Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тоже написала- пока тишина.Если всё совпадёт - визовый тоже надо предупредить.

да, я и не подумала)

Надо только определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina_GR сказал:

да, я и не подумала)

Надо только определиться

Сейчас, дождёмся ответа от ттв и будем решать.Но если летим- однозначно нужно до Еревана брать самим билеты,успеть подумать можно до 10 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Восхищаюсь нашими форумчанами - просто "через тернии к звёздам".

А у меня скушный Пегасус пока ни о каких изменениях не сообщает. Но я всё равно переживаю, потому что вообще непонятно, когда прилетит и улетит остальная группа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ирен сказал:

А у меня шальная мысль прилететь раньше как было и погулять всласть самим))

А можно и вообще поехать по садам и огородам )))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irina_GR сказал:

позвонила. Отель с 3 на 4 в нашем распоряжении с 15.00

А мы прилетаем в пять утра.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

А мы прилетаем в пять утра.)))

надо куди-то вещи кинуть и гулять. Зато следующую ночь выспимся как белые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

А мы прилетаем в пять утра.)))

Марина, ну гляжу жизнь налаживается 😀 Как нибудь все устроиться. Нет, не как-нибудь, а очень хорошо и складно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Марина, ну гляжу жизнь налаживается 😀 Как нибудь все устроиться. Нет, не как-нибудь, а очень хорошо и складно

Да сейчас вместе что-то и придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexP сказал:

А у меня скушный Пегасус пока ни о каких изменениях не сообщает. Но я всё равно переживаю, потому что вообще непонятно, когда прилетит и улетит остальная группа )))

Алексей, да для тебя через эти тернии, как семечки щёлкать. Опыт, как никак. Сын ошибок трудных.)))

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexP сказал:

А у меня скушный Пегасус пока ни о каких изменениях не сообщает. Но я всё равно переживаю, потому что вообще непонятно, когда прилетит и улетит остальная группа )))

Хоть кому-то спокойно живется. И я этому очень рада, Алексей, что не пишут. И не "радуют", как другие. Сколь помню, с Пегасусами никогда вопросов не возникало, все четко и по расписанию, дай Бог им легких крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, да для тебя через эти тернии, как семечки щёлкать. Опыт, как никак. Сын ошибок трудных.)))

 

Вот да. Решил один раз с группой съездить,расслабиться и то не дали.))) Самому решать😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот да. Решил один раз с группой съездить,расслабиться и то не дали.))) Самому решать😇

Я как раз максимально расслаблен, у меня билеты уже есть, запас по времени есть и даже запасной вариант на всю поездку есть )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Нет, можно из Еревана в Рим на сутки дальше. Я ж так понимаю, у Елены речь идет не о туре с группой, в который нужно не опоздать.  Ну, если дальше планы с привязкой по времени, тогда, похоже, забыть про невозвратный билет и рассмотреть на всякий случай другой вариант добраться до Еревана:)

Танечка! Речь даже не о том - как именно я туда еду. Организованно - или самостоятельно.😉

Позабыла написать авиаперевозчика из Сочи в Ереван -  FlyOne Armenia. С ними я пока что не летала, однако, отзывы пассажиров, купивших билеты транзитом кампании через Ереван и не улетевших в страну мечты, лишают всякой надежды, и билет, похоже, придется выбросить, чтобы долгожданный отпуск состоялся. Потому, что Сочи - это западня. Дождавшись критического срока в марте - 2 дня до вылета, и изменений, которые приходят именно в этот срок, я уже не смогу ни на чем уехать в Ереван из дома. Количество всех транспортных рейсов по направлению в зимнюю навигацию ограничено, и они не совпадают между собой по отправлениям.

Изначально заметила для себя огромную потерю времени впустую на ереванском участке, смирилась, потому, что это был Ереван, а не Стамбул. Никогда не впадала в панические настроения и не писала о сложностях самохода, потому, что их РЕАЛЬНО не было. Я всегда знала, что улечу и вернусь без косяков от перевозчиков, и они меня не подводили. А теперь такой уверенности у меня нет. Вот смотрите...

Повторяются сегменты перелета (Ереван - Рим/Милан/Венеция и обратно), авиаперевозчик (Виззэйр) и сопутствующие обстоятельства (переносы рейсов по времени). Поэтому, мягко выражаясь, вляпаться в историю, похожую на мою, может каждый, кто пытается в настоящее время добраться до Еревана на дешевых лоукостах из регионов нашей страны, стараясь сэкономить. Как факт получается, что прилететь самостоятельно в страну необходимо не менее, чем за сутки. Чтобы нивелировать все скачки по отправлениям Виззов. Обмен и возврат для меня уже невозможны, т.к. я подтвердила эти изменения в ЛК.

