Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если первые пять не нуждаются в визах, то распространяется ли акция на следующих, кому она требуется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, LNM сказал:

Интересно, а если первые пять не нуждаются в визах, то распространяется ли акция на следующих, кому она требуется?)))

Думаю что нет. Это общее требование, касающегося перечисленного перечня туров.

"...в турах с отметкой «мини-группа», турах в Иран, на Алтай и в турах, требующих оформления визы - не более 5 мест по акции..."

Компания не хочет терять "время и деньги", если первые забронированные туристы вдруг передумают и сбегут.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

Интересно, а если первые пять не нуждаются в визах, то распространяется ли акция на следующих, кому она требуется?)))

Точно нет. Ведь при бронировании никто не интересуется вашей визой. Главное, что указано, что турист бронируется по акции бесплатного бронирования. Делаем выводы и платим авансы при бронировании туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Точно нет. Ведь при бронировании никто не интересуется вашей визой. Главное, что указано, что турист бронируется по акции бесплатного бронирования. Делаем выводы и платим авансы при бронировании туров.

Да я уж так с юмором об этом спросила. Но при бронировании же вроде вылазит строка и надо выбрать - своя виза или требуется оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро. Возник вопрос. В направлении "Краснодарский край: Геленджик, Сочи + Абхазия" в программе  стоит следующее "

RGDM Avia (обновление с 15.10.2023 по 14.04.2024)
Море + горы: Геленджик – Адыгея – Домбай – Эльбрус + отдых на море (4 ночи)

Краснодар – Геленджик – Дивноморское (4 ночи на море, пансионат Приморский) – Новороссийск* – Абрау-Дюрсо* – полуостров Тамань* – Долина лотосов* (июль, август) – Азовское море* – винодельческое хозяйство «Поместье Голубицкое»* – Майкоп (2 ночи, отель Версаль 3*) – Большая Азишская пещера* – Хаджохская теснина* – водопады Руфабго* – термальный комплекс «Водная Ривьера»* – Архыз (1 ночь, отель Вертикаль 4*) – Верхний Архыз – канатная дорога «Млечный путь»* – Зеленчукская обсерватория* – Домбай (1 ночь, отель Снежный Барс 3*) – треккинг к Чучхурскому водопаду в Тебердинском заповеднике* – гора Мусса-Ачитара* (подъем по канатной дороге) – Кисловодск – урочище Джилы-Су* – Национальный парк "Приэльбрусье"* – Эльбрус* (подъем по канатной дороге) – Пятигорск (3 ночи, отель 3*/4*) – Минеральные воды"             

В направлении "Адыгея, Архыз, Домбай" в программе стоит следующее

RGDM (обновление с 15.10.2023 по 14.04.2024)
Море + горы: Геленджик – Адыгея – Домбай – Эльбрус + отдых на море (4 ночи)

Краснодар – Геленджик – Дивноморское (4 ночи на море, пансионат Приморский) – Новороссийск* – Абрау-Дюрсо* – полуостров Тамань* – Азовское море* – Вулкан Тиздар* – винодельческое хозяйство «Поместье Голубицкое»* – Долина лотосов* (июль, август) – Майкоп (2 ночи, отель Версаль 3*) – Большая Азишская пещера* – Хаджохская теснина* – водопады Руфабго* – термальный комплекс «Водная Ривьера»* – Архыз (1 ночь, отель Вертикаль 4*) – Верхний Архыз – канатная дорога «Млечный путь»* – Зеленчукская обсерватория* – Домбай (1 ночь, отель Снежный Барс 3*) – треккинг к Чучхурскому водопаду в Тебердинском заповеднике* – гора Мусса-Ачитара* (подъем по канатной дороге) – Кисловодск – урочище Джилы-Су* – Национальный парк "Приэльбрусье"* – Эльбрус* (подъем по канатной дороге) – Пятигорск (3 ночи, 3*/4*) – Минеральные воды

Вопрос по направлению "Краснодарский край: Геленджик, Сочи + Абхазия". А где Сочи и Абхазия? Или это такая программа или ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, golubushka сказал:

Вопрос по направлению "Краснодарский край: Геленджик, Сочи + Абхазия". А где Сочи и Абхазия? Или это такая программа или ошибка?

Наверно потому, что в Краснодар или Геленджик самолётом лететь надо в Сочи. А дальше на выбор "Ласточкой" до Краснодара или "Грифоном" (типа "метеор") по морю в Геленджик (всего за 3 часа !). И "направление" - это наличие хотя бы одного объекта в обозначенном регионе.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 10:50, itech сказал:

Наверно потому, что в Краснодар или Геленджик самолётом лететь надо в Сочи. А дальше на выбор "Ласточкой" до Краснодара или "Грифоном" (типа "метеор") по морю в Геленджик (всего за 3 часа !). И "направление" - это наличие хотя бы одного объекта в обозначенном регионе.

