Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Если до тура еще много времени и много свободных мест в автобусе, то это с большой вероятностью значит, что тур аннулировали.

Если до тура времени мало и свободных мест в автобусе до 10, то это может значить, что группу закрыли для набора и подали документы на оформление виз.

А ТТВ для корректного ответа попросит Вас уточнить название и дату начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Вряд ли Ваш тур аннулировали! Может просто бронь на группу какая-нибудь. То есть заявка есть, а оплаты еще нет. Что бы люди не бронировали уже забронированне места и зажгли автобус красным. У нас по этому туру в августе проще - красный и ни одного свободного места!!! Поедите Вы обязательно, я Вам еще вопросы потом задавать буду :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до тура 5 месяцев и свободно примерно 8-10 мест, 9MF-more+ 21 июня

Скорее всего организованная группа едет.В туре 9FS от 19 июня так же,хоть он и горит желтым,но мест почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что организованная группа рядом места занимает и пораньше. А тут места и в начале несколько и в самом конце, вобщем раскиданы по автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конкретный и очень волнующий меня вопрос!

Я набрала группу из 44 человек по туру 1АМ со 2 мая. Автобус полон, но...По разным причинам (болезнь ребёнка, невозможность ехать по семейным обстоятельствам и т.д.) количество может сократиться до 43. И возможности или времени найти 44-ого уже не будет. Какие-то штрафные санкции будут? К чему мне быть готовой?

 

Добрый день.

 

Для целиковой организованной группы необходимо, чтобы в автобусе было не менее 40 оплаченных мест.

Если в группе будет всего 43 туриста - в этом случае будет 3 бесплатных места для руководителей, никаких штрафов за аннуляцию туриста не будет.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

По туру 9МФ+ море выезжает объединенная группа: с 21.06 - ж/д, с 22.06 - авиа.

На ж/д часть группы квота мест исчерпана, есть места только в авиа группе. Поэтому, не переживайте, тур точно состоится.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Белоруссию с 24.03.2013, хватит ли только российского паспорта? Где поконкретнее будут встречаться утром у Бородинской панорамы и насчет возвращения в Москву, так как потом надо успевать на поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Для целиковой организованной группы необходимо, чтобы в автобусе было не менее 40 оплаченных мест.

Если в группе будет всего 43 туриста - в этом случае будет 3 бесплатных места для руководителей, никаких штрафов за аннуляцию туриста не будет.

 

С уважением,

ТТВ.

Тогда я возьму 45-го, как гарант бесплатного проезда 4-х руководителей? Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует тур 8skm c 31 марта,состоится ли он, или его уже анулировали? Просто он заявлен как тур на школьные каникулы,а каникулы насколько я знаю до 31 марта, поэтому он и не набирается. Стоит ли его бронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

У меня вопрос по поводу тура 2F-avia с 18.04.2013.

Судя по плану "рассадки" в автобусе, предполагается , что в группе будет 50 туристов...

Это действительно так? Планируется группа из 50 человек? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ! В автобусах, выезжающих на цветочные поля и в частности в туре 1АВ-XL с 12 апр., начали заполнятся служебные места. Хотелось бы получить информацию, что это за автобусы? Ведь в стандартных автобусах 13 мест просто не существует.

Есть переживания и по поводу последнего ряда, поскольку в прошлогоднем скандинавском туре с 3 января на последнем ряду в автобусе вместо 4-х ехали 5 человек. Было очень тесно, неудобно.

Не получится ли, что большой спрос на туры в Бенилюкс повлияет на уровень комфорта в автобусе?

 

Добрый день.

 

В связи с высоким спросом на тур, мы запросили у транспортной компании автобус с бОльшим количеством посадочных мест, поэтому на схеме автобуса сейчас заняты служебные места на первом ряду.

На комфортность поездки это никак не повлияет.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный и очень волнующий меня вопрос!

Я набрала группу из 44 человек по туру 1АМ со 2 мая. Автобус полон, но...По разным причинам (болезнь ребёнка, невозможность ехать по семейным обстоятельствам и т.д.) количество может сократиться до 43. И возможности или времени найти 44-ого уже не будет. Какие-то штрафные санкции будут? К чему мне быть готовой?

 

Добрый день.

