лучшие впечатления от стран, городов, информации и новых встреч с гидами.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ТТВ! Надеюсь для нас он будет добрым, ибо сейчас мы едем в туре Енисейская Сибирь на мягко говоря не совсем исправном автобусе, грязном и старом автобусе.  Мало того что весь тур нас отказывались возить, и нам пришлось идти пешком то 6 км, а по факту 12 по грязе и дождю, то час вчера до горы и час обратно, а сейчас вот мы едем в Ергаки, где нет связи, и на полпути из Кызыла на трассе без связи автобус сломался, минут 15 чинили его, сейчас вот мы где-то закупаемся запчастями для этого убитого автобуса… может быть уважаемый ТТВ все же соизволит заменить нам автобус в Абакане, откровенно говоря, это надо было сделать в Кызыле… А уважаемые форумчане помолятся за нас сегодня, так как автобус неисправен, а нам еще ехать 300 км 

  • Спасибо 1
  • Удивлен 4
  • Огорчен 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Раз уж и транспортные вопросы – тоже здесь, спрошу и я здесь. Простите за подробную предысторию, в мой отзыв по туру я ее включать не хочу.

Был тур 16GA ж/д от 01.08.23. На Павелецком провожающий от ТТВ раздал конверты и велел 3 августа в 11.30 на привокзальной площади Владикавказа ждать «зеленый автобус с павлинами». Не будет сопровождающей, но будет водитель; мы загрузимся и поедем в аэропорт, где после 13.00 соединимся с авиагруппой. Поезд прибыл в 10.00, мы провели на вокзале полтора часа и в 11.20 все стояли как первоклассники, где положено. Автобуса не было… время идёт… 11.30… автобуса нет… А надо понимать, что мы друг друга в лицо ещё не знаем, никакого встречающего нет, таблички или флажочка ТТВ, скажем, нет… И вдруг – слушок: «вашего автобуса не будет, его не пропустили, садитесь в белый автобус за углом». Подчёркиваю: именно слушок. Кто это первым сказал, как распространилась информация – я не знаю, кто знает точно – прошу, пусть дополнит.  Друг за другом мы потянулись за угол, где стоял белый автобус. Мы не сразу поняли, что это – автобус группы 16GM, параллельной, на Батуми. Нас загрузили, кого-то из туристов группы попросили зачитать список, по списку оказались не все, один наш турист выбегал на привокзальную площадь выкликать отсутствующих – но их там не оказалось. Кто руководил процессом – не могу сказать толком, ибо представителя ТТВ с нами не было. Рассадили, как пришлось, повезли.

Через несколько минут автобус остановился, раздался клич: «Восемнадцать человек, кто в Грузию-Армению – выходите!». Мы вышли, с вещами. Автобус группы 16GM отправился в аэропорт забирать авиаторов, своих, и, как понимаю, наших тоже. А мы, ж/д-шники, остались в центре (?) Владикавказа. Под руководством кого? Не знаю наверняка. Некая дама втолковала нам, что автобус наш (тот самый, зеленый) остался на границе, в Грузии, его не пропустили. Поэтому ждите тут, пока ваша сопровождающая приедет из аэропорта за вами, и автобус для вас подойдет. Где – тут? А вот тут, в магазине, тут есть кладовка для чемоданов и бесплатный туалет. Почему тут? А тут, оказывается – некий офис транспортной компании (?). А сколько ждать? А до 14.40. Ну, то есть, вещички оставьте, а сами пойдите погуляйте по Владикавказу, чего ж зря время терять. В 12.17 пришло SMS от ТТВ, таки да – гуляйте до 14.40. Два с половиной часа, в российском, конечно, но незнакомом городе, жара… Оно конечно, все люди взрослые, не потерялись бы, поди…

Примерно к 14.00 подошли на место, Регина была уже там. Подали микрик на 20 примерно мест, но с багажником, местный водитель повёз нас на границу. Там мы догнали наших авиаторов, кативших в автобусе группы 16GM, и дружно пересели в зеленый, к Паргеву.

А можно, я побрюзжу, а???

