Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, стали известны ответы на вопросы викторины "Германия в цифрах". Благодарю ещё раз всех, кто оказывал мне помощь в поиске правильных ответов!

 

Правильные ответы:

 

1.Числа "8" и "49" связаны с родным городом знаменитого инженера. Кто это? Когда и где он родился? Почему он известен на весь мир? -  Это географические координаты города Карлсруэ и родной город изобретателя автомобиля Карла Бенца. 

 

2. Сколько баварских сосисок потребуется Готфриду из Мюнхена, чтобы проложить границу между своей родной федеральной землей и другими соседними странами (anderen Nachbarländern)? Все сосиски имеют одинаковую максимальную длину. - Родная федеральная земля Готфрида Бавария. Длина баварской границы 2 705 км. Максимальная длина баварской сосиски 15 см. Готфриду потребуется 18 033 333 баварских сосиски.

 

3. Сколько весит нож для разрезания штолена? - 12 кг.

 

4. Когда родился известный и успешный немецкий ученый 19 века, который в 21 год был уже профессором? - Юстус фон Либих, 1803

 

5. Сколько ветряных электростанций ( я так понимаю - ветряков) было в Германии в конце 2014 года? - 24.867

 

vrfuqw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогие друзья, помогите определить, что за местности изображены на заставке в моем телефоне - красивые картинки.

Заранее благодарю за ответы!

 

Multicolor-01-2.3.001-bigpicture_01_3.jpg

 

Multicolor-01-2.3.001-bigpicture_01_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, помогите определить, что за местности изображены на заставке в моем телефоне - красивые картинки.

Заранее благодарю за ответы!

 

attachicon.gifMulticolor-01-2.3.001-bigpicture_01_3.jpg

 

attachicon.gifMulticolor-01-2.3.001-bigpicture_01_5.jpg

Таллинн? Первое впечатление от фото и воспоминания о посещении 30 лет назад )) Яндекс-поиск по картинке подтвердил ))

На втором фото французская деревня - не смогла найти названия (( http://www.parismatch.com/Vivre/Voyage/Top-10-les-plus-beaux-villages-de-France-1367183

Изменено пользователем Лена (Оренбург)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото французская деревня - не смогла найти названия ((

По вашей же ссылке нашла - Сен-Сирк-Лапопи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно и очень оперативно! Благодарю всех за участие в поиске. Теперь буду знать. Ни в Таллине, ни тем более в Сен-Сирке не был. :))

Может, когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самарский драм.театр. В миниатюре. Это на вопрос "что?". А "где?" -  ну, в парке, в сквере. В каком городе? - щас кто-нибудь точнее уточнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый. Про парк - конечно, это очевидно.) А находится он в городе Калининграде. Нам этот парк Южный, где часть отдана под эти миниатюры, очень понравился. Вечером, говорят, все объекты ещё и с подсветкой. 

Ещё загадки, которые многие наши форумчане с легкостью разгадают.)

20180517_163558.jpg20180517_164917.jpg20180517_170246.jpg20180517_170343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили телевизор, на коробке которого есть фотография какого-то городка, скорей всего, итальянского. НО, где это? Амальфитанское побережье, Сорренто или что-то еще?

IMG_20180519_001630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Сам поискал и нашел фотку подходящую, но не стал выдавать свой вариант ответа, поскольку однажды меня упрекнули в том, что я не дал времени подумать.

Благодарю за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь знает достоверно что это такое? (фото прилагаю)

Место съемки: стена крепости Петерсберг, Эрфурт (Германия).

/у меня есть предположение, но сомнения вызывает ряд вопросов, а интернет с ходу ответа не дает/

ххх999.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. первый раз увидел.. интересно

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Алеkсей сказал:

спасибо.. первый раз увидел.. интересно

Вообще их много видов и размеров. Ещё вот такое встречается - это уже домик не только для насекомых, но и для более крупной живности. Причём с немецкой педантичностью поставлена табличка, что это не какой-то там мусор, а полезная штука. Ну и расписано, кто там живёт

DSC027451.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа. смотри ка, а с виду куча хвороста, без таблички на костер бы растащили.. по крайней мере у нас.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, кто-нибудь видел эти отроги в такой боевой раскраске? Это куда нужно ехать, чтобы посмотреть?

PICT0387.JPG

 

PICT0426.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это горы, посмотрите в программе "Орел и решка. Перезагрузка." Перу. Похоже))

Изменено пользователем Talex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, Вас, Рудольф зачислили в новую марсианскую экспедицию? Поделитесь, хоть коротким рассказом, пожалуйста....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Викторыч правы, это картинки Марса. Отроги так и называются Марс-1 и Марс-2. И для этого не надо лететь на Марс. Что-то похожее есть и у нас, гора Богдо около озера Баскунчак в Астраханской области.

�а��инки по зап�о�� го�а �огдо

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, это горы, хоть и старые, но Алтайские. За двумя перевалами (Семинским и Чике-Таманом), немного не доезжая до Кош-Агач и Курайской степи.

На одном из фото самый что ни на есть Чуйский тракт прямо над рекой Чуя еще до ее слияния с Катунью и памятник (нет, не Пашке Колокольцеву из "Живет такой парень"), а всем водителям. На столбике указатели написаны кириллицей, значит это не Перу, да и герб знакомый. Но Богдо тоже хороша, Андрей, о чем речь!PICT0499.JPG

PICT0500.JPG

PICT0507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане-италоманы! Очень хочется попробовать десерт, название которого не знаю. Никак не могу по фото определить третий компонент. Прошу помощи у нашего клуба "веселых и находчивых" итальянских знатоков. Спасибо.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемые форумчане-италоманы! Очень хочется попробовать десерт, название которого не знаю. Никак не могу по фото определить третий компонент. Прошу помощи у нашего клуба "веселых и находчивых" итальянских знатоков. Спасибо.

image.png

Лучше всего на этот вопрос ответит производитель, наверное...

https://www.gabbani.com

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемые форумчане-италоманы! Очень хочется попробовать десерт, название которого не знаю. Никак не могу по фото определить третий компонент. Прошу помощи у нашего клуба "веселых и находчивых" итальянских знатоков. Спасибо.

image.png

Расшифрую, куда отправил нас Алексей. А отправил он нас в "итальянскую" Швейцарию, город Лугано, ресторан Габбани Са. А десерт, скорее французский, называется меренга и состоит из карамелизированного банана с ромовым бисквитом и мороженым из белого шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...