Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

снова привет! А возможно ли привести кремы на основе плаценты из тура по Скандинавии? Или посоветуйте что то другое из косметики и места их покупки. Тур по 4 столицам. И еще вопрос - в Осло будем 2 дня, последний выпадает на воскресенье, как лучше запланировать свободное время: экскурсии-шоппинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А без заказа есть вариант приобрести?

На Никольской покупала Норвежские кроны, но были только тысячные купюры (мельче на заказ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,где в Москве лучше купить эти разнообразные кроны?

Тут, рядом, http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/80-valjuta-obmen-i-plastikovie-karti/ есть целая ветка о валюте. Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снова всем привет. Помогите с информацией по Кельну - где можно пообедать, куда сходить по городу, какие торговые центры посетить? В общем - как провести пару дней в городе романтичной молодой паре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кожаные изделия лучше смотреть на рынке во Флоренции. Есть ли там сапоги, не помню, но обувь точно была и куртки, дубленки, в не зависимости от сезона. Я зимой летнюю симпатичную сумочку покапала.

В Сан-Марино хорощий выбор кожи, а цены значительно ниже, чем во Флоренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала, что значительно ниже. Сумка не большая обошлась в 200евро, не слишком дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,плохо торговались! В Сан-Марино купила замечательную белую кожаную сумку итальянской фирмы RIPANY за 75 евро (изначально цена была 200 евро!!!). Торговалась лично с хозяйкой. Причем сумку покупать совсем не планировала. Но хозяйка магазина меня не отпустила, пока цена нас обеих не устроила! Теперь хожу с этой сумкой уже третье лето (с 2010 года) и никак не нарадуюсь, что ее купила! Выглядит до сих пор как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выглядит и у меня как новая, только надоела уже.Торговались сколько позволяло время и купили 4 сумки, нам тоже уступили но не так много, все равно дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова всем привет. Помогите с информацией по Кельну - где можно пообедать, куда сходить по городу, какие торговые центры посетить? В общем - как провести пару дней в городе романтичной молодой паре..

Прямо от собора (если смотреть на него, то направо) начинается торговая улица. Там и магазины, и кафешки. Не заблудитесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Везем.. везем елочные игрушки.

только правда в ручной клади. зато таких в России точно либо мало, либо нет)

ибо они индивидуальны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня за ненормальную))) Кто-нибудь покупал в Европе краны для санузла??? Просто у нас они граздо дороже, наверное. А хочется качественную вещь в дом по нормальной цене(типа GROHE немецкого). Разница в цене будет большой, никто не интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральной части городов эту продукцию вряд ли можно встретить, не туристический товар, а вот в специализированных гипермаркетах на окраинах, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везем.. везем елочные игрушки.

только правда в ручной клади. зато таких в России точно либо мало, либо нет)

ибо они индивидуальны)

А ёлочные игрушки можно купить только в предновогодних турах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Почему? Я покупала в Дрездене, в Диснейленде в Париже, в Стокгольме, в Хельсинки. Очень мило и приятно повесить на елку как напоминание о путешествиях. В последний раз привезла из Швеции огромную красную звезду на окно (бумажную) и шарики с картинками (шведские национальные мотивы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ёлочные игрушки можно купить только в предновогодних турах?

Я покупала в сентябре в Инсбруке, по пути экскурсии попался спец. магазин, а в Осло в июле тоже наткнулись на игрушки новогодние , правда цены...привезла снеговичков и Санта Клауса малепусенького!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом новогодние игрушки очень трудно найти. Для этого необходимо знать, где находятся магазины с соответствующими товарами. Проще всего когда проводятся Рождественские ярмарки, когда новогодних товаров очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии (Берлин, Нюрнберг, Дрезден, Ротенбург,Хейдельберг, Бамберг, Рюдесхайм, Обераммергау, Гармиш-Партенкирхе), а также во Франции - Риквир и в Бельгии - Брюгге - Вы можете найти круглогодичные Рождественсике магазины с огромнейшим выбором елочных игрушек. Мои лично глаза разбежались и без покупки из этих магазинов я не разу не ушла (в Дрездене, Брюгге и Риквире) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии (Берлин, Нюрнберг, Дрезден, Ротенбург,Хейдельберг, Бамберг, Рюдесхайм, Обераммергау, Гармиш-Партенкирхе), а также во Франции - Риквир и в Бельгии - Брюгге - Вы можете найти круглогодичные Рождественсике магазины с огромнейшим выбором елочных игрушек. Мои лично глаза разбежались и без покупки из этих магазинов я не разу не ушла (в Дрездене, Брюгге и Риквире) :smile:

