Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Там написано интервал прохождения остановок 20 минут. Я просто не очень поняла, это значит что раз в 20 минут будет проходить автобус?
Да.

Ну и про возможные пробки не забывайте.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Москве появились 2-х этажные экскурсионные автобусы. Они отправляются от памятника Ильи Репину на Болотной площади (ст. м. «Новокузнецкая» или «Боровицкая») по кругу. Проезжают храм Христа Спасителя, Кремль, Большой театр, собор Василия Блаженного, Гоголевский бульвар, Охотный ряд и Софийскую набережную.

Время экскурсий в будни: с 10.00 до 18.00 и с 20.00 до 21.30, по выходным - с 10.00 до 22.00. Продолжительность - 1 час.

Цена билета - 600 рублей. (Пенсионеры и дети старше трех лет - 400 рублей, студенты - 300 рублей, абонемент для семьи с одним ребенком - 1500 рублей, с двумя детьми - 1800 рублей.) Билет действителен 24 часа с момента посадки и позволяет выходить и снова заходить на любой из 18 остановок маршрута.

(Подробнее о проекте на сайте: www.city-sightseeing.ru ).

дети старше 3 лет 400 руб.... у меня слов нет... кто придумал эту цену, в своем уме? :blink2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети старше 3 лет 400 руб.... у меня слов нет... кто придумал эту цену, в своем уме? :blink2:

(с грустью) Мда. Бизнес есть бизнес. Хотя могли бы стоимость экскурсии для детей сделать гораздо дешевле или вообще бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аптекарский огород (он же Ботанический сад МГУ. http://www.hortus.ru/

в двух остановках от метро Белорусская-кольцевая, в трех минутах ходьбы от метро Проспект Мира. Конечно, здесь лучше всего погулять весной-летом, но и осенью здесь красиво

 

Забежала 10 сентября перед туром.

 

85ae98eb4b18.jpg  84e90c1986fd.jpg

 

f8d18005974b.jpg 3e50a2ba9a84.jpg 17c48a0a2946.jpg

 

 

 

7fc39e791f51.jpg baa08de1ef8a.jpg

 

4e72584f4546.jpg47d216c93ab2.jpg

 

8d0ef13f23ee.jpgd6a6e7d183e7.jpg

 

8c7d36e62aae.jpg15084dea05d5.jpg

 

aab1ebe4c496.jpg 5fd619e15940.jpg

 

4a801cf4b648.jpg6a761bf10c99.jpg

 

8d61d3e416bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 04 ноября в Царицыно продлится выставка Огюста Родена. Очень интересно, советую. Помимо скульптур, интересная информация из биографии Родена. На улице выставлены 4 известных скульптуры "Мыслитель», «Граждане Кале», «Бальзак», «Поцелуй". Только напрасно их огородили заборами, от этого ухудшается восприятие. Хотя России присущ вандализм (но не до такой же степени.)

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на прошлой неделе была на выставке Огюста Родена в Царицыно. Очень впечатлило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, спасибо рекомендациям, дошла до Ботанического сада. Просто огромный по размерам! совсем не ожидала. Пошла к японскому саду, а он закрыт:(. Сквозь дыры в заборах лазить не люблю. Пошла назад, по пути увидела розарий. Отвела, так сказать, душу. День был пасмурный и людей на боковых аллеях в саду не было совсем. Как-то неуютно становилось от всяких шорохов в кустах. Сделала для себя вывод, что для его посещения моих полдня в Москве маловато:). И лучше, конечно, идти летом или весной. И хорошо бы с экскурсоводом, а то таблички там встречаются совсем нечасто. Все-таки интересно узнать что за растения и ради чего наука работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом интересном месте я была в феврале на выставке орхидей. Было просто бесподобно. В это время как раз в Москве трещали морозы, впрочем, и Европа была во льду и замерзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы со своим карнавальным туром попали в Европу, никакого льда уже не было. А в Ментоне в это время тоже была выставка орхидей)). Обилие орхидей, солнца, апельсинов и лимонов такое настроение создали, не передать словами. Татьяна и Вам желаю в этом году подобных впечатлений, а может еще лучших! Опять,наверно, не в той теме, но от души!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое благоухание в Аптекарском огороде во время цветения сирени! Кстати спасибо за напоминание о нем, надо сходить, пока снег не выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В интернете появилась "Карта интересных мест" Москвы и Московской области. Она будет полезна как туристам, так и местным жителям, поскольку представляет не только традиционные достопримечательности, но и необычные объекты...