Форсмажоры с транспортом бывают, конечно, кто спорит, все всё понимают. Уважаемый ТТВ, а почему ж/д-подгруппу на вокзале никто не встретил? Не махнул оранжево-голубым флажком, не закричал неистово «ТТВ, Грузия-Армения!!!»? Не  объяснил ситуацию своевременно и внятно? Как мы попали во второй автобус за углом, кто нас туда направил – для меня и сейчас загадка, и для ряда моих одногруппников также, мы обсуждали этот момент. Или это мы такие невнимательные? Тогда пардон, и разъясните, где и что мы сами не услышали или не учли. Может, нам, таким никудышным, человечка с рупором? Или хотя бы с табличкой "ТТВ", это ж не так сложно. Я вот представляю себя, не услышавшей этой информации, мечущейся по привокзальной площади с чемоданом – и мне это представление не нравится. С каких пор у солидной фирмы спасение утопающих… ну, понятно? Если это норма, и в других турах с воссоединением ж/д и авиа так же и будет – обозначьте прямо, будем думать. Если 3-е августа всё же нормой не является – почему же мы не услышали от фирмы ни одного доброго пояснительного слова? Повторюсь: высокую планку вы когда-то установили сами, а ныне? А за сам тур – еще раз спасибо.

  • Спасибо 3
  • Удивлен 4
  • Огорчен 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, t_olechka сказал:

Добрый день, ТТВ! Надеюсь для нас он будет добрым, ибо сейчас мы едем в туре Енисейская Сибирь на мягко говоря не совсем исправном автобусе, грязном и старом автобусе.  Мало того что весь тур нас отказывались возить, и нам пришлось идти пешком то 6 км, а по факту 12 по грязе и дождю, то час вчера до горы и час обратно, а сейчас вот мы едем в Ергаки, где нет связи, и на полпути из Кызыла на трассе без связи автобус сломался, минут 15 чинили его, сейчас вот мы где-то закупаемся запчастями для этого убитого автобуса… может быть уважаемый ТТВ все же соизволит заменить нам автобус в Абакане, откровенно говоря, это надо было сделать в Кызыле… А уважаемые форумчане помолятся за нас сегодня, так как автобус неисправен, а нам еще ехать 300 км 

Проехали от Ергаки 500 метров и снова встали на полчаса . Сейчас едем более менее нормально . Но это ужас, все в шоке, у меня далеко не первая поездка с ТТВ, такое впервые … надеюсь доедем до Абакана , завтра нужен другой автобус ..,

2538A4A5-ABEA-4205-8B25-67D276420616.jpeg

  • Спасибо 1
  • Удивлен 2
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые туристы!  

Форс-мажорные ситуации случаются. Иногда они заметны иногда решаются так быстро, что вы даже не осознаете, что было что-то выходящие за рамки запланированного путешествия. Поверьте, для решения вопросов, которые возникают на маршруте мы задействуем не только водителей и гида, которые сопровождают группу, но и квалифицированных сотрудников офиса, способных в горах найти транспорт, размещение, больницу и многое другое.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, t_olechka сказал:

Добрый день, ТТВ! Надеюсь для нас он будет добрым, ибо сейчас мы едем в туре Енисейская Сибирь на мягко говоря не совсем исправном автобусе, грязном и старом автобусе.  Мало того что весь тур нас отказывались возить, и нам пришлось идти пешком то 6 км, а по факту 12 по грязе и дождю, то час вчера до горы и час обратно, а сейчас вот мы едем в Ергаки, где нет связи, и на полпути из Кызыла на трассе без связи автобус сломался, минут 15 чинили его, сейчас вот мы где-то закупаемся запчастями для этого убитого автобуса… может быть уважаемый ТТВ все же соизволит заменить нам автобус в Абакане, откровенно говоря, это надо было сделать в Кызыле… А уважаемые форумчане помолятся за нас сегодня, так как автобус неисправен, а нам еще ехать 300 км 

Добрый день!

По Вашей ситуации.

Был дождь. Грунтовые дороги размыло. Из соображений безопасности был отменен проезд на автобусе к Салбыкскому кургану. Туристам был предложен вариант пройти пешком. По пути гид договорилась с проходящим попутным транспортом (менее габаритным) о доставке туристов к месту проведения экскурсии. Компания за свой счет оплатила данный трансфер. Всем, кто не пожелал идти пешком были возвращена стоимость экскурсии.

Наша компания ответственно относится к подбору транспорта. Мы используем наш опыт при выборе партнеров и оценки транспорта. И вынуждены учитывать определённые особенности и возможности при работе на рынке РФ.