 

Для целиковой организованной группы необходимо, чтобы в автобусе было не менее 40 оплаченных мест.

Если в группе будет всего 43 туриста - в этом случае будет 3 бесплатных места для руководителей, никаких штрафов за аннуляцию туриста не будет.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Тогда я возьму 45-го, как гарант бесплатного проезда 4-х руководителей? Можно?

А что сейчас нет формул 9+1 когда руководитель оплачивает только ЖД, или 8+1, когда оплачивает визу+ЖД? Год уже с группой не ездила... Что то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В связи с высоким спросом на тур, мы запросили у транспортной компании автобус с бОльшим количеством посадочных мест, поэтому на схеме автобуса сейчас заняты служебные места на первом ряду.

На комфортность поездки это никак не повлияет.

 

С уважением,

ТТВ.

А эти туристы так и будут ехать на первом ряду? А то, говорят, были случаи, что остальных туристов сдвигали на один ряд назад, чтобы освободить места для отдыха водителей. А сдвигаться очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В связи с высоким спросом на тур, мы запросили у транспортной компании автобус с бОльшим количеством посадочных мест, поэтому на схеме автобуса сейчас заняты служебные места на первом ряду.

На комфортность поездки это никак не повлияет.

 

С уважением,

ТТВ.

А я так поняла, что первые служебные места будут свободны. А поскольку в автобусе будет больше мест, показали служебные места, как занятые. Нужно было бы другую схему автобуса дать (с 15-ми местами), но делать этого не стали, чтобы совсем не запутать туристов. Но это мое понимание ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что сейчас нет формул 9+1 когда руководитель оплачивает только ЖД, или 8+1, когда оплачивает визу+ЖД? Год уже с группой не ездила... Что то поменялось?

 

По правилам, в автобусе должно быть не менее 40 оплаченных туристов.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А эти туристы так и будут ехать на первом ряду? А то, говорят, были случаи, что остальных туристов сдвигали на один ряд назад, чтобы освободить места для отдыха водителей. А сдвигаться очень не хочется.

 

В зависимости от комплектации автобуса.

Как правило, в данном случае мы пересаживаем туристов с 1-го служебного ряда на свободные места в конце автобуса. Но на 1 ряд назад никто Вас просить сдвигаться не будет. Место, указанное в листе бронирования, будет Вам предоставлено.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тур в Белоруссию с 24.03.2013, хватит ли только российского паспорта? Где поконкретнее будут встречаться утром у Бородинской панорамы и насчет возвращения в Москву, так как потом надо успевать на поезд

 

Добрый день.

 

Российского паспорта будет достаточно.

Относительно места встречи - позднее мы уточним данный момент, и сообщим дополнительно.

 

Что касается обратного возвращения.

Расчетное время прибытия в Москву – 22:00 (исходя из того, что расстояние Смоленск- Москва около 400 км, средняя скорость движения автобуса 65 км, время в пути ок 6 ч (выезд из Смоленска около 14-00, 6 часов в пути + время на санитарные остановки).

 

Желающие могут отсоединиться от группы в Смоленске или в Орше.

Билеты на поезд до Вашего города рекомендуем приобретать с запасом (учитывая возможные пробки,непредвиденные ситуации и др.).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ!

У меня вопрос по поводу тура 2F-avia с 18.04.2013.

Судя по плану "рассадки" в автобусе, предполагается , что в группе будет 50 туристов...

Это действительно так? Планируется группа из 50 человек? :scratch:

 

Добрый день.

 

Планируется группа из 44-х туристов.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Белоруссию с 24.03.2013, судя по автобусу 25 человек уже есть, значит тур состоится.Поэтому всплывают те же вопросы, где поконкретнее будут встречаться утром у Бородинской панорамы , список отелей и гид, а насчет обратного пути поезд ориентировочно в 23-30, т.к. 2 апреля надо быть на работе, если отсоединиться от группы в Смоленске, то надо успевать на 132 поезд, как бы все это ТТВ помог просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

У меня вопрос по поводу тура 9MF-more+ от 07.07.2013.

Судя по плану "рассадки" в автобусе, видимо предполагается организованная группа. Это детская группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

На данный момент точный возраст туристов в группе не известен.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...