Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Пока ещё есть ютуб - добавлю.)))

Тема еды бесконечна и вечна, как сам Рим🙂 Сделала себе закладочку на память - попробовать артишоки в Риме. Очень уж нетипичный для Европы это продукт. Или овощ?🤔И кажется, о таком гастрономическом опыте никто и никогда не рассказывал.😋

image.png

Понимаю-понимаю, что для подобных походов и чтения меню, никогда не остается времени, но справедливости ради скажу, что к кулинарной истории посещаемых стран у меня отношение особое и не рассказать о таких предложениях в кафе и остериях Рима, я просто не могу.

Для знакомства с римской кухней выбрала для себя артишок по-еврейски (Carciofi alla giudìa). Таки это самый вкусный вариант из всех существующих. Артишок в этом случае похож на золотистую хризантему.

image.png

Сarciofi al forno - фаршированный артишок. Красиво, ничего не скажешь. Этакая температурно-устойчивая природная форма. Соцветие, запеченное с начинкой внутри, как блюдо, только кажется полноценным, на самом деле никто пока не доел его до последнего листа, листочки в такой термической обработке не жуются. В отличии от жаренного.

image.png

Carciofi in pastella al forno - артишок в кляре по деревенски. Предварительно отваренный с добавлением лимонного сока, артишок обжаривается в кляре без яиц до золотистой корочки, и лично для меня выглядит очень аппетитным. Жаль, что десять лет назад я заморила такой красивый овощ, когда привезла из поездки - не смогла найти рецепта для приготовления.😮‍💨

image.png

Carciofi alla romana - классическое блюдо и найти его в ресторанах Рима особого труда не составит. Про пиццу, что засветилась на видео и районе, где сможете найти все эти вкусности, напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Carciofi alla romana - классическое блюдо и найти его в ресторанах Рима особого труда не составит. Про пиццу, что засветилась на видео и районе, где сможете найти все эти вкусности, напишу завтра.

Конечно пиши, что-то возьмём себе на заметку. Артишоки тоже очень хочется попробовать, как и когда- посмотрим как будет время у нас. Под тем видео, что добавляла есть список адресов, гугл нам в помощь! Но это же ещё и встроить нужно в свои маршруты. Конечно, некоторые рестораны в видео не посетить мимо пробегая- нужно заранее записываться, в видео он так и говорит.Естественно это мимо нас.

Рестораны/магазины, которые вы посетили в этом видео:

1. // All' antico Vinaio // Адрес: Piazza della Maddalena, 3, 00186 Roma RM, Италия

2. // Seu Pizza Illuminati // Адрес: Via Angelo Bargoni, 10–18, 00153 Roma RM, Италия

3. // IVO a Trastevere // Адрес: Via di S. Francesco a Ripa, 158, 00153 Roma RM, Италия

4. // Antica Caciara // Адрес: Via di S. Francesco a Ripa, 140A/B, 00153 Roma RM, Италия

5. // Ristorante Jole // Адрес: Piazza Orazio Giustiniani, 2, 00153 Testaccio RM, Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irina_GR сказал:

Вчера подалась на визу. ТТВ прислал документы без отеля в Ереване, в визовом центре про него и не спросили даже.

Классно, поздравляю! Значит окно наверное появилось.Москвичам в этом плане больше везёт, чем регионам. Нам ТТВ сначала сказал, что 15 марта это рано.А февраль был открыт долго.Потом когда начали вести приходить, что долго держат документы на пообещали сделать в конце февраля, а слотов на февраль уже не было и март долго не открывался.Так что боюсь я со своим 11 марта пролететь могу как "фанера над Парижем"))).Ладно- что будет то и будет.Аппартаменты в Стамбуле у меня ещё в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу в который раз поблагодарить все за помощь к туру в нашей теме,благодаря вам наша поездка становится всё более понятной, выстраиваются свои маршруты.Особенная моя благодарность Светлане pol_sveta и  Елене Асёновой.Спасибо за ценные советы.🥰 Конечно до тура ещё много времени и в наших условиях даже его ожидание проходит как-то очень нервно, поэтому тот юмор, что иногда перехлёстывает в нашей теме тоже очень кстати, как будто возвращаешься в то, доковидное время и начинаешь верить, что всё ещё у нас случится.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Классно, поздравляю! Значит окно наверное появилось.Москвичам в этом плане больше везёт, чем регионам. Нам ТТВ сначала сказал, что 15 марта это рано.А февраль был открыт долго.Потом когда начали вести приходить, что долго держат документы на пообещали сделать в конце февраля, а слотов на февраль уже не было и март долго не открывался.Так что боюсь я со своим 11 марта пролететь могу как "фанера над Парижем"))).Ладно- что будет то и будет.Аппартаменты в Стамбуле у меня ещё в силе.

Не унывай, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Классно, поздравляю! Значит окно наверное появилось.Москвичам в этом плане больше везёт, чем регионам. 