Мы считаем автобусные путешествия одним из самых познавательных и увлекательных видов туризма. Но нужно понимать, что транспорт может выходить из строя. За нашу практику даже у новых машин, неисправности могли выявиться в ходе первого маршрута.

Автобус для вашего тура вышел на маршрут исправным, с полным комплектом советующей документации. По неисправности автобуса. Мы держим ситуацию на контроле. Запланирован ремонт после доставки пассажиров в пункт. В случае необходимости на экскурсию будет предоставлен подменный транспорт.

Мы проинформируем экипаж о необходимости следить за чистотой транспорта, но здесь нужно учитывать погодные условия.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
9 часов назад, drugttv сказал:

Добрый день. Раз уж и транспортные вопросы – тоже здесь, спрошу и я здесь. Простите за подробную предысторию, в мой отзыв по туру я ее включать не хочу.

Был тур 16GA ж/д от 01.08.23. На Павелецком провожающий от ТТВ раздал конверты и велел 3 августа в 11.30 на привокзальной площади Владикавказа ждать «зеленый автобус с павлинами». Не будет сопровождающей, но будет водитель; мы загрузимся и поедем в аэропорт, где после 13.00 соединимся с авиагруппой. Поезд прибыл в 10.00, мы провели на вокзале полтора часа и в 11.20 все стояли как первоклассники, где положено. Автобуса не было… время идёт… 11.30… автобуса нет… А надо понимать, что мы друг друга в лицо ещё не знаем, никакого встречающего нет, таблички или флажочка ТТВ, скажем, нет… И вдруг – слушок: «вашего автобуса не будет, его не пропустили, садитесь в белый автобус за углом». Подчёркиваю: именно слушок. Кто это первым сказал, как распространилась информация – я не знаю, кто знает точно – прошу, пусть дополнит.  Друг за другом мы потянулись за угол, где стоял белый автобус. Мы не сразу поняли, что это – автобус группы 16GM, параллельной, на Батуми. Нас загрузили, кого-то из туристов группы попросили зачитать список, по списку оказались не все, один наш турист выбегал на привокзальную площадь выкликать отсутствующих – но их там не оказалось. Кто руководил процессом – не могу сказать толком, ибо представителя ТТВ с нами не было. Рассадили, как пришлось, повезли.

Через несколько минут автобус остановился, раздался клич: «Восемнадцать человек, кто в Грузию-Армению – выходите!». Мы вышли, с вещами. Автобус группы 16GM отправился в аэропорт забирать авиаторов, своих, и, как понимаю, наших тоже. А мы, ж/д-шники, остались в центре (?) Владикавказа. Под руководством кого? Не знаю наверняка. Некая дама втолковала нам, что автобус наш (тот самый, зеленый) остался на границе, в Грузии, его не пропустили. Поэтому ждите тут, пока ваша сопровождающая приедет из аэропорта за вами, и автобус для вас подойдет. Где – тут? А вот тут, в магазине, тут есть кладовка для чемоданов и бесплатный туалет. Почему тут? А тут, оказывается – некий офис транспортной компании (?). А сколько ждать? А до 14.40. Ну, то есть, вещички оставьте, а сами пойдите погуляйте по Владикавказу, чего ж зря время терять. В 12.17 пришло SMS от ТТВ, таки да – гуляйте до 14.40. Два с половиной часа, в российском, конечно, но незнакомом городе, жара… Оно конечно, все люди взрослые, не потерялись бы, поди…

Примерно к 14.00 подошли на место, Регина была уже там. Подали микрик на 20 примерно мест, но с багажником, местный водитель повёз нас на границу. Там мы догнали наших авиаторов, кативших в автобусе группы 16GM, и дружно пересели в зеленый, к Паргеву.

А можно, я побрюзжу, а???

