Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Минусы второго ряда: 1) я не люблю фотографии, сделанные через стекло, тем более всё лобовое стекло летом заляпано убитыми летающими насекомыми; 2) до экрана телевизора маленькое расстояние, неудобно смотреть. 3) близость гида и водителей раздражает дополнительными между собой разговорами, беседами гида по телефону по поводу всяких резерваций. Иногда хочется просто тишины; 4) передние места - одни из опасных мест в автобусе, хотя я к трусам не отношусь, и мне это как-то по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Вязьмичка сказал:

За гидом на правой стороне снимать и на левой -большая разница мне так показалось,по крайней мере...именно на левом как мне кажется и места побольше,вот не знаю почему...чисто мои ощущения.?

Съёмка будет удачной, если не помешает опущенный "козырёк от солнца" на лобовом стекле!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Однажды в туре один из водителей буквально весь тур пролежал на коленках у моей соседки, сидящей на месте 2b. Это туриста можно попросить не лежать постоянно. А водителя ведь не сгонишь.

Аналогично, у нас в туре было то же самое. Мы сидели на 3-ем ряду,а на втором водитель все время лежал на коленях у туристки, сидящей на месте 2b. Мне ее было жалко, она даже выйти нормально не могла со своего места. Для себя сделала вывод, что на 2-ом ряду не поеду, хотя больше предпочитаю первую часть автобуса. Но! Ездила на 9-ом ряду и мне так понравилось! Есть свои плюсы  и во второй части автобуса, особенно если автобус не полный и можно прекрасно и свободно расположиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2b выбрала, т.к. привычное место 9d занято. Очень удивилась когда увидела эти места свободными, обычно первая половина автобуса всегда занята. Есть ещё пока свободно место 6d и7d, но вдруг автобус дадут побольше и окажется, что 6д не откидывается, а 7d будет сразу у входа. Тогда уж лучше на 2b?

А тур подходит по многим причинам, поменять не могу. 

Изменено пользователем Оксана Рогожина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniya сказал:

Минусы второго ряда: 1) я не люблю фотографии, сделанные через стекло, тем более всё лобовое стекло летом заляпано убитыми летающими насекомыми; 2) до экрана телевизора маленькое расстояние, неудобно смотреть. 3) близость гида и водителей раздражает дополнительными между собой разговорами, беседами гида по телефону по поводу всяких резерваций. Иногда хочется просто тишины; 4) передние места - одни из опасных мест в автобусе, хотя я к трусам не отношусь, и мне это как-то по барабану.

Ну значит мне так везло- насекомые в основном на стекле появлялись под вечер, а с утра стёкла были вымытыми, через стекло фото не люблю, а вот видео в фильме выходит достаточно годным.Разговоры как-то особо не доставали, а вот нужную информацию явно не прослушаешь...ну вообщем вкусы и предпочтения у всех разные,тем более есть целая тема на эту тему?...о местах в автобусе - там давно всё выяснили и у окна, и у столика, и о местах сзади...всё по поговорке- каждый сверчок-знай свой шесток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Хотя лично мне у окна уютней.

И мне у окна уютнее.  И..стараюсь бронировать за год вперед ..А место любимое- 2d...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно лишь ещё скажу в защиту этих мест, в августовской поездке к нам подошла одногруппница,едущая в весёлой части автобуса и с нескрываемой завистью спросила - Это когда же нужно бронировать тур,чтобы получить эти места??? Я скромно ответила - в сентябре 2018...тур был в августе 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оксана Рогожина сказал:

2b выбрала, т.к. привычное место 9d занято. Очень удивилась когда увидела эти места свободными, обычно первая половина автобуса всегда занята.

Летом чисто случайно села на 2 с за месяц до выезда. Смотрю, что пустое и быстро позвонила менеджеру. Меня пересадили. Но оказалось, что туристка, отказавшаяся от места тоже ехала в этом автобусе, так как сначала решила не ехать, а потом всё-таки поехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гульфира сказал:

А место любимое- 2d...