Спасибо! Именно так - появилось окно. Общали рассмотреть от 3 недель.

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Аппартаменты в Стамбуле у меня ещё в силе.

Не надо Стамбула! Настройся! Едем в Италию, Стамбул в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Так что боюсь я со своим 11 марта пролететь могу как "фанера над Парижем"))

Марина, не пугайте🤣 Ваши 11 марта, это также как мое 4 марта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina_GR сказал:

Спасибо! Именно так - появилось окно. Общали рассмотреть от 3 недель.

Не надо Стамбула! Настройся! Едем в Италию, Стамбул в следующий раз!

Мы ее убедим!😂🤌🤌🤌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я в некотором кризисе душевных сил, то решила посмотреть итальянский фильм.  выбирала, выбирала и  наткнулась на Королеву Марго с Изабель Аджани. Посмотрела, но Решила что это предательство тура и в следующую ночь включила Венецианского купца. И совершенно другими глазами. До этого много лет назад смотрела. 

Надо продолжить просмотр, но пока в планах появился только "Честная куртизанка" 😀🤣😀🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pol_sveta сказал:

"Римские каникулы" - то, что надо 🙂 Все достопримечательности будут.

Наизусть , но с этого  фильма невозможно переключиться, если он идёт по телевизору .

И что это я про Венецию собралась смотреть? Её нет в моей программе! Пошла искать с сюжетом во Флоренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Флоренцию (и еще про Джиминьяно) есть фильм "Чай с Муссолини". И актрисы там замечательные играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

Про Флоренцию (и еще про Джиминьяно) есть фильм "Чай с Муссолини". И актрисы там замечательные играют.

Да, давно хочу посмотреть, только слышала и отрывки. Выбрала на вечер "Комната с видом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

в планах появился только "Честная куртизанка"

Интересный в плане любовной линии, а вот в плане Венеции- ну такое...)))

1 час назад, pol_sveta сказал:

Римские каникулы" - то, что надо

Классный, да. Про Флоренцию еще "Под солнцем Тосканы" -я думаю его многие смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм с Вероной, но тоже думаю смотрели, «Письма к Джульетте», ну и конечно Ешь, молись, люби, - там есть Рим и Неаполь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема, то вот список фильмов об Италии))

Но лично я смотрю рандомные комедии, которые мне любезно подсовывают Окко или КиноПоиск 😂  и виды в них не хуже подборочных, да где в Италии плохие виды вообще))

https://countryofcheese.com/filmy-kotorye-vdohnovyat-vas-na-poezdku-v-italiyu/

 

На прошлых выходных по причине не очень хорошего самочувствия наткнулась на мини-сериальчик, но он больше об истории. Всё происходит в Милане, но заметила что Милан показывают очень поверхностно, издалека кусочно. 

https://www.kinopoisk.ru/series/1209697/?utm_referrer=yandex.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LNM сказал:

Да, давно хочу посмотреть, только слышала и отрывки. Выбрала на вечер "Комната с видом"

Люда, спасибо за наводку. Вчера посмотрела Комнату с видом. Ну очень мило, прям то что доктор прописал по вчерашнему настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут в соцсетях попался на глаза Парк Адведуков и судя то тому, что речь идёт об Апиевой дороге, видимо это рядом с теми местами,где должен был находиться наш отель, пока нам его не поменяли.А у наших друзей- садовников отель остался и надеюсь, они увидят всю эту красоту.

Парк Акведуков (Parco degli Acquedotti) – пожалуй,самый древний парк в Риме, настоящее чудо света, не имеющее аналогов ни в Вечном городе, ни во всей Италии. Это место известно не всем туристам, но мы рекомендуем вам добраться до него - вы не разочаруетесь! Парк состоит из семи акведуков - дошедших до наших дней водных систем Рима. Всего их было одиннадцать. Все акведуки расположены в живописной долине, которая раскинулась между Аппиевой дорогой и Тусколаной. Это излюбленное место римлян, проживающих в районе Тусколана, для пробежек. Также, гуляя по парку, вы будете поражены самолетами, пролетающими так низко, что это заглушает разговоры (недалеко аэропорт Чампино).

_XJhRKsM6ko.jpg

8x0Nc245M8o.jpg

H4XoGJMSSro.jpg

KKHnomKcIDg.jpg

Nd_oAgMia5A.jpg

SBfeZtSXC-c.jpg

Эх, а этой лавочке мы могли бы встретиться!😥🤣

OFe2OCKMqCA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из телеграмма: Репортаж от гида Марии Красновой из Ниццы!
Тур 3MK Avia Karnaval Пять знаменитых карнавалов: Италия – Франция.

 

Завтра ждём домой наших путешественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Эх, а этой лавочке мы могли бы встретиться

Около нее что-то типа колонки водной 😀 сразу Сан-Пеллегрино в бокалы бы. Ну или простое столовое вино тоже подойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...