также в Страсбурге на площади окло собора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом новогодние игрушки очень трудно найти. Для этого необходимо знать, где находятся магазины с соответствующими товарами. Проще всего когда проводятся Рождественские ярмарки, когда новогодних товаров очень много.

в больших сувенирных почти всегда есть, они просто их убирают немного в уголок на лето, нужно внимаьтельно искать и всегда можно найти!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите адресок этого магазина в Берлине.

И еще может кто знает, где можно купить масло из тыквенных семечек в Париже или Берлине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще может кто знает, где можно купить масло из тыквенных семечек в Париже или Берлине?
В обычном супермаркете можно. По-немецки называется Kürbiskernöl.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Латвия, г.Рига. Рижский бальзам (слева - с соком смородины, 30 градусов, справа - классический, 45 градусов). Со смородиной очень вкусный, легкий.

Рижский бальзам с соком смородины выпускается недавно. В Архангельске продавцы в магазинах про него даже еще и не слышали.

 

DSC02114.JPG DSC02111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то осилила это огромную тему))) Много нужно информации сохранила в "блокнот полезных советов" но хочется еще добавить свои 5 копеек)

После своей первой поездки за рубеж (Испания, Ибица) половину всех денег потратила на подарки родным, близким, далеким) что хочу сказать, пустая трата денег! ни магниты, не брелки, ни футболки, ни тарелки, ни даже музыку никто не оценил... "ну подумаешь сувенир, ну спасибо" ...... с тех пор зареклась кому-то что-то привозить! покупаю все только для себя и своей семьи! Брату всегда ото всюду привожу футболки поло, любит он их очень)) маме привожу сумки или кошельки, с одеждой трудно угадать размер. а вот себе одежду и обувь покупаю исключительно за бугром, носится годами! Как там Тина Канделаки говорила "вся Италия давно шьется в Китае, так что покупайте не бойтесь" Китай, Индонезия, Тунис, как было в одном из постов замечено ранее действительно шьет, собирает, лепит, вырезает, клеит все. да вот только производzт товары онb конкретно каждой страны! у меня большая часть вещей купленных в Париже, Риме, Ибице, Праге (не брэнды, конечно пока не зарабатываю столько), но такие как Pimkie, Jennifer, H&M, Camaieu, CacheCache, Calliope, Raza clubber, по цене на порядок ниже , по качеству на порядок выше! И кто бы что не говорил меня не переубедит покупала в вещи в париже в 2008 году до сир пор хоть бы что им было!!! а летние вещи стирке подвергаются пару раз в неделю) ничегошники, как новые! обувь тоже носить не сносить, правда пока только о летней могу сказать, зимнюю пока не пробовала) и самое приятное во всем этом то, что в моем маленьком городишке, это все в одном экземпляре))) процитирую вновь "так что покупайте не бойтесь" (с)

А теперь о сувенирах)

Мне кажется у каждого туриста есть своя идея фикс) у меня это поход в ночной клуб, так сказать оценить и отметиться и привезти из клуба флаер)

Далее по списку магниты, брелки (их я коллекционирую)

Из нестандартного набора привозила трюфели (грибы), оливковое масло, венецианские маски, пасту (макарошки) из Италии,

фуагра, духи из фрагонара, башни, конфеты из Фонтебло, абсент и бехеровку из Праги, испанский веер, футболки с прикольными надписями с Ибицы. А еще оттуда же как то пришлось купить масло от обгара на солнце, чудесная вещь прослужила два!!! так как живу на море, выручало оно и меня, и "моих приезжих на моря" гостей не один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...