Форсмажоры с транспортом бывают, конечно, кто спорит, все всё понимают. Уважаемый ТТВ, а почему ж/д-подгруппу на вокзале никто не встретил? Не махнул оранжево-голубым флажком, не закричал неистово «ТТВ, Грузия-Армения!!!»? Не  объяснил ситуацию своевременно и внятно? Как мы попали во второй автобус за углом, кто нас туда направил – для меня и сейчас загадка, и для ряда моих одногруппников также, мы обсуждали этот момент. Или это мы такие невнимательные? Тогда пардон, и разъясните, где и что мы сами не услышали или не учли. Может, нам, таким никудышным, человечка с рупором? Или хотя бы с табличкой "ТТВ", это ж не так сложно. Я вот представляю себя, не услышавшей этой информации, мечущейся по привокзальной площади с чемоданом – и мне это представление не нравится. С каких пор у солидной фирмы спасение утопающих… ну, понятно? Если это норма, и в других турах с воссоединением ж/д и авиа так же и будет – обозначьте прямо, будем думать. Если 3-е августа всё же нормой не является – почему же мы не услышали от фирмы ни одного доброго пояснительного слова? Повторюсь: высокую планку вы когда-то установили сами, а ныне? А за сам тур – еще раз спасибо.

Добрый день!

По ситуации сложившейся во Владикавказе. Действительно автобус на границе не пропустили, поэтому он не был подан на вокзал для встречи группы. Форс-мажорная ситуация? Да, форс-мажорная! Допускаем, что в момент встречи могла сложиться сумбурная ситуация, так как решения принимались экстренно.

Вот как мы решали эту проблему:

Задач было сразу несколько собрать туристов из двух групп, прибывающих ж/д, прибывающих самостоятельно во Владикавказ, прилетающих на самолете. На одного из членов экипажа, водителя параллельного автобуса, была возложена ответственность по встрече и сбору туристов.

В период высокого сезона найти новый транспорт. Этим вопросом занялись сразу несколько сотрудников офиса.

Решить вопрос, где разместить багаж туристов на время ожидания нового транспорта. Проинструктировать сопровождающих, которые были в этот момент полете и выйдут на связь позднее.
В отношении размещения багажа. Был вариант – предложить свободное время в районе вокзала, где туристы могли сдать багаж в камеру хранения. Камера платная и здесь могли возникнуть сложности с наличием мест для такого количества габаритного багажа.
Был найден, на наш взгляд более приемлемый вариант, бесплатное размещение багажа и наличие туалета в помещении недалеко от вокзала. Возможно, это было не презентабельное помещение. Как нам казалось, это был приемлемый и более удобный для туристов вариант. Сожалеем, если для вас это место оказалось не столь удобным. Туристам было предоставлено свободное время в городе Владикавказ.

Как только выстроился план действий туристам незамедлительно была сделала СМС рассылка с информацией и планом действий.

Спасибо, что обратили наше внимание. Автобусы должны быть оснащены табличками. Возможно, что в связи с форс-мажорной ситуацией водитель забыл ее поставить. По данному факту проводится проверка.

Прибывший на место встречи гид уже более четко проговорил план действий. Группа проехала границу и прибыла в отель в Тбилиси. Экскурсионная программа тура была выполнена в полном объёме.

В туризме форс мажорные ситуации редко схожи и каждый раз нужной оперативно найти решение. Сотрудники компании действовали максимально оперативно. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и рады, что тур в целом оставил у вас положительное впечатление.

С уважением, ТТВ.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IraTTV, спасибо. Место, где мы оставляли багаж - как раз вполне приличное. Была ли табличка на автобусе 16GM - может, и была, да он-то был не тот и не совсем там, где ждали. Смысл моего "крика души" был несколько иной: если на месте встречи нет автобуса, поставьте там человека. Я Вас поняла, вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я внесу внесу свои 10 копеек в сложившейся ситуации, которая возникла во Владикавказе 3 августа. Нашей группе повезло больше, наш автобус слава богу на границе пропустили. Заранее напишу, несмотря на такую ситуацию, у нас был замечательный водитель. Да и как понимаю, это не его вина, в том что всё так получилось.

Но дело даже и не в том, что где-то кого-то не пропустили, а в том, что никого не было на вокзале, чтобы хоть что-то объяснил туристам двух  групп. Все доходили до какой-то информации сами. А по сути никто ничего не знал. И вот вопрос. А как мы должны были узнать что делать и как быть дальше? А также то, что не с первого раза увидели свой автобус, но у нас слава богу был  номер известен, искали автобус, увидели номер и радости не было предела, ну хоть что-то. Автобус стоял не на привокзальной площади, а где-то там совсем в стороне, за поворотом, в общем, до этого места надо было ещё дойти. Как его мы должны были найти с ходу, не понятно. Ни табличек, ни махание руками, ни ещё чего-то не было. А уж что надо было делать параллельной группе, вообще непонятно. Также весело было в аэропорту, пока стояли ждали получение багажа авиаторов, к нашему автобусы подошли туристы группы 16 GA, но эти туристы прилетели самостоятельно и искали свой автобус, которого не было. У них не было информации, что их автобус застрял на границе. Ну как понимаю, они должны были обо всём догадаться сами. Очень странно, что не догадались. 

