Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

 

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Я никогда не ездила на вторых местах, даже если они были свободны (можете узнать в ТТВ, дам все реквизиты).

А к чему узнавать и кто Вам мешает на них поехать...странно...и тон Ваш странный, я люблю делиться радостью,добром, увиденным,а не негативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Оксана, Вы сейчас серьёзно? Могли бы поменять тур, чтобы сбежать с прекрасного места?

Поменять тур конечно нет)) но место для меня непривычное, никогда не стремилась там сидеть ? Поэтому интересует мнение других туристов, каково оно "там" ?

Изменено пользователем Оксана Рогожина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был простой - чем так хорош второй ряд b, туристы ответили - кто за что эти места любит или не любит...а тут пошли инсинуации...хвастаетесь, привилегии- давайте не будем превращать тему в обычную свору.Последнее время на форуме их хватает- видимо пора менять "прописку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Объясните мне, пожалуйста, мою логику

 

Ну ты же сама понимаешь, что это невозможно ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксана Рогожина сказал:

Поменять тур конечно нет)) но место для меня непривычное, никогда не стремилась там сидеть ? Поэтому интересует мнение других туристов, каково оно "там" ?

Нет ничего лучше собственного опыта. 

А вдруг понравится и Вы на другие места больше и не взглянете? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксана Рогожина сказал:

Поменять тур конечно нет)) но место для меня непривычное, никогда не стремилась там сидеть ? Поэтому интересует мнение других туристов ?

Место, как место. Тем более Вы уже его заняли. Мечтайте о молодых и здоровых водителях. Может, у нашего спина болела или ещё какие проблемы напали. Всё у Вас будет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Нет ничего лучше собственного опыта. 

А вдруг понравится и Вы на другие места больше и не взглянете? ?

Всё может быть! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксана Рогожина сказал:

 Поэтому интересует мнение других туристов 

Оксана, если выпала такая удача поезжайте. Я восемь раз ехала во второй половине. Теперь я знаю как с гидом рядышком ехать. Да, видишь и слышишь внутреннюю работу сопровождающего. Его звонки, его ремарки. Также я видела глаза гида в моменты реакций на те или иные ситуации. Причем эти сложности не у группы в целом были, а у отдельных предвзято настроенных туристов. И они пытались вымещать злобу, забывая, что в первую очередь они сами не правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Место, как место. Тем более Вы уже его заняли. Мечтайте о молодых и здоровых водителях. Может, у нашего спина болела или ещё какие проблемы напали. Всё у Вас будет прекрасно.

Спасибо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вопрос был простой - чем так хорош второй ряд b, туристы ответили - кто за что эти места любит или не любит...а тут пошли инсинуации...хвастаетесь, привилегии- давайте не будем превращать тему в обычную свору.Последнее время на форуме их хватает- видимо пора менять "прописку".

Вы сами и начали всё. Вопрос был про место 2в, спрашивали про плюсы и минусы. Вы на мой ответ, что мне не нравятся вторые места, поставили смайл "удивление". Потом я объяснила почему. Вы написали, что я сама себе противоречу. А в чём? Да, я уже осмысленно не брала эти места в ТТВ, так как уже ездила на них с другим ТО по России. И тоже имею свою точку зрения как про эти места, так и про тех, кто ездит на этих местах, абсолютно не имея ввиду Вас. Извините, что моя точка зрения не совпала с Вашей.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вязьмичка сказал:

Одно лишь ещё скажу в защиту этих мест, в августовской поездке к нам подошла одногруппница,едущая в весёлой части автобуса и с нескрываемой завистью спросила - Это когда же нужно бронировать тур,чтобы получить эти места??? Я скромно ответила - в сентябре 2018...тур был в августе 2019.

У вас потрясающее чувство юмора! ? Хотела бы с вами поехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, места второго ряда ужасны... Не занимайте их, пожалуйста. Оставьте их нам, любителям мест 2abcd )))))))))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Souvenir сказал:

Кто хочет быть ближе к руководству, берет первые места, остальные дальше ???

Субъективные выводы. Лично я таких не делала даже после того, как случайно оказывалась на втором и третьем ряду, занимая последние места в автобусе, изначально предпочитая любимый, последний, 16-й по счету. Какой прок от руководства в туре обычному туристу? Объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не знаю? Или мне сингл по блату будет положен, или скидка на следующий тур, если я выберу места за гидом??

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Какой прок от руководства в туре обычному туристу?

Близость руководства дает возможность первыми сдать деньги на допы ?.

Вторая половина автобуса тоже иногда стремится проскочить для сдачи денег, но впередисидящие ставят шлагбаум ?.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Субъективные выводы. Лично я таких не делала даже после того, как случайно оказывалась на втором и третьем ряду, занимая последние места в автобусе, изначально предпочитая любимый, последний, 16-й по счету. Какой прок от руководства в туре обычному туристу? Объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не знаю? Или мне сингл по блату будет положен, или скидка на следующий тур, если я выберу места за гидом??