Удивляет то, что направления разные,  а программы один в один, только названия разные. В прошлом году программы на Абхазию были совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, golubushka сказал:

Удивляет то, что направления разные,  а программы один в один, только названия разные. В прошлом году программы на Абхазию были совсем другие.

Так в эту программу входит и Геленджик и Адыгея. Она подходит под оба направления. А по Абхазии и Сочи программы еще не выложены. Если ТТВ решит, что они будут, то их добавят в соответствующее направление, если не забудут это сделать.

Вы упомянули про разницу в названиях. Эта программа с присоединением авиа и жд половинок. Для каждой подгруппы своя программа. Так всегда было и раньше, когда в Европу ездили через Брест на поезде, а потом встречали авиалюбителей в Вене, например, или в Берлине.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 16.11.2023 в 07:41, golubushka сказал:

Доброе утро. Возник вопрос. В направлении "Краснодарский край: Геленджик, Сочи + Абхазия" в программе  стоит следующее "

RGDM Avia (обновление с 15.10.2023 по 14.04.2024)
Море + горы: Геленджик – Адыгея – Домбай – Эльбрус + отдых на море (4 ночи)

Краснодар – Геленджик – Дивноморское (4 ночи на море, пансионат Приморский) – Новороссийск* – Абрау-Дюрсо* – полуостров Тамань* – Долина лотосов* (июль, август) – Азовское море* – винодельческое хозяйство «Поместье Голубицкое»* – Майкоп (2 ночи, отель Версаль 3*) – Большая Азишская пещера* – Хаджохская теснина* – водопады Руфабго* – термальный комплекс «Водная Ривьера»* – Архыз (1 ночь, отель Вертикаль 4*) – Верхний Архыз – канатная дорога «Млечный путь»* – Зеленчукская обсерватория* – Домбай (1 ночь, отель Снежный Барс 3*) – треккинг к Чучхурскому водопаду в Тебердинском заповеднике* – гора Мусса-Ачитара* (подъем по канатной дороге) – Кисловодск – урочище Джилы-Су* – Национальный парк "Приэльбрусье"* – Эльбрус* (подъем по канатной дороге) – Пятигорск (3 ночи, отель 3*/4*) – Минеральные воды"             

В направлении "Адыгея, Архыз, Домбай" в программе стоит следующее

RGDM (обновление с 15.10.2023 по 14.04.2024)
Море + горы: Геленджик – Адыгея – Домбай – Эльбрус + отдых на море (4 ночи)

Краснодар – Геленджик – Дивноморское (4 ночи на море, пансионат Приморский) – Новороссийск* – Абрау-Дюрсо* – полуостров Тамань* – Азовское море* – Вулкан Тиздар* – винодельческое хозяйство «Поместье Голубицкое»* – Долина лотосов* (июль, август) – Майкоп (2 ночи, отель Версаль 3*) – Большая Азишская пещера* – Хаджохская теснина* – водопады Руфабго* – термальный комплекс «Водная Ривьера»* – Архыз (1 ночь, отель Вертикаль 4*) – Верхний Архыз – канатная дорога «Млечный путь»* – Зеленчукская обсерватория* – Домбай (1 ночь, отель Снежный Барс 3*) – треккинг к Чучхурскому водопаду в Тебердинском заповеднике* – гора Мусса-Ачитара* (подъем по канатной дороге) – Кисловодск – урочище Джилы-Су* – Национальный парк "Приэльбрусье"* – Эльбрус* (подъем по канатной дороге) – Пятигорск (3 ночи, 3*/4*) – Минеральные воды

Вопрос по направлению "Краснодарский край: Геленджик, Сочи + Абхазия". А где Сочи и Абхазия? Или это такая программа или ошибка?

Добрый день.

Название направления скорректируем. Ранее были програмы в Сочи и Абхазию. В 2024 году туры в Сочи не планируются, програма в Абхазию в разработке.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Начитавшись в прошлом году восторженных отзывов по туру "Знакомство с Алтаем", решила забронировать на этот год. Но программу поменяли и не в лучшую сторону. Каракольские озера убрали, а добавили что-то не очень интересное, по-моему. Знатоки Алтая, подскажите, как вам тур? В более продолжительный поехать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, olle сказал:

Добрый день! Начитавшись в прошлом году восторженных отзывов по туру "Знакомство с Алтаем", решила забронировать на этот год. Но программу поменяли и не в лучшую сторону. Каракольские озера убрали, а добавили что-то не очень интересное, по-моему. Знатоки Алтая, подскажите, как вам тур? В более продолжительный поехать не могу.