Наверное, мы туристы ТТВ, настолько привыкли к организационным моментам, что всё всегда было безупречно, что эта ситуация была для нас непривычная и непонятная. И получив накануне смс от туртрансвояжа, где было написано "Встреча у главного входа на ж/д вокзал Владикавказ 03.08.23 в 11.30....." То же самое было и в памятке по присоединению, которую нам отправила наша менеджер. И вот что мы должны были подумать прочитав это? Что встреча где-то там за поворотом? Хорошо, мы уже опытные туристы и нашли свой автобус где-то там, а если кто в первый раз поехал? И в конце всё-таки напишу, как бы не хотелось об этом думать и считать, но туристы двух групп остались бесхозные и по сути никому не нужные. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, IraTTV сказал:

Добрый день!

По ситуации сложившейся во Владикавказе. Действительно автобус на границе не пропустили, поэтому он не был подан на вокзал для встречи группы. Форс-мажорная ситуация? Да, форс-мажорная! Допускаем, что в момент встречи могла сложиться сумбурная ситуация, так как решения принимались экстренно.

Прибывший на место встречи гид уже более четко проговорил план действий. Группа проехала границу и прибыла в отель в Тбилиси. Экскурсионная программа тура была выполнена в полном объёме.

В туризме форс мажорные ситуации редко схожи и каждый раз нужной оперативно найти решение. Сотрудники компании действовали максимально оперативно.

Уважаемый ТТВ! Вы, конечно, достойно справились с решением транспортных вопросов по данному выезду и форс-мажору. Однако, должна заметить, что он первый, но не последний на этом отрезке пути.🙂 Все вместе мы только начинаем интенсивно осваивать это направление - с отдыхом и экскурсиями по Грузии, надолго забыв о благополучном, во всех отношениях Бресте, где стартовали все автобусные туры по Европе.

Объединение туристов во Владикавказе не такое простое, каким кажется на первый взгляд. Собрать в единое целое самостоятельных, железнодорожную подгруппу и авиаторов, требует особого внимания со стороны кампании. Прежде всего потому, что практически все авиарейсы в Беслан, ожидаемые посадкой после 12.00, регулярно задерживаются.

То есть, время отправления из Владикавказа в Тбилиси будет нестабильным всегда - есть автобус под отправку на площадке ж-д вокзала или его там нет, по форс мажору. Значит, на это время прибывших туристов стоит хотя бы покормить и определиться на будущее с этой точкой питания для приема групп нашей кампании. Я не говорю уже об экскурсии по городу и дополнительном дне с ночевкой, которая увеличит стоимость путешествия. Совсем немного комфорта решит вопрос с ожиданием авиа-туристов после ж-д переезда. Выводы делаю исключительно из личного опыта и пройденного в апреле по такому же маршруту переезда из Владикавказа  в Тбилиси.

Замечательно, что менеджеры ТТВ нашли контакты ТРАНСКАВКАЗА и обеспечили туристам временное пристанище. Пожалуйста, сохраните эту наработку и связь на будущее, чтобы у прибывающих в город туристов была хоть какая-то надежда и точка опоры, что они несколько часов ожидания не будут брошены на произвол судьбы, если гид снова полетит с авиа-группой!!!

Обозначьте ее, как запасной вариант стыковки с группой, при возможных форс-мажорах. Никто, в том числе, и Вы, не знает, что будет завтра. А сотрудники транспортной кампании хотя бы помогут тем, где можно разместится на время и поесть тем, кто совершенно не знает город. А всем туристам надо быть готовым к тому, что это ожидание, даже минимальное - будет, и дальнейшее прибытие в Тбилиси состоится не ранее 22.00. С учетом времени на переход границы, не менее полутора часов. В автобусном и пешем варианте. Ситуации бывают разными, но большая часть времени, как и раньше, тратиться на переход российской границы в любую сторону. Это просто засада, особенно с учетом реконструкции КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...