Ой, Елена, объяснений не будет???

а вообще, середина автобуса самое то. Сразу в курсе, что происходит в первой половине автобуса и во второй. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ptv сказал:

Близость руководства дает возможность первыми сдать деньги на допы ?.

Вторая половина автобуса тоже иногда стремится проскочить для сдачи денег, но впередисидящие ставят шлагбаум ?.

А для чего их сдавать первыми?? Понимаю, что насмешу всех, и Вас в том числе, Татьяна, но помнится, в последней поездке по Скандинавии, сдача денег/расчет за обеды и прочие активы в поездке плавно растеклась на все 10 дней тура, и последние финансы гид собирала перед пересечением границы и возвращением в С-Петербург. А куда торопиться-то? Ведь никто на трассе не собирался выходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хочется деньги на допы побыстрее сдать, чтоб эту наличку бережно не хранить от себя и от злоумышленников. И справедливый выход - вызывать туристов по фамилии. 

И вопрос, который здесь затронут это извечный спор наподобие "авиа или ЖД". Думаю, что Оксана уже поняла и плюсы и минусы.

А про откидывания кресел, с которым якобы мало шансов встретиться на 2 b, тоже смешно рассуждать. Ну каков процент откидывания кресел днём на обычных местах? Думаю невелик. Может мне и повезло, но я ни разу с этим не сталкивалась. И вблизи себя также не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ptv сказал:

Близость руководства дает возможность первыми сдать деньги на допы...

А мне вот не везло!!!?

Когда у меня было место "2а", гид собирал евро с правого ряда до "камчатки" и обратно. И до меня очередь в день переезда по Польше к вечеру не успела дойти!!!?

Когда в другой раз я выбрал себе место "2с", почему-то было решено, что сначала подходит "сдаваться" левый ряд!!!

В третий раз "порядок" был другим - 2- a,b,c,d; 3- a,b,c,d и т. д.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое главное на 2 ряду оказалось то, что я в числе первых выходила из автобуса. А когда сидишь из последних сил это немаловажно. На лобовом стекле была разделяющая полоса, которая бы мешала заядлым охотникам фотографировать. И ещё один момент - бумажки-записки доя гида шли через меня. Я никогда не думала, что столько пишут. Но правда были проблемы с кондиционером. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я люблю сидеть в первой половине автобуса, но получается далеко не всегда, так как с моей работой планировать заранее не получается. Но вторая половина автобуса не самое хорошее место даже при выходе из автобуса на санитарных и любых других остановках. Сколько бы гид не говорила, что первая половина автобуса должна выходить через первую дверь, ничего понимать не хотят. Часть выходит через первую дверь, часть через вторую, а вторая половина автобуса всегда в последних рядах, что в домик неизвестного архитектора, что в кафе, что в отель и т.д. И во всех конкурсах и викторинах гид слышит только первые ряды, им и почести. Что карты раздают или другую инфу, всё доходит, если ещё останется, в последнюю очередь. И наличку на допы хочется сдать побыстрее, чтобы не хранить ее у себя. Так что как не крути, а первая половина автобуса имеет больше преимуществ.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаLина сказал:

Да, места второго ряда ужасны... Не занимайте их, пожалуйста. Оставьте их нам, любителям мест 2abcd )))))))))))))))))))))))) 

Завтра-послезавтра, надеюсь, по призыву МаLины освободятся эти "ужасные" места и те, кто в угаре при выходе каталога назанимал их бесплатно, освободят для тех, кто готов сидеть на этих "ужасных" местах, при этом не есть конфеты (почему обязательно шуршать?), не спать (но ведь можно не храпеть сидя-то... или всё равно нельзя спать? даже когда включают телевизор нельзя?). Освобождайте места, товарищи, есть прекрасные места во многих автобусах с 12 по 15 ряды... Там весело, сытно, а часто и пьяно... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, можно ли на таком "козырном" месте, воспользоваться пустующим местом спереди, например, положить вещь, сумочку? ☺️

Изменено пользователем Оксана Рогожина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам положить вещь и удасться, но далее могут последовать замечания как от гида так и от водителей с просьбой не занимать вещами и, возможно, собой служебные места. А могут и не последовать. Вот как тут угадать. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оксана Рогожина сказал:

А подскажите, можно ли на таком "козырном" месте, воспользоваться пустующим местом спереди, например, положить вещь, сумочку? ☺️

Вот это думаю нет,там отдыхают водители,иногда( читай всегда,но во время тех поездок,что сидели мы на втором ряду) лежали вещи водителей.Первый ряд считается служебным.И когда туристы расплачиваются за допы,садятся на этот первый ряд.В прочем думаю это Вы и сами знаете.Хотя все относитительно,возможно и не откажут.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...