Ой, Гульфира, ну спасибо за добрые слова о месте 2d! Перечитала тему "от корки до корки" и прям сердце защемило - любимые  места всех написавших 2abc. Я же впервые изменила своему 2с и решила сесть у окна. А тут ни одного слова об этом месте))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gutelaune сказал:

Ой, Гульфира, ну спасибо за добрые слова о месте 2d! Перечитала тему "от корки до корки" и прям сердце защемило - любимые  места всех написавших 2abc. Я же впервые изменила своему 2с и решила сесть у окна. А тут ни одного слова об этом месте))) 

А мы специально молчим, чтобы не так много желающих было на него)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы люди не хотели ехать на вторых рядах, но без набранных 30 человек, они никуда не поедут. А это значит, что более половины автобуса должно быть заполнено. Поэтому надо уважать тех, кто едет на более скромных местах, составляя вам компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Как бы люди не хотели ехать на вторых рядах, но без набранных 30 человек, они никуда не поедут. А это значит, что более половины автобуса должно быть заполнено. Поэтому надо уважать тех, кто едет на более скромных местах, составляя вам компанию.

Ой, а разве где-то прозвучало, что сидящие на первых местах не уважают кого - либо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Как бы люди не хотели ехать на вторых рядах, но без набранных 30 человек, они никуда не поедут. А это значит, что более половины автобуса должно быть заполнено. Поэтому надо уважать тех, кто едет на более скромных местах, составляя вам компанию.

А почему Вы думаете, что остальных туристов туристы сидящие на 2-х местах не уважают??? Уважать надо всех обоюдно! И тогда будет всем счастье! Тем более у всех предпочтения свои, я вот думаю на последних проехать,тем более там скидка имеется.И никто не мешает никому сесть на 2-ой ряд, мы же их не приватизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gutelaune сказал:

Ой, а разве где-то прозвучало, что сидящие на первых местах не уважают кого - либо?!

Считают себя привилегированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Считают себя привилегированными.

Извините, что за бред???Поверьте мы даже первыми в санитарные комнаты никогда не попадали... И в чём привелегированность эта? Для меня плюс, что я снимаю видео и лишний вес имеется, а тут действительно редко когда откидываются места..?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

Считают себя привилегированными.

Да что Вы... Совсем даже нет. Откуда это взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Извините, что за бред???

Вон как Вы хвастаетесь, что за год бронируете только эти места.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Кому как, а я не люблю вторые ряды.

 

42 минуты назад, Evgeniya сказал:

Минусы второго ряда: 1) я не люблю фотографии, сделанные через стекло, тем более всё лобовое стекло летом заляпано убитыми летающими насекомыми; 2) до экрана телевизора маленькое расстояние, неудобно смотреть. 3) близость гида и водителей раздражает дополнительными между собой разговорами, беседами гида по телефону по поводу всяких резерваций. Иногда хочется просто тишины; 4) передние места - одни из опасных мест в автобусе, хотя я к трусам не отношусь, и мне это как-то по барабану.

 

4 минуты назад, Evgeniya сказал:

Считают себя привилегированными.

Евгения, Вы не обижайтесь, но ВЫ противоречите сами себе...извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оксана Рогожина сказал:

2b выбрала, т.к. привычное место 9d занято. Очень удивилась когда увидела эти места свободными, обычно первая половина автобуса всегда занята. Есть ещё пока свободно место 6d и7d, но вдруг автобус дадут побольше и окажется, что 6д не откидывается, а 7d будет сразу у входа. Тогда уж лучше на 2b?

А тур подходит по многим причинам, поменять не могу. 

Оксана, Вы сейчас серьёзно? Могли бы поменять тур, чтобы сбежать с прекрасного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Вот как Вы хвастаетесь, что за год бронируетесь, чтобы только эти места занять.

Вы неправильно поняли. Марина не хвастается, а наоборот поделилась, когда нужно эти места занимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

Вот как Вы хвастаетесь, что за год бронируетесь, чтобы только эти места занять.

Я объяснила почему я за год хвастаюсь - больные колени,пожилой возраст - ещё перечислить причины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько народа пишет и бронируется в середине автобуса, у вторых дверей или во второй половине автобуса, но их почему-то никто не обвиняет, что они привилегированные???

 

Вот у меня на майском выезде довольно долго по правой стороне второй ряд был свободен, туристы заняли третий и четвертый ряды.. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не ездила на вторых местах, даже если они были свободны (можете узнать в ТТВ, дам все реквизиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Я никогда не ездила на вторых местах, даже если они были свободны (можете узнать в ТТВ, дам все реквизиты).

А нам зачем? Здесь разве опрос или допрос идёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...