Карта включает такие разделы, как "Едальни", "Дворы", "Парки", "Метро", "Клубы", "Музеи", "Архитектура", "Крыши", "Памятники, скульптуры", "Парки, мосты", "Заброшенные места", "Тайны и загадки Москвы", "Усадьбы", "Приколы".

http://anothercity.ru/map

Пользователь может нажать на соответствующий интересующей его теме значок, выбрав район города на карте, и прочитать подробную информацию об объекте. Можно также отключить ненужные темы, оставив на карте обозначения только одной категории - например, только "Крыши" или только "Парки". Под описанием каждого объекта размещается ссылка, ведущая на страницу с его фотографиями и рекомендациями, как до него добраться.

http://www.travel.ru.../25/206213.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу обратить ваше внимание на сеть ресторанчиков ЕЛКИ-ПАЛКИ и МУ-МУ. Очень недорогие ресторанчики самообслуживания. В Елках вообще набирается телегами-холодная телега подешевле, горячая чуть подороже. Заплатил за телегу и и можешь пополнять ее сколько угодно пока не лопнешь. А из тех, что подороже Тарас Бульба-харчевня, мне понравилось, есть детское меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пока на еду перешли, то... Один человек с хорошим вкусом рекомендовал мне когда-то Суп-кафе на 1-й Брестской. Это недалеко от Белорусского вокзала. Сама я туда так и не дошла, но может быть кому-то пригодится?

http://www.soupcafe.ru/cafe/menu/brestskoy

А заодно может и оценку тех, кто уже бывал там, узнаю.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ёлках" одно время начали считать по головам, сколько народу ест из одной тарелки, набранной с "телеги": сколько ест, за столько и счёт выставляли. Поначалу-то можно было без ограничений...

У меня сестра подруги работает Елках шеф-поваром и у них там по головам не считают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елках мне не нравится совсем. Официанты стоят и смотрят ем я только из своей телеги или еще из другой. Прям в рот заглядывают. А две телеги оплачивать очень дорого получается и с ребенком нельзя вместе есть, за него отдельная оплата. Так у нас в Елках, может в других по другому. А еда совершенно обычная ничего особенного.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елках мне не нравится совсем. Официанты стоят и смотрят ем я только из своей телеги или еще из другой. Прям в рот заглядывают. А две телеги оплачивать очень дорого получается и с ребенком нельзя вместе есть, за него отдельная оплата. Так у нас в Елках, может в других по другому. А еда совершенно обычная ничего особенного.

Вообще, что Вы рассказываете для меня новость! Может мне просто везло, не знаю. Знаю, что не все Елки-это настоящие Елки, сто процентов. В отдельных случаях брэнд перекупается. Попробовал бы мне кто-нибудь сказать могу ли я с кем-нибудь есть из своей телеги, за которую заплатила! Они у Вас прямо обнаглели совсем! Попробуйте на место ставить таких горе-рестораторов. Хотя я понимаю, один раз зайдешь и больше не захочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и не ходим к ним, что других что ли нет. Сейчас можно много заведений найти, где удовольствие получишь от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу конкретно про Елки в Москве, если не ошибаюсь, то и тема о Москве. В других городах не знаю, как обстоят дела с Елками. А в Москве все очень прилично и вкусно. Еда совершенно разная абсолютно и жаркое, и первое, и второе, различные салаты, выпечка, заливное , холодец, блюда на углях и т.д. и т.п. Что же еще надо? А уж если какие-нибудь особенные навороты нужны, то это в другой ценовой категории рестораны. Я написала более менее бюджетный вариант, классом выше Макдональдса только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу посмотреть Новодевичий женский монастырь. На сайте написано,что надо ехать до ст.м.Спортивная,потом на автобусе или троллейбусе .На другом сайте,что от метро идти минут 5-7 пешком. Действительно так близко от метро или все же искать остановку автобуса и на нем ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно близко, метров 700 прямо по улице 10-летия Октября...

 

http://maps.yandex.ru/-/CVV45R9a

 

 

Кстати, ст. м. Спортивная - одна из пяти в Московском метрополитене, к которой не подходит ни один из маршрутов городского наземного транспорта — непосредственно мимо южного вестибюля проходит несколько автобусных маршрутов, однако ближайшая их остановка находится только в пятистах метрах от него...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%28%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE,_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%29

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом на автобусе или троллейбусе .

 

Как вариант, если ехать в Новодевичий монастырь из центра, можно воспользоваться троллейбусом №18...Он идет от ВДНХ, имеет остановки на Тверском бульваре у ст. м Тверская и Пушкинская, у Никитских ворот, на Гоголевском бульваре около Арбатской площади, у ст. м. Кропоткинская (Храм Христа Спастителя, Музей им. Пушкина) - а конечная как раз у площади Новодевичьего монастыря...

Здесь весь маршрут троллейбуса http://wikiroutes.info/msk?routes=4133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Новодевичьего лучше добираться всё-таки от Спортивной. Троллейбусы часто стоят в пробках и оочень долго переезжают Садовое кольцо.

От Спортивной - выход из метро в сторону последнего вагона из центра (не тот, который к Лужникам!!). Выйдя из павильона - увидите улицу (10-летия Октября), по ней идите направо до самого конца и пересечения с Большой Пироговской улицей (там минут 10 всего пешком не спеша) и увидите Новодевичий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможем ли мы успеть посмотреть Царицыно и Бородинскую панораму за пол дня? Или не стоит, не могу по времени определиться. Мы приезжаем в 7.30, потом на Бел.вкз вещи сдать и до 14 часов время свободное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...