Неужели Вы ещё не были на Алтае?🤔 Я думал иначе.

RBG Avia в этом сезоне убран, как невостребованный.🤷‍♂️ Его место занял RBX Avia (Гран Туризмо кольцевой).

IMG_20240303_112225.jpg

Что касается меня, то я ездил с ТТВ 2,5 года назад знакомиться с Алтаем по короткому маршруту. Была такая мечта.💁‍♂️ В 9-дневном туре в отличие от гранд тура на сегодняшний день в программе ничего не изменилось.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в "Знакомство с Алтаем" в 2023 году. И фоторепортаж делала на форуме. По моему по охвату и по длительности было самое то. А Гранд кольцевой немного длинноват. Добавлены как раз трекинговые места. На Каракольские нет нормальной дороги, По большому счёту туда лучше всего на лошадях. Да и по погоде могут убрать в последний момент. Я была на Караколах в 1982 году - сижу на берегу озера и не вижу его - "молоко", спрашиваю гида, где же озеро? Сейчас грозятся построить (вернее - пробить) на Караколы отличную дорогу, тогда начнут туда возить туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вита сказал:

Я ездила в "Знакомство с Алтаем" в 2023 году. И фоторепортаж делала на форуме. По моему по охвату и по длительности было самое то. А Гранд кольцевой немного длинноват. Добавлены как раз трекинговые места. На Каракольские нет нормальной дороги, По большому счёту туда лучше всего на лошадях. Да и по погоде могут убрать в последний момент. Я была на Караколах в 1982 году - сижу на берегу озера и не вижу его - "молоко", спрашиваю гида, где же озеро? Сейчас грозятся построить (вернее - пробить) на Караколы отличную дорогу, тогда начнут туда возить туристов. 

Сколько лет Каракольским озёрам, у меня такое ощущение, что они были недоступны или я просто не знал про их существование.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, olle сказал:

Добрый день! Начитавшись в прошлом году восторженных отзывов по туру "Знакомство с Алтаем", решила забронировать на этот год. Но программу поменяли и не в лучшую сторону. Каракольские озера убрали, а добавили что-то не очень интересное, по-моему. Знатоки Алтая, подскажите, как вам тур? В более продолжительный поехать не могу.

Были в прошлом году на Алтае в кольцевом туре. Тур шикарный во всех отношениях. Красота Алтая очаровала и до сих пор не отпускает. Всем советуем увидеть Алтай и не откладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каракольские озёра не очень далеко от Горно-Алтайска (по алтайским меркам). В 1982 году у меня был конный тур, мы дошли туда на лошадях, тур был 10 дней. А по Чуйскому тракту тогда доехали только до турбазы "Катунь", больше ничего, никаких турбаз вдоль берегов Катуни не было. И я 41 год думала, что я-то была на Алтае, всё видела, мозоли натёрла, пока не съездила туда практически случайно в 2023 году. Оказывается, я много не видела, хотя слышала про Чуйский тракт все эти годы, но не думала. что это так интересно. Обязательно по нему надо доехать до монгольской границы, это как хребет тура, Алтай разный вдоль тракта. А по сторонам тракта налево и направо - это уже как заезды.

1-1982 013.JPG

2-1982 015.JPG


 

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каракольские озера сейчас вряд ли кто повезет на этих газончиках - в прошлом году случилось очередное ЧП (именно с той фирмой, что и нас возила в туре с ТТВ), были и пострадавшие, и погибшие. Так что, либо на лошадках, что тоже не вариант 40 км на лошади в одну сторону...либо ждать нормальную дорогу.

  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светик Семицветик сказал:

На Каракольские озера сейчас вряд ли кто повезет на этих газончиках - в прошлом году случилось очередное ЧП (именно с той фирмой, что и нас возила в туре с ТТВ), были и пострадавшие, и погибшие. Так что, либо на лошадках, что тоже не вариант 40 км на лошади в одну сторону...либо ждать нормальную дорогу.

Ужас! Хорошо, что мы успели там побывать и нормально вернуться .. Насчет нормальной дороги тогда ходили разные слухи, что типа ее не будет по двум причином: 1.  водилы газонов тоже хотят зарабатывать 2. Нельзя тревожить местных лесных духов. Но посмотрим .. Там и километраж-то совсем небольшой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Walerik сказал:

Неужели Вы ещё не были на Алтае?🤔 Я думал иначе.

 

Да, Валера, не была. И все потому что в этих регионах (Алтай, Байкал, Камчатка) очень короткий туристический сезон - июль, август (по-хорошему даже только август). А это самые востребованные отпускные месяцы. Хоть и забронировала Алтай с 11 августа, но скорее всего придется ехать в конце сентября начале октября в Италию либо Грецию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...