Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Курили, но нипочем не сознаются. Кстати, теперь свободно этим не воспользуешься - только завсегдатаем клубов и только по "прописке", а то желающих больно много развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить в амстердаме курил?)

 

а вы с какой целью интересуетесь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто может знает, а можно ли из Амстердама вывозить луковицы их тюльпанов?

вывозить можно. ввозить в россию через белоруссию официально нельзя. но некоторым удавалось несколько луковичек провезти контрабандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это некоторым ? :smile: У нас пол-автобуса эти луковички напокупали,я сама 2 упаковки тюльпанчиков привезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сентябре привезла домой штук 30 тюльпанов, при чем провозила через границу по сидением в автобусе в пакете, потому что про них совсем забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это некоторым ? :smile: У нас пол-автобуса эти луковички напокупали,я сама 2 упаковки тюльпанчиков привезла

Ну это Вам повезло,что никто не проверил,а вот нашу параллельную группу так "трясли" на границе,что вытрясли не только луковицы и все остальное,но и мозги,в том числе :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! контрабанда даже безобидных луковичек тюльпанов может привести к печальным последствиям: не дай бог бдительные таможенники засекут, тотального шмона не избежать! а это задержка на границе, нервотрепка для законопослушных попутчиков и риск опоздать на поезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время, еще стала привозить самые обычные витамины.Так как на любые купленные у нас,жуткая аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может знает, а можно ли из Амстердама вывозить луковицы их тюльпанов?

 

как гласит одна народная мудрость - если нельзя, но очень хочется, то можно)) Мне повезло - не нашли ждемс результатов на подружкином огороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, Бог даст, когда-нибудь проявлю сознательность на польской границе... "Кому - донос, а кому - сигнал трудящихся!"

Хорошо, что предупредили. Теперь группа будет знать, кого ей благодарить за тотальный досмотр на границе. Вы же понимаете, что проверкой только нарушителей дело не закончится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает, какое спиртное принято везти из Литвы? Что считается местным специалитетом?

И вообще, что еще можно оттуда привезти полезного с национальным колоритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тем, которые не нарушили, бояться нечего.

Бояться нечего, а время уйдет.

"Шмон" - это вообще блатная музыка. Я таких слов не понимаю.

См. "Словарь русского арго". Для остальных "непонимающих" слово исправила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть благодарят нарушителей таможенных правил.

Ну что Вы как дитя, ей богу! Вы же знаете русский менталитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши бы слова да богу в уши!)))

Теперь специально буду узнавать у ТТВ, не едете ли Вы со мной в одной группе... Я тогда ж/д билеты через фирму закажу, в случае опоздания группы на поезд хоть билеты сдавать не придется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в офф-топе с Лукиным затерялся мой вопросик про покупки в Литве.

Посему повторю его еще раз...

Люди, а кто знает, какое спиртное принято везти из Литвы? Что считается местным специалитетом?

И вообще, что еще можно оттуда привезти полезного с национальным колоритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулинарные сувениры. Например, совершенно бесподобен литовский хлеб, сыр и многие алкогольные напитки (ликеры, настойки и так далее). Хлеб лучше покупать в небольших частных пекарнях, сыр хорош везде. Популярные сорта: "Сваля", "Рокишкио сурис", "Тильже".

Если вы хотите привезти в подарок алкоголь, обратите внимание на один из знаменитых литовских ликеров: Дайнаву, Палангу или Шоколадис. Тех, кто предпочитают напитки покрепче, -литовские настойки (до 50 градусов) и бальзамы. А любителям сладкого по душе придется вкуснейший национальный пирог Шакотис.

Мы привозили литовский хлеб и сыр.Многие везли бальзам "Жальгирис"и пирог Шакотис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает, какое спиртное принято везти из Литвы? Что считается местным специалитетом?

И вообще, что еще можно оттуда привезти полезного с национальным колоритом?

Сыр! Мне очень понравился "Джугас". На центральной прогулочной улице Вильнюса есть фирменный магазин с таким же названием (если спускаться от Ворот Зари, то - слева)

Если привлекают изделия из янтаря, то в Литве - самый широкий ассортимент из трех прибалтийских стран и цены - ниже. Я прошлась по нескольким салонам, подобрала для дочки (она - очень довольна!), да еще такс-фри оформила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаете что стала привозить, игрушки для новогодней елки. Теперь каждый год, наряжая елку и держа в руках ту или иную игрушку, мы с удовольствием вспоминаем историю ее приобретения. И елка у нас такая необычная и богатая. В этом году я привезла лосенка.

Тоже привожу елочные игрушки. Первую купила в апреле в Амстердаме. И понеслось... Теперь наша новогодняя елка украшена игрушками из Парижа, Рима, Флоренции, Капри, Пизы, Берлина и других городов Европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шмон" - это вообще блатная музыка. Я таких слов не понимаю.