Да и по Италии уже куплены билеты и зарезервированы места проживания. Найти новые, на топовые даты посещения, не представляется возможным, ибо их раскупили в начале октября желающие провести праздничный уикенд в красивых местах. Не только мы хотим увидеть Италию, но и многие другие о ней трепетно и нежно мечтают😍 Через тернии к звездам? Пожалуй, ТанечкаМ права. Это как раз мой случай. И я от него не откажусь.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вязьмичка сказал:

нам поменяли отель...🧐

 

 

HOTEL  ROMA AURELIA  ANTICA 4*

Via degli Aldobrandeschi, 223

00163 ROMA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pol_sveta сказал:

Это чтобы две группы не встретились? 🙂 

Вооот и я подозреваю тоже самое...😰

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

получается, что прилететь самостоятельно в страну необходимо не менее, чем за сутки.

Ну, честно говоря, при нынешних стоимостях билетов, когда при опоздании на рейс можно схватить инфаркт, осознав, сколько денег потеряла, я бы изначально брала билет на первый сегмент сильно с запасом:) Тем более, что это Ереван. Там же нет проблем с остановиться, чем-то заняться, вызвать такси - ни языкового барьера, ни заоблачных цен... день-два провести в  Ереване в ущерб основной стране пребывания, зато нервы целее:) я даже в Москву перед туром всегда приезжала заранее, после того, как однажды перед моим вылетом у нас на три дня закрыли аэропорт по погодным условиям, и я в кошмарах ночных видела, как группа уже до Польши доехала, а я всё в оренбургском аэропорту в ожидании сижу.

Вам же, если ничего уже не поменять, терпеливо ждать, не читать отзывы, верить, что всё будет вовремя и успешно:) мысли материальны, верьте в то, что всё пойдёт по плану или даже лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pol_sveta сказал:

А когда у вас стоял вылет из Еревана? Сейчас смотрю, что вылет из Еревана в Милан есть только 28 апреля в 6.00, следующий только 1 мая. А прилет из Москвы в Ереван стоит в 01.25 29 апреля, то есть почти на сутки позже.

Все рейсы на 29.04 на месте, и в Сады, и в Огороды (21-40):

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно- пока отодвинем наши проблемы хотя бы до понедельника и пожелаем удачи и самых чудесных впечатлений нашей первой "итальянской" группе ТТВ, которая отправляется совсем скоро- 9 февраля в настоящую сказку- на карнавалы!!! Карнавальте там на полную катушку за себя и за всех нас! И отчёт!!!Мы отчёт ждём!😍😂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

И отчёт!!!Мы отчёт ждём!😍😂

Можно прямо сюда что-нибудь писать в прямом эфире и фото кидать 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pol_sveta сказал:

Можно прямо сюда что-нибудь писать в прямом эфире и фото кидать 🙂 

Зачем сюда? Они прекрасно могут создать свою собственную тему, если захотят и будет время. А потом в ней же написать о своих впечатлениях о туре, если на полноценный отзыв не решатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера/дня/утра!

Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана, объехала с ТТВ половину Европы в доковидные времена, включая итальянскую Тоскану, и вот захотелось снова почувствовать этот кайф, когда тебя привезли-отвезти, а ты только гуляешь, смотришь по сторонам, ешь, пьёшь, спишь и смотришь в окно))

Я еду с подругами (нас 4ро, будем сидеть в начале автобуса, немножечко нас пораскидало по рядам - надеюсь, уже на месте получится сгруппироваться). Мы летим из Москвы и Сочи в Ереван 2.05 - билеты пока не покупали, мониторим Shirak Avia и Аэрофлот, и Wizz выбрали рейс 03.05 в 2:45 - давайте объединяться, у кого получается первый свободный день в Риме 🙂Мы все без виз, будем подаваться сами.

 

Могу поделиться опытом самостоятельного полета в Европу (конкретно - в Вену и Будапешт) пару месяцев назад, вдруг кому пригодится. Летала так же через Ереван Shirak avia (очень удобно из метро заходить в аэропорт Внуково, вылет по расписанию, можно заходить с большой ручной кладью, в полете только напитки). 

В Ереване практически везде (рестораны, магазины) можно платить нашей картой Мир, такси из аэропорта стоит недорого - заказывать в Яндекс Такси со счета в Яндексе (они сами спишут в драмах с рублевого счета), до центра всего минут 20 ехать. Неплохой бизнес-зал в аэропорту - если ждать вылет долго, можно там пересидеть.

Wizz нам перенесли рейс буквально за 2 недели до полета, "отожрав" у нас почти 2 дня в Будапеште (т.е. нам пришлось лишние 1,5 дня провести в Ереване) - в этот раз нам ещё повезло с изменением времени. Надеюсь, больше менять не будут, хотя могут. 

Ещё я везде ходила со второй sim Тинькофф мобайл в телефоне - мобильный интернет стоит очень недорого, но ловил прекрасно как в Армении, так и в Австрии с Венгрией. Так что рекомендую.  

P.S. форум - это прекресно, по олд-скульному так 🙂 Но, может, технологии уже дошли, и для нашей группы будет создан чат в ВотсАпп или Телеграмме для оперативного обмена информацией/ опытом/ рекомендациями/ общими фото? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...