и правда что, не знаете значение слова - посмотрите его в словаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже привожу елочные игрушки. Первую купила в апреле в Амстердаме. И понеслось... Теперь наша новогодняя елка украшена игрушками из Парижа, Рима, Флоренции, Капри, Пизы, Берлина и других городов Европы.

А парочку адресов по итальянским магазинам игрушек можно попросить?

А кто может знает, а можно ли из Амстердама вывозить луковицы их тюльпанов?

это бессмысленно, у нас сейчас можно купить те же самые сорта. И еще я бы не сказала, что в туристических местах луковички высшего качества, попадаются и гнилушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то осилила это огромную тему))) Много нужно информации сохранила в "блокнот полезных советов" но хочется еще добавить свои 5 копеек)

После своей первой поездки за рубеж (Испания, Ибица) половину всех денег потратила на подарки родным, близким, далеким) что хочу сказать, пустая трата денег! ни магниты, не брелки, ни футболки, ни тарелки, ни даже музыку никто не оценил... "ну подумаешь сувенир, ну спасибо" ...... с тех пор зареклась кому-то что-то привозить! покупаю все только для себя и своей семьи! Брату всегда ото всюду привожу футболки поло, любит он их очень)) маме привожу сумки или кошельки, с одеждой трудно угадать размер. а вот себе одежду и обувь покупаю исключительно за бугром, носится годами! Как там Тина Канделаки говорила "вся Италия давно шьется в Китае, так что покупайте не бойтесь" Китай, Индонезия, Тунис, как было в одном из постов замечено ранее действительно шьет, собирает, лепит, вырезает, клеит все. да вот только производzт товары онb конкретно каждой страны! у меня большая часть вещей купленных в Париже, Риме, Ибице, Праге (не брэнды, конечно пока не зарабатываю столько), но такие как Pimkie, Jennifer, H&M, Camaieu, CacheCache, Calliope, Raza clubber, по цене на порядок ниже , по качеству на порядок выше! И кто бы что не говорил меня не переубедит покупала в вещи в париже в 2008 году до сир пор хоть бы что им было!!! а летние вещи стирке подвергаются пару раз в неделю) ничегошники, как новые! обувь тоже носить не сносить, правда пока только о летней могу сказать, зимнюю пока не пробовала) и самое приятное во всем этом то, что в моем маленьком городишке, это все в одном экземпляре))) процитирую вновь "так что покупайте не бойтесь" (с)

А теперь о сувенирах)

Мне кажется у каждого туриста есть своя идея фикс) у меня это поход в ночной клуб, так сказать оценить и отметиться и привезти из клуба флаер)

Далее по списку магниты, брелки (их я коллекционирую)

Из нестандартного набора привозила трюфели (грибы), оливковое масло, венецианские маски, пасту (макарошки) из Италии,

фуагра, духи из фрагонара, башни, конфеты из Фонтебло, абсент и бехеровку из Праги, испанский веер, футболки с прикольными надписями с Ибицы. А еще оттуда же как то пришлось купить масло от обгара на солнце, чудесная вещь прослужила два!!! так как живу на море, выручало оно и меня, и "моих приезжих на моря" гостей не один раз!

А вот мне не всегда везет на хорошие вещи купленные за границей. В прошлом году купила красивую фирменную курточку в Испании. НОшу только год а вид она уже теряет. Два года назад покупала обувь в ПРаге. Тоже особого восторга не ощущаю. А вот у нас в России если покупаю в нормальном магазине качественную вещь то и носится она годами и выглядит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пока везёт)) я всегда покупаю у них там за границей для сравнительного анализа некоторые шмотки. Вот куртка импортная-заграничная купленная в 2008году в Берлине до сих пор носится и эту зиму в ней думаю отходить! Мокасины купленные в Мадриде 2010 годе за 15евро второй год уже ношу а они всё как новые! В этом году затарился опять же в Мадриде и опять в том же самом магазине теперь уже за 9евро ровно купил туфли и уже ношу их впечатление пока хорошее и на них стоит знак что это кожа ну время оно покажет из кого эта кожа :smile: опять же в Португалии в этом году купил чиста Партугальскую)) обувь ну как обычно для анализа три пары одну за 9,99евро вторую за 19,50 и за 32евро кажется ценики пока непоотрывал могу уточнить. Ботинки типа осенних а то и за зимние сойдут сильно похоже что они из натуральной кожи ну вывод такой за 3000рублей затарился я обувью на много лет вперед :biggrin: ну там про Портвейн, Хамон-Иберико и Сорицу из диких чОрных Испанских свиней писать не буду ибо сравнительный анализ пока не успел провести хотя нет вру хамон класса Беллота уже приговорил, качество хорошее :smile: Ах, да чуть не забыл ножи в Толедо разных мастей) понакупил, тоже для того же вот и фотки прилогаю :biggrin:

DSC00151.JPG

DSC00732.JPG

DSC00508.JPG

На фотке кусок хамона около 700грамм цена 74,95евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...